Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как разносить кроссовки которые жмут


Как разносить кроссовки?

Кроссовки — один из неотъемлемых элементов современного гардероба любой модницы. Эта обувь придумана не только для отдыха ног от высоких каблуков и колодок, но и для продуктивного занятия спортом. Не важно, занимаетесь ли вы в спортивном зале или ходите на спортивные танцы, главное — кроссовки должны быть удобными. Но ведь каждая модница хочет, чтобы обувь была не только удобной, но и стильной. Что же делать, если понравившаяся пара модных кроссовок доставляет дискомфорт? Для таких случаев, необходимо знать, как разносить новые кроссовки.

Как разнашивать кроссовки?

Бывают случаи, когда кроссовки необходимо немного растянуть для идеального удобства. Но как же разносить тесные кроссовки, чтобы внешний вид обуви не пострадал? Существует несколько щадящих способов разнашивания кроссовок:

Прежде чем искать способы, как разносить кроссовки, стоит сперва поискать альтернативный подходящий вариант. Однако, если процедура разнашивания неизбежна, то необходимо учитывать тот факт, что растянуть обувь можно только в ширину. Если кроссовки вам малы в длину, то методов исправить это не существует.

Статьи по теме:

Новые босоножки могут сделать свою обладательницу королевой вечера, но могут и изрядно испортить ей настроение. Это относится к тем случаям, когда новая обувь тесна и жмет. Чтобы избежать подобного, женщине следует заранее разносить босоножки и сделать их удобными.

Как разносить кожаные туфли?

Многие представительницы прекрасной половины человечества задаются вопросом, как разносить обувь в целом, и кожаные туфли в частности. Ведь всегда так хочется поскорей обуть обновку, а она натирает ножки. У нас по этому поводу есть парочка секретов, о которых мы вам расскажем.

Как разносить тесную обувь?

Кто из нас не сталкивался с проблемой, когда новые сапоги или туфли жмут и натирают ногу? Пожалуй, всем знакома такая неприятная ситуация. Конечно, самый простой способ – воспользоваться специальным спреем. А если его нет под рукой? Воспользуйтесь нашими советами!

Как быстро разносить туфли?

Тесная обувь может не только испортить настроение от прогулки, а и привести к нежелательным последствиям – мозолям и натоптышам. Чтобы это избежать, обувь следует предварительно разносить. Предлагаем узнать, как можно быстро разносить туфли.

womanadvice.ru

Как разносить кроссовки, которые жмут, в домашних условиях

x

Check Also

Светодиодные лампы представляют собой один из самых экологически чистых источников света и являются новейшей альтернативой устаревшим лампам накаливания. Такие лампы не содержат ртутьсодержащих элементов, поэтому не представляют угрозу и опасность для человека.

В последнее время все большей популярностью у любителей комфорта стали пользоваться мобильные напольные кондиционеры, которые можно легко перемещать и размещать в любом помещении.

Как интересно и полезно провести выходные всей семьей Не знаете, где провести свои выходные в Киеве, так чтобы было интересно каждому члену семьи? А ...

Невозможно представить ни одну кухню без сковороды. В этой посуде и жарят, и тушат, и пекут. Множество кулинарных шедевров было бы очень затруднительно создать, если бы не была придумана сковорода.

Пытаясь максимально улучшить условия проживания в собственном доме, многие люди ищут возможность, как установить кондиционер самостоятельно, ведь вызов мастера требует дополнительных финансовых вложений.

На сегодняшний день ламинат является наиболее популярным напольным покрытием., ведь его главными преимуществами считают быструю установку и простоту укладки, внешнюю красоту и приятную текстуру, безграничный ассортимент расцветок и фактур.

Как говорит народная мудрость, все девушки с прямыми волосами хотят иметь кудри, а кудрявые – идеально ровные волосы. Естественно, раз есть спрос, то производители спешат помочь и удовлетворить желания клиентов.

Благодаря интенсивному развитию современных технологий, на сегодняшний день стиральные машинки автомат имеются практически в каждой квартире. Однако не стоит забывать, что любое техническое устройство нуждается в периодическом проведении профилактических работ, среди которых важную роль играет смазка, располагающихся на валу барабана подшипников.

