Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Клей для лица


Какова польза от применения клея ПВА против черных точек на лице, в том числе на носу - рецепты, противопоказания, отзывы

80% женщин страдают от чёрных точек, они появляются у обладательниц жирной и комбинированной кожи и требуют немалых усилий для устранения. Индустрия красоты не стоит на месте, предлагая покупателям сотни и тысячи средств для решения этой проблемы, но брендовые косметические продукты довольно дорогие, и не каждая женщина может себе их позволить. Что же делать, если быть красивой и ухоженной хочется даже при маленьком бюджете? Конечно же, искать аналоги среди домашних секретов красоты. Одним из таких является маска из клея ПВА.

Действие ПВА при использовании от чёрных точек

Клей ПВА — это эмульсия воды и поливинилацетата со специальными добавками, предназначенный для склеивания разных материалов. Действует этот клей за счёт того, что его состав частично пропитывает материал, вследствие чего происходит достаточно крепкое соединение.

В последнее время в интернете можно встретить множество способов использования этого средства в косметических целях. Особенно популярной стала маска на базе клея ПВА среди обладателей жирной и проблемной кожи.

За 15–20 минут клей образует плотную плёнку, которая вытягивает глубокие тёмные точки. Причём состав быстро высыхает и легко снимается, помогая избавиться от комедонов и загрязнённых пор.

Существует много видов клея ПВА, но только канцелярский ПВА-К признан нетоксичным.

Канцелярский ПВА-К можно использовать для кожи, поскольку он признан нетоксичным

Несмотря на то что у многих эффективность аппликации с клеем вызывала сомнения, в интернете можно найти множество положительных отзывов об использовании ПВА для чистки пор. Худа Каттан, популярный визажист из ОАЭ, решилась испробовать на себе клей в качестве способа избавиться от комедонов.

Худа Каттан первой испытала на себе действие маски с ПВА от чёрных точек

Способы и правила применения клея ПВА от чёрных точек на лице

При использовании любой маски-плёнки, в том числе и из клея ПВА, необходимо учитывать несколько основных правил:

Существуют рецепты масок с клеем в чистом виде и в сочетании с другими активными компонентами.

Маска ПВА

Самый простой вариант маски-плёнки из клея включает в состав только ПВА. Перед его нанесением кожу очищают от косметики и жира и делают лёгкий пилинг. Затем лицо распаривают в течение 5–7 минут, чтобы поры раскрылись и клей мог вытянуть даже глубокие чёрные точки. Для этого необходимо подготовить ёмкость с горячей водой или травяным отваром, наклониться над ней и накрыть голову полотенцем, чтобы создать эффект бани.

Важно! Не стоит брать кипяток в надежде, что так поры быстрее раскроются, иначе вы рискуете получить ожог.

После «бани» лицо нужно вытереть от конденсата и пота, чтобы клей лучше ложился на лицо и не стекал. ПВА наносят на проблемные зоны лица чистыми руками или с помощью кисти. Рекомендуется сделать 3–4 тонких слоя. Так плёнка быстрее высохнет, и её будет легче снимать.

Когда клей перестанет тянуться за руками при прикосновении, маску нужно аккуратно поддеть с края на подбородке. Снимать её необходимо медленно, двигаясь снизу вверх. На снятой плёнке видны маленькие белесые столбики — это загрязнения, которые были в порах. По окончании процедуры лицо нужно протереть лосьоном или кубиком льда, чтобы сузить поры и предотвратить попадание грязи в них.

Маска из клея вытягивает даже глубокие чёрные точки

Не стоит рассчитывать, что за одно использование все комедоны выйдут. Применять средство рекомендуют 1–2 раза в неделю до появления желаемого результата (чаще всего 1 месяц), после проводить процедуру для поддержания эффекта один раз в две недели.

Маска с активированным углём

Этот способ отлично подходит обладательницам жирной и комбинированной кожи. Он помогает избавиться от чёрных точек и излишнего выделения кожного сала. Абсорбент в составе не только придаёт ей тёмный окрас, но и способствует выведению токсинов из кожи, что удваивает эффективность маски-плёнки из ПВА.

Перед проведением процедуры нужно раскрыть поры, иначе никакой пользы от неё не будет. Для этого можно использовать паровую баню или положить на лицо полотенце, пропитанное горячей водой. Будьте осторожны с температурой, чтобы не спровоцировать ожог.

Для приготовления состава нужен нетоксичный клей и активированный уголь. Три таблетки абсорбента растолочь в порошок, добавить к нему две столовые ложки ПВА-К, хорошо перемешать массу.

Активированный уголь в составе абсорбирует загрязнения, удваивая эффективность маски

Кистью или очищенными руками нанести на лицо тонкий слой смеси, а после его высыхания — ещё 2–3 слоя. Когда состав перестанет липнуть к рукам при прикосновении, образовавшаяся плёнка легко снимется. Делать это нужно медленно и без резких рывков. Оставшиеся кусочки можно смыть тёплой водой.

