Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сложить одежду в чемодан чтобы не помялись


Как сложить вещи в чемодан, чтобы не помять. Инфографика

Каждый путешественник, собираясь в деловую поездку или на отдых, берет с собой тот или иной комплект одежды. Прежде чем начинать упаковывать чемодан, поинтересуйтесь погодой в месте назначения. Так вы сможете понять, что нужно взять с собой обязательно, а без чего вполне можно обойтись.

Удобнее всего для поездок вещи из тканей, которые не очень сильно мнутся (содержат вискозу и эластан, например). Такую одежду лучше не складывать, а скручивать. При этом скрученные вещи следует класть на дно чемодана, а сложенные - наверх.

Если вы везете обувь, которая может потерять форму, положите в носочную часть носки. При этом каждый ботинок оберните пакетом, чтобы он не запачкал одежду. Располагать обувь лучше всего по краям чемодана.

Полезный совет. Если одежда все-таки помялась, а утюга под рукой нет, развесьте вещи в ванной комнате отеля, когда будете принимать душ. От влажности складки могут разойтись сами, либо вы без проблем разгладите их рукой. Исключение составляет одежда из льняной ткани – ей таким способом вы точно не поможете.

Как правильно упаковать чемодан. Инфографика >>

Самые интересные статьи АиФ в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы

www.aif.ru

Как правильно и компактно упаковать вещи в чемодан чтобы все поместилось?

У многих людей, перед поездкой встает вопрос, как компактно сложить вещи в чемодан, чтобы их влезло больше. Обычно хочется взять больше вещей и одежды. Для этого нужно правильно упаковать, чтобы все вместилось.

Для начала, следует разобраться какие вещи нужно взять в поездку. При этом, следует учитывать погодные условия.

В любом случае следует брать:

Чтобы начать упаковывать вещи, нужно выбрать все необходимые для поездки. Главным условием послужит упаковать маленькие вещи аккуратно, чтобы они не помялись. Если их уложить стопками, они развалятся при передвижении и помнутся.

Чтобы сохранить внешний вид, имеются способы:

  1. Первый способ является укладка вещей крестом. На низ чемодана ложатся вещи, которые больше мнутся. В середину следует уложить плавки, купальники, носки. Все эти слои вещей пристегнуть ремнями.
  2. Еще одним эффективным способом служит упаковка вещей свертыванием в трубочки. Чтобы все поместилось, поможет специальный вакуумный мешок. Одежду складывают в мешок, и начинают его закручивать, выпуская весь лишний воздух из него.

Следует отметить! Чтобы вещи не помялись их лучше закатать в валик. Для этого одежду выворачивают наизнанку, рукава складываются внутрь и заворачиваются. При таком способе в багаж поместится намного больше одежды.

Главным вопросом является, как упаковать обувь. Ведь в поездки приходиться брать по несколько пар различной обуви. Ее необходимо упаковывать в отдельные пакеты и укладывать на дно сумки.

Пустое пространство внутри сапог или туфлей можно заполнить различными предметами:

Это поможет как можно больше вместить различных вещей гигиены. Также внутрь обуви можно поместить шампунь, зубную пасту и щетку. Отдельные предметы следует замотать в пленку для упаковки, а затем укладывать внутрь обуви. За счет этих предметов, обувь не помнется, и сохранит свою форму.

Следует отметить! Чтобы получилось больше свободного места, ботинки не стоит класть парно. Их следует разложить в свободные разные углы.

В любую поездку необходимо с собой брать костюм. Его следует аккуратно сложить, чтобы он не помялся. Его помещают в пакет и укладывают на самое дно багажа.

Сверху можно уложить валики из футболок, рубашек, а также мелкие вещи и предметы. Если необходимо несколько костюмов, их укладывают, чтобы края не соприкасались друг с другом. Чтобы материал не повредился и не испортился необходимо вынуть из карманов все имеющиеся предметы.

Имеется еще эффективный способ укладки костюма:

  1. На низ чемодана укладываются самые тяжелые вещи.
  2. Брюки сложить по стрелкам, расправить их и уложить, чтобы штанины свисали с чемодана.
  3. Сверху брюк положить пиджак, верхней частью внутрь, рукава сложить в середину.
  4. В плечи пиджака можно напихать носки, нижнее белье, полотенца, что поможет избавиться от пустоты.
  5. Далее можно сложить рубашку в чемодан, свернув ее трижды. Рукава складываются назад по линии. Если имеется несколько рубашек, их стоит укладывать воротами в разные стороны.
  6. Затем аккуратно завернуть в багаж край пиджака и брюк. Пустые места заполнить валиками из одежды или мелкими предметами.