Приобретая новую обувь, мы тщательно подходим к ее выбору и обращаем внимание на малейшие нюансы. Однако иногда любимые туфли начинают скрипеть уже после достаточно длительного периода использования.

Как правило, мелкие бытовые неприятности возникают неожиданно, да так, что времени на вызов специалиста не остается совсем. К примеру, подтекающий или капающий кран на кухне.

Наш быт отличается высокой технологичностью, а сложные устройства призваны обеспечить удобство и комфорт. В каждом доме найдется немного вещей, которыми пользуются все члены семьи несколько раз на день.

Как природа кашля влияет на способы его лечения Согласно статистике, взрослый человек переносит около трех ОРВИ в год, а ребенок – до шести. Подхватить ...

Как почистить утюг от накипи внутри в домашних условиях? Даже самый дорогой утюг со временем образовывает в себе какое-то количество накипи, которая сильно мешает работе электроприбора и становится причиной быстрой поломки утюга.

В летнее время в самый разгар жары многие задумываются о покупке кондиционеров. Но тут возникает большое количество вопросов по поводу того, как выбрать сплит-систему в квартиру, на что обращать внимание и каким параметрам уделить максимум внимания.

Как принять участие в конкурсе «Веселое купание» Условия участия в конкурсе «Веселое купание» 1. В конкурсе могут принимать участие зарегистрированные пользователи сайта Moirebenok.ua. 2. ...

Более пятидесяти лет назад изобрели классическую модель оборудования для сбора пыли. С тех пор происходит постоянное усовершенствование и обновление данного агрегата.

Все больше людей, заботясь о своем здоровье, ведут здоровый образ жизни и придерживаются принципов правильного питания. Хорошим источником микроэлементов и витаминов, необходимых для организма, служат фруктовые и овощные соки.

Летом в многоэтажных домах достаточно часто происходят перебои с водопроводной водой. Ремонтные работы, которые проводят службы коммунальных хозяйств, обычно затягиваются на несколько недель, поэтому многим приходится забыть о комфортной обстановке.

Вне зависимости от сложности, не стоит бояться самостоятельно ремонта стиральной машины. Сейчас в сети есть масса информации и видео-уроков, в которых подробно рассказывается, как разобрать стиральную машину.

Как можно очистить утюг от пригара на подошве в домашних условиях? Даже у самых новых утюгов, несмотря на слова производителей, в определенный момент эксплуатации на подошве образуется пригар.

Как выбрать телевизор среди большого ассортимента магазина бытовой техники, ведь с ходу этого не сделаешь, а продавцы-консультанты могут советовать товар, исходя из собственных предпочтений, а не ваших.

Еще 10 лет назад пластиковые окна считались роскошью и было очень много споров относительно их надежности, безопасности. Сегодня же они установлены практически в каждом доме и квартире.

Каждая представительница прекрасного пола заботится о красоте, чистоте и уюте в своем доме. Кто-то убирает один раз неделю, а некоторые люди могут это делать каждый день.

Миранда Керр показала свадебные фото: как принцесса Австралийская модель Миранда Керр вышла замуж за основателя Snapchat Эвана Шпигеля почти два месяца назад, но только ...

vrusha.info

Как в домашних условиях разносить обувь, которая жмет (натуральная кожа и замша, искусственные материалы, зимняя с мехом, резиновая, лакированные туфли, кроссовки и кеды)? – полезные советы

«Как разносить обувь, которая жмет?» – актуальный вопрос, особенно в условиях современных покупок через интернет. Заказывая товар на сайте, сложно предугадать, правильно ли вы определили размер из таблицы на сайте. А после того как купленный товар пролетел пару континентов, сложно будет поменять обувь на размер больше. Неожиданности случаются и с той обувью, которую приобретают в магазинах. Порой даже примерки может быть недостаточно, чтобы определить подходящий размер. Уже после непродолжительной носки некоторые обнаруживают, что левый или правый ботинок жмет и неприятно натирает пятку. Именно поэтому нужно знать, как можно быстро и безопасно разносить туфли, ботинки, кеды или босоножки самостоятельно.

