Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Подарок мужской набор своими руками


Мужской набор в подарок: 15 оригинальных идей

Один подарок — хорошо, а целая коробка, наполненная подарками — еще лучше! Вы не поверите, как много интересного есть на полках магазинов — от набора для ухаживания за бородой, до барбекю-принадлежностей. Сделайте правильный выбор с помощью подборки от FunFrom!

Содержание

  • Всего голосов 5. Средний 5 Автор: Поиск идей подарков Funfrom.me

    Eще по теме

    Что подарить на 23 февраля мужчине, парню, служащему Подарки на 23 февраля: кто он из супергероев Marvel 25 героических подарков на 23 февраля

    funfrom.me

    Как сделать подарок мужчине своими руками

    Я думаю, что у любой женщины несколько раз в году возникает вопрос: что бы эдакого подарить мужу, брату, папе или другу на день рождения, 23 февраля, Новый год, годовщину, на праздник по случаю победы его любимой футбольной команды и т.п.. Дарить носки, трусы и пену для бритья, на мой взгляд, — это не очень хорошее решение, представьте, что вам подарили тушь для ресниц, ну или крем для рук…

    Предлагаю вам мастер-класс, в котором подробно расскажу, как сделать приятный сюрприз  — оригинальный подарок мужчине своими руками, получится довольно бюджетно и очень неожиданно.

    Подарок мужчине своими руками

    Для его изготовления понадобятся следующие материалы:

    Приступаем к творчеству.

    1 этап: мастерим коробку.

    Если у Вас имеется готовая коробка цилиндрической формы (шляпная или из-под чего-то другого), то вам несказанно повезло, только задекорируйте ее бумагой и лентой и все. Ну, а у меня ничего подходящего не нашлось, поэтому делала ее сама.

    Из коробочного картона вырезать 2 равных круга диаметром 24 см., их нужно склеить между собой для прочности т.к. это будет дно, и один круг немного больше (приблизительно 24,5 см.) – это крышка изделия.

    Теперь из картона необходимо вырезать прямоугольник, который будет являться боковыми стенками. Его длину можно определить, если приложить картон к кругу или рассчитать по формуле для вычисления длины окружности: L=ПD, где П – это число пи=3,14, а D – это диаметр круга. Путем нехитрых математических вычислений получаем: L=3,14*24=75,36 см. Высота прямоугольника 20 см.

    У меня не нашлось целого куска картона, необходимой длины, пришлось вырезать из двух кусков.

    Теперь прямоугольник необходимо прогнуть вдоль линий жесткости, тем самым придавая ему округлую форму.

    С помощью термопистолета склеить детали вместе. Будьте осторожны – очень горячо! Сделать это нужно максимально крепко, т.к. подарок имеет солидный вес, очень важно, чтоб коробка выдержала такую нагрузку.

    Обклеить внутреннюю часть коробки коричневой гофробумагой. Я на этом этапе взяла крепированную, но особой разницы нет, клеила на «Титан», потом он высох, и не было видно следов клея. При этом необходимо отогнуть края бумаги наружу.

    Оклеиваем дно коробки снаружи, вырезать круг диаметром примерно 26 см., чтобы лишние края приклеить на боковые стенки.

    Из коричневой бумаги вырезать прямоугольник высотой 21 см., длиной 76 см. Обернуть им боковые стенки, хорошенько промазав клеем. При этом видно, что бумага выступает за верхний край коробки, так и должно быть – это для красоты.

    Коробка готова, приступаем к крышке.

    Оставшийся третий круг обклеить полоской гофробумаги так, как показано на фото ниже (она отлично тянется, поэтому ляжет ровно). На обратной стороне должно получиться так же.

    Вырезать 2 круга, диаметр которых приблизительно 20 см., приклеить их на крышку с обеих сторон. Основа готова.

    2 этап: создание декора в виде подсолнухов и «орешков»

    Из пищевой плёнки вырезать прямоугольники размером 26*26 см. и 14*14 см. Первый я сделала из плёнки, но подумала, что она недостаточна прочная, поэтому для остальных я использовала рукав для запекания. На середину квадратов выложить горсть фисташек.

    Свернуть их таким образом:

    Можно снизу закрепить ниткой. Сделать необходимое количество кулёчков. У меня получилось 5 больших – это и будут подсолнухи, и несколько маленьких.

    Из коричневой бумаги вырезать 5 прямоугольников, размер которых 17*6 см. С одной стороны нарезать бумагу тонкой бахромой, не дорезая до середины ширины.

    Обернуть кулёчек с фисташками двусторонним скотчем.

