Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Хорошие подушки какие


Какие подушки лучше покупать и с каким наполнителем: характеристика основных синтетических и натуральных материалов

Удобная подушка – это здоровый сон, бодрость по утрам, отсутствие головных болей, неприятной ломоты в шее и спине. На рынке изделий для сна представлены сотни моделей различной формы и размера, высокие и низкие, специального назначения и традиционные.

Важно знать, какие подушки лучше покупать, и с каким наполнителем изделие будет доставлять владельцу максимальный комфорт. В статье описаны все тонкости выбора, указаны плюсы и минусы натуральных и синтетических наполнителей.

Какие бывают: категории подушек

Производители предлагают несколько категорий подушек:

Как выбрать: полезные советы

При покупке изделия для комфортного сна важно учесть несколько факторов:

Как выбрать посудомоечную машину для дома? Прочтите полезные советы экспертов.

О преимуществах и недостатках потолочных инфракрасных обогревателей для квартиры прочтите по этому адресу.

Популярные наполнители

Синтетические и натуральные компоненты обеспечивают оптимальную жесткость, сохранение формы основы для сна, комфорт для головы и шейного отдела. Качественное изделие для отдыха «дышит», не провоцирует аллергию, не сминается, дарит прохладу летом и приятное тепло зимой.

Производители применяют для набивки подушек различные материалы:

Некоторые современные наполнители (Memory, пена Foam) имеют «эффект памяти» для сохранения анатомически правильного положения шеи и головы.

Какой наполнитель лучше для подушки? При выборе изделия для сна полезно прислушаться к советам продавца-консультанта в специализированном магазине. Важно уточнить мнение родственников и знакомых, которые покупали изделия из инновационных материалов с ортопедическими свойствами.

Гречневая шелуха

Идеальный вариант для аллергиков и людей, страдающих от заболеваний шейного отдела позвоночника. Лечебная подушка имеет меньший срок службы, чем с другими наполнителями, но пользу от применения человек ощущает уже через несколько жней. Важно: гречневая шелуха в качестве набивки для основы под голову не подходит всем, кто привык спать на мягкой подушке в положении «лежа на животе»: изделие имеет достаточно большую жесткость.

Преимущества:

Недостатки:

Перьевые подушки

Изделия подходят всем, кто предпочитает привычную основу для сна, не любит эксперименты. Традиционный вариант наполнителя – гусиное перо с добавлением пуха.

Преимущества:

Недостатки:

Примечание! Утиный пух хуже по качеству, чем гусиный. Куриный пух не подходит для наполнения подушек. Самый дорогой и качественный наполнитель категории «экстра» – это смесь из гусиного пуха (до 90 %) и мелкого гусиного пера (около 10 %). В зависимости от категории изделий, внутри может находиться одна камера с наполнителем различного качества либо три (центральная + 2 боковые).

Бамбуковое волокно

Современный материал для набивки подушек, экологичный, легкий, один из лучших вариантов для зимы и лета. Эластичные, тонкие нити длиной до 20 см имеют много микропор, что обеспечивает мягкость, шелковистость, легкость и «дышащую» поверхность.

Преимущества наполнителя:

Недостатки:

Как сделать кекс в кружке? Посмотрите рецепты приготовления вкусного десерта.

О том, как правильно стерилизовать банки в духовке, в микроволновке и над паром узнайте из этой статьи.

На странице http://poryadok-v-dome.com/stirka/pjyatna/ot-travy-na-dzhinsah.html прочтите о том, как и чем эффективно отстирать старое пятно от травы с джинсов.

Холлофайбер

Популярный наполнитель для изделий различного рода, в том числе, теплых пуховиков. Синтетический материал безопасен, разрешен для применения в подушках для беременных. Полиэстерные нити скручены в упругие шарики или пружинки. На подушке из холлофайбера приятно спать.

Преимущества:

Недостаток один:

Натуральный латекс

Достаточно дорогой, но очень качественный наполнитель. Если хозяйка не знает, какие подушки лучше покупать, и с каким наполнителем, то натуральный латекс – это отличный выбор. После специальной обработки сок гевеи становится прекрасным материалом для набивки ортопедических подушек.

