Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Форма серег для круглого лица


Как правильно подобрать форму украшения

Мы уже разобрались, как выбрать цвет украшения в соответствии с нашим цветотипом (об этом можно прочитать здесь). Самое время поговорить о форме. Если речь идет о серьгах или колье, то в подборе этих украшений немаловажную роль играет форма вашего лица.

Треугольное лицо или лицо в форме сердечка

Круглое лицо 

Квадратное лицо 

Прямоугольное или вытянутое лицо 

Овальное лицо 

Если у вас мелкие черты лица, старайтесь выбирать не крупные украшения, особенно серьги. 

Если у вас очень длинная шея, то всех длинных цепочек и колье лучше избегать, так как шея в сочетании с ними может казаться непропорциональной. Очень хорошо будут смотреться массивные чокеры. 

Если, напротив, у вас короткая шея, то стоит выбирать удлиненные колье, чтобы зрительно ее вытянуть. 

Дорогие читательницы! Оставляйте отзывы и свои пожелания, задавайте вопросы, я с удовольствием на них отвечу, пишите, о чем еще вы хотели бы прочитать, и подписывайтесь на новости. © Автор материала garderobe-ideale.blogspot.ru 

Воспроизведение материала из статей без моего разрешения запрещено

Фото на превью: Aalto
Page 2

garderobe-ideale.blogspot.com

Круглая форма лица: стрижки и прически, украшения и очки

Круглая форма лица характеризуется мягкими и плавными округлыми линиями. Расстояние ото лба до подбородка практически равняется расстоянию между довольно широкими скулами. Подбородок почти не выделяется.

Физиогномика описывает круглолицых людей как веселых, добрых и искренних личностей. Нередко такие люди становятся душой компании и верными друзьями.

Для достижения наибольшей красоты и гармонии круглое лицо нужно визуально вытянуть: лоб сделать более высоким, а скулы сузить. То есть приблизить форму к овальной, которую принято считать идеальной.

А какая у Вас форма лица?

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня овальная форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/oval.jpg

Овал

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня круглая форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/round.jpg

Круг

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня квадратная форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/square.jpg

Квадрат

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня прямоугольная форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/rectangle.jpg

Прямоугольник

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня удлиненная форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/oblong.jpg

Удлиненная

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня треугольная форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/heart.jpg

Треугольник

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня форма лица трапеция

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/trapeze.jpg

Трапеция

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня форма лица ромб

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/diamond.jpg

Ромб

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

Проголосуйте с помощью аккаунта в социальных сетях

С помощью правильно подобранной прически можно несколько удлинить пропорции лица. Прежде всего, следует придать волосам объем. Если это короткая стрижка, волосы можно слегка приподнять с помощью фена и пенки для укладки. Если волосы длинные – хорошо будут смотреться легкие небрежные локоны.

Также подходят поднятые и элегантно заколотые сверху прически, своеобразные «короны». Несколько завитых прядей из такой конструкции можно выпустить - они немного прикроют щеки и зрительно вытянут лицо, кроме того, добавят в образ романтики.

Присмотритесь к стрижке «лесенкой», когда волосы стригутся уровнями и имеют разную длину. Минимальная длина такой стрижки – чуть ниже уровня подбородка, максимальная – чуть ниже плеч.

Челку лучше всего зачесать набок. Не рекомендуется делать ее слишком густой, прямой и ровной. В принципе, лоб можно оставить и открытым, заколов волосы чуть выше верхней линии лба. Пробор лучше сделать диагональный.

Итак, выбирайте ассиметричные и объемные стрижки, делайте легкую завивку или приподнимайте волосы и фиксируйте заколкой. Также волосы можно поднять, сделав начес.

Украшения

Визуально удлинить круглое лицо помогут грамотно выбранные украшения. Самую важную роль играют серьги. Идеальный вариант – прямые серьги большой длины. Выбирать их нужно по принципу – чем длиннее, тем лучше. Особенно эффектно смотрятся серьги, почти касающиеся плеч.

Можно носить в ушах длинные подвески овальной или вытянутой формы. Угловатые прямоугольные серьги тоже подойдут. Главное – избегать серег круглой формы, особенно серег-колец, которые сделают лицо еще шире. Не стоит носить миниатюрные серьги-гвоздики или массивные серьги с округлостями.

Бусы, цепочки или колье также следует подбирать по длине. Длинное колье в сочетании с глубоким декольте будет смотреться просто потрясающе, а лицо визуально удлинится. Отлично подойдут цепочки и колье с V-образной формой. Можно надеть на шею простую золотую цепочку, повесив на нее кулон в форме капли или прямоугольника.

