Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Из платков пальто


Пальто из павлопосадских платков

Павлопосадский платок – фактически классический элемент гардероба каждой женщины. Однако сегодня павлопосадский платок стал настолько актуальным и востребованным среди современных модниц, что множество именитых дизайнеров и модельеров стали применять его в своих коллекциях.

Изначально павлопосадский платок выполнял свою основную функцию – служил в качестве шали, платка на плечи русских красавиц. Уже более 200 лет данный платок неизменно остается на пике популярности каждой прекрасной барышни, которая следует ежегодным модным тенденциям. В чем же привлекательность павлопосадского платка? Почему он стал настолько интересным, что его даже спустя два века активно используют на показах мод?

Необычный, яркий и самобытный – именно так следует охарактеризовать павлопосадский платок. Невероятно красивые и яркие цветовые решения привлекают современных модниц и сегодня.

Павлопосадский платок настолько крепко вошел в мир моды, что, вероятно, пробудет на пике славы еще не одно десятилетие. Главная особенность платка – утонченность и изысканность красок, несмотря на весьма яркие цветовые композиции.

Уже давно платок перестал использоваться лишь по своему целевому назначению. В последнее время его применяют для создания различных вещей женского гардероба: юбки разных фасонов и направлений, стильные жилетки и жакеты, платья и сарафаны, топы и головные уборы, аксессуары. Однако наиболее востребована верхняя одежда с применением павлопосадских платков. Невероятно оригинально и стильно смотрится пальто из павлопосадских платков.

В современном мире нет возрастных ограничений относительно использования в своем гардеробе пальто из павлопосадских платков. Данное произведение искусства (а такое пальто иначе и не назовешь) подходит женщинам абсолютно любого возраста и комплекции. Главное – правильно выбрать фасон и цветовое решение.

При выборе пальто следует ориентироваться на собственный цветотип внешности и тип фигуры.

Стильное и яркое пальто не оставит без внимания окружающих ни одну представительницу прекрасного пола. Если соответствовать веяниям моды, то сегодня актуальными будут пальто-пончо, пальто прямого кроя, укороченная модель пальто, пальто практически длинной в пол, пальто с широкой юбкой и верхней частью по фигуре.

В моде как спокойные пастельные оттенки, так и яркие красочные модели. Ведь центра внимания – оригинальный и самобытный рисунок платка.

Также нынешний модный сезон рекомендует обратить внимание на модели, которые имеют броское оформление. Например, окантовка мехом рукавов, подола, воротника и капюшона. Для отделки изделия лучше всего подойдет мех песца, норки, ламы, енота, кролика или лисицы.

Пальто, для пошива которого используются узоры павлопосадских платков, не стоит сочетать с иными яркими или привлекающими к себе внимание элементами женского гардероба. Для целостности образа следует отдать предпочтение спокойным и неброским аксессуарам. Хорошо будет смотреться в дополнении с широкополой шляпой, стильной кожаной сумкой, высокими сапогами и удлиненными перчатками.

В зависимости от фасона пошива пальто из павлопосадских платков можно носить с классическими брюками, облегающими джинсами, леггинсами, различной длины и стиля юбками. Также хорошо такое пальто смотрится с платьями А-силуэта и платьями прямого кроя.

Павлопосадский платок уместен будет как в повседневной жизни, так и в качестве одеяния на различного плана мероприятиях. Модные леггинсы, удлиненный свитер или туника и красочное пальто – отличный образ для прогулок по городу, встреч с друзьями или любимым человеком. Фактически образ, который отлично гармонирует с кэжуал-стилем.

wlooks.ru

Пальто из павлопосадских платков

Одежда с павлопосадскими узорами всегда оставалась популярной. Но если раньше это относилось по большей части к платкам, то теперь на первое место выходят пальто.

Пальто из павлопосадских платков и так является ярким, самобытным и очень выразительным элементом, поэтому к нему стоит подбирать максимально простые элементы.

