Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как почистить чехол для телефона


Как отмыть чехол для телефона

Сейчас выпускается масса разновидностей чехлов для телефонов. Они не только делают аппарат стильным и оригинальным, но и защищают егоот повреждений, пыли и грязи и других неблагоприятных воздействий. Однако сами при этом пачкаются и вскоре начинают выглядеть непрезентабельно. И тогда возникает вопрос – как отмыть чехол для телефона.

Содержание статьи

Металлические и пластиковые чехлы для телефонов, как правило, не создают особых проблем своему владельцу. Достаточно время от времени протирать чехол влажной тканью.

Если чехол долго не чистили и на нем образовался налет – его можно без труда оттереть влажными салфетками для рук или хозяйственными салфетками для металла или для электроники, они легко справляются с «захватанными» поверхностями. Можно использовать для чистки таких чехлов и ватный тампон, смоченный в нашатырном спирте или водке.

Кожаные чехлы для телефона также чистят влажной тканью или мягкой губкой, смоченной в воде или мыльном растворе и хорошо отжатой. Если на коже образовались пятна от чернил, или же чехол окрасился от одежды – обработайте загрязненные места ватным диском, подождите несколько минут и протрите влажной губкой.

Для того, чтобы отмыть белый чехол из кожи, можно обратиться к старому народному средству – протиранию кожи молоком. Если грязь уже въелась в кожу – можно отбелить чехол, смешав половину стакана молока с сырым яичным белком. Нанесите получившийся состав на кожу и просушите. Также для ухода за белым чехлом для телефона можно приобрести в обувном магазине специализированные средства для чистки кожаной обуви белого цвета.

Силиконовые чехлы моют в теплой воде с любым нейтральным мылом (хозяйственным или туалетным). Это можно делать при помощи мягкой, деликатной губки. Жетские щетки и тем более агрессивные чистящие средства силикону противопоказаны – это может безнадежно испортить поверхность, и восстановить внешний вид чехла будет невозможно.

После мыться силиконовый чехол надо как следует промыть чистой водой и насухо вытереть сухой тканью.

Мыть силиконовые чехлы для телефонов надо регулярно. Если грязь успеет въестся в поверхность  – отмыть ее начисто вряд ли удастся.

Для чистки фирменных чехлов для iPhone представители компании Apple рекомендуют протирать наружние и внутренние части чехла слегка увлажненной мягкой безворсовой тканью. Любые чистящие и моющие средства, а также растворители использовать крайне не рекомендовано.

Чехлы Apple, сделанные из анилиновой кожи, можно также мыть мягким мылом для рук в теплой воде, после чего протирать сухой и чистой тканью.

Распечатать

Как отмыть чехол для телефона

www.kakprosto.ru

Как почистить чехол от телефона

Едва ли можно представить себе такого беспечного человека, который способен оставить свой дорогостоящий телефон без чехла. Чехол не только защищает аппарат от повреждений, но и украшает его, придает телефону индивидуальность и служит средством самовыражения. Чтобы поддерживать первозданный вид и санитарную чистоту чехла как можно дольше, необходимо регулярно очищать его от загрязнений.

Проще всего в этом отношении счастливым обладателям пластиковых (термополиуретановых и поликарбонатных) чехлов. Такие чехлы прочные, аккуратные, практически не желтеют и не теряют цвет. Для ухода за этими непритязательными чехлами достаточно периодически протирать их влажной салфеткой или мыть водой с мылом. Чехлы, выполненные из других материалов, требуют к себе более трепетного отношения.

Как почистить силиконовый чехол для телефона

Силиконовые чехлы, особенно тонкие и прозрачные, так же непрактичны, как женские чулки: быстро пачкаются, легко растягиваются, рвутся и про этом нуждаются в «деликатной стирке». Проще всего просто мыть силиконовое изделие в теплой воде с мылом. Для того, чтобы эта нехитрая процедура была эффективной, делайте это почаще, раз в две-три недели. Дело в том, что силикон – материал мягкий, и грязь достаточно быстро проникает внутрь пор, не оставляя шанса на выведение, если она засохла. Поэтому, если уж посадили пятно на силиконовый чехол – постарайтесь сразу же стереть его влажной салфеткой и при первой же возможности промойте его. В процессе мытья не рекомендуется пользоваться острыми, царапающими предметами, железными мочалками и губками с жестким абразивным покрытием. Подобная «тяжелая артиллерия» сильно царапает поверхность чехла, приводя к потере внешнего вида и прочности.

