Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Средство для разнашивания обуви


Как разносить тесную обувь: проверенные способы

Наверняка каждый человек в своей жизни покупал обувь, которая оказывалась ему не совсем по размеру. Бывает так, придешь в магазин, примеришь понравившиеся туфли, купишь их, а дома обнаруживаешь, что обувка жмет.

Приходится либо нести их обратно в магазин, либо пытаться разносить. Но как разносить тесную обувь, чтобы она уселась по ноге?

Способы растягивания тесной обуви

Сразу стоит оговориться, что обувь можно растянуть только в ширину, по длине она редко увеличивается. Проще и безопаснее всего разнашивать кожаную обувь. Кожа хорошо тянется, не лопается в отличие от лака и замечательно подстраиваться под форму ноги.

Весьма эффективный способ, как разносить новую обувь из кожи, – отнести ее в ремонтную мастерскую. У обувщиков есть специальные приспособления и средства для растяжки.

Иногда бывает достаточно одного похода в ремонт – и туфли идеально сидят по ноге, но порой придется сходить дважды. Однако деньги и время не будут потрачены впустую, обувь растянется как надо, и перестанет доставлять неудобства.

Разносить кожаную обувь можно также при помощи тепла. Для этого следует вскипятить чайник, подготовить хлопчатобумажную ткань, положить ее на переднюю часть туфель и потихоньку поливать горячей водой. Когда чайник опустеет, ткань можно убрать, а туфли одеть и ходить в них, пока не просохнут. Важно: не нужно лить воду внутрь обуви.

Благодаря этому способу туфли, балетки, сапоги растягивается даже за раз. Однако если они все равно жмут, можно повторить процедуру на следующий день. Если натирает задняя часть туфель, можно воспользоваться молотком.

Необходимо аккуратно простучать задник, поставив обувь на твердое основание. От этого шов, который обычно выпирает и натирает пятку, станет более плоским и перестанет доставлять дискомфорт. Это самые действенные способы, как разносить обувь, которая жмет.

Помимо них, есть еще несколько методов растягивания обуви. Производители «одежки для ног» предлагают использовать специальные пенки. Они продаются в обувных магазинах. Средство необходимо распылить внутри туфель и сразу одеть их. Чтобы достичь желаемого результата, желательно походить в туфлях в течение часа, при этом рекомендуется надеть на ноги толстые носки.

Таким образом, можно разносить кожаную и замшевую обувь. Однако с замшей нужно быть аккуратным, поскольку если средство попадет на верхнюю часть туфель, может испортить их внешний вид. Вообще, замш довольно эластичный мягкий материал, поэтому легко и быстро разнашивается.

Не нужно пытаться специально растягивать его с помощью тепла, спирта или льда, как разнашивают замшевую обувь некоторые выдумщики, достаточно в течение недели ходить по часу-два в туфлях из замши по дому в толстых носках.

Что касается дерматина, то тут все немного сложнее. Разносить обувь из кожзаменителя получится только в том случае, если он хоть немного тянется. Как и кожа, дерматин поддается тепловому воздействию, однако для нагрева кожзама не стоит использовать воду. Вместо кипятка рекомендуется воспользоваться электрической плитой или строительным феном.

Чтобы не повредить материал, его следует накрыть влажной тканью. Затем можно поместить туфли над плитой или сушить феном. Когда они хорошо нагреются, необходимо обуться и ходить до охлаждения обувки. При необходимости можно повторить процедуру еще несколько раз.

Как правильно выбирать обувь, чтобы не пришлось разнашивать

Не все знают хитрости выбора обуви по ноге:

Конечно же, легче сразу купить сапожки или балетки по размеру, чем потом интересоваться у всех подряд, как разнашивают обувь. Приятных и выгодных вам покупок!

mjusli.ru

Как разносить кожаную обувь в домашних условиях: полезные советы

Очень часто случается, что при примерке новые кожаные туфли или сапоги садились по ноге идеально, а как только пришлось походить в них пару часов – оказалось, что обувь жмет и натирает нежную кожу ног. Есть два способа исправить эту неприятность – сдать туфли обратно или разносить. Если сдавать свою покупку обратно в магазин не хочется, то вам нужно знать, как разносить кожаную обувь.

Средства для разнашивания

В обувных магазинах можно купить специальные средства для растяжки обуви. Это может быть спрей, пенка или любое другое средство, которое поможет сделать вашу обувь более просторной. Применять их совсем просто. Ее нужно обработать подобным средством снаружи, иногда и внутри, оставить на некоторое время, чтобы средство впиталось, но не высохло, и надеть туфли на носочек. Чтобы туфли разносились, достаточно будет минут тридцать походить по квартире. В первые минуты вы почувствуете дискомфорт, который через несколько минут пройдет. Обычно для разнашивания с использованием специальных средств достаточно одного раза, но если кожаную обувь разносить за один раз все же не получилось, нужно повторить эти действия и на следующий день.