Аксессуары должны быть неброскими, служить спокойным дополнением к пальто. Это может быть шляпа простого фасона без декора, кожаная сумка и сапоги, длинные перчатки. Если фасон пальто позволяет, то можно надевать брюки классического фасона, узкие джинсы, леггинсы, юбки. Выбор этой одежды в любом случае должен основываться на фасоне пальто.

Не стоит исключать платья из списка возможной одежды, которая может сочетаться с пальто из павлопосадских платков. Наиболее удачными вариантами являются платья прямого фасона и модели с А-силуэтом.

Самым удачным вариантом пальто из павлопосадских платков являются модели с меховой отделкой. Такая одежда смотрится дорого, шикарно, эксклюзивно. Внимания заслуживают пальто с натуральным мехом, поскольку искусственная отделка будет выглядеть на фоне богатого узора бедной и невыразительной. Норка, кролик, песец, лиса — любой из этих мехов используется при создании подобных пальто. Пальто в виде пончо с мехом или бахромой сейчас пользуются большой популярностью.

А, вообще, можно надеть свое любимое пальто и дополнить его платком с павлопосадскими узорами. В этом случае можно каждый раз получать различные образы, которые будут соответствовать вашему настроению.

Не обязательно покупать новое пальто, созданное на основе павлопосадских платков, чтобы выглядеть модно, ярко и приобщиться к общей тенденции, которая покорила мир моды. Можно надеть свое обычное пальто, а поверх него завязать платок с ярким орнаментом. И здесь многие впадают в ступор, поскольку не знают как правильно завязать платок, как это сделать оригинально, как его принято носить. Одним словом, вопросов много, а ответов на них мало.

При выборе способа для завязывания платка, необходимо ориентироваться на его размеры, узоры, стиль пальто, повод, по которому создается образ, и настроение. Ведь павлопосадский платок способен создать романтический образ, вызывающий лук и модный кич.

Из приведенных ниже вариантов вы обязательно сможете выбрать подходящий способ, при помощи которого не только обыграете свой образ, но и выделите достоинства фигуры.

Есть несколько вариантов завязывания, которые основаны на сгибании платка по диагонали:

  1. Угол располагается на груди, а за шеей завязывается узел. Материал заворачивается по всей окружности, что позволит скрыть узел.
  2. Этот способ позволяет не только выглядеть потрясающе, но еще и добавить груди объема. Концы платка завязываются за шеей, а свободные концы красиво расправляются на груди.
  3. Набросив платок на голову складкой ко лбу, его необходимо зафиксировать при помощи броши или обернуть концы вокруг шеи и сделать узелок впереди.
  4. Удобно использовать броши-зажимы, которые закрепляются на одной стороне, вторая часть присобирается и крепится этим же зажимом. Смотрится оригинально и красиво, да еще и держится надежно.
  5. Платок можно накинуть углом назад, а уголки, которые прикрывают грудь, пропускаются через зажим, подтягиваются и фиксируется брошью.

Использование зажима существенно расширяет возможности для представления платка. Полет фантазии не ограничивается, потому часто появляются новые способы использования платка с пальто.

Способы использования больших платков, которые по своей форме больше напоминают шали или шарфы, несколько отличаются:

  1. Середина платка располагается впереди на шее, а его концы оборачиваются вокруг нее, перекидываются вперед. В образованную петлю один конец продевается, но не полностью, а второй конец продевается в новообразованную петлю.
  2. Середина шарфа располагается под затылком, из концов делаеются два перехлеста, платок завязывается сзади, а бахрома расправляется.
  3. При помощи платка необходимо выяснить размер головы, отметить, снять платок. Теперь взять два свободных конца платка и одну сторону с ободка для плетения косы.
  4. Если пальто имеет ремень, то концы платка можно заправить под него.
  5. Платок может заменять пояс. Для этого его потребуется несколько раз свернуть и завязать сбоку или впереди.

www.vplate.ru

Как кроить из павловопосадских платков

Сборник советов и лайфхаков про то как кроить и шить из платков! В том числе павлопосадских у которых свои особенности, не всегда пдходящие для шитья!

