Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как почистить замшевую белую обувь


Как почистить белые замшевые сапоги?

Замшевая обувь есть практически у каждого. Особенно элегантно и эффектно смотрятся белые замшевые сапоги. Белая обувь – это стильно, красиво и элегантно, но, конечно, не каждый решится на такую покупку, ведь такая обувь требует тщательного ухода и особенного хранения. Если разобраться, то уход за белыми замшевыми сапогами прост, достаточно правильно и своевременно ухаживать за обувью, чтобы сохранить ее в идеальном состоянии надолго.

Рассмотрим несколько способов и правил, которые помогут продлить жизнь белым сапогам в домашних условиях.

  1. Возьмите за правило чистить обувь каждый раз после прихода с улицы, особенно это касается дождливой и сырой погоды. Не стоит накапливать загрязнения. Для того чтобы очистить поверхность сапог, понадобится мыльный раствор и несколько капель нашатырного спирта. Замшевую обувь хорошо чистить щеткой (только не грубой, также можно использовать губку), предварительно смоченной в мыльный раствор. После чистки поверхность сапог нужно промыть холодной водой и дать высохнуть.
  2. Бензин можно использовать для замши, если на поверхности обуви есть сильные жирные пятна. Небольшое количество бензина нанесите на губку и протрите место загрязнения. Также можно использовать тальк, достаточно посыпать пятно и через два часа снять остаток талька. Результат будет на лицо.
  3. Вернуть первоначальную красоту белым замшевым сапожкам поможет легкая и достаточно эффективная процедура. Для этого нужно подержать над паром несколько минут сапог, а потом замш расчесать специальной щеткой. Такая процедура поднимает ворсинки замша и удаляет частички грязи.
  4. Также пользуется популярностью молочный метод чистки сапог. Для этого понадобится 150 граммов молока, ложка чайная соды и несколько капель нашатырного спирта. Все ингредиенты соединить. Протирать смесью область загрязнения, делайте это аккуратно, чтобы не оставить разводы. Потом обязательно замш промыть водой и расчесать специальной щеткой. Если данные ингредиенты не подействовали на пятно, то добавьте еще ложку перекиси.
  5. Для удаления жирных пятен многие используют толченый мел, а некоторые зубной порошок. Такие ингредиенты есть практически у всех дома. Поэтому нужно нанести средства на пятно, равномерно распределить и оставить на пару часов, потом остатки убрать с помощью щетки. Будьте внимательны, что жирные пятна не стоит мочить, так жир может впитаться в ткань.
  6. Почистить белую замшу можно также с помощью нашатырного спирта и воды. Понадобится ложка спирта и четыре ложки воды. Все соединить и протирать обувь раствором.
  7. Чистить белую замшу можно и сухими методами. Понадобится специальная резинка или обычный ластик, которым мы все использовали для стирания карандаша. Некоторые используют обычное туалетное мыло, только сухое.
  8. Если все эти способы не помогли, тогда можно приобрести специальный шампунь для замши.

Белая обувь – это всегда стильно и модно. Зная простые методы борьбы с загрязнением, ваша белая замшевая обувь теперь будет выглядеть всегда идеально.

ladym.ru

Как чистить замшевую обувь

Чистим замшевую обувь в домашних условиях — необходимые материалы, инструкция. Красивая, элегантная, мягкая и удобная обувь из натуральной или искусственной замши неизменно считается популярной и модной. Однако при этом очень распространено мнение, что замшевые туфли и сапоги недолговечны. Принято считать, что замша капризна и не очень практична, при этом нуждается в сложном уходе и особых условиях хранения. При покупке обуви это заставляет задуматься многих людей, и выбор зачастую делается в пользу другого материала.

Однако если знать, как правильно ухаживать за обувью из замши, она долгое время будет в идеальном состоянии, оставаясь комфортной в ношении и сохраняя привлекательный внешний вид. Почистить замшевую обувь в домашних условиях можно, используя ряд рекомендаций, которые не потребуют значительных денежных затрат.