Положительные характеристики:

Недостатки:

При выборе основы для сна нужно учесть все нюансы, перечисленные в статье. Неудобная, слишком жесткая либо мягкая, объемная подушка мешает здоровому отдыху, провоцирует развитие остеохондроза, нарушение кровообращения в верхнем отделе позвоночника. Каждый вид синтетических и натуральных наполнителей имеет свои плюсы и минусы. Нужно внимательно изучить критерии выбора, не покупать слишком дешевые изделия для сна. Оптимальный вариант – посетить магазин или салон с хорошей репутацией, проконсультироваться с грамотным специалистом.

Видео — обзор современных наполнителей для подушек, а также полезные советы по выбору комфортного изделия для сна:

poryadok-v-dome.com

Какие подушки лучше всего. Самые удобные и полезные подушки

Какие подушки лучше всего? Самые удобные и полезные подушки

Подушка – это верный спутник, сопровождающий нас в течение трети жизни — именно столько времени каждый человек тратит на ночной сон. Понятно, что не стоит недооценивать необходимость использования качественной и правильной подушки. Но что же характеризует правильность подушки, можно ли определить, какая подушка будет удобной для позвоночника и полезной для здоровья?

Содержание статьи:

Какое влияние оказывает неправильно подобранная подушка?

Каждому человеку подойдет не любая подушка. Необходимый размер зависит от индивидуальных анатомических особенностей строения тела, а также от любимой позы для сна. Проводя целую ночь на неудобной и неправильно подобранной подушке, Вы рискуете просыпаться по утрам с болями в шее, спине и даже голове и руках. Отсюда последует разбитость и усталость на целый день вместо отдохнувшего тела и хорошего самочувствия. Но это еще не самое плохое! Сон на неправильной подушке, как и отсутствие подушки вовсе, может грозить возникновением искривления шейного и грудного отделов позвоночника и развитием остеохондроза, потому что позвоночник, находясь в искривленном состоянии, не расслабляется в течение целой ночи. А именно к этому приводит неправильная подушка или её отсутствие. В свою очередь, качественная подушка с необходимой высотой и жесткостью способствует поддержке шейного отдела позвоночника и расслаблению всего тела.

Классификация подушек. Какие из них наиболее удобны и полезны

Во-первых, все подушки подразделяются по виду наполнителя. Он может быть как природным, так и искусственным. Во-вторых, их можно подразделить на простые и ортопедические.

Ортопедические подушки могут быть обычной формы и эргономической. Внутренность таких подушек представляет собой целый латексный блок или отдельных «червячков» из этого же материала. Этот вид подушек особенно полезен людям, имеющим проблемы с шеей. Сон на качественной ортопедической подушке никогда не приведет к ощущению болезненности в шее и спине.

Натуральный наполнитель делится на материал животного происхождения и растительного. К наполнителям животного происхождения относится природный материал, получаемый человеком от животных (пух, перо и шерсть). А растительный наполнитель – это гречневая шелуха, различные сушеные травы, латекс, волокна бамбука и эвкалипта и другие. Подобные подушки не советуются людям-аллергикам. Подробнее про бамбуковые подушки.

Искусственные наполнители (синтетические) – созданные искусственно человеком. Здесь можно перечислить наиболее распространенные и современные материалы, пользующиеся популярностью. Это синтепон, холофайбер, комфорель. Подушки с искусственным наполнителем отличаются малым весом, приятной мягкостью и гипоаллергенностью, потому что в них не селятся клещи. За такими подушками очень просто ухаживать и можно даже стирать. К минусам можно отнести чрезмерное проваливание.

Отзывы о подушках

Евгений: На годовщину свадьбы нам с женой подарили ортопедические подушки. Вроде я не путаю и наполнитель у них силиконовый. Они очень мягкие, но форма у них эргономична и способна сама восстанавливаться после того как человек встает с кровати. Размеры у них небольшие, зато очень удобны для сна, что удивляло нас при таких размерах. Они шли каждая с отдельным чехлом из хлопка, но мы надеваем на них свои наволочки. Жена специально сшила, так как то уютнее. Производство итальянское. Это факт нам очень импонирует. Не Китай как-никак. Самое главное, что по утрам чувствуешь себя просто чудесно, готов горы свернуть, столько сил в отдохнувшем организме. Единственный минус – не подходит для сна на животе, к сожалению.

Марина: Мы сделали выбор в пользу подушек из чистой верблюжьей шерсти. Если верить описанию, то они обладают отличными целебными свойствами, а также способны длительно сохранять нормальный вид. Мы в этом в принципе убедились. Ведь подушки у нас уже целых 5 лет. Они не мнутся и не сбиваются комками. Пошито все качественно. Постепенно все подушки в доме мы заменили на такие.

