Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как подобрать пиджак на все случаи


Как подобрать пиджак на все случаи жизни?

Пиджак – это один из универсальных предметов женского гардероба, однако как подобрать модель на все случаи жизни? Безусловно, однозначного ответа нет, и стилисты могут вести дискуссии на эту тему, но идеальным решением станет обзавестись несколькими моделями, которые будут сочетаться со многими вещами. И тогда ежедневные восхищенные взгляды поклонников будут вам обеспечены.

Пиджак на все случаи жизни – советы в выборе

Первое, что стоит запомнить, выбранная модель должна быть однотонной. Без каких-либо принтов, украшений и декоративных элементов. Чем проще – тем лучше.

Второе, изделие должно быть приталенного силуэта средней длины, достигающее уровня бедер. Такой пиджак будет идеально гармонировать как с коктейльными платьями, так и с офисной, и с повседневной одеждой.

Ну и, третье, прежде чем покупать понравившееся изделие, сначала стоит изучить наличие своего гардероба. Эта процедура поможет определиться с выбором нужного цвета.

Пиджак светлых пастельных тонов, таких как розовый и телесный, идеально гармонирует с изделиями из денима, темными и светлыми нарядами. К примеру, это может быть комбинация из черных скинни с футболкой или порванных бойфрендов, коротенького платьица или шортов со свитером. Во всех вариантах пиджак станет гармоничным дополнением образа.

Любительницам сочных и ярких тонов стоит приглядеться к изделиям красного или малинового цвета. Несмотря на свою гламурность, подобные оттенки также могут быть весьма универсальными и сочетаться как с джинсами разных фасонов, так и с классическими ансамблями, элегантными платьями и даже шортами не только в стиле монохром, но и с цветочными мотивами.

Универсальный цвет пиджака

Этот вопрос достаточно спорный, ведь, по мнению стилистов, универсальных цветов не так уж и мало. Однако все зависит от вкусовых предпочтений модницы. Но, если выбирать наиболее подходящую ко многим ансамблям модель, то можно смело предположить, что черный пиджак станет главным претендентом на эту должность. Он, бесспорно, впишется в любой ансамбль, и украсит собой любой наряд, будь-то кожаные леггинсы, красное платье или укороченные брюки цвета хаки.

Статьи по теме:
Балетки – удобная и красивая обувь

Среди современных модниц вряд ли найдутся такие, которые не любят такую удобную и красивую обувь как балетки. Ведь помимо комфорта, балетки добавляют образу изысканности, сдержанной простоты и элегантности. А какая девушка способна отказаться от такой универсальной обуви?

Стиль Кэрри Брэдшоу – модные уроки от героини «Секса в большом городе»

Стиль Кэрри Брэдшоу – это настоящий вызов современным модным канонам, руководствуясь им, надевают то, что нравится, а не требуется обществом. Весь секрет популярности героини заключается в уверенности, с которой она носила каждую вещь, отвергая критические замечания в свой адрес.

Стиль Кейт Миддлтон – модные уроки от герцогини Кембриджской

Стиль Кейт Миддлтон олицетворяет собой женственность, элегантность, изысканность и королевский шарм. Почему герцогине Кембриджской многие стремятся подражать? Чем вызвано такое восхищение ее персоной? Чему можно поучиться у супруги принца Уильяма? Давайте узнаем.

Пуш-ап – что такое push up эффект?

Пуш-ап – уникальное быстрое решение для достижения идеально сексуальной и женственной фигуры. Современный стиль предлагает множество идей корректирующего гардероба, как в коллекциях нижнего белья, так и спортивных атрибутах и повседневной одежде.

womanadvice.ru

Как выбрать пиджак для мужчин? - Советы на все случаи жизни

Несмотря на огромную популярность джинсовой и другой более свободной по стилю одежды, пиджак остается очень востребованной частью мужского гардероба. Наверное, все согласятся, что мужчина в изысканном, правильно подобранном пиджаке выглядит солидно, элегантно и стильно. В современных магазинах и торговых центрах представлен огромный выбор всевозможных пиджаков, что дает возможность подобрать модель в любой стилистике и для любой погоды. К сожалению, для большинства мужчин пиджак ассоциируется с крайне неудобным, сковывающим движения костюмом, из-за чего многие отдают предпочтение удобному кардигану или свитеру. Давайте разберемся, как выбрать пиджак для мужчин, чтобы подчеркнуть стиль, при этом не потеряв ощущение комфорта.

