Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как растянуть джинсы в талии


Как растянуть джинсы

Загляните в свой шкаф – наверняка, в укромном уголке притаилась стопочка вещей, которые по определенным причинам уже не используются, но выкинуть их рука не поднимается. И если речь о растянутом любимом свитере, в котором еще можно отправится на дачу или в лес за грибами. А вот когда становятся малы джинсы, которые так удачно подчеркивали вашу фигуру, потеря особенно ощутима. Проблема заключается в том, что денимы – это именно та вещь, которую следует подбирать особенно тщательно. Любая ошибка может стать роковой – и вместо наряда, подчеркивающего соблазнительные изгибы, вы получите вещь, скрывающую все достоинства. Именно поэтому, отыскав свои идеальные джинсы. Совсем не хочется с ними расставаться по причине того, что на боках осел лишний килограммчик или ткань просто села после стирки.

Можно ли растянуть джинсы, спасаем ситуацию

Если еще вчера они идеально садились по фигуре, а сегодня перестали застегиваться? Бесспорно, можно. И, поскольку с этой проблемой сталкиваются очень многие, способов решения проблемы достаточно много. Все они отличаются простотой и эффективностью.

Для начала следует выявить причину, по которой любимая вещь стала мала. Возможно, вы просто поправились. Но если цифры на весах остались прежними, проблема кроется в усадке самой ткани — это могло случиться из-за неправильно выбранного режима стирки или некачественного моющего средства. Но, бывает и так, что сами джинсы не отличаются высоким качеством и после первой же стирки «съеживаются» и теряют форму. Чтобы не вызвало нежелательное явление, нужно отыскать верный ответ на вопрос как растянуть джинсы в домашних условиях?.

Деним – это натуральная хлопчатобумажная ткань, изготовленная по специальной технологии. Сегодня производители часто смешивают натуральные и синтетические волокна, чтобы снизить себестоимость продукта и сделать его более эластичным и выносливым. Поэтому если после стирки джинсы сидят не так как нужно, возможно просто синтетика изменила свои характеристики под воздействием горячей воды или стирального порошка. Оденьте их и приступайте к активной зарядке – присаживайтесь, делайте растяжку, воздушный велосипед и прочие упражнения из школьного урока физкультуры. Это пойдет на пользу не только фигуре, но и ткани, спустя некоторое время вы ощутите, что уже ничего не сковывает движений и джинсы снова стали прежними.

Более радикальный способ, являющийся ответом на вопрос как растянуть джинсы на размер? – замачивание одежды. Секрет заключается в том, что замачивать придется вместе с собой. Но, если в квартире не комфортная температура или вы простужены – сразу исключите данный метод. Итак, наберите полную ванну теплой воды, оденьте вещь. Которая стала мала, и минут на 15-20 отправляйтесь принимать водные процедуры. Для закрепления эффекта после замачивания выполните зарядку, как рекомендовано в прядущем способе и только после это снимайте джинсы и отправляйте их сушить. Помните – горячая батарея или прямые солнечные лучи поспособствуют возращению проблемы, выбирайте место для сушки правильно.

Как растянуть джинсы в поясе самостоятельно

Проблема не застёгивающихся на талии джинсов насколько глобальна, что даже было выпущено специальное устройство, активно используемое в швейных мастерских и химчистках. Его название несколько сложное, поэтому в народе этот прибор именуют просто как «расширитель». Если по счастливой случайности у вас есть такая штука, то инструкция по ее использованию точно пригодится.

Но, поскольку расширитель вещь достаточно редкая, а вопрос, как растянуть джинсы стрейч, возникает часто, то народные умельцы научились применять подручные средства – пластмассовые или деревянные планки, обрезки труб нужного размера, мячи, спинки стульев, толстые книги и многое иное. Единственное неудобство – здесь не обойтись без применения физической силы.

Как растянуть джинсы в бедрах

Если горячая вода способствует сжатию синтетических волокон, то используя горячий пар можно достичь обратного эффекта. Преимуществом применения утюга или отпаривателя является возможность самостоятельно регулировать зону воздействия. Например, думая как растянуть джинсы в ляжках, можно смело брать в руки утюг с функцией отпаривания. Нагреваем горячим паром именно проблемную зону и сразу же надеваем джинсы, не давая ткани остыть. Нагретые волокна более эластичны и легче растягиваются до нужного размера, остывая ткань уже примет нужное положение, и любимая вещь снова будет впору. Только не снимайте штаны хотя-бы пару часов, чтобы джинса зафиксировалась в нужном размере.

Как растянуть джинсы в длину

Если с узкими-маленькими джинсами уже разобрались что делать, то короткие штанины буквально способны поставить в ступор любого. Происходит такое неприятное явление из-за стирки при высокой температуре или применения агрессивной химии. Вернуть утраченную длину несколько сложнее, чем ширину, но не невозможно. Значит, следует запастись терпением, и поставленная цель будет достигнута!