Следует отметить! Рубашку не стоит застегивать на все пуговицы, лучше на 2 или 3 через одну, это поможет ей меньше помяться.

При сборе багажа в поездку, необходимо уделить внимание косметики. Чтобы избежать лишнего веса, лучше косметику, крема, средства личной гигиены купить по месту приезда.

Но если все же приходится брать косметику, следует придерживаться несколько правил:

  1. Лучше ее определить на самый верх сумки.
  2. Все жидкие средства необходимо упаковать в плотные пакеты с застежками.
  3. Мелкие баночки с кремами, упакованные в пакеты можно поместить между вещей в свободные пространства.

Также встает вопрос о том, куда определить бутылку с водой или другой жидкостью. Имеются определенные правила, чтобы взять с собой жидкость в самолет. Допускается до 1 литра, упакованную бутылку в прозрачный пакет.

Иные вещи и одежду

Рассмотрим в таблице, как компактнее и аккуратнее уложить вещи, чтобы они не помялись.

Наименование одежды Способ упаковки
Футболки Футболки лучше всего сворачивать в рулоны и укладывать поверх костюмов, джинс и брюк посередине, где имеется свободное место. Таким способом они меньше мнутся. Также их следует вывернуть наизнанку, и расправить ровно.
Шляпу Шляпу следует набить нижним бельем, носками и мелкими предметами, чтобы она сохранила форму и не деформировалась.
Платье Платье можно сложить на специальную полочку и закатать в валик. А можно разложить его не ровной поверхности, рукава свернуть в середину, на него наложить брюки, свитера, а затем завернуть подол платья.
Куртку Мужскую, женскую куртку следует свернуть в рулон, уложить на дно, поместив ее в отдельный пакет. Если поездка осуществляется из летнего климата в зимний, и необходимо сразу одевать курточку, ее следует уложить сверху.
Кожаную юбку или куртку Любое кожаное изделие вывернуть на изнаночную сторону, рукава сложить крест на крест, и закатать в валик. Принцип сворачивания как у рубашек.

Полезные рекомендации

Чтобы самостоятельно собрать чемодан и поехать в отпуск, имеется несколько полезных советов:

  1. При упаковке чемодана, следует стараться брать из вещей самые необходимые.
  2. Лучше за несколько часов посмотреть прогноз погоды по интернету и составить необходимый перечень вещей.
  3. Следует четко знать все мероприятия и цель поездки, чтобы конкретно знать какие вещи понадобятся, а какие нет.
  4. Обувь нужно брать 2-3 пары, чтобы она могла подойти к нескольким экземплярам одежды сразу.
  5. Не стоит брать предметы, которые легче купить по прибытии на новое место по доступным ценам.
  6. Шампуни из больших флаконов, перелить в мелкие, упаковать в пакеты, распихать по свободным местам.
  7. Стоит отказаться от мелочей, чтобы удобнее нести сумку.
  8. По приезду, если вещи помялись, их стоит развешать в ванной комнате, над теплой водой. За счет пара, вещи легко распрямятся.

Полезное видео

womans7.com

Советы отдыхающим: как сложить вещи в чемодан, чтобы они не помялись

Отправляясь в отпуск или командировку, каждый из нас сталкивается с одной и той же проблемой: как правильно собрать чемодан? Как уместить все вещи, не помяв важный костюм или блузку. Или же поместить все так чтобы вдруг ваш солнцезащитный крем случайно не выдавился на ваше платьице или футболку.  В следующей статье мы постараемся дать вам несколько полезных и дельных советов, чтобы сборка чемодана впредь доставляло вам только удовольствие.

Прежде всего, самое главное правило: не брать с собой нечего лишнего! Старайтесь экономить в пространстве и тщательно отбирать необходимые вещи.

Как избежать складок на одежде, которая пережила транспортировку в чемодане? Конечно, можно взять с собой дорожный утюг, а можно просто правильно их упаковать, используя «метод комплектации». Ведь это просто, быстро и эффективно.