к содержанию ↑

Выбираем пиджак

Для того чтобы удачно подобрать мужской пиджак, необходимо учесть некоторые параметры. Давайте рассмотрим их более подробно.

Фасон

По фасону все модели пиджаков разделяют на два основных вида:

Важно! Наибольшей популярностью пользуются однобортные модели, потому как они считаются универсальными, практически всегда замечательно сидят на мужской фигуре.

Количество пуговиц

Данный параметр также немаловажен при подборе пиджака. В отношении этого пиджаки бывают бывают с:

Важно! Пуговица обязательно должна быть застегнута.

к содержанию ↑

Подбираем пиджак в соответствии с фигурой

Даже самый дорогой пиджак будет выглядеть нелепо и неуместно, если его купить бездумно, не учитывая комплекцию и рост. Поэтому чтобы подобрать пиджак не только стильный, но и удачно подчеркивающий все достоинства фигуры, необходимо учитывать параметры тела — давайте рассмотрим их более подробно.

Для высокого роста:  

Для худого телосложения

В данном случае стилисты советуют подбирать пиджак с двумя боковыми шлицами, чтобы зрительно придать худощавой фигуре объема.

Для невысокого роста:

Важно! Мужчинам, ростом ниже среднего, необходимо избегать двубортных моделей и пиджаков с тремя пуговицами и более. Также образ может быть испорчен из-за карманов с клапанами.

Для массивной и полной фигуры

Для таких фигур очень важно подобрать пиджак так, чтобы он визуально снизил вес и вытянул торс:

Важно! При избыточном весе нежелательно расстегивать пиджак. Так изделие может отвлечь от всех недостатков фигуры.

к содержанию ↑

Выбираем по размеру

Если вы углубитесь в вопрос, как выбрать пиджак для мужчин, то обнаружите очень конкретные и строгие правила о деталях изделия — ширине в груди и плечах, а также длине рукава и самого изделия.

Важно! Помните известную фразу, что пиджак должен сидеть как влитой, то есть подчеркивать мужскую фигуру.

Длина

В отношении данного параметра чаще всего стилисты рекомендуют выбирать модель, заканчивающуюся на уровне костяшек ладони. Но, с учетом огромного разнообразия фасонов пиджаков, применять данное правило к каждой модели не стоит.

Важно! Современные модельеры довольно просто относятся к длине мужских пиджаков, к тому же, длина рук и людей отличается.

Еще один совет, который можно назвать классическим — правильно выбранный пиджак должен прикрывать ягодицы, при этом максимально открывая линию ног. Придерживаясь этого правила, пропорции вашего тела будут идеальными.

Важно! Наиболее гармонично смотрится изделие, у которого нижняя линия делит расстояние от пола до линии воротника на две одинаковые части.

Ширина в плечах:

Объем в груди

Ширина пиджака считается наиболее оптимальной, когда между телом и тканью проходит ладошка — не кулак. Но если вы предпочитаете чувствовать себя более свободно и не любите чувство скованности, то лучше подобрать более широкую модель, при этом убедившись, что в зоне груди нет лишнего объема.

Длина рукава

При выборе длины рукава желательно ориентироваться по конкретному месту на руке мужчины, которое называют косточкой. Рукав рубашки непременно должен выглядывать на несколько сантиметров дальше этого места.

к содержанию ↑

Фасон и силуэт пиджака

Важно помнить правило, которое действует при выборе абсолютно любой одежды — если изделие подобрано по размеру, то силуэт будет четким и красивым. Независимо от фасона модели, пиджак, выбранный по вашему размеру, подчеркнет достоинства фигуры и непременно скроет все ее недостатки.

В зависимости от того, каким бы вы хотели видеть свой силуэт, вам решать, какой пиджак подобрать:

к содержанию ↑

Ткань

Традиционными считаются пиджаки, изготовленные из шерсти. Сегодня для пошива одежды используется шерстяная ткань с разным содержанием шерстяной нити, благодаря чему удается представить зимние, теплые модели, а также демисезонные варианты — из более тонкого материала.

