Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как феном растянуть обувь


Как растянуть слишком тесную обувь за 5 минут

Вы знаете, каково это. Заметив в магазине пару дорогих туфель, которые кажутся вам совершенными, вы начинаете экономить деньги на протяжении нескольких месяцев. Вы буквально считаете дни до того счастливого момента, когда сможете надеть их на себя!

И вот настал этот замечательный день. Но, к вашему ужасу, новая обувь оказывается ужасно жесткой и тесной. В ней просто невозможно ходить! Вы пытаетесь разносить туфли, ходя в них по дому, но это не приносит ощутимого результата.

Не переживайте! Это еще не конец света. Вы все еще сможете носить эти туфли без болезненных волдырей и мозолей! Ношение слишком тесной обуви может превратить ходьбу в слишком болезненную задачу. Поэтому лучше заранее узнать, как растягивать слишком жесткие туфли.

Такие трюки также могут пригодиться и для ваших старых туфель. Да, старая обувь действительно может сжиматься! Кроме того, иногда ноги могут отекать по разным причинам.

Эти 4 проверенных лайфхака помогут вам растянуть тесную обувь всего за 5 минут!

Метод 1: Используйте тепло (для кожи или замши)

Помните уроки физики, на которых нам говорили, что тепло заставляет предметы расширяться? Настало время использовать свои знания на практике! Нагревание феном поверхности кожаных или замшевых туфель помогает сделать их более удобными.

Примечание: используйте метод нагрева только на кожаных или замшевых туфлях. Другие материалы могут плохо переносить жару, поэтому вы можете испортить обувь.

Вещи, которые вам понадобятся:

mschistota.ru

  1. Фен.
  2. Пара толстых носков.
  3. Тесная обувь.
Шаг 1. Наденьте пару толстых носков
Шаг 2. Нагрейте обувь с помощью фена

Способ 2: Используйте метод замораживания

Вот еще один быстрый трюк для слишком тесной обуви. Положите в нее пакет с водой и заморозьте. Замерзая, вода будет расширяться и растягивать обувь.

Вещи, которые вам понадобятся:

pad2.whstatic.com

  1. Большие пакеты на молнии — 2 шт.
  2. Вода.
  3. Тесная обувь.
Шаг 1. Заполните водой пакеты с застежкой-молнией
Шаг 2. Вставьте пакеты с водой в обувь и поместите ее в морозильник
Шаг 3. Удалите пакеты с льдом и проверьте обувь

Способ 3: Используйте обычный спирт (для натуральных тканей)

В Интернете можно найти множество растягивающих спреев для растяжки тесной обуви. Но зачем выкладывать большие деньги, когда вы можете получить тот же результат при помощи обычного спирта? Тем более, что вы можете использовать его в дальнейшем, чтобы чистить вещи.

Питьевой спирт лучше всего работает на натуральных тканях.

Примечание: сначала проверьте действие спирта на незаметной части обуви, чтобы избежать возможного обесцвечивания. Кроме того, не стоит регулярно натирать спиртом кожаные ботинки, поскольку это их иссушит.

Вещи, которые вам понадобятся:

s-media-cache-ak0.pinimg.com

  1. Медицинский спирт.
  2. Распылитель (или ватные диски).
  3. Тесная обувь.
Шаг 1. Налейте немного растирающего спирта в распылитель
Шаг 2. Распылите спирт на тесные участки обуви и походите по дому

Способ 4: Используйте профессиональные инструменты для растягивания

Если ни один из вышеперечисленных способов не сработал, а вы все еще не хотите отказываться от восхитительных, но слишком узких туфель, можно попробовать на деле профессиональный растягивающий спрей и механический растяжитель для обуви. Эти продукты доступны в Интернете. Обувные распорки выпускаются в разных вариантах: для лодочек, сапог и других видов обуви.

media.easycomforts.com

Примечание: сначала проверьте на незаметном участке туфель, подходит ли растягивающий аэрозоль для этой пары обуви.

5 советов от обувщиков

postirke.ru

  1. При использовании нагревания для растягивания обуви из ткани, предварительно намочите ее, распылив на поверхность немного воды.
  2. Когда вы не носите туфли, оставляйте в них распорки, чтобы сохранить форму и размер.
  3. Кладите в свою неиспользуемую обувь пакеты силикагеля. Он отлично поглощает влагу и предотвращает усадку.
  4. Если ни один способ вам не подошел, отнесите туфли в магазин, где вы их купили. Большинство торговцев бесплатно растягивает купленную у них обувь.
  5. Вы также всегда можете отдать свои тесные туфли в профессиональную мастерскую по ремонту обуви!