    Закрепить бахрому на сердцевинах будущих подсолнухов. Красота! Уже вырисовывается картинка и становится понятной суть описанного процесса.

    Из желтой бумаги вырезать прямоугольник 18*8 см., сложить гармошкой и вырезать такую деталь:

    А так же заготовить несколько отдельных лепестков. Крепить будем опять-таки на двусторонний скотч, можно использовать термоклей, но мне не очень удобно с ним работать, т.к. он постоянно капает на стол, на пальцы и т.д.)))

    Второй ряд из отдельных лепестков крепим в шахматном порядке относительно первых. Концы лепестков слегка скрутить пальцами, так они выглядят более естественно.

    Теперь пришла пора добавить немного зелени. Вырезаем прямоугольники размером 7*8 см., вырезаем листочки и слегка растягиваем их посередине.

    Чуть ниже середины приклеиваем полоску двустороннего скотча.

    Крепим листочки к цветам. Я сделала по 3 листа к каждому.

    Делаем так называемые «орешки» (другое, более подходящее слово не идет мне на ум) из маленьких кулёчков с фисташками. Для этого вырезаем по три листочка из зелёной бумаги, у меня примерно 4*5 см.

    ВНИМАНИЕ!!! Все размеры очень приблизительны, т.к. они зависят от количества фисташек, поэтому при работе ориентируйтесь на свои заготовки!!!

    Аналогично подсолнухам оформляем «орешки», только здесь достаточно просто обмотать ниткой, не используя скотч.

    Выкладываем цветы и «орешки» по центру крышки, создавая красивую композицию. Тут я поняла, что у меня кое-где остаются неприглядные места, поэтому я наделала несколько «пустышек».

    Для этого скатала из обрезков бумаги (а их будет очень много) небольшие шарики, обернула бумагой коричневого цвета, а дальше процесс похож на создание «орешков», в некоторые «пустышки» добавила оставшиеся жёлтые лепестки.

    Осталось только прикрепить подсолнухи, «орешки» и «пустышки» при помощи термоклея. Обернуть коробку жёлтой атласной лентой, завязать красивый бант. Наполнить подарок мужчине содержимым и закрыть крышкой.

    Ах, да! Чуть не забыла: выступающий верхний край бумаги на коробке слегка растянуть, формируя оборочки, так получится более нарядно.

    Как видите, замечательный и очень оригинальный подарок мужчине легко сделать своими руками и для этого не надо носиться по магазинам в поиске чего-то ТАКОГО… Достаточно лишь набраться терпения, вдохновения и иметь в запасе несколько дней до заветного события.

    У меня это был не основной подарок, а неожиданное дополнение к нему (муж выбрал себе подарок сам, поэтому ждал только его, а тут на тебе ещё и «десерт»!!!).

    Девочки, любите, удивляйте, балуйте своих мужчин – это Вам окупится втройне!!!

    Подарок парню своими руками видео

    Подарочный набор для мужчины «Вырасти зелень»

    Еще один мастер-класс как сделать оригинальный подарочный набор своими руками смотрите здесь. Такой подарок запомнится надолго!

    Оценка статьи:

    (7 оценок, среднее: 5,00 из 5) Загрузка...

    rukodelielux.ru

    Что сделать в подарок мужчине своими руками – идеи и мастер-классы

    Делать подарок мужчине своими руками вдвойне приятно! Сначала получите удовольствие от рукоделия, а потом от блеска в глазах получателя. Неважно, кого хотите порадовать – сына, мужа, парня, однокурсника или коллегу – все ценят и любят хэндмэйнд. Возьмите на вооружении нашу подборку пошаговых мастер-классов и идей для творчества. Если вам понравилась поделка, то переходите по ссылке к подробному уроку. Понятные инструкции и фото помогут справиться с работой даже самым неопытным рукодельницам. Попробуйте, у вас обязательно получится.

    Универсальные подарки для мужчин

    Далее вас ждут анонсы пошаговых мастер-классов, подготовленных нашими рукодельницами специально для сайта «Женские увлечения». Чтобы посмотреть, как сделать своими руками тот или иной оригинальный подарок для мужчины, переходите по ссылкам или нажимайте на фото.

    Лидируют среди мужских подарков комнатные тапочки из джинсов. И пусть суеверные люди утверждают, что тапки дарить не стоит, на изготовленные с любовью это не распространяется!

    Начнем с простого. Сшить такую ключницу из фетра своими руками сможет даже школьница. Для пошива не нужна швейная машинка и не требуются навыки швеи. По этому же уроки можно изготовить ключницу из джинсовой ткани.