Шерсть считается безоговорочным лидером среди тканей для изготовления мужских пиджаков, так как это “дышащий” материал, который отлично сохраняет тепло. Однако эти утверждения справедливы только в отношении натуральной шерсти.

Важно! Для маркировки шерсти используется специальная шкала Super — от 80 до 180. Чем больше указанная цифра, тем дороже и тоньше ткань. Оптимальным значением для шерстяной ткани является 110-150.

Другие варианты:

Важно! Для того чтобы правильно подобрать пиджак, следует определить качество его ткани: ущипните изделие — если остаются следы, то это означает, что пиджак пошит из ткани низкого качества.

к содержанию ↑

Выбор цвета

Многие мужчины предпочитают пиджаки насыщенного черного или синего цвета и на этом завершают все эксперименты с цветовой гаммой. Такой выбор оттенков, прежде всего, объясняется тем, что мужчины просто не знают, как выбрать цвет данного предмета гардероба. Давайте это исправим и разберемся, одежду какого цвета сегодня стилисты называют модной и актуальной.

Полоска

Это — самый универсальный принт, в то же время, не банальный. Меняя толщину полоски и цветовую гамму, можно создавать образы в разных стилистиках. Сегодня наиболее актуальна полоска средней ширины нейтральный цветов — синего, черного и белого.

Важно! Модные бренды, в которых представлены такие модели, это — Zara, Hackett, Lauren, Ralph, M&S.

Пиджаки нейтральный оттенков

Идеальный выбор для теплой погоды или образа в стиле smart casual. Более светлая цветовая гамма отражает ультрафиолет, поэтому в такой одежде не будет жарко. Бежевые пиджаки отлично сочетаются с футболками, джинсами, шортами.

Важно! Модные бренды, в которых представлены такие модели, это — Uniqlo, Boglioli, ASOS, Mango Man, Spencer Massimo Dutti, Oliver.

В зеленых тонах

Достаточно редкий экземпляр в мужском гардеробе, однако, многие стилисты советуют подбирать пиджаки разнообразных зеленых оттенков. При грамотном комбинировании такое изделие будет гармонично сочетаться с одеждой бежевого, розового, синего, серого и белого цветов.

Важно! Модные бренды, в которых представлены такие модели, — Aspesi, Austin Reed, River Island, Richard James, Zara, Mango Man.

Пастельные оттенки

Наиболее универсальным и популярным оттенком считается голубой — он отлично подходит всем мужчинам. Также можно поэкспериментировать и использовать более смелые оттенки, например, желтый или приглушенный фиолетовый.

Важно! Модные бренды, в которых представлены такие модели, — Reiss, Mango, Richard James, Zara, Austin Reed, River Island.

С узорами

Всего несколько лет назад на модных подиумах появились пиджаки для мужчин с разнообразными узорами. И сегодня мужская одежда со всевозможными принтами — от камуфляжного до цветочного, считается актуальной и стильной. Выбор конкретного узора — крупного или мелкого, приглушенного или яркого — будет зависеть от общей стилистики образа.

Важно! Модные бренды, в которых представлены такие модели, — Mango, Zara, Paul Smith, Ted Baker, Noose & Monkey.

к содержанию ↑

Возможные проблемы при выборе пиджака

При выборе пиджака для мужчины многие сталкиваются с рядом проблем, давайте разберем их подробно.

Проблема 1

Неровности и складки у основания рукава, а также неплотно прилегающий ворот пиджака. Это — самый сложный и распространенный дефект в мужских пиджаках.

Важно! В идеальном изделии ворот обязательно должен плотно прилегать к шее, на рукавах не должно быть никаких заломов и углублений.

Проблема 2

Складки в области пуговиц. Довольно часто в застегнутом виде на изделии вокруг пуговиц появляются складки в форме буквы “Х”. Это значит, что вы выбрали пиджак меньшего размера, чем вам нужно.

Проблема 3

Складки в зоне талии и области спины. Это — наиболее проблемные зоны, неаккуратный вид которых может испортить все впечатление о самом дорогом предмете гардероба. Основное отличие мужского пиджака — строгие, ровные линии.

