Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как очистить от грязи диван


Как почистить диван от грязи

Многие считают, что такое сложное дело можно доверять лишь профессионалам. На самом деле это не так, вы можете самостоятельно почистить диван от грязи в домашних условиях, если воспользуетесь простыми советами.

Как почистить диван от грязи в домашних

Если ваш диван обшит кожей или кожзаменителем, то ухаживать за ним одно удовольствие. Его нужно просто протереть тряпочкой, смоченной любым моющим средством. Остатки средства удаляют влажной тряпкой. При наличии пятен от ручки, их можно устранить раствором пищевой соды. Вообще, содой можно почистить практически всё в вашем доме. Подробнее читайте здесь.

Обивка из жаккарда хуже поддаётся очищению, но даже её можно почистить самостоятельно. Для этого вам потребуется моющий пылесос и средство для удаления пятен:

Если обивка сильно загрязнена, то процедуру придётся повторить не один раз.

При отсутствии пылесоса, можно воспользоваться средствами, которые продаются в виде пены и не требуют смывания:

Те пятна грязи на диване, которые плохо поддаются удалению, можно устранить с помощью нашатырного спирта или раствора уксуса. Но применять их надо осторожно, так как они могут повредить обивку мебели.

Внимание! Никогда не трите диван чересчур усердно, каким материалом он ни был бы обит. Сильное трение может вызвать частичное повреждение обивки, и вытертое место будет заметно отличаться от остальной поверхности.

Ворсовые ткани диванов – такие, как велюр, флок или шенилл, - не пылесосят. Их протирают мыльным раствором, при помощи кусочка микрофибры, в направлении только по ворсу. После чистки обивка должна хорошенько просохнуть, и только потом диваном можно будет пользоваться.

Совет! Чтобы избежать загрязнения обивки в будущем, можно накинуть на диван плед. Это не только станет хорошей защитой, но и сделает комнату уютнее и красивее.

Читайте подробнее о том, как можно почистить мягкую мебель с различной обивкой.

А сейчас давайте посмотрим видео как почистить диван своими силами в домашних условиях:

И ещё один очень хороший способ очистки диван при помощи пятновыводителя:

Надеемся, что после наших советов ваш диван будет радовать чистотой ещё долгое время. И конечно же, не забудьте добавить сайт почистить.ру в закладки и поделиться полезной статьёй со своими друзьями.

pochistit.ru

Как почистить диван от грязи

При покупке дивана многие отдают предпочтение текстильной облицовке изделия. Такой вид материала удобный и относительно недорогой. Но через некоторое время возникает вопрос, как чистить диван?

Если диван достаточно вам послужил и загрязнения глубокие, то стоит приобрести новую мебель и не тратить свое время. Здесь http://www.vsedivani.com/ofisnye-divany/ купить офисный диван и для дома можно через интернет. Но если вы не хотите прощаться с любимо мебелью, то продолжайте чтение статьи «Как почистить диван».

Несколько советов как почистить диван от грязи:

1. Если предстоит генеральная уборка, а сухой чистки уже не достаточно, следует грамотно подойти к выбору моющего средства. Перед непосредственной чисткой дивана, необходимо его протестировать на ткани, схожей по свойствам облицовке изделия.

2. Чтобы освежить цвет изделия можно его отбить, накрыв перед этим влажной тканью, пропитанной уксусным раствором и солью.

3. Если диван ворсистый, то для чистки подойдет мягкая губка. При гладкой обивке лучше воспользоваться щеткой. Губка и щетка обязательно должны быть белого цвета.

4. Для удаления различных видов пятен подойдут несколько средств:

5. Порошкообразный поглотитель отличное средство, если в жилище обитает домашний питомец.

6. Напоследок совет, как почистить диван от грязи при сильных загрязнениях. В данном случае поможет спирт. Нанесите его на загрязненную поверхность с помощью пульверизатора. Придется тщательно потереть щеткой, пока все следы загрязнений не исчезнут. Запах выветривается через 20 минут после применения. 

Как почистить кожаный диван:

Если же вопрос, как чистить диван, появился после покупки кожаного изделия, можно воспользоваться следующими советами:

  1. Повседневная чистка заключается в удалении пыли с помощью пылесоса, после чего диван следует протереть влажной губкой. Пылесос может поцарапать кожаную поверхность, поэтому аккуратность не помешает.
  2. При появлении пятен используют мягкое мыло, предварительно протестировав его на небольшом участке дивана. Не стоит тереть сильно, это может привести к въеданию грязи.
  3. При образовании грибка и плесени можно воспользоваться раствором уксуса и воды. Нанесите немного жидкости на поверхность и сразу же удалите.
  4. При сильных загрязнениях следует применять моющие средства, подходящие коже. В противном случае, диван потеряет блеск, и появятся трещины.
  5. Зубная паста является отличным очистителем.
  6. Кожаный диван требует постоянного увлажнения. Для этих целей лучше всего подойдет кондиционер на основе натурального воска.