Перед тем как приступить непосредственно к разбору способов увеличения обуви в длину или в ширину, мы разберем, зачем это вообще нужно и почему категорически нельзя носить обувь, которая мала.

Выделить можно следующие моменты:

Разносить обувь в домашних условиях совсем несложно, для этого существует очень много народных способов, о которых мы подробно расскажем ниже.

Разнашиваем обувь разных видов и материалов

Обувь изготовляют из разных материалов, соответственно, нет ничего удивительного в том, что разнашивать каждый вид туфель или ботинок нужно по-разному. Учитывать стоит также форму обуви, ведь при неправильном разнашивании можно просто испортить дорогостоящие кроссовки. Подробнее разберем способы для разных видов обуви отдельно.

Натуральная кожа и замша

Натуральная кожа хорошо тянется и очень легко поддается разнашиванию. То же касается и замши, которую обязательно нужно разнашивать после покупки. Из таких материалов часто изготовляют туфли, балетки, ботинки, босоножки и чешки. Пластичная кожа и замша хорошо растягиваются под воздействием тепла, но можно выделить и другие эффективные способы. Вот наиболее простые и популярные методы растянуть обувь из таких материалов в домашних условиях:

Представленные методы очень простые и точно не повредят ткани, из которой сделана обувь. При этом можно довольно эффективно растянуть туфли как в длину, так и в ширину, чтобы они больше не доставляли дискомфорта.

Из искусственных материалов

В отличие от кожи, искусственные материалы, например, кожзам, тянутся очень плохо, поэтому если вы попробуете растянуть такую обувь описанными выше способами, то получите в результате потрескавшиеся туфли. Для обуви из таких материалов есть свои методы разноски.

Популярные способы увеличить размер обуви из искусственных материалов:

  1. Использование жирного крема. Данный способ один из самых старинных, наверняка им пользовались еще ваши бабушки. Вооружившись перчатками и ненужной губкой, тщательно натрите обувь из кожзама с внутренней стороны жирным кремом, а затем оставьте туфли в покое на несколько часов. По истечении указанного времени нужно надеть носки, сверху – подготовленные туфли и походить в них в течение еще получаса. Вместо жирного крема можно также использовать вазелин или специальное средство для обуви, которое можно приобрести в магазине.
  2. Для кожзама и других ненатуральных материалов подходит способ растягивания обуви с помощью мокрых газет. Подготовленным материалом нужно тщательно набить каждую туфлю или ботинок (газеты должны быть влажными, но так, чтобы с них не капала вода), а затем оставить бумагу сохнуть при комнатной температуре. Очень часто для этого способа также дополнительно используют фен, но горячий воздух может повредить кожаный заменитель, поэтому делать этого не стоит.
  3. Если нужно растянуть ботинки из кожзама и есть достаточно времени в запасе, можно выложить в каждый ботинок пакет с пшеничной крупой. Заливаем злаки холодной водой, после чего оставляем обувь в покое на ночь или на 8-10 часов. Таким образом обувь разнашивается, но при этом вам не нужно принимать в этом участие.

Большинство описанных в этом разделе методов подходит практически для всех типов обуви, исключение составляют разве что лакированные туфли.

Зимняя с мехом

Проблематично самостоятельно растянуть зимнюю обувь потому, что чаще всего такие сапоги имеют меховую подкладку. Выбрав неподходящий способ, можно попросту испортить мягкую и нежную обивку сапог, и ходить в них уже не будет так приятно.

Для начала рассмотрим зимнюю обувь из нубука. Несмотря на то что это натуральный материал, мех не позволит использовать описанные выше методы разноски жмущей обуви. Ни в коем случае не пытайтесь залить в ботинки или сапоги из нубука кипяток: так вы повредите не только мех, но и сам материал. Можно попробовать использовать специальное средство для растягивания обуви, например, пену, которая заполняет ботинки и разбухает. Но в таком случае также существует вероятность испортить мех. Так как нубук – натуральный материал, он хорошо растягивается и сам по себе. Поэтому в данном случае оптимальным вариантом будет надеть несколько пар носков и несколько дней подряд разнашивать обувь, ходя в ней по квартире.