Проблема 4

Морщины на рукавах. Такая проблема является признаком того, что изделие пошито неправильно. Сюда же можно отнести и неплотно прилегающие шлицы.

Проблема 5

Отсутствие баланса. В правильно подобранном пиджаке задняя и передняя, правая и левая части изделия абсолютно симметричны. Некоторые дизайнеры считают, что кроить заднюю и переднюю части пиджака необходимо одинаковыми. Но в этом случае изделие не сможет сесть на вас должным образом — будет казаться, что в передней части вещь поддернута. В отношении правой и левой части пиджака двух мнений быть не может — они  обязательно должны быть одинаковыми.

Важно! Чтобы удостовериться, что выбранное изделие сидит на вас идеально, желательно для сравнения примерить еще несколько вариантов.

к содержанию ↑

Если вы планируете поход в магазин:

Важно! Чистого черного цвета избегайте — это цвета похорон и свадеб.

к содержанию ↑

Определяем размер пиджака

Обозначение размеров у разных производителей могут различаться, поэтому может возникнуть путаница при выборе правильного размера.

Изделия отечественных торговых марок, как правило, имеют традиционную сетку размеров — 44-72 с шагом в две единицы. Размер определяют по самой широкой части в области грудной клетки. Если самая широкая часть торса находится в зоне живота, то ориентироваться следует именно по ней.

Важно! Мерки снимаются на одетую футболку, при этом сантиметровую ленту затягивать не нужно. Если в наиболее широкой точке торса у вас объем 88 см, то размер вашего пиджака будет 44, при объеме в 100 см — размер 50. Полученное значение достаточно разделить пополам. Когда при делении выйдет промежуточный результат, его необходимо округлить в сторону большего значения.

к содержанию ↑

Как сочетать пиджак и брюки?

Пиджак просто невозможно представить без брюк — это сочетание является классическим, ведь подбирая верхнюю часть образа мужчины, неизбежно потребуется и нижняя его часть.

Главное в комбинации брюк и пиджака — стильное сочетание фактур тканей и цветовой гаммы:

к содержанию ↑

Видеоматериал

Как видите, чтобы выбрать пиджак для мужчин, необходимо учесть массу нюансов. Однако если вы будете следовать нашим советам, правильно подобранный пиджак станет особенной вещью вашего гардероба, придав образу элегантной мужественности.

2000sovetov.com

Как подобрать пиджак?

В гардеробе многих мужчин есть классические брюки, рубашки и джинсы. Но для некоторых событий или мероприятий нужен определенный дрес-код: костюм. А значит, не хватает пиджака. Сейчас мы разберем важные вопросы о том, как собрать ваш костюм, как подобрать пиджак, как подобрать брюки, и как подобрать рубашку.

Как правильно подобрать пиджак? Начнем с самого главного критерия выбора - материала. Ткань пиджака должна отвечать ткани брюк. Поэтому сейчас мы будем смотреть на то, как подобрать брюки к пиджаку.

Повседневные классические брюки обычно шьют из хлопчатобумажного твида. К ним подбирайте пиджак из такого же материала.

Кашемировий пиджак или пиджак из мягкой шерсти, вельвета отлично будет выглядеть с вельветовыми брюками. Также вельветовый пиджак будет сочетаться с брюками из фланели. С фланелевыми брюками можно еще носить пиджак из твида. Пиджак из твида также подойдет к шерстяным штанам осенью или зимой. Чтобы правильно подобрать размер пиджака, оденьте его и вытяните руки вперед. А теперь посмотрите на спину, там не должно быть складок, ни вертикальных, ни горизонтальных. В плечах пиджак должен сидеть как влитой, а воротник должен мягко облегать шею. Пройдитесь в пиджаке. Если  пиджак подобран  правильно, человек чувствует себя в нем ни сковано, ни слишком свободно. Шлицы пиджака не должны расходиться, когда Вы стоите прямо. Помните, что светлые тона пиджака будут полнить, а темные - наоборот. Подбирайте цвет пиджака в соответствии с телосложением.