После проведения процедуры необходимо протереть лицо сужающим поры тоником или кубиком льда. Для очищения загрязнённых пор хватает месячного курса регулярного применения маски с углём. Рекомендуется использовать этот состав два раза в неделю при большом количестве чёрных точек и повышенной жирности лица. Для поддержания эффекта достаточно одной процедуры в две недели.

Вид глины нужно подобрать по типу кожи. Для сухой кожи рекомендуют использовать красную и розовую, для жирной и комбинированной — зелёную, белую и жёлтую.

Перед процедурой поры распаривают с помощью «бани» для лица или горячего полотенца.

Для приготовления состава понадобится глина и клей в пропорциях 1:1, то есть на 1 столовую ложку ПВА-К берут 1 ложку порошка. Получившуюся массу хорошо перемешивают в неметаллической посуде, после чего наносят 3–4 тонких слоя руками (обязательно чистыми) или специальной кистью.

Подобрав глину по типу кожи, можно добиться максимального эффекта

После высыхания последнего слоя маску снимают, двигаясь от подбородка. Затем лицо протирают лосьоном или кубиком льда. Применять это средство нужно 1–2 раза в неделю до появления желаемого результата, затем раз в две недели для поддержания результата.

Важно! Проводить процедуры лучше вечером, потому что после снятия плёнки на лице появляются покраснения.

Противопоказания и возможный вред

Хоть маски с клеем и действуют лучше многих магазинных средств, их нельзя применять бездумно, ведь, как и у любого другого средства, у ПВА есть противопоказания. Так, клей лучше не использовать:

Для приготовления масок необходимо использовать только ПВА-К. Использование другого синтетического клея приводит к ухудшению самочувствия, головной боли и развитию кожных заболеваний.

Чтобы проверить, подходит ли этот вариант очищения кожи, нужно провести тест на аллергическую реакцию. Для этого необходимо нанести небольшое количество клея на сгибе локтя и проследить за реакцией кожи на протяжении 12 часов.

Видео: действует ли маска с клеем?

Отзывы об избавлении от чёрных точек с помощью клея

На поверхности маски можно увидеть столбики жира и загрязнений

Кожадо и после применения клея от чёрных точек

Чтобы избавиться от чёрных точек, необязательно покупать дорогие брендовые маски-плёнки, ведь их легко приготовить самостоятельно из клея ПВА, добавляя в него активированный уголь или подходящую по типу кожи глину. Эффективность такого способа борьбы с загрязнёнными порами проверили даже именитые визажисты. Так почему бы не вооружиться клеем ПВА-К в борьбе за чистую кожу без комедонов и чёрных точек?

