Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как подобрать шарф к пальто


Как подобрать шарфик к пальто.

Каждая женщина хочет быть красивой и привлекательной. Ради этого она прибегает к разным приемам и хитростям. Прекрасно помогает представительницам прекрасного пола подчеркнуть свой стиль, придать образу законченность, а также согреть в прохладную погоду правильно подобранный шарфик. Не все женщины обладают способностью правильно подбирать к вещам аксессуары. В этом случае не стоит огорчаться, надо лишь прислушиваться к советам опытных стилистов и дизайнеров и эта проблема отступит сама по себе.

Представьте себе серую, холодную погоду. На улице мерзко и противно, настроение на нуле. Шарфик может не только согреть вас в это время, но и поднять настроение. Это случится лишь в том случае, если он будет сочного, яркого цвета. Ведь именно такие краски у теплого лета.

Как правильно подобрать шарф?

Самое важное, на чем стоит акцентировать свое внимание – это цвет шарфа. В первую очередь он должен обязательно подходить к вашему лицу, освежать его, подчеркивать все ваши прелести и, конечно же, подходить к одежде. Самым универсальным является шарфик пастельных тонов. Он поможет разбавить и освежить любой образ.

Следует обязательно подбирать разные шарфы к разным стилям в одежде. Если, например, пальто классического стиля, к нему прекрасно подойдет воздушный и нежный шарфик. Спортивный покрой пальто прекрасно будет сочетаться с большим и объемным шарфом крупной вязки.

Немаловажно при подборе шарфа его качество. Нелепо будет смотреться богатый и изысканный аксессуар на дешевом и скромном пальто. И наоборот, шарф низкого качества совсем не привлекательно будет смотреться на дорогом пальто.

При выборе шарфа следует подбирать его в зависимости от комплекции. Тем, у кого стройная фигура больше подойдут легкие шарфы светлых, пастельных тонов. Женщинам, у которых пышные формы лучше подбирать более темные тона, желательно, чтобы рисунок на шарфе был неброским.

На современном рынке просто огромный выбор шарфиков, разного качества, формы и фактур. Также немало существует способов их ношения. Одинарный и парижский узел – наиболее часто применяемые способы ношения шарфов. При слишком больших морозах уместно будет использовать двойной узел. У него большое сходство с парижским узлом, разница лишь в объеме.

Как подобрать шарф к красному пальто?

Такая одежда уже своим цветом очень привлекательна. Пальто алого цвета выглядит ярко и женственно. Вариантов выбора шарфов к такой верхней одежде немало. Окончательно определиться в выборе можно только благодаря личным вкусам и желаниям. Шикарно будет смотреться на фоне красного пальто черный шарф. Если на одежде есть черные пуговицы вид будет еще красивее. Некоторым может показаться такое соседство слишком контрастным. В этом случае можно подобрать шарф красного цвета, отличающийся от пальто на пару тонов.

Клетчатый шарф на фоне красного пальто придаст вашему образу непринужденную оригинальность. Для этого подойдут желтые, серые и белые тона. Черные, белые и синие полоски на шарфе, создадут классический стиль. Красное пальто будет выглядеть еще оригинальнее, если шею обернуть гепардовым шарфом. Также красиво будет смотреться и шарф в вишенку, горошек, или абстрактные цветы. Те женщины, которые любят спокойные тона, остановят свой выбор на шарфах цвета кофе с молоком. Романтическим натурам больше понравится красивый кобальтовый цвет.

Подбираем шарф к серому пальто.

Можно с легкостью выбрать шарф к серому пальто, которое очень популярно в последнее время. Для этого надо знать лишь некоторые секреты совместимости. Серый цвет является более повседневным, чем все остальные. Но стоит лишь правильно подобрать аксессуар, как образ превращается из серого, невеселого и повседневного в яркий и праздничный. Идеально сочетается с серым пальто большой белый шарф крупной вязки. Лицо при этом кажется свежим, отдохнувшим и позитивно настроенным. Черный шарф тоже будет беспроигрышным вариантом на фоне серого пальто. Но в таком виде женщина выглядит более буднично и невесело.

Серый цвет отличается своей поразительной универсальностью. Он прекрасно сочетается с очень многими цветами. Для любительниц выделиться среди толпы или для тех, кто просто сам себе решил поднять настроение разрешается выбирать шарф яркого насыщенного и смелого цвета. Это может быть оранжевый, вишневый, изумрудный и ярко-синий цвет. Пепельный или розовый шарф придаст своей обладательнице образ нежной и романтической женщины. 

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 

Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

womens-blog.ru

Как выбрать шарф к пальто?