Не носите короткие бусы, образующие на шее полукруг – это сделает лицо шире и круглее. То же самое касается всех плотно облегающих шею украшений.

Макияж

Умелый макияж поможет несколько подкорректировать пропорции лица: сделать скулы уже, подбородок – острее, лоб – выше. Это не так сложно, как кажется. Нужно:

Следует также обратить внимание на макияж глаз. Прежде всего, нужно избегать горизонтальных линий, ведь они только расширят лицо. Поэтому стрелки лучше делать не слишком длинными и приподнятыми вверх. То же самое относительно теней. Хорошо смотрятся сильно накрашенные и завитые ресницы. Лучше красить только верхние ресницы, оставляя нижние нетронутыми.

Что касается губ, они не должны быть длинной горизонтальной линией, подчеркивающей круглую форму лица. Не выделяйте уголки губ карандашом. Нанесите немного светлого блеска на середину нижней губы – это сделает их более узкими и объемными. Предпочтительнее использовать помаду светлых и мягких оттенков.

Очки

Очки лучше выбирать с острыми и резкими углами и ломаными линиями. Старайтесь избегать округлостей. Лучше всего подойдут прямоугольники, треугольники, квадраты. Ни в коем случае не носите очки в круглой оправе.

Очки должны быть не уже, чем само лицо, а лучше, чтобы они были чуть шире. Хорошо, если их оправа будет темного цвета. Узкая оправа предпочтительнее, чем широкая.

Отличный выбор – очки, у которых верхние уголки приподнимаются вверх, к вискам. Они смотрятся на круглом лице очень гармонично, особенно в темной оправе.

www.ask4style.ru

Как подобрать серьги к форме лица

Серьги — это не только изящное украшение, но и важное дополнение к образу женщины. Доказано, что у женщины в длинных серьгах подсознательно движения получаются более плавными, грациозными и спокойными, чем без них.

В природе встречается достаточно мало людей с правильными и идеальными чертами лица, тем лучше — оригинальность всегда в цене. Самоцветы в серьгах помогут сделать взгляд более выразительным, а форма сережек подчеркнет достоинства лица.

Круглое лицо.

У лица круглой формы широкая часть находится между скулами на уровне ушей, ему свойственны круглый подбородок и круглые щеки.

Для круглой формы лица подходят удлиненные серьги, они визуально немного удлинят лицо. Хорошим выбором также могут быть серьги квадратной, треугольной или прямоугольной формы с четко выраженными углами, разнообразные геометричные серьги, например, в форме ромбов. Хорошо будут смотреться серьги-подвески овальной или продолговатой формы, которые свободно свисают, подойдут и длинные серьги с разнообразными фигурками на концах. Избегайте маленьких сережек гвоздиков, объемных колец.

Овальное лицо.

Лицо овальной формы обычно широкое в районе щек и немного сужается ко лбу и к подбородку.

К этому типу лица подойдут практически все виды сережек. Начиная от гвоздиков до серег крупных колец.

Треугольное лицо

Этой форме лица свойственны широкая область в районе бровей и лба над ними, которая сужается по линии висков и щек к маленькому подбородку.

Обладательницам такого типа лица как нельзя лучше подойдут большие овальные или круглые серьги. Выбирайте серьги с основой на кривых и изогнутых линиях, это сочетание смягчит ваше лицо, уравновесив верхнюю часть лица.

При ромбовидной форме лица подойдут серьги, которые зрительно смягчат контуры лица.

Отлично смотрятся овальные или маленькие серьги круглой формы, подойдут также короткие и широкие серьги. Выбирайте серьги, которые закругляются к низу и избегайте тех, что сходятся в нижней точке. Серьги-гвоздики, а также длинные тонкие серьги не будут гармонировать с данной формой лица, так же как и длинные цепочки и бусы.

Продолговатое лицо

При такой форме лица ширина лба примерно такая же, как и ширина подбородка. Расстояние между висками пропорционально расстоянию между нижними скулами.

Рекомендуются серьги округлых, крупных треугольных (с острым углом к верху) и квадратных форм. Они визуально укоротят форму лица и придадут объемности в области скул и щек. Избегайте плоских и длинных сережек, они визуально удлинят и без того вытянутое лицо. Также подойдут яркие серьги-гвоздики.