medvoice.ru

Латекс для грима своими руками — шрамы, раны, кожа

На носу хэллоуин, поэтому я написала классный туториал о том, как сделать замену латексу, который используется для того, чтобы делать всякие шрамы — вот это кровавое месиво на лице, короче грим для хэллоуина. Офигенная вещь, потому что не в каждом городе можно найти латекс, даже в Питере его приходится поискать, а когда сезон хэллоуина, то есть октябрь, и все активно готовится к хэллоуину, его найти практически невозможно — это как священный грааль. Поэтому сегодня мы будем делать замену просто офигенную, она даже круче в каких-то моментах, чем латекс. Сварить ее сможет вообще любой, наверное, человек, который научился говорить, потому что говорить это почти так же легко. Пусть вас не смущает то, что она хранится в твердом состоянии. Эта штука разогревается в микроволновке когда вам понадобится грим или шрам. Давайте готовить и уже походу я расскажу вам о классных свойствах. Глицерин (2 ст. ложки). Обязательно нужен глицерин. Вы можете купить абсолютно в любой аптеке, он стоит копейки. Небольшая баночка стоит всего в районе 50 рублей и ее хватит на одну порцию точно. Желатин (2 ст. ложки). обыкновенный пищевой любой желатин, который вы найдете в своём городе в продуктовом магазине. Главное, чтобы желатина в пакетике было где-то на две столовые ложки. Ну или просто покупаете несколько упаковок. Обычная вода (3 ст. ложки). Совсем немножко, три столовые ложки. Также нужна тарелка, которую вы сможете ставить в микроволновку и какая-нибудь мешалка — ложка, палочка, что не жалко. Нужно залить в тарелку 2 ложки желатина, 3 ложки воды, 2 ложки глицерина, а потом уже начинать размешивать. Когда я залила желатин в воду, у меня желатин мгновенно начал набухать и пошёл небольшими комочками. Как бы, это ни на что не повлияло, но я чуть-чуть напугалась, поэтому сначала всего залейте, а потом уже начинайте размешивать. После размешивания смесь еще достаточно густая, потому что в ней кусочки желатина, а желатин растворяется только при термообработке и чтобы они ушли, нам эту всю массу нужно отнести в микроволновку и прогреть. Если у вас нет микроволновки или вы боитесь гамма-излучения, просто прогрейте эту массу на водяной бане. В своей микроволновке я не могу посмотреть мощность, потому что она у меня довольно старая, но я разогревала желатин примерно секунд 20 и каждые 5 секунд я доставала его чтобы чуть-чуть размешать. Не нужно давать вашей массе прямо кипеть, то есть на 5 секунд поставили — она прогрелась, вы перемешали. Поставили еще на 5 секунд — желатин ещё чуть-чуть растворился, достали, перемешали. Не нужно допускать того, чтобы масса кипела. Вот так всё это выглядит когда уже готово. Эту массу в принципе вы уже можете начинать использовать. Только прежде чем наносить его на лицо, либо на открытые участки тела, подождите пока она немножко остынет. То есть не ждите пока она застынет в кирпич, просто пока она немножко остынет, чтобы не обжечь себе там чего-нибудь. Если нанести массу на кожу довольно тонким слоем, застывает она очень быстро — через минуту ее уже можно ковырять, раскрашивать и всячески декорировать. Также она отлично держит какой-либо декор. Я вот, например, делала недавно с этой массой гримм, из которого как бы торчало стекло и всё держалось отлично. Я несколько часов бегала и от теплоты кожи ничего не растворилось, ничего не отвалилось. И это, кстати, заслуга глицерина. Если вы не добавите глицерин в массу, то у вас получится обыкновенное желе, которая от теплоты кожи будет просто таять. Поэтому глицерин это обязательно. С помощью этой же штуки вы можете не просто делать какой-то грим уже сразу на лице, вы можете делать какие-то шрамы в заготовке. То есть на стекле вы можете сделать шрам из этой массы и, когда она застынет, она от стекла очень просто отделиться и вам останется уже просто этот шрам прилепить на эту же массу или какой-нибудь латекс, когда вы будете готовиться к хэллоуину. Я очень довольна этим латексом и вам советую, проверено на себе — классная вещь. 

wearts.ru

Ответы@Mail.Ru: Если нанести клей ПВА на лицо, он потом смоется или нет?)

Смоется. С рук он же отмывается. Вот с моментом были бы проблемы...))

образуется тонкая пленочка, которая потом может просто удалиться, если потереть рукой. водой точно смоется! но лучше на лицо не надо.

ПВА-клей на основе воды, смоется, только для чего его наносить.

да. он засохнет в виде корки котоую можно будет без проблем отодрать, или она сама отпадет (если в ней денек проходить) . Но это очень вредно для кожи!! ! Через 20-25 часов под пва кожа будет как бумага (по ощущениям) и это будет довольно неприятно... . Не рискуте лучше, уважаемая!

Смоется. Но оставить раздражение, ожог на коже может даже при кратковременном воздействии. Вам зачем? если что-то приклеить, есть лучшие варианты более безопасные для кожи лица. Если грим - тем более, лучше взять аквагрим

мы в начальных классах на трудах так все уроки сидели ))) приятная процедура отдирания - отвратительная высыхания)))

Смоется Возможно--с кожей)))

Смыться-то смоется, но раздражение может остаться. Если собралась искуственный шрам клеем делать, то лучше специальный медиинский в аптеке взять. БФ, кажется, называется.

это никак не навредит, даже маски есть для лица (клей + актив черный уголь). Засохнет минут через 30 как корочка, если не получаэться снять руками- теплым влажным полотенцем потрите.

Клей ПВА сам не токсичен, если на упаковке не указано обратного. В его составе нет никаких веществ, которые способны навредить коже за короткое время (как химик говорю). Девушка сверху верно указала, что есть маски с ним. Лично использую и не жалуюсь. Только кожу лица потом нужно увлажнить.

touch.otvet.mail.ru

Маски для лица с клеем ПВА - Домашние маски для лица и волос

(Еще никто не голосовал) Загрузка...

Клей ПВА с активированным углем

Существует множество рецептов для удаления сальных пробок и черных точек. Некоторые поражают своей оригинальностью. Например, клей ПВА и активированный уголь.

Почему эффективны и популярны именно эти компоненты? Все дело в:

А что же в рецептуре делает клей ПВА? Согласитесь, довольно экстравагантный компонент. Он необходим для создания плотной пленки, которая проникает в сальные пробки и черные точки. При высыхании компонент приклеивает дефекты к себе и при срывании вытягивает их наружу. Черные точки и стержни реально увидеть на внутренней стороне маски после удаления клея. Уже после первого сеанса дерма заметно посвежеет.