Домашний способо разнашивания

Есть еще один экстренный способ, как разносить кожаную обувь. Если специального спрея или крема в доме нет, то на выручку придет водка или одеколон. Обувь нужно обильно смочить этими спиртовыми средствами и обуть еще влажными. Вместо водки или одеколона можно воспользоваться обычной водой, ведь мокрая кожа тянется гораздо быстрее сухой. Однако, смоченные водой туфли нельзя снимать с ноги пока кожа полностью не высохнет. В противном случае, она потеряет форму, ссохнется и туфли станут еще более тесными.

Если принятые меры так и не помогли разносить новые туфли, единственным выходом будет обувная мастерская. Там специалисты по ремонту обуви с применением специального оборудования растянут слишком узкие новые туфли или сапоги.

womansay.net

Как разносить обувь которая жмёт - практичные советы для каждого

Примеряя обувь в магазине сложно понять, как она поведет себя в носке. Но при первом же выходе можно столкнуться с тем, что вроде бы удобные туфельки нещадно натирают и сдавливают стопу. Не спешите выбрасывать обувь, тем более что качественные модели стоят недешево. Попробуем разобраться, как разносить обувь, которая жмет и натирает?

Жмёт новая обувь

При примерке крайне сложно сказать, будут ли комфортными туфли в носке. Поэтому никогда не обувайте новую пару сразу «на выход», особенно, в том случае, если вам предстоит много ходить. Попробуйте носить туфли дома или вблизи дома, проведя в них 2-3 часа подряд. Желательно, не сидеть в туфлях перед телевизором, а ходить.

Дискомфорт при носке новой обуви возникает часто. Но это не означает, что туфли нужно немедленно возвращать в магазин. Конечно, если вы промахнулись с размером и обувь вам явно мала, то ничего не поделаешь. А если туфли по размеру, но в определенных местах натирают, то можно их разносить.

Простой способ разносить обувь

Как разносить обувь, не применяя никаких средств? Для этого потребуется время. Нужно ежедневно надевать туфли и проводить в них не менее двух часов, причем двигаясь. Чтобы тесные туфли стали комфортными, может потребоваться до нескольких недель. Способ действенный, но неудобный, так как на первых порах ноги будут болеть. Чтобы снизить дискомфорт, рекомендуем:

Быстрый способ разносить обувь

Не всегда есть в запасе 3-4 недели, чтобы успеть тесную обувь сделать комфортной естественным способом. Как разность туфли быстро? В домашних условиях для этого используют подручные средства. Предлагаем проверенные способы.

Спирт

Данный способ подходит для туфель из кожи (искусственной и натуральной), но категорически противопоказан для замшевых ботинок. Замша при контакте со спиртовыми растворами коробится.

Спирт разводим водой в пропорции две части спирта на одну часть воды. Далее нужно ватными шариками или чистой белой тряпочкой протереть обувь раствором изнутри и снаружи. Затем на ноги надеваем толстые носки и обуваем туфли. Походим в них до высыхания спирта, то есть примерно полчаса. За один раз растянуть тесную обувь вряд ли получится, поэтому процедуру нужно повторить несколько раз.

Лёд

Наверное, все помнят, что при замерзании вода расширяется. Используем это свойство для разноски узких туфель. Преимущество метода в том, что надевать обувь и терпеть дискомфорт не придется. Порядок действий:

Совет! Способ разноски методом заморозки категорически противопоказан для лаковой обуви, так как лак потрескается. Не всегда выдерживает заморозку искусственная кожа, поэтому метод больше подходит для обуви из натуральных материалов.

Старые газеты

Для растягивания узких туфель можно воспользоваться старыми газетами. Способ простой, но эффективный. Нужно скомкать газетный лист, формируя из него плотный шарообразный комок. Затем газету окунают в таз с теплой водой и хорошо отжимают.

Заталкивают влажную газету в туфлю. Нужно набить носки обуви так, чтобы они были плотно заполнены и слегка растянуты. Оставляем туфли в вентилируемом помещении до полного высыхания газет. Ни в коем случае, не ставьте обувь под батарею или обогреватель, газеты должны высохнуть естественным образом.

Совет! Не рекомендуем использовать этот способ, чтобы растянуть замшевую обувь, так как этот материал плохо переносит контакт с влагой.

Нагревание

Этот способ эффективен, но он может причинить обуви вред. Не стоит использовать его для моделей из искусственной и лаковой кожи. Удобнее всего использовать фен. Нужно направить струю горячего воздуха в туфлю и хорошо её прогреть. Затем надеть носки (их также лучше предварительно подогреть) и поносить обувь, пока она не остынет.