Чтобы выгодно подать даже самое простое пальто, достаточно подобрать к нему правильные аксессуары, например, стильный шарф. Сделать удачный выбор легко, следует, всего лишь, придерживаться некоторых несложных правил. Пальто классического простого покроя открывает широкий простор для импровизаций. Оно будет замечательно выглядеть с широкими и узкими вязаными шарфами, шарфиками из плотной ткани или шарфом снуд (изделие в форме трубы, которое носят еще и как капюшон). Если покрой пальто сложный, с множеством деталей, остановите свой выбор на небольшом шарфике, который не будет отвлекать внимание на себя. Но, пожалуй, самое важное – найти грамотное цветовое решение в одежде. Здесь стоит опираться не только на свои личные предпочтения, но и на сочетаемость цветов. К пальто базового черного или белого цветов подойдут шарфы практически любых расцветок. В таком же ключе решается вопрос, с чем носить серое пальто. Одежда этого спокойного оттенка универсально сочетается с аксессуарами даже самых ярких расцветок. Если Вы остановили свой выбор на однотонном пальто любого другого цвета, подобрать к нему шарф можно, воспользовавшись таблицей сочетаемости цветов. Элегантно и строго будет выглядеть шарфик тон в тон или различных оттенков одного диапазона. Яркого и оригинального образа можно добиться, сочетая контрастные цвета. Пальто из ткани с принтами лучше всего дополнить однотонным шарфом. Помните о том, что снова актуальны шарфы в полоску. Лучше всего сочетать эти аксессуары с однотонным пальто. Особенно стильно выглядит такое сочетание, если цвет одной из полосок шарфа повторяет цвет Вашей верхней одежды. Последнее время фаворитом мировых подиумов стала одежда мятного цвета. Можно использовать эту тенденцию, добавив модный штрих к своему образу с помощью шарфика оттенка мяты. Такой аксессуар освежит черное или серое пальто, а в сочетании с белым сделает Ваш образ воздушным, женственным и романтичным. Если Вы решили приобрести пальто мятного цвета, его украсят простые белые или черные шарфы. Но, в том случае, если Вы хотите внести в свой стиль нотку озорства и экстравагантности, смело выбирайте яркие шарфики всевозможных расцветок: кислотно-желтого, индиго, всех оттенков зеленого и даже красного. Следуя правилам выбора шарфа, не бойтесь экспериментировать, ведь индивидуальность Вашего образа создают именно аксессуары!

maman-lima.com

Как подобрать шарф или косынку к пальто | статья Покупкалюкс

Даже самое простое пальто может стать стильными эффектным благодаря этому предмету гардероба, который бывает узким, широким, коротким, длинным, прямоугольным, треугольным и т. д. Не все девушки знают основные правила подбора таких аксессуаров, из-за чего порой выглядят совершенно нелепо. Чтобы вас сопровождали восхищенные, а не осуждающие взгляды, учимся, как правильно подобрать шарф или косынку к пальто.

Чтобы правильно подобрать шарф или косынку к пальто, необходимо придерживаться основных правил, разработанных стилистами:

• к зимним пальто классического кроя подходят различные формы и объемы. Стоит выбрать вязаные, кашемировые или шерстяные изделия; • модели асимметричного и сложного кроя, с ярким декором и множеством деталей не следует утяжелять еще и объемным аксессуаром. Остановите свой выбор на чем-то легком; • верхняя одежда с принтами и сочетанием нескольких оттенков требует однотонные аксессуары; • вязаные шали лучше сочетать с плотными пальто, но ни в коем случае не с осенним кожаным или легким классическим.

Для холодного сезона творцы моды предлагают дамам шарфы из шерсти, кашемира, вязаного полотна, хлопка, меха. Под класссическую вещь можно надеть косынку из шелка или шифона.

Звезды тоже носят шарфы, причем совершенно по-разному

Чтобы правильно подобрать шарф или косынку к пальто, необходимо придерживаться основных правил, разработанных стилистами:

Выбираем шарф под пальто с воротником-стойкой

Под черное пальто со стойкой подойдут аксессуары контрастных, ярких оттенков или с геометрическими принтами. Кстати, чтобы избавиться от депрессии, охватывающих многих женщин осенью или зимой, психологи советуют носить шарф яркого цвета. Надевая то, что напоминает о красочном лете, вы обеспечите прилив положительных эмоций и хорошего настроения.

Берем пример со звезд, которые демонстрируют, что платок можно носить по- разному

Если вы планируете носить пальто нараспашку, аксессуар должен выделяться на его фоне, гармонично вписываясь в образ. На примере звезд можно увидеть, что не обязательно использовать резкие контрасты. Подберите близкий по цвету платок в клетку, и вы неотразимы! Если у вас двубортное пальто и большой красивый воротник, не стоит его скрывать - заправьте косынку внутрь, как Дженнифер Энистон.