Если вы не знаете, как почистить диван от грязи при очень застарелых пятнах, не стоит экспериментировать. Всегда можно обратиться за помощью к профессионалам. Внешний вид дивана после химчистки оправдает финансовые расходы.

sashaimasha.com

Как почистить диван от грязи

Мебель в доме нуждается в правильной и своевременной чистке. Это могут быть пуфы и кресла, стулья и диваны. Поскольку диван – место, где проводят немало своего свободного времени дети и взрослые, то и загрязнения на нем возникают чаще: это может быть сок или кофе, пыль или пластилин, шоколад или краска – вариантов не перечесть. Чтобы ваша мебель сохраняла запах свежести и чистоты важно знать, как правильно почистить диван от грязи.

Сегодня разнообразие диванов поражает оригинальностью, от простых книжек до гигантов. В качестве обивки производители используют разнообразные материи и фактуры: от тканевых полотен до кожи и комбинированных комбинаций.

Как почистить от грязи:

Нередко хозяйки, перепробовав массу средств для чистки мягкой мебели, выбрасывают диван или кресло только потому, что применили неверное средство и испортили обивку.

Принято делить диваны на кожаные и тканевые, каждый вид нуждается в правильном методе чистки.

Диваны с мягкой обивкой

Вот несколько эффективных способов чистки от грязи диванов с тканевой обивкой.

При использовании нового средства для чистки мебели стоит провести тест: на малозаметном участке попробовать очистить поверхность. Если нет никаких проблем, то можно смело приступать к чистке дивана.

При использовании нескольких средств для чистки дивана не рекомендуется их смешивать: каждое из них надо использовать отдельно.

Правильный уход и чистка тканевого дивана обеспечат мебели длительный срок службы и уютную атмосферу в вашем доме.

Диваны с кожаной, велюровой, замшевой и гобеленовой обивкой

Каждый из них очищается от грязи своим способом.

В доме, где есть дети и животные, стоит задуматься о приобретении съемных чехлов для дивана. Его легко стирать и менять, что сохранит привлекательный внешний вид вашего дивана.

Каким бы ни был диван в вашем доме, нужно соблюдать правила его чистки от грязи, тогда уют и красота долго будут радовать вас и домочадцев!

krasna-devica.ru

Как почистить диван от пятен и грязи?

  Светлые диваны очень хорошо смотрятся в магазине, да и дома, пока такой диван ещё совсем новый. Но вот проходит время, даже совсем немного, и на таком диване появляются пятна, даже, если Вы будете его чем то накрывать, всё равно пятна со временем появятся. Некоторые, такие пятна стараются убирать сразу, а кто-то с этим медлит, в итоге пятно и грязь въедается всё сильнее в обивку и вывести его оттуда бывает ой как сложно. Каким же образом можно вывести подобные пятна и как затем избавиться от разводов на диване?

Выводим пятна с дивана сами, в домашних условиях

 Если получилось так, что пятно у Вас появилось ещё на новом диване (в нём пыли ещё нет и обивка достаточно чистая), то убрать такое пятно можно ещё своими силами и достаточно легко. Если же Вашему дивану уже больше чем полгода, то вероятность эффективно удалить такое пятно ещё сохраняется, но только, если обивка у него ещё чистая, без пыли. Если же пребывание дивана в Вашем жилище уже перевалило за год, то подобное пятно вывести полностью будет уже проблематично.

Время службы дивана серьёзно влияет на процесс его очистки!

  Чем больше времени Вы активно эксплуатируете свой диван (это вообще можно отнести к любой подобной мягкой мебели!), тем труднее будет вывести образовавшиеся локальные пятна с его поверхности. Причина тому — это остающиеся разводы после проведения чистки и после высыхания тех мест, с которых Вы эти пятна выводили!

  Такие разводы получаются из-за присутствия грязи в самой обивке у дивана, а также ещё и из-за домашней пыли на поверхности обивки (если дивану не более одного года) и в самой структуре (основе) дивана, если он стоит у Вас уже давно.

  Если всё объяснить просто, то это означает, что после очистки пятна, образуются развода, а разводы это граница между сухой (старой и грязно) и сырой (только что Вами почищенной) частью обивки. В новых ещё диванах подобного Вы не увидите, потому что обивка у дивана ещё не «насосала» пыли и грязи в себя, и соответственно такие разводы не возникнут при чистке.

Как удалить пятна и разводы с дивана?

  Прежде чем Вы будете наносить специальный раствор для чистки пятен (т.е. средство именно для очистки мягкой мебели), возьмите в руки пылесос и хорошенечко пропылесосьте поверхность всего дивана. А те места, где пятна присутствуют пропылесосьте дважды. Дальше уже можно начинать чистку.

[note]Самый простой способ для домашней чистки это взять для этого стиральный порошок, которым Вы пользуетесь для стирки деликатных вещей. У него химическая формула не особо едкая и щелочная, поэтому для этой цели оно подходит очень хорошо![/note]

Ещё несколько полезных моментов.

А вот ещё очень простой способ привести Ваш любимый диван в порядок. Посмотрите.

  P.S. Статья была полезной Вам? Поделитесь, пожалуйста, ей с Вашими друзьями в социальных сетях. Буду Вам очень признателен.

nashsovetik.ru


Смотрите также