Повседневный уход

Чистить замшевую обувь следует два раза в день: перед выходом на улицу и после возвращения домой. Для этого желательно приобрести:

Устранение пятен

Следует знать, что замша не любит влагу, поэтому предпочтительнее использовать сухие способы и средства для её очистки:

Если сухая очистка окажется малоэффективной, можно прибегнуть к влажным способам устранения загрязнений, однако эти средства следует применять с осторожностью:

Чистка замшевой обуви белого цвета

Светлую замшевую обувь тоже возможно успешно почистить дома:

womanssday.com

Как почистить белые замшевые сапоги

Замша – это материал, который в отличие от всех существующих материалов, ежедневно будет требовать особого ухода. Выбрать белые замшевые сапоги сегодня, решатся не все модницы, но благодаря привлекательным внешним данным белые сапоги, остаются на пике популярности среди многих. После покупки приготовьте к тому, что вам придется постоянно ухаживать за обувью, в нашей сегодняшней статье, мы расскажем вам, как почистить былые замшевые сапоги.

Белые замшевые сапоги легко очистится, если для этого вы приобретете пенку для очистки обуви, специальные губки, перекись водорода, нашатырный спирт, щетку для замши, водоотталкивающий спрей.

Для того чтобы получилось привести в полный порядок белые замшевые сапоги, рекомендуется обувь поддержать над паром в течение нескольких минут, а после провести чистку с помощью щетки для замши. Мытье проводить для такой обуви, крайне не желательно, мытье обуви возможно только в самом крайнем случае, то есть если обувь, подверглась сильнейшему загрязнению.

Как почистить белые замшевые сапоги: способы чистки

К первому эффективному способу чистки замшевой обуви, относится чистка с применением нашатырного спирта и перекиси водорода. Займитесь приготовлением раствора для чистки белой замшевой обуви. Раствор должен состоять из стакана теплой воды и растворенного в нем чайной ложки нашатырного спирта с таким же количеством перекиси водорода. В приготовленной смеси смочите губку, и протрите ей аккуратно белые замшевые сапоги. После чистки оставьте обувь в проветриваемом месте и обработайте водоотталкивающим спреем.

К следующему способу чистки белой замшевой обуви, мы отнесем применение теплого мыльного раствора. Приготовьте теплый мыльный раствор для замши, в воду добавьте немного мягкого моющего средства, нашатырный спирт из расчета 1:5. Смачивая щетку, очистите все места, которые загрязнились. В таз влейте литр воды, добавьте ложку уксусной эссенции, в растворе смочите хлопчатобумажную салфетку и протрите ею, белые замшевые сапоги

Избавиться от сильного загрязнения с белой замши, получится с помощью молока. На стакан молока необходимо добавить несколько чайных ложечек пищевой соды и пару капель нашатырного спирта. В растворе смачивая щетку, очистите сапоги от загрязнения.

Помимо пыли, глины и всевозможной уличной грязи на поверхности обуви, иногда могут появиться неприятные жирные пятна, для их удаления мы рекомендуем, использовать зубной порошок, толченый мел или тальк. Выберите средство для очистки жирных пятен, обработайте им жирные пятна на замше, после проведенной обработки пятен, почистите обувь чистой щеткой.

Белая замшевая обувь, требует регулярного ухода, не сложные загрязнения получится удалить и полностью вывести, с помощью специального ластика для замши. Не въевшиеся пятна грязи, легко удалятся поваренной солью, на пятна нанесите соль и почистите их аккуратно щеткой.

Некоторые эксперты рекомендуют, чистить белую замшу с помощью обыкновенного мякиша белого хлеба. Если вы решились на покупку белых сапог из замши, то сразу же пройдите в специализированный магазин и приобретите, все самое необходимое для чистки замши. Специальной очистительной пенкой, вы сможете самостоятельно хорошо ухаживать за внешним видом замши. Баллончик перед применением необходимо встряхнуть, нанесите пенку на губку, и почистить ей белые замшевые сапоги. После применения средств, для очистки замши, необходимо обработать обувь специальным средством защиты.