Для начала растворите в теплой воде кондиционер для белья и хорошо намочите джинсы. Если кондиционера под рукой не окажется, можно использовать лимонную кислоту – она хотя бы смягчит воду, но намного эффективнее применять специальные средства для смягчения ткани. Рукам отожмите излишки воды, но не сильно усердствуйте – ткань должна остаться скорее мокрой, чем влажной. Теперь начинается самое интересное – вытягивание штанин!

  1. Способ первый. Перекиньте штаны через турник или любую другую подходящую перекладину и повисните на них, насколько хватит сил. Учитывайте, что данный метод подходит для плотной джинсовой ткани, разные, такие модные сегодня «рванки», попросту не выдержат веса взрослого человека и испортятся окончательно.
  2. Способ второй. Наступите ногой на край штанин, а руками сильно потяните за пояс вверх. Повторяйте движения на протяжении 10-15 минут.
  3. Способ третий. Возьмите в помощники человека, обладающего приблизительно равными физическими возможностями с вами. А дальше поиграйте в перетягивание каната, для усиления эффекта можно спирально скрутить штаны. Но не переусердствуйте, чтобы не деформировать джинсы.

Самые действенные и популярные методы как растянуть джинсы в ширину или длину уже были рассмотрены. Каждый из них отличается своей простотой, доступностью и эффективностью. Но что делать, если джинсы стали совсем малы (то есть, на пару-тройку размеров), а расставаться с ними по-прежнему не хочется? Давайте рассмотрим более радикальные способы увеличения размера.

Как растянуть джинсы в поясе

Если джинсы немного жмут в поясе и бедрах и вы уверенны, что виной тому пристрастие к пирожным, а не неправильна стирка, то можно отыграть по сантиметру-полтора с каждого шва, уменьшив припуск. Сложность данного метода заключается в том, что без швейной машинки и навыков работы с ней никак не обойтись. Кроме того, дополнительно вам понадобится: ножницы, мелки, иголки, лезвие или специальный распарыватель для швов, булавки.

Для начала выверните изделие на изнанку, и распустите внешние боковые швы, используя распарыватель или лезвие. Если распустить швы только в проблемной зоне – например, в бедрах, то работы будет существенно меньше, но внешний вид штанов из-за несовпадения швов может испортиться. Теперь, используя мелки, пометьте месторасположение новых швов. Не спешите сразу строчить их на машинке – лучше предварительно наметать вручную и только убедившись, что все размечено правильно, взяться за строчку.

Увеличиваем джинсы сразу на два-три размера

Как растянуть джинсу сразу на пару размеров? Скажем сразу, что без радикальных мер не обойтись. Даже расшивка швов уже не поможет. А вот лампасы, вшитые по бокам. Не только увеличат размер, но и сделают вещь более интересной точки зрения стиля. Ведь теперь это будет настоящий хенд мей, не имеющий аналогов! Главное условие – правильно подойти к выбору материала для лампасов, иначе вместо эксклюзивной вещи получите полную безвкусицу.

Итак, для начала нужно определить ширину каждой добавочной полоски ткани. Для этого измерьте объем талии и бедер и вычислите, сколько заветных сантиметров не хватает для идеальной посадки джинс. Полученное значение разделите на два – ведь лампасы вшиваются с обоих боков. Но лучше все же сделать лампасы шире на пару сантиметров, оставив место для запаса. Теперь поступайте так же, как и при уменьшении припуска, — распорите боковые швы, наметайте и прострочите лампасы. А теперь давайте снова повторим, что нам настоятельно советуют производители джинсов. Вернее акцентируем внимание на том, чего стоит делать нельзя:

Как видите, если правильно ухаживать за джинсами, то неприятных сюрпризов возникать не должно. Но и уже имеющиеся проблемы можно исправить самостоятельно. Главное, верно установить причину и подобрать способ ее устранения. Не носите вещи, которые откровенно малы, — это весьма негативно отражается на здоровье.

chistoclub.com

Как растянуть джинсы

Хорошие джинсы являются неотъемлемой частью гардероба любого современного человека. Удобные и красивые, они просто незаменимы в череде будней и повседневных дел, будь то чистка картофеля на обед или поход по магазинам. А если эта вещь еще и любима, то вам не захочется с ней расставаться ни при каких условиях.

Если ваши любимые джинсы вдруг сели, или вы неожиданно поправились, вам нужно попробовать их растянуть. Конечно, успех зависит от многих факторов: ткани, из которой они сшиты, метода воздействия и т.д. Вот несколько эффективных советов по поводу того,как растянуть джинсы самостоятельно.

