Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как убрать пятна крови с матраса


Как убрать пятна крови с одежды или матраса?

Один из самых сложных и стойких типов загрязнений — пятна от крови. Любимые места их дислокации: матрасы, простыни, одежда, диван. Сложнее всего убрать старые пятна крови, и этому моменту в шпаргалочке мы уделим особое внимание. Источником советов, как обычно, стали ответы на форумах и видеоролики.

Чего не стоит делать, если на матрасе, простыне или одежде появилось кровяное пятно:

Что предпринять, чтобы убрать пятна крови:

Средства против пятен крови:

Хозяйственное мыло. Свежее пятно крови легко удалить, если застирать вещь в холодной воде с хозяйственным мылом.

Нашатырный спирт (1 ст.л.) растворить в 1 стакане холодной воды, смочить в растворе ватку и обработать загрязнение.

Перекись водорода (2 ч.л.) растворить в 1 стакане холодной воды, смочить в растворе ватку и обработать загрязнение.

Перекись водорода + соль. Смешать 2 ст. ложки крахмала и 1 ст. ложку соли, добавить 1\4 стакана 3% перекиси водорода и хорошо перемешать до однородной консистенции. Кашицу наносят на загрязнение, слегка втирая выпуклой частью ложки. После высыхания средство счищают ложкой, после чего ткань промакивают влажной салфеткой.

Сода. Стойкие пятна крови выводит концентрированный раствор соды: 1 часть соды разводят в 2 частях холодной воды. Смесь наносят на загрязнение и оставляют на 30 минут. Затем зубной щеткой убирают остатки раствора и промакивают обработанный участок влажной тканью.

Соль для свежих пятен. В 1 стакане холодной воды растворяют 1 ч. ложку соли. С помощью пульверизатора раствор наносят на пятно и убирают загрязнение чистой тряпочкой, двигаясь от краев к центру.

Средство для мытья посуды (1 ст. ложку) разводят в 2 стаканах холодной воды, слегка вспенивая. Зубной щеткой мыльный раствор наносят на пятно.

Аспирин: 1 таблетку растолочь и развести в 1 стакане воды. Смочить ватку в растворенном аспирине и обработать пятно. Способ актуален для шерстяных вещей.

Порошковые отбеливатели: насыпать на пятно, оставила на 30 минут, постирать.

Мыло «Антипятин»: намылить пятно и оставить на 15-30 минут, затем постирать вещь.

Старые, засохшие пятна

Засохшие пятна крови на одежде нужно сначала размочить, обязательно в холодной воде, добавив немного порошка. После 4-5 часов замачивания вещь стирают.

Если стирка не помогла справиться с задачей, вещи замачивают в растворе поваренной соли: 1 ст. ложку растворяют в 1 литре холодной воды.

Застарелые пятна крови со светлых вещей можно убрать с помощью перекиси водорода. Для этого перекись водорода наносят на пятно в чистом виде, предварительно проверив реакцию ткани на малозаметном участке, или же используют один из вышеперечисленных растворов.

Старое пятно крови коричневого цвета смачивают слабым раствором уксуса: 1 часть 9% столового уксуса разводят в 2 частях холодной воды.

Вам понравилось? Нажмите кнопочку:

Метки дом, одежда, пятна, средства, чистота. Закладка постоянная ссылка.

mamotvet.ru

8 способов как удалить кровь с матраса

С таких больших предметов как матра кровь удалить довольно сложно. так как в силу своих размеров опретивно его замочить или сразу засунуть в стиральную машину нельзя. Однако, если следующие способы оперативно применить, то удалить пятна крови не составит никакого труда.

Если вы все же опасаетесь испортить свой матрас, то заказывайте нашу услугу - химчистка матрасов.

Способ 1 – удаление излишек крови

Звоните в нашу клининговую компанию.

Проверяйте растворы на незаметных участках матраса, чтобы не повредить ткань.

Если пятно сменило цвет на коричневый, то нанесите на него уксус, размешанный в воде.

Предосторожности

Не смешивайте аммиак с хлором.

Не используйте горячую воду.