    Для рыбака слепите брелок из полимерной глины в виде желанного улова – осетра. Поверьте, такому оформлению парень обрадуется больше, чем сердечкам и цветочкам. Мужчине не придется прятать подарок от друзей и пользоваться брелоком он будет по назначению и с удовольствием.

    Если не можете отказаться от сердечной темы, то пусть это будет мыло-мочалка, изготовленное в технике мокрого валяния. Таким мылом очень удобно пользоваться в дороге, в экспедиции и даже дома. Оно действует как скраб для рук.

    Чтобы сделать подарок своими руками мужчине, достаточно куска джинсовой ткани, оставшейся после укорачивания штанов. Именно так смастерила этот блокнотик автор следующего мастер-класса. К слову сказать, ее муж был в восторге от джинсового брелока, ведь внутри можно записывать секретную информацию.

    А вот и настоящий блокнот с полноценными страницами для заметок. Обложка джинсовая, но можно взять и другую ткань.

    Любите вязать и часто остаются нитки разных цветов? Тогда свяжите из них оригинальные чехлы для чайных чашек. Функциональные подарки понравятся мужчина-коллегам и не вызовут ревность жен, так как останутся на работе.

    Также для коллег подойдут символичные презенты в виде подставок для горячего, украшенных в технике декупаж. Полезные мелочи можно дарить на 23 Февраля, Новый год и профессиональные праздники.

    Еще проще украсить салфетками мыло, выбрав подходящий рисунок для украшения. В итоге из простого куска мыла получится красивый подарок.

    Креативный вариант декора кружки – украшение полимерной глиной. Техника проста, а в результате дешевая посуда превращается в дизайнерскую.

    Что сделать на основе бутылки

    Если у вас есть кожа или ненужные кожаные вещи, то получится сделать своими руками стильную фляжку из бутылки. В такой фляге удобно носить бальзамы или более крепкие напитки. Кожаный чехол защищает стекло от ударов.

    Для комплекта у нас есть мужской брелок из кожи. Изготовить такой подарок мужчине рекомендуем тем, у кого приготовлены на выброс старые сапоги, ведь кожи здесь расходуется совсем-чуть.

    Сложнее украсить бутылку кожей по следующему уроку. Материала потребуется больше, но зато и смотрится роскошно! Такой презент не стыдно преподнести начальнику или чиновнику на Новый год, 23 Февраля или день рождения.

    У мужчин особое отношение к бутылкам, даже пустым, поэтому следующий урок тоже основан на этой популярной таре. Для декорирования центральной части использована полимерная глина, а остальной декор выполнен из доступной шпатлевки. Фляжка похожа на старинную посуду, смотрится очень эффектно.

    И еще одна идея декора любимого сосуда, но уже в технике декупаж. Для украшения использована салфетка. Дополнительные элементы завершают идею игры.

    Сладкие подарки с конфетами

    Если нужно поздравить с Днем рождения, то придется потратить больше времени и денег. Посмотрите, как оригинально можно сделать своими руками креативный подарок мужчине из конфет. В эту поделку входит пивная кружка, оформленная конфетами, готовый деревянный таз, в котором в бумажной пене находится бальзам или коньяк, и банный веник со сладостями внутри.

    Необязательно делать полный комплект. Можете ограничиться только сладкой кружкой или веником. Все зависит от статуса получателя, наличия времени и ваших навыков.

    Чтобы красиво оформить бутылку в подарок мужчине на 23 Февраля, сделайте своими руками забавную пушку. Для недорогого варианта за основу можно взять бутылочное пиво. Внутри в коробки находятся орешки и сухарики. Если захотите подарить более благородный напиток, используйте для наполнения конфеты.

    Если ваш мужчина не любит сладости, то сделайте букет из колбасы, сыра и хлеба. От такой закуски никто не откажется! Только не забывайте о коротком сроке хранения.

    Идеи для необычных презентов

    Для мужчин, сохранивших в душе уголок для романтики, у нас есть бутылка, внутри которой находится фоторамка в морском стиле. Делается просто, но смотрится оригинально на рабочем столе, книжной полке или журнальном столике.

    Если ракушек много, то соберите музыку ветра – такой подарок понравится парню, который верит в чудеса.

    Мужчинам можно дарить свечи, но лучше если они будут необычными и без излишней романтики. Посмотрите на эту свечу в морском дизайне, она идеальна для парня с любым характером.

    Путешественнику можно сшить своими руками подушку для шеи в виде милой таксы. С таким попутчиком не будет чувства усталости и боли в шее.