Сложные пятна, такие, как следы от ручки или фломастера, можно попытаться вывести одеколоном, спиртом или жидкостью для снятия лака, желательно без ацетона. Имейте ввиду, что цветной чехол может обесцветиться, поэтому, прежде чем приступать к подобной химиотерапии, проверьте ее воздействие где-нибудь в незаметном внутреннем уголке.

Как почистить прозрачный силиконовый чехол для телефона

Наиболее часто встречающаяся проблема с прозрачными чехлами – пожелтение или приобретение иного потустороннего цвета (в тон одежды, в кармане которой постоянно носится телефон). В этом случае отличные результаты дает замачивание чехла в растворе кислородосодержащего отбеливателя, разведенного в соответствии с инструкцией. Как правило, «отмокания» в течение часа должно быть достаточно. Только не забудьте потом тщательно прополоскать чехол и вытереть насухо.

Как видите, почистить силиконовый чехол совсем не сложно, главное – не «занашивать» его до потери первоначального цвета.

Гораздо интереснее восстанавливать внешний вид белых чехлов, тут могут понадобиться не только средства бытовой химии, но и собственное подворье. Итак,

Как почистить белый кожаный чехол для телефона

Белый чехол смотрится удивительно женственно, но при этом так быстро загрязняется, что хоть плачь. Что же с ним делать?

Помимо таких урбанистических способов, как протирание ватным диском, смоченным в разведенном водой средстве для посуды, существуют и пасторальные варианты решения этой проблемы. Например, широко распространен (и даже эффективен!) такой эко-очиститель: смесь цельного молока с яичным белком в равных пропорциях. Подобная процедура возвращает чехлу белизну, придает мягкость и легкий блеск.

Если кулинария такого рода вам не по вкусу, то вот еще один проверенный рецепт специально для белых чехлов из натуральной и искусственной кожи. Смешайте соду, воду и нашатырный спирт в равных частях и равномерно нанесите на всю поверхность. (Разумеется, перед всеми этими манипуляциями необходимо извлечь телефон из чехла). Подождите минут двадцать и аккуратно почистите чехол ветошью или губкой.

Основная идея, если у вас белый кожаный чехол, та же, что и с его силиконовым собратом – не допускайте слишком сильного загрязнения, вовремя удаляйте даже небольшие загрязнения.

Берегите чехлы для телефонов, и пусть они служат вам верой и правдой, защищая ваши гаджеты!

www.lady-life.info

Как почистить чехол для телефона

Содержание:

Чехол являет собой один из самых востребованных аксессуаров мобильного телефона. Именно он отвечает за его безопасность и сохранность в разного рода внештатных и форс-мажорных ситуациях. Изготовители предлагают на выбор самые разные изделия. И каждое из них сочетает в себе высокие прочностные показатели и потрясающую эстетичность. Но со временем на поверхности аксессуара появляются различные загрязнения. Как удалить их без следа? Какие средства при этом использовать? Вопросов много и каждый из них требует максимально полного и всестороннего рассмотрения.

Силиконовый чехол

Именно силиконовый чехол имеет сегодня наибольшую распространенность и востребованность среди всех аксессуаров подобного типа. При его очистке следует помнить о слабой сопротивляемости механическим воздействиям. Не нужно использовать предметы, которые могут повредить его основу. Да и от хлорсодержащих препаратов также лучше отказаться.

Избавиться от желтизны и пятен на силиконовом покрытии можно следующим образом:

  1. Теплую воду следует тщательно смешать с мыльной стружкой и погрузить туда аксессуар примерно на 30-60 минут. После этого нужно протереть поверхность тряпкой и тщательно ее высушить;
  2. Отбелить белый или прозрачный аксессуар можно отбеливателем без хлора. Подготовленный состав следует нанести на изделие, выдержать некоторое время и тщательно промыть;
  3. Растворенная в нескольких каплях воды ложка соды поможет убрать грязь с аксессуаров самого разного цвета;
  4. Для борьбы с пятнами от фломастера или чернил как нельзя более кстати подходит спирт или раствор на его основе;
  5. Бесцветный или белый аксессуар можно попробовать очистить посредством зубной пасты или средства по снятию лака. Важно отсутствие в ее составе ацетона.