Многие также часто спрашивают, как растянуть не стопу в обуви, а голенище или подъем? В таком случае не слишком эффективно растягивать зимние сапоги, используя влажные газеты, ведь так вы растянете полностью всю обувь, а в этом может и не быть необходимости. В области голени на зимних сапогах очень часто располагается множество декоративных украшений, которые также можно повредить, пытаясь растянуть обувь. Можно попробовать использовать горячий воздух, но только в том случае, если сапоги сделаны из натуральной кожи. В любом другом случае лучше всего обратиться в обувную мастерскую.

Резиновая

Осенние сапоги из стопроцентной резины не получится растянуть никаким способом. Даже если вы обратитесь к обувному мастеру, он, скорее всего, тоже ничем не сможет помочь. А вот в случае, если обувь сделана из ненатуральной резины, которая намного тоньше обычной и хорошо тянется, то решить проблему можно.

Чтобы разносить резиновые сапоги, соблюдайте следующую последовательность действий:

  1. Новые резиновые сапоги выставляем в ванну, заливаем внутрь обуви крутой кипяток так, чтобы жидкость заполнила те участки сапог, которые нужно растянуть.
  2. Оставляем горячую воду внутри обуви на несколько минут, после чего сливаем жидкость.
  3. Полотенцем или плотной тканью аккуратно протираем сапоги изнутри, чтобы они не были влажными (делать это нужно максимально быстро).
  4. Надеваем махровые носки и обуваем сапоги. Теперь можно потоптаться и попрыгать в обуви, чтобы нагретая мягкая резина растянулась.
  5. После этого нужно остудить резиновые сапоги в холодной воде и дать им полностью высохнуть. После такой процедуры резиновая обувь растянется до нужного размера, а также дополнительно приобретет форму ваших ступней.

Обратите внимание! После такой процедуры нельзя носить резиновые сапоги в течение нескольких дней.

Лакированные туфли

Тяжелее всего без последствий разносить лакированные туфли. Без сомнений, выглядит такая обувь очень эффектно, но очень часто может натирать пятку или до боли сжимать пальцы на ногах. В домашних условиях можно рискнуть и попробовать растянуть понравившиеся туфли следующими способами:

Лучше всего попробовать обратиться в обувную мастерскую, где вам помогут без последствий растянуть тесные лакированные туфли.

Кроссовки и кеды

Кроссовки и кеды чаще всего изготовляют из текстильных материалов, а также кожи и кожзама. О том, как растянуть обувь, которая жмет, из двух последних видов материалов, мы уже разобрались. Для кроссовок из кожи актуальны те же способы, которые мы использовали для разноски туфель и ботинок.

Что касается кроссовок и кед из текстиля, то помочь может только ежедневная разноска обуви в плотных шерстяных носках. Для увеличения эффективности данного способа смачивайте носки в водке или других спиртосодержащих жидкостях. Разумеется, в таком случае лучше всего надевать старые носки, которые не жалко испортить. Не стоит забывать, что впоследствии придется избавляться от стойкого аромата в обуви. В некоторых случаях может помочь фен и горячий воздух, но убедитесь, что выбранный способ не навредит ткани.

Сегодня в спортивных магазинах можно приобрести специальные механические приспособления, которые используются для разноски обуви без вашего участия. К слову, применять их можно также для обуви других типов.

Полезные советы

В завершение хотелось бы поделиться полезными советами, которые значительно упростят процесс разнашивания новой обуви, а также избавят от таких последствий, как мозоли и водянки. Следует запомнить, что:

Соблюдая эти простые советы, вы всегда сможете обезопасить свои ноги от повреждений. Изучив статью, теперь вы также знаете, каким образом можно разносить обувь, которая жмет, на размер или два в домашних условиях.

Похожие материалы

xclean.info


Смотрите также