Квадратное лицо

Для этой формы лица характерны четкие параллельные прямые линии от висков до подбородка, одинаковая ширина в области лба, щек и нижней челюсти.

Для смягчения контура лица подойдут серьги округлой формы и длинные неброские серьги. Квадратную форму лица украсят сережки круглой или треугольной формы. Также смело можете экспериментировать с тонкими длинными подвесками.

Отлично будут на вас смотреться серьги в форме капелек. Ваша цель – зрительно удлинить лицо, поэтому форма сережек должна быть в длину больше, чем в ширину.При такой форме лица стоит отказаться от остроконечных и квадратных сережек.

Трапециевидное лицо

Этот тип лица характеризуется выраженными углами нижней челюсти, верхняя часть лица уже нижней.

Маленькие сережки округлых форм помогут сгладить углы, а длинные тонкие подвески помогут зрительно уменьшить объем широкой нижней части лица.

Отдельного предпочтения заслуживают украшения треугольной формы, с удлиненной вершиной вниз и сглаженными боковыми углами, которые помогут визуально смягчить очертания нижней челюсти и сузить нижнюю часть лица.

1000sekretov.net

Форма лица и серьги: узнай, что подходит тебе

Серьги могут сделать любую женщину более обаятельной и привлекательной. Они есть всевозможных видов на все случаи жизни и для любой женщины.

В связи с тем, что они расположены близки к лицу, серьги должны подходить ему по цвету и форме. Есть несколько основных стилей, которые подходят для различных вариантов одежды и случаев.

Как выбрать серьги?

Вы должны сначала определить форму лица, чтобы решить, какая форма лучше всего подойдёт вам. Примите во внимание разрез глаз и цвет волос, тон кожи, пропорции тела и одежду, которую вы задумали носить с этими украшениями.

Круглая форма лица

Если ваше лицо округлое, лучше выбирать острые, длинные и изогнутые серьги. Это удлинит вашу шею и добавит немного «остроты» чертам лица. Вы можете носить серьги в форме капель, овалов и прямоугольников. Квадратные и прямоугольные модели тоже хороший вариант, как и вытянутые изогнутые. Но избегайте мелких сережек гвоздик и обручей, а также вам не подойдут массивные украшения.

Серьги для овальной формы лица

Это классическая форма, с которой можно носить любые сережки. Вы всегда можете провести несколько экспериментов с различными стилями и решить, что наиболее хорошо выглядит. Вы можете носить их с мягкими формами, гвоздики, овалы, кристаллы и капли. Спиральки тоже будут на вас выглядеть премило. Жемчуг, алмазы или драгоценные камни украсят вашу форму лица, если носить их с короткой причёской. Тем не менее, не стоит носить изделия невероятно длинной и тонкой формы, которые просто вытянут ваше лицо.

Как подобрать серьги под сердцевидное лицо?

Посмотрите на серёжки, которые расширяются снизу - каплевидные, треугольной формы, которые начинаются в одной точке. Даже круглые и овальные изделия будет хорошо сочетаться с такой формой лица, лишь бы они не сужались. Но держитесь подальше от моделей в форме сердца и очень коротких круглых сережек.

Какие серьги носят при квадратной форме лица?

Серьги с круглыми краями будет смотреться как нельзя лучше, потому что это поможет смягчить квадратное лицо. Старайтесь избегать острых углов и квадратных форм, а в остальном вы можете носить всё, что угодно. Обручи с изогнутыми краями добавят необходимую вам округлость черт, как, впрочем, и витые серьги или длинные капли.

Серьги для вытянутого лица

Рекомендуется носить гвоздики. Объёмные серёжки добавят вашему лицу необходимую полноту. Чтобы расширить форму лица, носите круглые, треугольные (с точкой схода вверху) и квадратные модели. Однако следует помнить, чтобы стоит избегать плоских или оборванных изделий.

Лицо с резкими скулами и острым подбородком

Носите короткие и широкие серьги. Их комбинация будет работать на вас. Кроме того, попробуйте гвоздики и небольшие капли. Нужно опасаться длинных и тонких серёжек со множеством граней и углов.

Треугольная форма лица

Если у вас треугольное лицо, то вам нужны серьги, которые будут смягчать острые углы. Большие овальные или маленькие круглые виды сережек отлично подойдут. Предпочитайте модели, искривлённые снизу и избегайте тех, которые сходятся в одной точке.

Теперь у вас есть в запасе несколько советов, которые могут помочь вам правильно сделать выбор. Идите в магазин и подберите украшение своей мечты!

www.jeland.ru


Смотрите также