    К любому подарку не будет лишней открытка. Откажитесь от цветочков и сердечек, если мужчина не испытывает к вам романтических чувств, пусть это будет забавная вешалка с галстуками. Такой вариант подойдет другу, отцу, брату или другому родственнику.

    Для любимого мужчины рассмотрите более романтический дизайн в этом мастер-классе. Технология проста и подходит для начинающих.

    Надеемся, что вы не просто посмотрите идеи интересных подарков для мужчин, но и сделаете их своими руками. Найдите время, ведь чувства, которым вы наполните свою поделку, нельзя купить ни за какие деньги. Получатель оценит это и простит, даже если на презенте будут видны следы клея.

    Следите за нашими новостями в социальных сетях и заходите на сайт чаще! У нас всегда много интересных публикаций для увлеченных женщин.

    zhenskie-uvlecheniya.ru

    Как сделать неожиданный подарок мужчине своими руками

    Скоро у любимого мужчины День рождения, а вы все еще не знаете, что подарить? Предлагаем вам сделать подарок мужчине своими руками. Ведь, согласитесь, стандартный бритвенный набор или туалетная вода не смогут доставить столько радости, сколько подарок, сделанный с душой и любовью. Итак, давайте посмотрим, как сделать неожиданный подарок мужчине своими руками.

    Наушники из гильз

    Если ваш мужчина – настоящий меломан и, как все мужчины, любит огнестрельное оружие, то можно сделать ему в подарок музыкальные наушники из гильз 40 калибра. Такой оригинальный подарок обязательно приведет в восторг даже мужчину, скупого на эмоции.

    С мастер-классом вы можете ознакомиться, посмотрев видео, в котором показаны все этапы работы.

    Необычные носки

    Банальнейший, но очень практичный подарок – носки  можно оформить красиво и необычно. Например, в виде букета цветов. Для этого носок сворачивается в виде розочки и крепится к коктейльной трубочке или шашлычной шпажке. Можно дополнить композицию листиками из бумаги, поставить букет в вазу или обернуть тканью или флористической сеткой.

    Ну а если одариваемый – заядлый танкист, специально в подарок ему можно сделать танк из носков. Изготовление также простое – необходимое количество носков сворачиваем, эмитируя корпус и танковую башню, вставить пушечное дуло – коктейльную трубочку. Остается лишь для прочности конструкции перевязать подарок ленточкой и можно вручать. Предлагаем к просмотру также видео мастер-класс по созданию такого предмета ручного творчества.

    Любимым сладкоежкам

    Мужчины тоже любят сладенькое! Поэтому в подарок можно преподнести сладкий подарочек: конфеты, шоколад, оригинально оформленные.

    Например, в форме гантели, гири:

    Автолюбитель оценит руль из конфет:

    Для танкистов – сладкий танк:

    Или же оформляем конфеты в букет:

    Или же сладости можно просто сложить в красивую коробку.

    Другой вариант – тортик. Для этого совсем не обязательно быть ассом-кондитером, ведь торт можно сделать также из конфет:

    Или из печенья с заварным кремом:

    Ну и фото обычных тортиков:

    Вязаный подарок своими руками

    Если вы умеете и любите вязать спицами или крючком, то можете связать для близкого мужчины шарф или свитер. Таким образом, вы не только сделаете приятное, но и проявите свою заботу. Кроме того, такой подарок будет уместен не только молодому мужчине, но и более взрослому – на 50-60 лет.

    Книга желаний

    Книга желаний - прикольный подарок мужчине на день рождения, своими руками который сделать совсем просто. Смысл этой идеи таков: каждая страничка – чек, на котором вы размещаете названия приятных вещей, которые по предъявлению вы обязуетесь исполнить. После этого чек «сгорает». В такой книге может быть около 15-20 страничек.

    Примеры желаний:

    Фотографии на память

    Любимому мужчине можно сделать памятный подарок-сувенир с его или вашим совместным фото. Особенно хорошо этот вариант подходит, если у парня уже все есть, и остается ему подарить только воспоминания. Это может быть:

    Некоторые варианты потребуют обращения в рекламное агентство – сейчас практически в любом из них оказывают услуги печати такого рода. Другие же можно осуществить самостоятельно – все зависит от вашей фантазии.

    Подарочный набор

    Если у мужчины есть какое-нибудь увлечение, можно собрать ему праздничный тематический набор. Например, любителю футбола можно собрать в корзину или коробку шарф или футболку с символикой любимой команды, несколько бутылок пива, открывалку, разные пачки с солеными орешками, сухариками, дуделку. Можно добавить сертификат в виде красной карточки, который освободит любимого от всех дел по дому на один вечер.

    webdiana.ru


    Смотрите также