Изделия из кожи или кожзама

Стильный кожаный чехол не только очень практичен, но и совершенно беспроблемен в уходе. Для устранения загрязнений на его основе или основе бамперов из кожзама следует воспользоваться такими советами:

Замшевый чехол

Весьма популярен сегодня и замшевый чехол, который при незначительном загрязнении можно протереть ластиком. Также можно обработать изделие паром и пройтись по поверхности специальной чистящей щеткой. Она не только удалит грязь, но и вернет аксессуару его первозданный вид.

Темная замша пригодна к очистке керосином. Но крашеный ее вариант после подобной обработки к дальнейшему использованию будет уже непригоден. В качестве альтернативы можно использовать специализированные пенки для замши. Чистка ими дает весьма неплохие результаты.

Очистка изделий из полиуретана и экокожи

Любой пластиковый чехол или его аналог из экокожи также весьма подвержены всевозможнейшим загрязнениям. Для их устранения подходит состав на основе мыльной стружки и теплой воды. Чернильные пятна отлично удаляются с помощью сока лимона. Оттереть жирные пятна можно посредством раствора спирта на 20%. Очистить пластмассовый аксессуар можно с помощью специализированного чистящего препарата. Для продуктов из экокожи его использовать не стоит.

В любом случае следует отказаться от кислотосодержащих препаратов, составов с хлором и жестких щеток. В этом случае гарантировано повреждение поверхности любого чехла-книжки. Да и привлекательность его будет утрачена. 

Стирка тканевого чехла 

Изделия из этого материала также весьма востребованы на рынке. Для устранения пятен с их поверхности достаточно лишь выстирать чехол в стиральной машине совместно с любыми вещами такого же цвета. Режим лучше подбирать деликатный, а постиранное изделие следует просушить без прямого контакта с тепловыми источниками.

Подводя итоги

Отдельно стоит выделить металлические изделия, которые характеризуются высокой прочностью и надежностью. Они пригодны к обработке самыми разными растворителями. Да и обычный спирт медицинский подходит для этого как нельзя более кстати. Повредить стальную основу весьма проблематично.

Но лучше предупредить проблему, а не устранять ее. Да и своевременное на нее реагирование позволит очистить резиновый и любой прочий аксессуар с меньшими затратами времени и усилий. Не стоит забывать и о качестве изделий. При выборе лучше отдать предпочтение проверенным изготовителям, а не ноунеймам, которые имеют сомнительное происхождение.

vseplus.com

Как почистить чехлы для телефонов из разных материалов – Stroim24.info

Чехол — аксессуар, стоящий на страже чистоты и порядка, выполняющий важную функцию защиты наших телефонов от пыли, грязи и механических повреждений. Соответственно, сохранить его в первозданном виде получается далеко не всегда. Но не стоит расстраиваться: если чехол испачкался, можно попробовать почистить с помощью различных способов. Они будут разнится в зависимости от типа материала, будь то силиконовое, кожаное или другое покрытие.

Как почистить силиконовый чехол для телефона

Стильный и красивый чехол из красного силикона

Силикон — это очень распространённый материал, применяемый во многих сферах нашей жизни. Чехлы, выполненные из него, смотрятся стильно и красиво.

Стоит иметь в виду, что силикон подвержен механическим повреждениям, поэтому при очистке не используйте острые, твёрдые и жёсткие предметы. Также нельзя применять хлорсодержащие средства — материал может стать мутным и жёлтым.