Из клея ПВА и активированного угля реально приготовить маску-пленку у себя дома за копейки. Мы расскажем, как это сделать быстро, дешево и безопасно для вашей дермы.

Эффект применения превзошел все ожидания

Эффективные советы

Чтобы маска от черных точек с клеем ПВА дала максимальный эффект, воспользуйтесь советами экспертов:

  1. Из-за механического воздействия на кожу при снятии пленки клея может появиться раздражение, покраснение. Это нормальная реакция. Чтобы ее снять в домашних условиях, обтирают кожу кусочками косметического льда, ломтиком свежего лимона или умываются крутым отваром травы. Маска из угля и клея любит ромашку, календулу или шалфей. Холодный крепкий отвар запечатывает открытые поры, снимает воспаление и устраняет стресс после домашнего сеанса красоты.
  2. Маска из угля и клея наносится только на распаренную поверхность. Нагрейте воду в кастрюле или заварите целебные травы. Посидите над теплым паром в течение 3 минут. Следите, чтобы температура не была обжигающей и на коже не появились ожоги. От распаривания лица следует отказаться женщинам с гипертонией, обилием родинок или расширением капилляров на лице. Высокая температура только усилит кожные дефекты.
  3. Маска из клея ПВА и таблеток обладает легким стягивающим эффектом. Чтобы нейтрализовать его, используйте любой увлажняющий крем для вашего типа дермы. Можете приготовить собственное средство на основе нежирного творога и меда, оливкового масла. Состав прекрасно питает и отбеливает дерму. Но при этом не забивает поры, не стимулирует повышенную секрецию сальных желез.
  4. Не увлекайтесь очистительными сеансами. Даже если ваша кожа очень усыпана прыщами, черными точками и сальными пробками, то средство из ПВА и угля наносят не чаще 1 раза в неделю.
  5. При обильном количестве гнойных высыпаний, акне, фурункулов и других дефектов такой очистительный состав не применяют для решения проблемы. Резкое отрывание пленки нарушает целостность пузырьков гноя, распределяет микробы по всему лицу, быстро разносит воспаление.

Нужно быть осторожной в применении данной маски, так как у каждого человека индивидуальная переносимость данного средства

Правила безопасности

Многих женщин шокирует факт, что ПВА для прыщей и угрей используют в домашних процедурах красоты. Все из-за плотной пленки, которая образуется при высыхании. Она удачно вытягивает черные точки и сальные пробки с любой глубины. Эффект после домашнего сеанса не хуже, чем от заграничных покупных масок-пленок.

Чтобы сеанс красоты был максимально безопасным, перед тем как сделать маску из нестандартных компонентов – клея ПВА и активированного угля, следуйте простым правилам:

Не стоит использовать радикальное средство в домашних условиях при солнечных или термических ожогах или папилломах, куперозе или других сосудистых патологиях лица. В противном случае вместо гладкой дермы без сальных пробок вы получите дополнительные проблемы и раздражение.

При обилии родинок, так же не рекомендовано применять маску

Как приготовить средство?

Тандем угля и клея ПВА может показаться на первый взгляд довольно странным. Но домашние эксперты красоты уверяют, что эффект даже от разового сеанса поразительный.

Как же приготовить средство от черных точек и сальных пробок? Рецепт черной маски прост:

  1. Измельчите 2 таблетки активированного угля.
  2. Добавьте к лекарству немного ПВА от черных точек. Важно, чтобы канцелярский клей ПВА был самым обычным, не токсичным, без красителей и лишних добавок. Для домашней радикальной косметологии подойдет примерно такой, какой был в нашем детстве. Тогда тандем угля и клея ПВА даст необходимый косметический эффект.
  3. Маска должна получиться плотной консистенции, напоминать густую сметану.
  4. Нанесите средство на основе угля на кожные покровы плотным слоем. Для этого в домашних условиях используют косметический диск или специальную кисть.
  5. Напоминаем, что черная маска не наносится на зону вокруг рта, глаз и другие чувствительные участки.
  6. Для полного высыхания и плотной пленки понадобится приблизительно 10 минут.
  7. После этого резким движением снимите уголь и клей с лица. Вместе с пленкой за первым сеансом удалятся черные точки, сальные пробки и другие дефекты жирной дермы.

Профессиональные навыки: Главный врач медицинского центра, практикующий врач-косметолог.

Краткая биография и личные достижения: Преподавательская деятельность: преподавание предмета «Социальная медицина и Организация здравоохранения», в том числе для иностранных (англоязычных) студентов, проведение консультаций и предэкзаменационной подготовки.

Научная и исследовательская деятельность: написание научных публикаций, сопроводительных документов, организация взаимодействия кафедры с профильными ведущими клиническими и косметологическими центрами для совместной исследовательской работы, участие в конференциях, симпозиумах и т.п.

(Еще никто не голосовал) Загрузка...

omaske.ru


Смотрите также