Related posts:

Что можно дарить на девичник

Как избавиться от моли в квартире

domashnih-usloviyah.ru

Как почистить замшевые сапоги, если на них появились белые пятна?

18:04, 13 сентября 2017 Лайк   0   1788

Зима – это не только прогулки по морозцу и новогодние праздники. Зима – это испорченные сапоги и необходимость убирать с кожи реагенты и солевой налет. Как почистить замшевые сапоги, если на них появились пятна соли?

Чистка сапог из замши

Как почистить замшевые сапоги от пятен правильно, чтобы вернуть замше ухоженный вид? Способ чистки зависит от материала. Натуральная замша боится контакта с водой, а искусственный материал более устойчив к влаге.

Сухая чистка

Небольшие повседневные загрязнения лучше убирать с обуви сухой чисткой. Преимущества этого способа очистки в том, что вы наверняка не испортите кожу.

Но бывает, что сухая чистка не помогает справиться со стойкими загрязнениями. Тогда в ход идут подручные средства и проверенные многими хозяйками способы очистки обуви от белых пятен и грязи.

Подручные средства

Если у вас дома есть уксус, вода, другие недорогие и доступные средства, то проблема, как убрать белые пятна и грязь на замшевой обуви, перед вами стоять не будет.

Сода + молоко или нашатырь

Очень часто чистят соли с замшевой обуви смесью из соды, молока или нашатыря. Сначала обувь набивают бумагой для просушки. Сушить рядом с приборами отопления нельзя. Затем смешивают 1 ч. л. соды и 200 мл чуть теплого молока. Этим раствором мягкой тряпочкой из фланели чистят замшу. Если вы смешаете соду с нашатырем в соотношении 4:1, то получите еще более эффективную чистящую смесь. Этим раствором протирают кожу губкой до полного исчезновения пятен соли. Просто уберите солевые загрязнения губкой, и все – пара будет чистой.

Бензин

Хороший способ, как вывести пятна от соли белого цвета – это обработать их бензином. Но бензин нужно брать бытовой, хорошо очищенный, а не автомобильный. Продается он в хоз. магазинах. Применять это средство нужно аккуратно. Ватный диск смачивают в бензине, а затем осторожно стирают пятнышко. Будьте предельно осторожны, чтобы вместе с пятнами не растворилась и краска на замше. Особенно надо аккуратно протирать искусственный материал.

Уксус

Неплохой способ, как удалить белые пятна – это вывести их уксусом. Предварительно пару чистят щеткой и оставляют просушиться. Затем берем уксусную кислоту, смачиваем в ней фланельку и очищаем загрязнения. Работать нужно осторожно, чтобы не обжечь кислотой кожу рук. Убирайте загрязнения от краев к центру, чтобы не размазывать грязь по всей поверхности.

Мыло

Довольно эффективное средство очищения – это мыльный раствор. Для лучшего результата в раствор мыла можно добавить нашатырь из расчета 1:5 (часть нашатыря и 5 частей мыла). Обувь надо хорошо почистить от пыли и грязи, а затем с усилием пройтись по коже щеткой, смоченной в мыльном растворе с нашатырем. В заключение обязательно нужно почистить замшу холодной водой и отполировать тканью, лучше всего фланелью.

Чтобы восстановить после очищения ворс, пару держат над кипящей водой. Работают с паром предельно осторожно, так как если вы будете слишком низко над ним держать обувь, то она может потерять свою форму – сожмется или сильно согнется. Поэтому лучше всего предварительно набить сапоги бумагой и держать их над паром повыше.

Черный хлеб

Поможет избавиться от следов соли хлеб. Налет натирают корочкой черного хлеба, а затем чистят обувь щеткой. Такой способ очень простой, но и очень эффективный. Если же вам не удалось избавиться от солевого налета, или замшевая пара обуви уже очень сильно заношена, попробуйте перекрасить кожу. Сейчас в продаже есть аэрозольные красители для натуральной кожи, с помощью которых можно реанимировать даже очень старые изделия. Просто замаскируйте все потертости и следы краской.

clean-up.guru


Смотрите также