Летом проблема тесной обуви становится особенно актуальной. Используя эти простые лайфхаки, вы всегда будете ходить только в удобных туфлях!

По материалам: fabhow.com

Перевод и адаптация: Маркетиум

7 советов от обувных мастеров, которые помогут растянуть узкую обувь

10 лайфхаков, которые сделают обувь еще удобнее. Проверено!

fabiosa.ru

Как растянуть обувь. Эффективные методы

Эффективные способы и полезные советы, как растянуть обувь в домашних условиях.

Зачастую, примеряя в магазине приглянувшуюся обувь, мы не обращаем внимание, что она чуть тесновата. Нам так хочется стать обладателем именно этой обновки и именно в этот день, что, не задумываясь, покупаем ее. Придя домой, чуть-чуть поостыв и убедившись, что купленный размер меньше необходимого, начинаем расстраиваться и ругать себя за поспешность. Из этой ситуации есть два выхода: вернуть еще неношеную покупку или попытаться собственными силами увеличить ее размер. Перечислим самые приемлемые методы, как растянуть обувь самостоятельно.

Как растянуть обувь

1. Пожалуй, наипростейшим методом увеличения размера обуви дома является ее разнашивание с использованием мокрого носка из шерсти. Намочите носок горячей водой, обуйтесь на носок и походите пару часов. Обувь растянется и станет посвободнее.

2. Тесноватую обувь смажьте изнутри спиртом или водкой, обуйтесь и смочите аналогичной жидкостью снаружи. Через некоторое время обувь немного растянется, а ее жесткие части смягчатся. К похожему результату приведет применение касторового масла, которое сделает обувь мягкой и эластичной.

3. Эффективен метод с использованием жидкого мыла. Его нужно разбавить горячей водой (пропорция 1:4). Затем распылить полученным раствором обувь с внешней и внутренней стороны. После того, как жидкость впитается, наденьте тесную обувь с шерстяными носками и походите какое-то время. Мыльный раствор можно заменить одеколоном. Пропитайте им кусочки ткани и поместите внутрь обуви, заверните ее в полиэтиленовый пакет и оставьте так на ночь. С утра походите в этой паре обуви, пока не почувствуете, что она стала более свободна.

4. Причиняющую дискомфорт обувь обдайте кипятком, вылейте лишнюю жидкость, дождитесь, когда изделие остынет, обуйтесь и носите до полного высыхания.

5. Увеличить размер обуви помогут специальные спреи, пены и аэрозоли. Тесную обувь необходимо опрыскать купленным профессиональным средством и надеть для дальнейшего разнашивания.

6. Воспользуйтесь необычным, но проверенным способом самостоятельной растяжки обуви — с помощью холодильника.

Какую обувь не получится растянуть в домашних условиях. Прописные истины.

Мы видим, что советов по увеличению обуви в домашних условиях много. Однако радоваться раньше времени не стоит: они подходят далеко не для всей обуви и не обещают каких-то сверхъестественных результатов.

Прежде всего, все эти методы применимы только для изделий из натуральной кожи. Искусственная кожа может, во-первых, абсолютно не поддаться приведенным выше воздействиям, а, во-вторых, не выдержать таких агрессивных методов, как, например, применение кипятка. Материал может облезть, потрескаться, покрыться разводами. Совершенно очевидно, что не стоит даже пытаться растягивать резиновую или тканевую обувь.

Также следует помнить, что как бы мы не старались, нам вряд ли удастся сильно растянуть нашу обувь: не более, чем на несколько миллиметров, да и то, в ширину, максимум — на полразмера.

Выходит, самым лучшим и единственно верным способом обладания обуви соответствующего размера является ее тщательный выбор в магазине. Посещать обувные салоны лучше всего во второй половине дня, когда ноги уже подустали и слегка отекли. Именно в это время примерка будет наиболее точной и обеспечит выбор подходящего размера.

как увеличить размер обувиобувь

Сохраните полезный совет:

s-kak.ru

Как растянуть обувь?