Анна: Я долго думала о покупке ортопедической подушки, но все не знала, как же выбрать. И вот однажды в супермаркете мне попалась на глаза эта подушка. Оказалось, что она сделана из какой-то высоко-эластичной пены. Первые сутки после извлечения из упаковки, она ужасно воняла, потом перестала. Очень плохо, что эту подушку нельзя подвергать стирке. Плюс ко всему она еще и пожароопасна. Из плюсов: наполнитель антиаллергичен и сам адаптируется к голове, чем обеспечивает абсолютно правильное положение во время сна. Я в течение двух недель пыталась приспособиться к ней, буквально заставляя себя пользоваться ею, ведь ортопедические подушки полезны. В итоге после месяца мучений я снова вернулась к своей обычной подушке. Теперь она лежит у нас на диване и пользуется там успехом. На нее очень удобно опираться во время просмотра ТВ. Наверное, просто мне не подошла такая форма и жесткость.

Ирина: Когда пришло время поменять свою подушку, я первым делом вспомнила, что очень хвалят подушки с гречневой лузгой. Я не стала исследовать ничего о других подушках, решила сразу купить именно такую. Размер у моей новой подушки был самый маленький из возможных – 40 на 60 см, но даже при этом она была весьма тяжела. Ее вес целых 2,5 кг. Подушка действительно приспосабливается к форме шеи и головы. Хотя первое время было не совсем удобно спать на ней из-за непривычной твердости, но постепенно я привыкла.

Поделитесь с друзьями и оцените статью:
  (Пока оценок нет) Загрузка... 
Присоединяйтесь к нам на канале Яндекс.Дзен.

www.colady.ru

Ей доверяют мысли и чувства: какая подушка самая лучшая?

На вопрос, какая подушка самая лучшая, каждая фирма укажет свое название и смело заявит собственный товар. На вкус и цвет бесполезно ориентироваться. Но данное приспособление для ночного отдыха должно быть в любом случае.

Самые лучшие подушки – удобные!

Фото: Getty

Несмотря на пользу сна детям до 3 месяцев, а то и до года, без этого аксессуара, даже они не могут без него: высок риск во время насморка столкнуться с отитом или пострадать от срыгивания. Но и физиологи доказали, что мозг себя отлично чувствует на подушке, а выражение «тяжелая голова» пришло не из неоткуда – от недосыпания и нарушения сна.

А что говорить о подушках, в которые плачутся сильные девушки, не имеющие лучших подруг, под этот аксессуар прячут записки с именами потенциальных ухажеров в рождественские гадания и просто обожают устраивать подушечный бой или спальные вечеринки.

Уважительная альтернатива – изделия из гусиного пуха (мягкие, воздушные, принимающие физиологическую форму головы и шейного отдела). Только «требовательность» таких моделей остается неудобной для потенциальных владельцев – вероятность аллергии, необходимость продувать изделие и бороться с возможными вредителями.

Рейтинг лучших аксессуаров для сна:

Из минусов выделяют дороговизну и частое продувание (обработка содержимого, смена наволочки).

Минус: такие изделия тоже сложно назвать дешевыми плюс возможная аллергическая реакция, особенно у людей, не переносящих шерсть домашних животных.

Минус – «принцессам на горошине» они вряд ли подойдут (иногда кажутся жесткими).

Эти аксессуары наполнены специальной пеной. Положительный момент: некоторые обладают «эффектом памяти» и сохраняют форму, необходимую конкретному человеку. Минус: около 3000 рублей за спальную принадлежность тоже иногда не по карману.

Они упругие, в меру жесткие, легко стираются в машине (одна из разновидностей синтепона). Грибок, клещи, влажность и нарушение формы изделию не грозят. Но приобрести такой необходимый подарок для сна бывает сложно.

Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку.

Для ортопедических изделий высчитывают длину шеи плюс-минус сантиметр (они, как и из холлофайбера, подходят даже ребенку).

Отсутствие аллергических реакций и знания о влажности помещения тоже пригодятся. Но главный критерий – это удобство. Лучше полежать на предлагаемых экземплярах и прислушаться к ощущениям. Они не обманут, и претензий к советчикам получится избежать.

10 ноября 2016

www.wday.ru


Смотрите также