Сильно не мочите матрас.

Оденьте перчатки, особенно если кровь не ваша.

А что вы думаете по этому поводу? Что еще можно добавить к вышесказанному?

cleanqueen.ru

Как вывести старые пятна крови с матраса?

Наши клиенты часто интересуются как можно вывести старые пятна на матрасе, даже если им уже более 4 лет. В этой статье мы даем несколько советов как бороться с пятнами крови.

Как и с другими пятнами, чем скорее приступить к чистке, тем легче будет добиться результата. Но иногда не получается незамедлительно приступить к вытиранию. Старые пятна крови – особенно тяжелый случай, при котором может понадобиться несколько этапов чистки перед тем, как пятна исчезнуть или станут менее заметными.

Если пришло время поменять ваш старый матрас на новый, предлагаем Вам пружинные и беспружинные ортопедические матрасы со скидкой.

Избавляемся от пятен крови

В отличии от одежды, матрас невозможно закинуть в стиральную машинку после обнаружения пятен. Очень хорошо, если у Вас есть моющий пылесос или пылесос с функцией паровой очистки обивки, – это значительно облегчит удаление моющего средства с матраса.

Эти средства нельзя надолго оставлять на чехле матраса, они могут испортить внутренний слой.

Вам понадобится:

Как удалять пятна:

  1. Так как нельзя позволять жидкостям проникать глубоко в матрас, мы начнем готовить очищающую пасту. Перекись водорода и соль – активные ингредиенты в этой пасте, которые разрушают белок крови.
  2. Смешайте ½ чашки кукурузного крахмала, 1 столовую ложку соли и ¼ чашки перекиси водорода. Консистенция должна напоминать зубную пасту. Если у Вас нет перекиси водорода, попробуйте использовать обычную воду и дайте возможность соли «бороться» с пятном.
  3. Используйте ложку для нанесения слоя пасты на поверхность пятна.
  4. Дайте пасте высохнуть полностью.
  5. Высохшую пасту нужно скрести и затем пропылесосить это место.
  6. Оцените результат и при необходимости повторите пункты 3-5, пока пятно не исчезнет.

Если пятна не выводятся

Бывают более сложные пятна, к которым нужен немного другой подход. Но будьте аккуратны, чтобы не слишком намочить матрас этими средствами. Очень хорошо, если у Вас есть моющий пылесос или пылесос с функцией паровой очистки обивки, – это значительно облегчит удаление моющего средства с матраса. Эти средства нельзя надолго оставлять на чехле матраса, они могут испортить внутренний слой.

Вам понадобится:

Как удалять пятна:

  1. Начните увлажнять место пятна небольшим количеством холодной воды.
  2. Насыпьте соль на пятно и оставьте на два часа или пока не высохнет это место.
  3. Соскребите слой соли.
  4. Оставшееся пятно промокните ватным тампоном с перекисью водорода. Перекись водорода начнет пениться – это реакция, которая и нужна.
  5. Подождите пока не прекратится вспенивание.
  6. Вытрите пятно тщательно чистой тканью, чтобы максимально убрать перекись водорода.
  7. При необходимости повторите пункты 4-5.
  8. Если пятно все еще остается, добавьте 1 столовую ложку аммиака в чашку воды, и нанесите на пятно таким же методом, как описано выше.
  9. Аккуратно промокните эту область, чтобы не оставалось жидкости.
  10. Как только пятно исчезнет (или станет почти незаметным), воспользуйтесь моющим пылесосом или функцией очистки паром для всей поверхности матраса (но ничем не нагревайте его для быстрого высыхания). Важно очистить матрас от перекиси водорода и аммиака, так как они могут испортить внутренний слой матраса. Можно еще напоследок потереть место пятна мылом для тела и промокнуть холодной водой. Помните, что горячая вода даст возможность пятну только схватиться еще сильнее.

Дополнительные подсказки

Пятна до чистки После чистки по указанным методам
 

Если у Вас остались вопросы, команда mattress.com.ua будет рада ответить на них. Не забывайте спрашивать о скидках!

07.10.2013

mattress.com.ua


Смотрите также