Хорошо, когда пиджак имеет не один внутренний карман. Документы обычно носят в правом внутреннем кармане, а портмоне кладут в левый верхний карман.

Как подобрать пиджак к джинсам

С джинсами идеально сочетается пиджак с одной пуговицей. Но такие пиджаки смотрятся в основном на худощавых мужчинах. Стиляги предпочитают носить пиджак, жилет с протертыми до дыр джинсами. Грубым тоном считается носить кожаный пиджак с джинсами.

Как подобрать рубашку к пиджаку

Для того, чтобы мужчине было удобно носить рубашку под пиджаком, необходимо выбирать немного приталенные рубашки с суженной проймой. Оденьте пиджак и рубашку вместе. Рукава рубашки могут выглядеть на 1,5 см из-под рукавов пиджака. Правильно, когда рукав пиджака заканчивается на середине косточки запястья. Не должны торчать концы воротника сорочки  из-под лацкана пиджака. Воротники должны прилегать друг к другу. Карман в рубашке (при его наличии) должен быть пустой под пиджаком!

advicimen.ru

Как выбрать пиджак по типу фигуры.

Много лет назад пиджаки носили только мужчины, они пришли на смену фракам и сюртукам, так как являются на много удобнее своих предшественников. Сегодня пиджаки носят многие современные женщины, сочетая их и с джинсами, и с классическими брюками, и с юбками, и с летними платьями, а деловые платья и пиджаки – это спокон веков неразделимый дуэт. От многообразия модных фасонов глаза разбегаются, но ведь главное, чтобы пиджак был не только модный и красивый, но еще и подходил фигуре. С помощью пиджака можно подчеркнуть достоинства и красоту женской фигуры, но в тоже время, если пиджак подобран не правильно — отметить все недостатки. Как выбрать пиджак для вашей фигуры – это будет темой сегодняшнего разговора.

Как выбрать пиджак для типа фигуры «груша».

Напомню, что для типа фигуры «груша» характерны широкие бедра и узкие плечи. Для данного типа фигуры не рекомендуется выбирать пиджак укороченной длинны, так как таким образом вы все внимание привлекаете именно к бедрам. Попробуйте примерить удлиненный пиджак, немного прикрывающий бедра, такой пиджак визуально скроет ваши бедра. К тому же, стилисты открыли еще один секрет: девушкам с данным типом фигуры не рекомендуется носить пиджаки с элементами декора в нижней части пиджака, так как это акцентирует внимание на бедрах, а вот если пиджак отдекорирован в области груди, то такой вариант удачно компенсирует бедра.

Пиджак для типа фигуры « перевернутый треугольник».

Тип фигуры «перевернутый треугольник» характеризуют широкие плечи и узкие бедра. Для девушек с такой фигурой стилисты советуют выбирать пиджаки с крупными элементами декора в нижней части пиджака, например, большими накладными карманами, в таком случае декор компенсирует широкие плечи, и мы визуально получаем идеальную фигуру. И еще один совет – девушкам с типом фигуры «перевернутый треугольник» не стоит носить пиджак с крупными лацканами на воротнике – это визуально расширяет плечи. Кстати, есть масса моделей пиджаков вообще без воротника или, например, воротник – стойка будет очень удачным вариантом в этом случае.

Пиджак для типа фигуры «яблоко».

Для типа фигуры «яблоко» характерны пышные формы и наличие небольшого животика. Для женщин с таким типом фигуры стилисты советуют обратить внимание на пиджаки с глубоким V-образным вырезом – это визуально вытягивает силуэт женщины. Не выбирайте пиджаки с декором в области талии, чтобы не привлекать внимание на «яблочный животик».

Пиджак для типа фигуры «прямоугольник».

У девушек с данным типом фигуры нет ярко выраженной красивой талии, поэтому с помощью пиджака для них мы будем формировать красивую талию. Выбирайте полуприталенный пиджак с глубоким вырезом и одной застежкой-пуговицей в области талии, если пиджак укороченный, то в сочетании с пышной юбкой визуально можно получить идеальную фигуру.

Как видите, выбрать пиджак тоже нужно уметь, одна маленькая деталь может многое решить в создании образа женщины.

Поделиться в соц. сетях:

prosto-woman.ru


Смотрите также