Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как придать блеск кожаной обуви в домашних условиях


Как придать обуви блеск

Вам понадобится

Инструкция

Чтобы обувь снова блестела и выглядела, как новая, можете попробовать сделать это несколькими способами. Но перед этим снимите с обуви шнурки, а затем тщательно очистите ее от грязи и пыли при помощи сухой тряпки. Если обувь слишком грязная, то придется хорошо ее вымыть и просушить.

Блеск обуви, особенно кожаной, можно придать, используя свечной воск и керосин. Кроме блеска, воск свечи способен усилить водонепроницаемость поверхности ботинок или туфель. Возьмите широкую свечу и зажгите ее. Дайте ей хорошо прогореть и расплавиться. Когда воска соберется достаточное количество, вылейте его на обувь и натрите им всю ее поверхность мягкой сухой тряпкой. Полировать следует каждую деталь обуви, чтобы воск покрывал ботинок или сапог полностью. Если до этого вы никогда не натирали обувь воском, то процедуру полировки можете выполнить дважды – это создаст хорошую основу для последующей чистки. В завершение нанесите на обувь крем.

Купите в магазине любое средство для полировки кожаной обуви, которое придаст ей яркость цвета и блеск. Это могут быть крема, аэрозоли, пропитки, воски. Там же можете приобрести и щетку, которой будете полировать обувь. Желательно пользоваться щеткой только с натуральным ворсом. Кроме нее используют и специальную полировочную ткань.

Смажьте обувь кремом, а сверху капните немного воды. Возьмите хлопчатобумажную ткань и обмотайте ее вокруг пальца. Круговыми движениями начинайте полировать обувь от носка до пятки. В конце пройдитесь по поверхности обуви мягкой щеткой, чтобы удалить мелкие частички, которые препятствуют блеску. Крем для обуви выбирайте не на эмульсионной основе, а на масляной.

Вернуть блеск лакированной обуви можно с помощью вазелина. Натрите им всю поверхность туфлей или сапог, а затем протрите бархоткой. Вместо вазелина можете взять срез луковицы и также натереть ею туфли, после чего обработать бархоткой. Для блеска белой обуви используйте смесь из взбитого яичного белка и половины стакана молока. Протирайте этой смесью белую обувь регулярно, и она надолго сохранит свой блеск и яркость цвета.

Необходимо ухаживать за любой обувью не менее двух раз за неделю. Ведь ежедневно она подвергается множеству вредных воздействий. На обувь налипает грязь, пыль, а также очень сильно влияет на ее общее состояние вода, перепады температуры.

Инструкция

Очистите обувь от грязи. Сильно загрязненные туфли быстро промойте под холодной водой, чтобы влага не смогла попасть внутрь. Если же ваша обувь просто пыльная, то обтерите ее влажной салфеткой или обработайте щеткой, а после этого сухой фланелевой тканью. Высушите обувь, если она намокла. Сушите ее при обычной комнатной температуре. Не используйте для этих целей батарею или другие нагревательные приборы, а тем более фены. Лучше всего, для сохранения ее формы, набейте мокрую обувь бумагой или используйте специальные распорки. Для того чтобы, высыхая, ваши мокрые туфли не стали твердыми, намажьте их вазелином в сухом состоянии. После этого, через несколько часов, обработайте обувь подходящим кремом и аккуратно разотрите его мягкой щеткой или губкой. Чистите обувь сразу, придя с улицы домой, а не тогда, когда вы собираетесь выйти. Перед применением любого средства, предназначенного для ухода за обувью, изучите инструкцию по его использованию. Чистящее средство (гель или крем) наносите на поверхность туфлей, распределяя его равномерно. Затем дайте крему впитаться и подсохнуть (10-30 минут).

Можете воспользоваться старой зубной щеткой для нанесения крема разных цветов. Для чистки обуви из светлой кожи используйте бесцветные средства, предназначенные для их ухода.

Используйте для полировки обуви крема, аэрозоли, воск, губки с наполнением. Средство наносите и располировывайте при помощи щетки (предпочтительнее, сделанной из натурального ворса) или специальной ткани. Для идеальной полировки туфлей используйте воду. Для этого капните ее небольшое количество на обувь, предварительно смазанную кремом. После этого, хлопчатобумажной тканью начните полировать ее круговыми движениями, обмотав ткань вокруг пальцев. Далее удалите с обуви мелкие частицы мягкой щеткой.

Видео по теме

www.kakprosto.ru

Что сделать, чтобы обувь заблестела

От чего зависит ваша походка? От настроения? Стиля жизни и одежды? И от этого тоже. Но в первую очередь – от удобной обуви, за которой необходимо ежедневно следить. К сожалению, принимая на себя ежедневную нагрузку и всяческие загрязнения, даже самая качественная пара становится тусклой, теряет блеск. Покупать каждый раз новые – накладно.

Есть выход: ходить с гордо поднятой головой, чтобы на ноги обращали меньше внимания. Но не проще ли вернуть обуви блеск, а себе – уверенность в собственном совершенстве? Вот несколько важных правил.