  1. Кроим дублерин с припусками. 
  2. Раскладываем все детали на платке. Но не вырезаем и не приклеиваем!
  3. Когда все детали на местах, начинаем с самой крупной. Приклеиваем дублерин, например, одну полочку. У хорошего дублерина клеевая часть будто посыпана мелким зерном. И приклеивать необходимо тщательно, чтобы все зерна клеевые растаяли и крепко прикрепились к платку! Мой дублерин так цепляется, что если отдирать его, платок просто разорвется.
  4. Вырезаем. Берем эту полочку, переворачиваем лицом вверх и кладем на вторую полочку с не приклеенным еще дублерином. Точно совмещаем рисунок. Аккуратно поднимаем первую полочку и утюгом приклеиваем дублерин ко второй полочке.
  5. Спинка кроится по такому же принципу, приклейте сначала одну половину, отогните половину на вторую сторону, совместите рисунок и так далее.
Ошибки: 1. Приклеить дублерин сразу на весь платок. Детали не получатся точно симметричными.  2. Вырезать детали и потом приклеить. Платочки настолько хрупкие и сыпучие, что пока вы будете перекладывать и приклеивать дублерин, края сильно размохрятся. Совет: 1. Всегда делайте точное лекало по фигуре. Не пожалейте отрез хлопка или другой дешевой ткани. Сделайте макет вашего изделия для первой примерки. После откорректируйте лекало и потом только режьте ваш платочек! Уверена, многим он очень дорог, чтобы его испортить, и нет запаса для исправления ошибок.  2. Проклеивать платок обязательно. Исключением является уплотненка. Юбки, блузки и платья из уплотненного платочка получается как из обычной шерсти. Из тонкого платка изделие у вас прослужит не долго. Переплетение волокон у него редкое, поэтому рукава, например, могут оторваться.  3. Дублерин используйте по цвету платка. Светлый дублерин будет просвечивать на черном платке. 4. Еще дублерин лучше всего использовать трикотажный или тканый.  5. И конечно же, раз у вас детали проклеены, необходима подкладка. Иначе изнаночка у вас будет странная. Хотя решать вам, как поступать в этом случае. 6. Уход за изделием из Павловопосадского платочка такой же как и за самим платочком. Не стирайте его даже в тазике с холодной водой. Поберегите свои деньги и нервы. Отдайте в хорошую химчистку для сухой чистки. 7. Если шьете юбку. Швы проклеить обязательно. Если тонкая шерсть и облегающая юбка, я крою по косой и проклеиваю не толстым трикотажным дублерином. Если по прямой, то необходимо дать припуск на свободное облегание. И конечно везде подкладка. Если юбка проклеена полностью, подкладку рекомендую сделать закрытой. 8. Если шьете пальто. Лучше всего, если вы продублируете детали платка дублерином, а потом прикрепите детали к шерстяному утеплителю, простегав по рисунку, утеплитель кроите без припусков. Таким образом ваш платок по толщине и тепловым свойствам будет похож на пальтовый материал. Затем вторым слоем у вас будет любой другой утеплитель, который вы выберете, пусть то будет синтепон, тинсулейт и т.д. Лучше всего, если вы найдете натуральную овчину или возможно решите использовать во благо вашей новой вещи старый пуговичок и сделаете подкладку из таких теплых материалов. Все же все синтепоны придают неплохой объем вещи. Была на мануфактуре в этом году, спросила, какими красками пользуются, и почему не желательно стирать.  В платке используются до 40 оттенков цветов. Некоторые краски стойкие, а одна окажется не достаточно стойкой и все! Ваше изделие приобретет оттенок именно этой красочки.

Источник

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

secondstreet.ru


Смотрите также