Иногда приходится сталкиваться с необходимость растянуть новую обувь. Существует масса способов справиться с этой задачей. В первую очередь нужно узнать, где растянуть обувь. Сделать это можно практически в любой обувной мастерской. В ней вам при помощи специальных аппаратов на подобранных под ваш размер ноги колодках, произведут растяжку обуви. В обувной мастерской вам также помогут растянуть обувь в длину и придать ей нужный объем. Стоит отметить, что такой процесс будет учитывать не только качество материала, но и особенности расположения швов, и аксессуаров. Ведь не всякую обувь можно расширить без потерь. Если же вы задумались над тем, можно ли растянуть обувь в домашних условиях, то ответ будет один – да, можно. Для этого нужно выбрать наиболее подходящий для вас способ по растяжке обуви. Прежде, чем приступить к растяжке, следует убедиться, что ваша обувь чистая. Для этого нужно тщательно протереть ее влажной тканью снаружи и внутри. После этого можно смело приступать к процедуре по растяжке.

Заморозка

Если вы решаете, как растянуть искусственную обувь, то данный способ подойдет лучше, чем какой-либо другой. Необходимо взять полиэтиленовые пакеты, наполнить их на одну треть холодной водой, а затем вставить в новую обувь. Пакеты должны будут равномерно заполнить растягиваемую обувь. После этого, ее следует поставить в морозильную камеру на всю ночь. Замерзшая вода будет растягивать обувь. Достав ее из холодильника, нужно подождать примерно 20 минут и только после этого вытащить пакеты. Если после примерки вы обнаружили, что обувь продолжает вам натирать ногу, то рекомендуется повторить данную процедуру еще раз.

Плотные носки

Задумываясь, как растянуть обувь из кожи, воспользуйтесь плотными носками и феном. Нужно надеть толстые носки, а после этого натянуть новую обувь. Затем с помощью фена необходимо нагреть давящие на ногу участки обуви. Когда они будут хорошенько нагреты, следует начать в течение 30 секунд сгибать ступни ног максимально сильно и походить в ней по квартире до тех пор, пока она не остынет. Примерив обувь уже на тонкие носки, вы сможете понять, удалось ли вам добиться желаемого результата. Если нет, то повторите процедуру еще несколько раз.

Влажная газета

Как растянуть обувь на размер? Очень просто! Воспользуйтесь для этого влажной газетой. Сожмите в плотный ком несколько газет, после чего хорошенько намочите холодной водой и вставьте в новую обувь. Главное, следует обратить внимание, чтобы вставленный ком не нарушал форму обуви. Теперь ее нужно оставить до полного высыхания газеты. После этого нужно будет достать газеты и примерить обувь. Она должна стать свободней под воздействием влаги.

Крупа

Для растягивания кожаной обуви и обуви, выполненной из синтетических материалов, стоит воспользоваться старым американским способом. Необходимо наполнить обувь любой крупой, способной разбухать под воздействием влаги. Далее налейте в нее небольшое количество воды и оставьте на всю ночь. Под воздействием воды крупа разбухнет и начнет растягивать обувь. После проведения данной процедуры, следует носить обувь на протяжении нескольких дней дома. Так она сможет высохнуть и принять форму ноги.

Спирт

Решая, как растянуть зимнюю обувь, выполненную из натуральной кожи или замши, стоит отдать предпочтение варианту по растяжке с использованием спирта. Нужно взять бутылку с распылителем. Смешать в ней спирт с водой (1:1), затем тщательно обрызгать полученным раствором внутреннюю поверхность обуви и надеть ее на 20 минут. В случае, когда не удается найти распылитель, следует просто втереть спирт ватным тампонов в те места обуви, которые необходимо растянуть.

Специальные средства для растяжения обуви

Кроме народных способов, стоит также узнать и о более современных методах по растяжению новой обуви. Благо, наука не стоит на месте и постоянно дает нам новые полезные изобретения. Можно воспользоваться специальными устройствами для растяжки, имеющими форму колодки и выполненными из натурального дерева. Такие устройства имеют и различные дополнительные элементы, позволяющие произвести растяжку обуви максимально эффективно и не нарушить при этом ее формы. Стоит заметить, что такая регулирующаяся растяжка подходит для всех типов обуви.