Грязная, заляпанная обувь не заблестит

Перед тем, как начать с ней работу, потребуется удалить все загрязнения с пары обуви. Отскоблить подошву (даже так), протереть влажной тряпочкой сверху, с боков и сзади.

Большинство моделей обуви – кожаные или из кожзама. Они любят прохладную обработку. От горячей воды, кстати, тоже тускнеют. Если обувь сильно грязная, моете ее с большим количеством воды, лучше – проточной.

Оставшиеся капли с примесью грунта тоже добавляют тусклости. После мойки нелишним будет протереть обувь сухой тряпкой. Теперь пара должна полностью высохнуть.

По сухой обуви проходитесь специальным блеском

Да, такой уже придумали, чтобы облегчить вам задачу ухода за обувью. Выглядит чудо-средство, как продолговатая плоская коробочка, в которой помещается нечто вроде мелкой губки.

Движениями вперед-назад натираете пару со всех сторон. Средство не только блеск поверхности вернет, еще и защитный слой создаст от вредного воздействия влаги и грязи.

Средством для блеска может стать обувной крем

Вы и так наносите его по мере потускнения обуви, утраты яркости цвета. Чтобы получить не только цветовой эффект, капаете после нанесения крема на пару немного чистой прохладной воды и натираете сверху лоскутом хлопчатобумажной ткани. После недолгих усилий обувь заблестит.

В старину обувь заставляли блестеть с помощью воска или парафина

Для этого брали свечу (хозяйственную, толстую), зажигали ее, ждали, пока натопится немного парафина/воска. Теплым капали на обувку, пока субстанция не застыла, ее втирали в поверхность.

Хорошо бы после этого пройтись сверху суконкой. Натираете обувь до блеска, а парафин/воск еще и от слякотного воздействия убережет. Будет вашей паре дождь – как с гуся вода.

Вазелин для блеска обуви

Раз помогает для блеска парафин с его жирной структурой, поможет и вазелин. Его используете так же, как и крем.

Преимущество вазелина в том, что он подходит всем расцветкам обуви. От него заблестят и белые, и черные пары.

krasna-devica.ru

Как придать блеск обуви: хитрости идеальной полировки

Гласаж — это полировка обуви вручную с помощью нехитрых приемов, используя гуталин (без содержания большого количества воска!) и воду. Опытный спец сделает даже на пересушенной хромовым дублением коже любой грубости отличный гласаж за 30-40 минут. Для новичка это будет не так просто в первый раз.

Эффект, получаемый от гласажа:

  1. Обувь становится зеркально блестящей и более элегантной.
  2. Поверхность кожи уплотняется, становится более защищенной от возможных царапин, сопротивляется появлению потертостей и намоканию.
  3. С помощью подобной техники можно практически обновить любую старую обувь до уровня едва ли не первоначально новой, вывести или по крайней мере свести к минимуму визуальный эффект от царапин на коже.
  4. Отполированная обувь держится без ухода примерно один месяц. Если гласаж не поддерживать при каждой чистке обуви (на это уходит не более 2-3 минут), то он постепенно сходит на нет, становясь матовым.
  5. Глассаж делает поверхность кожи более темной по сравнению с неполированными участками.

Как придать блеск обуви: хитрости идеальной полировки

Необходимые атрибуты:

  1. Кусок х/б ткани (достаточно плотный и тонкий).
  2. Гуталин.
  3. Пластиковый одноразовый стаканчик для воды.

Суть техники заключается в поочередной полировке поверхности кожи небольшим количеством гуталина и буквально парой капель воды. От воды бугорки на поверхности кожи размягчаются, опускаясь вниз, а втираемый гуталин слой за слоем заполняет изгибы и неровности участков поверхности кожи, образуя на ней блестящий, глянцевый слой.

Правила и порядок придания блеска обуви:

http://vserove.ru/kak-pridat-blesk-obuvi-xitrosti-idealnoj-polirovki/Как придать блеск обуви: хитрости идеальной полировкиhttp://vserove.ru/wp-content/uploads/2016/04/2049.jpghttp://vserove.ru/wp-content/uploads/2016/04/2049-150x150.jpg2016-04-29T08:13:20+00:00serovchaninДомПолезные советы

Гласаж - это полировка обуви вручную с помощью нехитрых приемов, используя гуталин (без содержания большого количества воска!) и воду. Опытный спец сделает даже на пересушенной хромовым дублением коже любой грубости отличный гласаж за 30-40 минут. Для новичка это будет не так просто в первый раз. Эффект, получаемый от гласажа: Обувь становится...

Виктор [email protected]ВСерове.ру - социальный сайт города Серова

vserove.ru

Как придать обуви свежий видв закладки 21

Обувь – очень важная составная нашего гардероба. И каждая пара всегда должна выглядеть так же блестяще, как и одежда. Однако бывают случаи, когда туфли или сапоги теряют первоначальный вид из-за въевшейся грязи или из-за долгого использования.