Итак, приступаем к комплектации своих вещей в дорогу:

Шаг 1. Начните процесс упаковки с куртки или кофты, разложив её горизонтально на твёрдой поверхности.
Шаг 2. Положите на куртку рубашку лицом вверх, но в противоположном направлении, перекрывая вещи на рукавах. Сделайте такую же операцию с другими рубашками, располагая их в противоположном направлении к предыдущей
Шаг 3. Разместите горизонтально пару джинсов или длинное платье, примкнув пояс слева.
Шаг 4. С противоположной стороны положите другую пару штанов или юбку. Затем чередуйте свитера на север и юг, шорты – на восток и запад. Когда закончите, положите в середину ядро конструкции – объект, вокруг которого будете связывать всю свою одежду (например, дорожную косметичку)
Шаг 5. Приступайте к поочередному обертыванию каждой вещи в обратном направлении вокруг ядра. Кофты с длинными рукавами и платья – сначала оберните рукава, а затем основу

Шаг 6. Осторожно поместите туго свернутые вещи в чемодан и закрепите их с помощь внутренних ремней.

Готово!

Вам в помощь несколько видеоподсказок, как компактно и аккуратно сложить вещи в чемодан. Оказывается в сети просто уйма советов на эту тему. Отобрала только некоторые из них...

Как упаковать костюм в чемодан Отдельной темой для мужчин и деловых женщин хочу рассмотреть то, как упаковать пиджак и брюки в чемодан, ведь мы отправляемся в поездку не только в отпуск, но и по делам, где без данной одежды не обойтись, Или же на отдыхе вам захочется посетить, к примеру, оперу, куда в шортах не ходят. Итак, чтобы ваши брюки были в полном порядке, их нужно сложить точно по стрелкам. Делать это удобно на ровной поверхности.

Достаньте из карманов все содержимое. Далее, слегка скрутите их от низа до пояса.

Но лучше перевозить брюки на дне чемодана:

Пиджак следует сложить вдвое, чтобы плечи и рукава были вместе. После сверните его, начиная сверху, при этом концы рукавов должны остаться снаружи. Подробнее смотрите ниже.

Рубашку застегните на все пуговицы, поднимите воротник. Рукава отогните на спинку. Теперь сложите рубашку поперек, стараясь, чтобы сгиб приходился ниже талии. Так вы можете сразу надеть вещи, а сгиб заправится в брюки и не будет виден. Костюм желательно положить наверх, и по приезду на место назначения достаньте его, чтобы развесить.

Конечно, костюмы лучше всего брать отдельно в специальной дорожной упаковке. Но в этом есть крайняя необходимость, если вы летите на торжественное мероприятие, срочную деловую встречу и т.п.

В чемодан же пальто, плащи и пиджаки можно сложить следующим образом.

Держите пиджак за воротник. Выверните один рукав пиджака, например, левый, наизнанку. Затем возьмите правый рукав и вложите его в левый, не выворачивая. Чтобы было удобнее сделать это, проденьте руку в вывернутый рукав  от края к центру, зацепите второй рукав и вытащите руку наружу вместе со вторым рукавом (рукава будут друг к другу прижаты лицевыми сторонами).

Пиджак окажется перед вами полностью вывернутыми наизнанку сторонами и будет похож лишь на половинку пиджака, ибо рукав окажется в рукаве

Положите пиджак на стол и расправьте. У вас должна получиться вещь прямоугольной формы с застежкой внутри. Воротник поднимите. Проследите, чтобы все элементы (воротник, карманы, плечики) внутри вновь собранного пиджака были аккуратно сложены. Таким образом, изделие не помнется и не испачкается.

Если пиджак из мягкого материала, допустим, трикотажный, сверните его валиком и уложите с краю чемодана. Если ваш пиджак жесткой формы, положите сверху небольшие мягкие вещи, такие, как носки, футболки и только потом свергите валиком или сложите пополам. Аккуратно уложите поверх остальных вещей.

А это видео: как сложить костюм...

По материалам lifehacker.ru, travel-secrets.ru

Полезные советы:

Итак, чемодан в порядке. Остается пожелать приятного отдыха!