Способы удаления загрязнений:
  1. Вода и мыло — лучшее средство для удаления пятен с силиконовых чехлов. Мыло может быть туалетным или хозяйственным; также подойдёт шампунь или средство для мытья посуды. Нужно добавить в тёплую воду мыльную стружку и взбить пену, затем опустить в раствор чехол на 20–30 минут (в случае сильного загрязнения — на 1 час). По истечении этого времени достаём его, протираем мягкой тканью или губкой и вытираем насухо.
  2. При сильном загрязнении белого материала можно использовать отбеливатель без хлора: приготовить водный раствор или нанести средство непосредственно на загрязнённую поверхность.
  3. Смешиваем ложку соды с несколькими каплями воды и наносим на поверхность, не втирая — способ подходит для очень загрязнённых изделий любого цвета.
  4. Пятна на белом или бесцветном можно убрать, потерев их жидкостью для снятия лака без ацетона либо зубной пастой.
  5. Пятна от чернил или фломастера можно попробовать вывести спиртом или спиртосодержащими растворами.
Статья в тему:  Принципы звукоизоляции – как измеряется шум? (+ 3 видео)
Важно: силиконовые чехлы очень чувствительны к разного рода загрязнениям, поэтому лучше всего постоянно следить за их чистотой. Если позволите грязи глубоко пустить корни, то отмыть его вряд ли удастся.

Как очистить кожаный или из кожзаменителя

Чехол-мешок на кнопке

Изделия из кожи довольно практичны, по сравнению с аналогами из силикона, за ними проще ухаживать. Однако и они подвержены загрязнениям.

Способы удаления загрязнений:
  1. Способ с мыльной водой, описанный выше, очень хорош для очистки кожаных чехлов.
  2. Если испачкался чехол белого цвета, то можно поступить так: протереть изделие жирным молоком либо, если пятна застарелые, — смесью молока с сырым яичным белком. Это поможет не только вывести пятна, но и отбелить.
  3. Для очистки и ухода за кожаным изделием подойдут средства по уходу за обувью.
  4. Жирные пятна можно удалить кашицей из картофельного крахмала: равномерно распределить её на загрязнённых участках, оставить на полчаса, затем смыть.
  5. Пятна неизвестного происхождения можно вывести, смешав скипидар и медицинский спирт в равных пропорциях, нанести на изделие, оставить на полчаса, затем ещё раз протереть спиртом.

После завершения всех манипуляций можно покрыть чехол глицерином — это придаст ему блеск.

Способы удаления загрязнений с чехла из замши

Чехлы из чёрной и фиолетовой замши

  1. Если ваш замшевый чехол немного запылился или не сильно испачкался, то аккуратно потрите его стирательной резинкой — должно помочь.
  2. Можно подержать изделие над паром, а затем обработать специальной щёткой для замши и нубука — это поможет не только избавиться от грязи, но и улучшить внешний вид изделия.
  3. Если замша тёмная, то можно попробовать почистить её керосином. Правда, крашеная замша после применения такого способа будет безнадёжно испорчена.
  4. Существуют специальные пенки для чистки замшевой обуви — можно применять их и для нашей цели.
Статья в тему:  Поручни на крыльцо – не все так просто (+ 3 видео)

Способы удаления загрязнений с полиуретана или экокожи

Пятна видны очень хорошо

  1. Можно применить все тот же способ с мыльной водой, как для силиконового и кожаного чехла.
  2. Для выведения пятен от чернил можно воспользоваться лимонным соком.
  3. Для удаления жирных пятен подойдёт 20-процентный спиртовой раствор: им следует протереть пятна. При необходимости повторить.

Ни в коем случае нельзя использовать средства с хлором, жёсткие щётки и мочалки, отбеливатели и средства, содержащие кислоты.

Чтобы очистить пластиковый, нужно воспользоваться специальными чистящими средствами для пластика — они безопасны и очень эффективны.

Полезный совет: старайтесь избегать контакта любых аксессуаров для смартфона с джинсами — если от них останутся пятна, то убрать их будет очень тяжело.

Видео о том, как почистить чехол с помощью спирта

https://youtube.com/watch?v=nzavtw5Ybbg

Итак, мы рассмотрели способы удаления пятен с чехлов из разных материалов. Каждый из этих способов неплох. Но для сохранения хорошего внешнего вида вашего чехла необходимо внимательно следить за его чистотой.

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 27 лет, по образованию — специалист по туризму. Проживаю в Санкт-Петербурге. (1 голос, среднее: 3 из 5)

Поделитесь с друзьями в соц.сетях

stroim24.info


Смотрите также