Профессиональные средства для разноски

Существуют специальные средства для быстрой разноски обуви. Они очень удобны и эффективны. В продаже представлены средства для разных материалов, поэтому не нужно будет думать, не испортит ли средство туфли. Единственным минусом является их высокая цена. Продаются такие средства в обувных отделах, выпускаются в форме спреев и гелей.

Способ применения прост:

Делаем выводы

Итак, разносить обувь, которая вам чуть мала, можно. Но будьте реалистами. Растянуть модель без ущерба можно лишь на пару миллиметров. Не стоит надеяться, что после обработки туфельки 36 размера можно будет натянуть на стопу на три размера больше.

Новые туфли обязательно поносите дома, чтобы понять, насколько они комфортны. На первое время заклеивайте пятки и другие места, где образуются мозоли бактерицидным пластырем. Это убережет от образования потертостей.

Если модель явно мала, то не пытайтесь её растягивать. Верните в магазин и поменяйте на пару подходящего размера. И помните, что лучше всего растягиваются натуральные материалы. Модели из дешевого кожзаменителя практически не тянутся, кроме того, они могут просто не выдержать обработки и развалиться.

teperchisto.ru

Как разнашивать новую обувь: советы и рекомендации

Красивая обувь играет очень важную роль в гардеробе каждой женщины. Но, безусловно, каждой представительнице слабого пола хочется, чтобы стильные туфли или сапожки не только выглядели безупречно, но и были удобными в носке и не натирали нежную дамскую ножку. В нашей статье мы дадим несколько рекомендаций о том, как можно простыми способами сделать новую обувь комфортнее, чтобы её носка доставляла только радость.

Как разнашивать новую обувь

Пожалуй, каждая из нас хотя бы раз в жизни оказывалась в ситуации, когда после длительных примерок в магазине были куплены кажущиеся удобными туфли, а по приходу домой оказывалось, что они вам жмут и натирают ногу. Это может изрядно подпортить настроение любой даме, но не стоит расстраиваться раньше времени. Существует несколько ответов на вопрос: «Как быстро разносить новую обувь?» - которые помогут сделать ваши туфельки максимально удобными для носки.

Итак, прежде всего, не стоит рисковать и сразу надевать новые туфли, выходя из дома. Ведь в этом случае появление мозолей вам практически гарантировано. Необходимо постепенно в течение нескольких дней разнашивать новую пару обуви, ходя в ней по квартире.

Если этот способ не сработал, то можно отправиться в обувную мастерскую, где специалист своего дела растянет жмущую вам обувь на специально оборудовании.

Как разнашивать новую обувь в домашних условиях

Если идти к мастеру вам не хочется, то можно растянуть купленную пару обуви и дома. Для этого можно купить продающийся в магазинах растяжитель обуви, выпускающийся, как правило, в виде пены или спрея. Средство необходимо нанести на внутреннюю часть туфли, сапога или ботинка в том месте, где обувь вам натирает, после чего обуться и немного походить так по квартире.

Как разнашивать новую обувь: народные способы

Помимо похода в обувную мастерскую или же применения специальных средств, существуют и проверенные временем способы растяжки новой обуви. О них мы и предлагаем поговорить далее.

Как разнашивать новую обувь: используем газету

Одним из самых простых вариантов для того, чтобы немного растянуть новую пару обуви, является использование для этого процесса обыкновенной газеты. Для этого газетную бумагу необходимо намочить и разорвать на маленькие части, которые заталкиваются в обувь. При этом постарайтесь запихнуть как можно больше бумаги, чтобы эффект был максимальным. После этого дожидаемся, пока бумага высохнет. На это, как правило, уходит около суток. Но учтите, что ни в коем случае нельзя сушить обувь около батареи, этим вы только всё испортите. После того как газетная бумага и туфли или сапоги высохли, можно вынуть наполнитель и наслаждаться комфортной обувью.

Как разносить кожаную обувь: используем водку

Поскольку бытует мнение, что использование для растяжки газетной бумаги может иссушить кожу обуви, то для кожаных изделий рекомендуется воспользоваться обыкновенной водкой или спиртом. Для этого алкоголем необходимо смазать внутреннюю часть обуви, затем надеть толстый шерстяной носок и некоторое время походить дома в новеньких туфлях или сапожках.

Как разнашивать новую обувь: кипяток

Если у вас под рукой нет ни газетной бумаги, ни водки, ни специального средства для растяжки обуви, то можно воспользоваться обычным кипятком. Для этого плесните в туфлю горячую воду, а затем сразу одевайте обувь. По мере высыхания туфля примет форму вашей ноги и не будет доставлять вам никаких неудобств.

fb.ru


Смотрите также