Если данная проблема коснулась и вас, то следующие советы, как придать обуви вид новой, будут очень кстати.

Приятный бонус: не каждый способ заключается в трате кучи денег на дорогие средства. Иногда хватает продуктов и ингредиентов, которые есть дома почти у каждого из нас.

Первый способ: оливковое масло

Наверное, всем известно, что оливковое масло – продукт, который используется ежедневно на кухне, а также в медицине. Но это не все его возможности. Масло отлично поможет вам побороть грязь на кожаной обуви.

Что нужно сделать?

Очистите поверхность и протрите насухо. Разотрите несколько капель оливкового масла по обуви, а затем протрите сухой салфеткой или тряпкой. Финал — наслаждайтесь результатом!

Второй способ: кожура от банана

Что каждый из нас (или большинство) делает с банановой кожурой? Мы её выбрасываем. А ведь она может быть очень полезна, особенно в том случае, когда требуется вернуть первоначальный вид кожаной обуви, удалив загрязнения.

Что нужно сделать?

Во-первых, как и прежде, очистите и высушите обувь. Во-вторых, внутренней стороной банановой кожуры натрите поверхность, оставьте на несколько минут и удалите мякоть тряпочкой.

Третий способ: зубная паста

Почти у всех есть обувь с белой подошвой, которая имеет свойство очень быстро пачкаться. А со временем отмыть загрязнения на ней и вовсе не возможно, в связи с чем подошва приобретает желтовато-коричневый цвет.

Обычную пыль можно отмыть и мыльной водой, а вот, например, с другими видами грязи способно справиться только специальное средство.

А зубную пасту вы пробовали? Нет? Попробуйте! Вы удивитесь, но всего за несколько минут она приведёт подошву в порядок, от вас даже не потребуется особых усилий.

Что нужно сделать?

Нанесите зубную пасту на подошву и разотрите щёткой, затем оставьте на несколько минут и смойте чистой водой.

Четвёртый способ: хлеб

Конечно, прозвучит, наверное, немного грубо, но куском белого хлеба можно очистить обувь. Он действует, как ластик. Прекрасно подходит для замши, сатины и парусина.

Что нужно сделать?

Возьмите кусочек мякиша и сделайте шарик, затем нужно покатать его по пятнам на обуви. Крошки можно удалить щёткой.

Пятый способ: сода пищевая

Сода подходит не только для выпечки на кухне, но также и для очистки различных поверхностей. Об этих свойствах данного средства известно давно. Сода подходит и для удаления загрязнений с обуви.

Что нужно сделать?

Смешайте столовую ложку соды и несколько капель воды, должна получиться смесь, напоминающая пасту. Данный раствор нанесите на пятна и потрите щёткой. После чего оставьте на несколько минут, а затем смойте чистой водой.

Шестой способ: пилочка для ногтей

Если у вас обувь матовая, да ещё и с въевшимися пятнами, то этот способ для вас! На помощь придёт пилочка для ногтей, способная очистить поверхность, не повредив её.

Что нужно сделать?

Возьмите пилочку и «отполируйте» то место, где образовалось пятно. Не волнуйтесь, царапин не останется!

Седьмой способ: вазелин

Скорее всего, вы подумаете, что это самый неудачный вариант спасения обуви. Однако не спешите делать выводы. Вазелин придаст туфлям блеск и избавит от пыльных пятен.

Что нужно сделать?

Выдавите побольше вазелина на грязное место и мягкой тряпочкой вотрите его в поверхность.

Восьмой способ: мука кукурузная

Мука, как и оливковое масло, подходит не только для использования на кухне. Она способна сделать так, чтобы на вашей обуви не появились жирные пятна, которые обычно невозможно вывести. Если на вашу обувь попало масло, меры необходимо принимать немедленно!

Что нужно сделать?

Для начала насыпьте достаточное количество кукурузной муки на образовавшееся пятно, а затем оставьте на полчаса. После чего с помощью щётки удалите муку. Обувь приобретёт первоначальный вид!

Девятый способ: цитрус (апельсин)

Всего лишь половина апельсина окажется одним из лучших помощников для очистки кожаной обуви, а также вернёт потерянный блеск.

Что нужно сделать?

Половиной апельсина натрите обувную поверхность, затем оставьте на несколько часов. После чего следует натереть кожу мягкой тряпочкой или обувной щёткой.

Десятый способ: картофелина

Сок картофеля – ещё один замечательный вариант для избавления от пятен на кожаной обуви. После использования данного средства обувь выглядит как новая.

Что нужно сделать?

Разрежьте картофелину пополам и натрите поверхность (так, чтобы овощ дал сок). А перед высыханием сока протрите обувь тряпочкой.

Теперь вы знаете все секреты, как вернуть обуви первоначальный вид. Данные способы помогают экономить деньги и самый невосполнимый ресурс – время.

Май 6, 2018Сергей

nasovet.info


Смотрите также