Физические упражнения

Активные упражнения в джинсах

Это наиболее простой способ для растягивания джинсов. Вы постирали и высушили джинсы и они стали очень жесткими? Неудивительно, что их стало трудно надеть. Размягчите их! Попробуйте их для начала хоть как-то надеть и начинайте гимнастику! Приседания, движения ногами, повороты – все это призвано размягчить деним и сделать его податливым. Пять минут гимнастики – и джинсы застегнулись!

Действуем утюгом

Прогладить джинсы

Прогладьте джинсы в режиме отпаривания и немедленно их наденьте. Утюг выпрямит все складки, шероховатости и неровности, смягчит ткань и сделает ее послушной. Наденьте еще теплые джинсы и погуляйте в них с полчасика. Вскоре вы с удивлением обнаружите, что в джинсах даже есть еще свободное место.

Начинаем водные процедуры

Увлажнение ткани

Если не помогли ни физические упражнения, ни утюг, значит, пора действовать водой. Распылите пульверизатором воду, в которую можно добавить кондиционер для белья. Мочить нужно только верхнюю часть брюк. Вскоре эта часть размягчится, и вы без труда их наденете. Теперь можете немного потанцевать, чтобы джинсы окончательно приняли нужную форму. Только будьте осторожны! Ведь если деним чересчур тонкий, вы можете запросто порвать влажную ткань.

Джинсы не сходятся в области талии? Оттяните пояс и держите, пока ткань не подсохнет. Можно воспользоваться обычной пластиковой бутылкой с водой, засунув ее между поясом и талией. Бутылку не убирайте, пока ткань не высохнет. Деним будет подсыхать и «запоминать» нужные размеры. Особенно метод хорош по отношению к хлопковым джинсам или с добавлением эластана. Чего не скажешь о синтетике, ведь растянуть ее всегда довольно сложно.

Альтернативный метод

Поясный растягиватель

Этот метод требует специального приспособления для растяжки. Вы уже не будете прикладывать никаких усилий – все это сделает за вас поясной растягиватель — «waistband extender», если по-английски. Немного о технике:

Кардинальный метод

Вставки по бокам

Для того чтобы растянуть джинсы, можно попробовать вставить по боковым местам, где швы, маленькие клинья. Для этого вам понадобится швейная машинка, нитки, лезвие и ножницы.

Тянем-потянем

Растягивание джинсов в длину

Как удлинить джинсы, если они стали вдруг коротки? Это особенно актуально, если в семье имеются дети.

Прополоскайте джинсы в холодной воде, уберите их из машины до сушки. Возьмите несколько крепких ниток или шнурков и проденьте их по всей талии, соединяя вместе и стягивая. Завяжите узелок, закрепите их поясом таким образом, чтобы вы могли их легко тянуть в обратную сторону за штанины. Ежечасно, до полного высыхания, вытягивайте их к низу, насколько можете.

Все вышеперечисленные действия по растягиванию лучше проводить хотя бы за сутки до запланированного выхода в них. Ведь деним сохнет достаточно долго.

Подводим итоги

Покупка новых джинсов

Как видите, чтобы растянуть джинсы, нужно не так уж много усилий. Но можно поступить проще: просто стирать их со специальными средствами, предназначенными для ухода за денимом.

Покупая джинсы, старайтесь выбрать качественный деним. Для этого ознакомьтесь с биркой, прочтите рекомендацию, как стирать. Во избежание усадки выбирайте адаптированный режим стирки. Не стирайте в слишком горячей воде и не пользуйтесь сушилкой, так как она точно спровоцирует усадку и все последующие трудности.

И в заключение, несколько шуточных способов, как растянуть джинсы:

glamius.ru

Как растянуть джинсы в домвшних условиях: в пясе, в ляшках, в длину

Чем больше хлопка в джинсах, тем вероятнее, что они сядут после стирки. При попытке их надеть окажется, что они уменьшились примерно на размер. Потребуются простые способы, как расширить джинсы.

Джинсы делаются из натуральной ткани, и после стирки они часто садятся

Действуйте осторожно, без приложения грубой силы, чтобы своими руками не порвать ткань. Бережно обращайтесь со старыми и потёртыми джинсами. Они стильно смотрятся на уличных фото, но при растягивании порвутся намного быстрее, чем новые.

Не забывайте о чувстве меры: нельзя увеличить изделие, которое стало мало, сразу на несколько размеров.

Применяйте этот способ, если до выхода осталось очень мало времени, а узкие джинсы не налезают.
  1. Определите наиболее тесные места: колени, в месте соединения штанин, на бедрах.
  2. Прогладьте проблемные участки утюгом, включив режим отпаривания.
  3. Растягивайте своими руками изделие, пока не будет достигнут нужный размер.
  4. Выждите некоторое время, чтобы горячая ткань не обожгла.
  5. Наденьте джинсы и немного походите в них, чтобы они приняли необходимую форму.