К светлой одежде - платок более темного оттенка или с узором

Под вот такие классические пальто бежевого цвета не стоит надевать цветные платки - в строгом стиле не приемлемы яркие детали. Остановите свой выбор на оттенках немного темнее, чем цвет изделия. Платок может быть как однотонный (или с сочетанием нескольких оттенков), так и с неброским узором.

Завязываем шарф красиво

Как носят звезды в этом сезоне: • свободный одинарный узел –в отличии от обычного одинарного узла не затягивается в петлю, оба края остаются свободными – один спереди, второй перебрасывается через плечо. Такой способ ношения обожает прекрасная Клэр Дэйнс, внося в свой образ небрежность и легкую расскованность;

• двойной узел в этом сезоне предпочла Энн Хэтэуэй – это, действительно, самый актуальный способ завязывания шарфа для холодной погоды: и шея в тепле, и выглядит очень стильно. Подходит для высоких воротов.

Шарф или косынку можно сочетать с перчаткими, шапкой, беретом или сумкой - главное, чтобы все гармонично сочеталось и дополняло друг друга. Не бойтесь экперементировать в поисках своего неповторимого образа, поверьте, стоит оставаться привлекательной и элегантной даже в холодное время года!

www.pokupkalux.ru

24 совета

Порою даже самое красивое и модное пальто может потеряться на фоне такого аксессуара, как шарф. В настоящее время каждая женщина имеет множество столь важных и необходимых элементов гардероба – различных тканей, фасонов, ширины.

Основное предназначение шарфа – подчеркнуть достоинства своей обладательницы и максимально скрыть возможные недостатки. В магазинах предлагается широчайший ассортимент этой детали гардероба – поэтому многие теряются и не знают, какой же шарф оптимально подойдет к пальто.

Основные правила покупки шарфа

Многие прелестницы сталкивались с ситуацией – приобретя в магазине понравившийся шарфик и потратив на него немалые деньги, придя домой, поняли, что к любимому пальто он абсолютно не подходит. Чтобы избежать подобных казусов, рекомендуется придерживаться следующих правил приобретения шарфа:

· обращать пристальное внимание не только на расцветку этой детали гардероба, но и на структуру ткани, фасон, форму – оптимально, если понравившийся шарфик будет сочетаться сразу с несколькими элементами гардероба;

· оптимальный вариант – отправиться в магазин именно в том пальто, под которое требуется купить шарфик;

· если планируемый шарф будет центральной деталью образа, то предпочтение лучше отдать объемным вариантам;

· если же подчеркнуть нужно именно пальто – то шарф лучше приобрести однотонный, либо же с мелкоструктурным рисунком;

· перед покупкой внимательно рассмотрите все детали шарфа – как обработан край, не вылезают ли нитки, не осыпается ли краска;

· имеет значение и телосложение женщины – хрупким девушкам не слишком подходят объемные шарфы, несколько сантиметров роста способен придать длинный шарф, перекинутый через шею;

· изящный бант украсит только длинношеих представительных прекрасной части населения.

«Золотое» правило стильной женщины – шарф должен украшать, а не портить образ, поэтому к выбору этой детали гардероба следует подойти вдумчиво.

Как оптимально подобрать шарфик к пальто?

Ориентироваться при приобретении оптимального варианта аксессуара к пальто рекомендуется на следующие основные принципы:

· обращать внимание на общий стиль пальто – со спортивными моделями оптимально сочетаются плотные вариации шарфов, тогда, как для классики – предназначаются легкие шарфики, к примеру, из кашемира;

· со свободным кроем пальто отлично комбинируется шарф – снуд: плюсом выступает возможность его превращения в своеобразный капюшон;

· если у модели пальто уже имеется объемный воротник – шарф к нему вряд ли будет необходим;

· модели ассиметричного, сложного кроя, уже имеющие яркий декор и множество бросающихся в глаза деталей, будет просто утяжелено шарфом – в этом случае от него рекомендуется отказаться;

· пальто с принтами и комбинацией из нескольких цветов требует однотонного аксессуара;

· кожаный вариант пальто плохо сочетается с объемными вязаными шарфами, предпочтение рекомендуется отдать легким моделям.

Если планируется носить пальто нараспашку, шарф-аксессуар должен выделяться на общем фоне, притягивать взгляд и акцентировать его на верхней части тела, гармонично вписываясь в общий образ.

Если же пальто будет носиться в запахнутом состоянии, шарфик лучше повязать под воротник, либо же заправить в внутрь, оставив изящный намек на его наличие.

Освоение искусства правильно подобрать шарфик к пальто требует не одного дня. При малейших сомнениях – подойдет ли выбранный вариант аксессуара – лучше прийти именно в том пальто, которое требует соответствующего украшения. Оптимально – посмотреть, как будет смотреться пальто с выбранным шарфом на другом человеке.

24soveta.ru


Смотрите также