Кроме этого, обувные магазины предлагают огромное количество всевозможных средств для влажного растягивания обуви. Они делают материал более эластичным, что помогает растянуть обувь во время ее носки. Перед тем, как растянуть обувь, обратите внимание на следующие моменты:

Важно помнить, что при любых неаккуратных действиях вы можете легко повредить свою обувь, которая, скорей всего, стоит не дешево. Если вы не уверены в своем мастерстве, то лучше обратится к обувному мастеру, который профессионально растянет вашу обувь. Если же вы все-таки решились произвести эту операцию дома, постарайтесь быть предельно осторожными. Успехов вам в этом нелегком деле подгонки обуви!

elhow.ru

Как растянуть обувь. Что сделать чтобы обувь растянулась

Многих интересует вопрос, как растянуть обувь? Ведь в процессе примерки туфельки сидели просто идеально, а дома вдруг обнаруживаете, что ужасно натирают и жмут. Не переживайте, все можно поправить с помощью народных способов. Читайте далее в статье.

Как растянуть обувь в домашних условиях (Все способы)

Запомните: новую обувь невозможно растянуть в длину, только в ширину. Как только пальцы упираются в носок, сразу сдавайте в магазин.

Вариант №1 .  Самый простой способ – это ходить в туфлях (ботинках) по дому. Конечно, это трудно, ну что не сделаешь ради долгожданной обуви? Через несколько дней носки, вы сможете блеснуть обновкой. Данный метод приемлем, если обувь слегка жмет и давит.

Вариант №2  (Растягиваем носками).  Подойдет только для кожаной обуви. Надеваем самые плотные носки и пытаемся втиснуть стопы в новую обувь.

Вариант №3 (Как растянуть обувь с помощью заморозки)

Вариант №4 (Растяжение газетами)

Вариант №5 (Применение антисептика на спиртовой основе).  Подготовленную бутылку наполняем антисептиком (можно взять водку, спирт) и водой в равных пропорциях. Распыляем смесь внутри обуви и ходим в носках 30-40 мин. Еще 2 способа как растянуть обувь в домашних условиях: 1) втирание спиртового антисептика на необходимые для растяжения участки. После распыления быстро надеваем туфли (ботинки), так как алкоголь быстро испаряется 2) пропитываем антисептиком носки, выжимаем (дабы не было жидкости), надеваем и быстро помещаем ногу в туфельку (25-30 мин). Таким способом можно растянуть лаковую обувь. Однако помните, что такой материал очень хрупкий и может растрескиваться. Поэтому выполнять все необходимо с особой осторожностью.

Вариант №6 (Специальные средства для растяжки).  В обувных магазинах в наличии всегда есть специальные средства для растяжения обуви (пенка, спрей). Наносим на проблемные участки изнутри и снаружи (лаковую или замшевую обувь обрабатываем только изнутри), надеваем носки и ходим по квартире пока не подсохнут. Через время обувь смягчится в жмущих местах. Если ощущаете небольшой дискомфорт, процедуру можно повторить.

Вариант № 7 (Применение уксуса).  Если ваши туфельки (ботинки) оказались очень узкими, тогда обрабатываем их изнутри раствором уксуса (3%) – растягивает кожу и делает ее мягче. При натирании пятки необходимо протереть задник свечкой или мылом.

Вариант № 8 (Растягивание картофелем)

Снимаем кожуру с крупной картошки (должна создавать небольшую выпуклость в туфлях) и помещаем ее внутрь обуви на ночь. Не переживайте, картофель ничего не испортить, а наоборот впитает ненужные запахи.

Вариант № 9 (Профессиональное растягивание).  Как растянуть обувь знают мастера-специалисты. В мастерской имеются специальные оборудования, которые растягивают и подгоняют размер под вашу ногу.

Как растянуть замшевую обувь?

Замша довольно таки мягкий материал, который с легкостью разнашивается. Однако если вы ощущаете дискомфорт, тогда необходимо надеть туфли (ботинки) на чуть влажные носочки и походить по квартире. Помните, замше не рекомендуется контактировать с водой, поэтому старайтесь избегать лишней влаги на внешней поверхности. Теперь вы знаете, как растянуть обувь в домашних условиях. Выбирайте любой понравившейся вариант, и смело приступайте к процессу.

devchenky.ru


Смотрите также