Интересные советы:

Советы отдыхающим. Пакуем чемодан правильно

Как быстро и без мучений застегнуть браслет

Как выбрать самое безопасное место в транспорте

Смотреть это видео

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

zirina479.livejournal.com

Как правильно собрать чемодан в дорогу, чтобы не помять вещи

Когда вы собираетесь в поездку (командировка это или отпуск — неважно), вам непременно потребуется собрать в дорогу нужные вещи. Немногие способны отправиться в путь с одним только бумажником в кармане и приобретать все потребное в пути. Это, конечно, идеальный вариант, но, как и все идеальное, недостижимый для многих. Всем остальным приходится на практике учиться, как сложить вещи в чемодан так, чтобы пиджак в нем не слишком помялся, костюм не потерял вида, а рубашку не пришлось бы отстирывать от пролившегося солнцезащитного крема.

Первое и главное правило: в чемодан не нужно класть лишнего. Потребности, разумеется, у каждого разные, но можно дать несколько общих рекомендаций.

Что можно не брать из дома

Как правильно сложить одежду в чемодан

Все вещи, которые вы намереваетесь упаковать, лучше сложить в пластиковые пакеты, или хотя бы перекладывать их пакетами или бумагой. Одежда не будет цепляться друг за друга и меньше помнется. Костюм и пиджак правильно вообще вести с собой в отдельной дорожной упаковке, если это возможно.

Если майку, рубашку или юбку можно сложить в чемодан не сворачивая, так и складывайте. Достанете несмятыми. Если же сворачиваете, то не складывайте в несколько раз, а скатайте в рулончики.

Обувь практичнее упаковывать не парами, а каждую туфлю отдельно. Так они помещаются компактнее.

Место нужно экономить: мелкие вещицы можно сложить внутрь обуви вместо распорок. И обувь не деформируется, и объем сэкономите. Белье, носки, бутылочки, колготки, пижамку или ночную рубашку — все это поштучно заворачивается в пластиковые пакетики и кладется в туфли или сапоги. Чтобы из бутылочек ничего не пролилось в дороге на любимую рубашку или пиджак, на горлышко с крышкой наденьте резиновый напальчник.

Все длинное не нужно скручивать в рулончик или моток: галстуки, ремни, провода кладутся вдоль стенок чемодана. Так они , во-первых, не деформируются, во-вторых — занимают минимум места.

Брюки нужно класть на дно чемодана, оставляя брючины свисать через край. Если берете с собой несколько пар — кладите их так, чтобы брючины находились по разные стороны чемодана. Поверх брюк кладут вещи, которые можно не сворачивать: короткие юбки, маечки, топики в расправленном виде, рубашку, сложенную пополам. Дальше идет слой свернутых рулончиками вещей и обувь. Затем аккуратно упаковываете объемные теплые вещи, аккуратно сложенный пиджак и полотенце. В свободные промежутки размещаете надежно упакованную косметику, кремы, духи, бутылки (если везете с собой спиртное или другие жидкости), аптечку. Затем аккуратно заворачиваете и расправляете брючины, остававшиеся до сих пор снаружи. Между слоями брюк стоит класть по пакету или листу бумаги. Застегиваете крепление и спокойно закрываете чемодан.

Ноутбук, фотоаппарат, документы, деньги и ценные украшения останутся с вами в ручной клади. Если есть необходимость, возьмите в ручную кладь медикаменты, которые могут быть необходимы в пути.

Способы упаковки некоторых вещей

Если вы везете с собой пиджак, его лучше всего свернуть «плечо в плечо». Для этого выверните наизнанку один рукав, и просуньте в него руку от края к туловищу. Возьмите за краешек не вывернутый рукав и втащите его внутрь вывернутого. Плечики при этом совместятся. Воротничок лучше поднять. Совместите полы и аккуратно сложите пиджак пополам. Так ваш пиджак практически не помнется и наверняка не испачкается. Таким же образом сворачивают пальто и толстые плащи.

На видео ниже можно посмотреть один из удачных (правда, мужских) вариантов того, как сложить вещи в чемодан удобно и компактно.

На втором видео показан простой и потрясающе быстрый способ сворачивать футболки и рубашки поло.

Приятного путешествия с правильно собранным чемоданом!

586 просмотров всего, 2 просмотров сегодня

loading...

www.pillow.su


Смотрите также