Распаривание — самый быстрый способ растянуть джинсы

Новые джинсы пришлись впору, но не сходятся на талии. Не торопитесь откладывать их или бежать в ателье с просьбой надставить верх. Исправьте недостаток в домашних условиях. С пульверизатором такая задача, как растянуть джинсы в поясе, будет лёгкой.
  1. На талии закрепите эластичный пояс. Он даст запас объёма и защитит от прикосновения влажной ткани к телу.
  2. Наденьте брюки, пока они сухие.
  3. Щедро опрыскайте тёплой водой там, где особенно давит.
  4. Двигайтесь: наклоняйтесь, приседайте или танцуйте.
  5. Дождитесь высыхания, чтобы джинсы сохранили свою ширину.
Если видите на своём фото, что джинсы слишком сильно перетянули фигуру, не расстраивайтесь. Нервные клетки не восстанавливаются, тогда как растянуть джинсы в поясе можно без труда, высушив изделие в особом положении.
  1. Купите в хозяйственном магазине поясной растягиватель или подготовьте распорку в домашних условиях своими руками. Потребуется столько деревянных плашек (небольших книжных томиков), чтоб они заполняли собой место талии внутри пояса.
  2. После намочите верх джинсов, застегнув их на пуговицу (кнопку) и молнию.
  3. Вставьте устройство (распорку) и зафиксируйте в максимально широком положении. Со временем влажный пояс растянется ещё. Прибавьте ширину прибору (добавьте дополнительную плашку, втиснув её между уже стоящими внутри), чтоб растягивать джинсы дальше.
  4. Когда будет достигнут требуемый размер, оставьте джинсы в таком положении до полного высыхания.

Поясной растягиватель эффективно увеличит размер джинсов

Основной упор делается на боковую поверхность джинсов. Не рассчитывайте на большое удлинение, так как растянуть джинсы в длину труднее, чем в ширину.
  1. Возьмите бесцветное средство для растягивания обуви. Проверьте на изнаночном шве, не оставляет ли средство пятен на ткани после высыхания.
  2. Обильно нанесите средство на швы, чтобы полностью увлажнить их.
  3. Приготовьтесь тянуть!

Растягивание джинсов требует определенных физических усилий

Способ связан с ношением мокрой одежды и вызывает дискомфорт. Используйте его на свой страх и риск. Пусть это будет самой крайней мерой, если джинсы стали малы. Есть вероятность получить простуду и различные осложнения. Заранее убедитесь, что джинсы не сильно красятся при стирке. Если это случается, можно предварительно надеть колготки, а уже после — брюки, которые растягиваете.
  1. Втиснитесь в узкие джинсы. Предварительно мочить их на себе не нужно.
  2. Садитесь на 10 минут в ванну с тёплой водой. Можно добавить немного душистой пены. Не применяйте какие-либо специальные средства для ткани — они могут сильно навредить коже.
  3. После того, как почувствуете, что вам уже не так тесно, начинайте воздействие на ткань. Слегка растягивайте своими руками джинсы на талии, бедрах, икрах, по бокам.
  4. Слейте воду из ванны, дождитесь, пока с брюк стечёт основная влага.
  5. Переместитесь на пол, где заранее расстелите клеёнку.
  6. Слегка подсушите на себе джинсы полотенцем, можно использовать вентилятор. Не нагревайте их для ускорения сушки, иначе все усилия будут потрачены впустую.
  7. Делайте физические упражнения, чтобы увеличить эффект.
  8. Дождитесь высыхания джинсов на теле.

Рекомендации

  1. Никогда не погружайте джинсы при стирке в воду выше +40°С.
  2. Увлажняя перед растягиванием, наливайте прохладную воду.
  3. Стрейчевые джинсы особенно не любят высоких температур. Не используйте для них слишком горячую воду или сильно нагретый утюг
  4. Машинная сушка приводит к усадке джинсов, сушите их на воздухе.
  5. Влажные растянутые джинсы расположите для сушки в тени и подальше от нагревательных приборов.
  6. Длина и ширина, полученные после растягивания любым способом, останутся такими только до первой стирки.
  7. Если вещь постоянно требует растягивания и доставляет дискомфорт при каждой носке, нужно обратиться за услугами портного или приобрести более подходящую по размеру. Всё, что было можно сделать своими руками, вы уже сделали.

проголосовало 0 Загрузка...

ХозУют/Стирка/Как растянуть севшие джинсы

Подписаться Будьте в курсе новинок нашего сайта

hozuyut.ru


Смотрите также