Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Фото багета под натяжной потолок


Основа качественной конструкции – багет для натяжных потолков

Натяжные конструкции имеют самую разную форму, по конфигурациям их практически нет ограничений. Самым трудным в установке натяжных потолков является фиксация краев сверхтонкой ПВХ пленки в каркасе. И есть несколько способов такого крепления.

Виды багетов для натяжных потолков: типы изделий

Речь идет о таких изделиях крепления как штапиковый, клиновой, кулачковый и гарпунный.

Особенности видов багета:

Частенько приобретают перфорированный багет, с которым и работать проще, и реже возникают такие ситуации, как «багет разошелся», «вставка затруднена» и т.д.

И это, конечно, не все типы профилей. Виды крепежных элементов еще более разнообразны.

Размеры багета для натяжных потолков: стандартные

Размеры багетов бывают разными, каждый имеет свой функционал.

Размеры багетов:

Также применяются: профиль разделительный № 18 (для немалых площадей), профиль угловой № 8N, профиль конструкционный № 16N.

Лента для багета маскировочная

Маскировочная лента для данного типа потолков – это самый востребованный способ устранения щели между крепежом и стеной.

Видов маскировочных лент-заглушек много, чтобы потолок был бесщелевой, используются или Т-образные заглушки, или Г-образные заглушки, или грибовидные декоративные заглушки.

Для оформления натяжного потолка используются:

Установка ленты не требуют особых навыков, можно сделать все правильно и самостоятельно.

Монтаж багета для натяжного потолка: алюминиевый багет

Алюминиевый багет используется только при прямом креплении.

Крепить его нужно так:

Крепление алюминиевого багета делать нужно цельными частями, так как стыковку потолочный алюминиевый багет предполагает очень сложную.

Монтаж потолочного багета (видео)

Как приклеить багет к натяжному потолку

Фактически клеить его можно так, как и к натяжному потолку (только к стене нужно фиксировать), но клеящий раствор придется наносить либо на часть багета, прилегающую к стене, либо на стену. Одно из двух.

Наклеить багет на стену не сложно:

Далее аккуратно подрывайте бумагу от багета. Оставшиеся наплывы краски можно убрать, немного обработав наждачкой после высыхания.

Поклейка багета на гипрочный потолок может осуществляться и в одиночку, но вдвоем сделать это фиксирующий этап легче.

Багет для парящих натяжных потолков: гибкий профиль

Монтаж такого потолка имеет свои особенности – специальный алюминиевый профиль устанавливается с зазором около 10-20 мм между потолком и стеной, по периметру которой сформируется светящийся ореол. Это алюминиевая направляющая ПВХ-потолка гарпунной системы.

Гибкий профиль гарпун приваривается на край пленки, он заходит в гарпунный багет, там цепляется за зубцы, находящиеся на стенках паза. Так полотно держится очень прочно.

У такого профиля отмечается потолочное или стеновое крепление, оно зависит от специальной полочки. В стеновом случае полочка вертикальная, а в потолочном – развернута на 90 градусов.

Если же говорить об интерьерной моде, дизайне потолков, не теряет своей популярности короб (для его создания обратитесь к гипсокартону), выполненная в коробе конструкция выглядит более эффектно. Получается система двухуровневых потолков.

Багет для натяжных потолков (видео)

Монтаж, крепеж, наклейка, покраска – эти этапы сопутствуют процессу создания качественного натяжного потолка, если речь идет о таком важном его элементе, как багет.

Хорошей работы!

Примеры багета для натяжных потолков (фото)

Внимание, только СЕГОДНЯ!

kitchenremont.ru

Багет под натяжной потолок: примеры с фото

Натяжные потолки относительно недавно появились на рынке, но при этом успели завоевать немалую славу и признание среди людей. Дело в том, что такой потолок отлично вписывается в любое помещение, дополняя и подчеркивая его достоинства. Чтобы красиво оформить не только сам потолок, но и стык полотна со стеной, используются специальные багеты, которые крепятся на стену. При этом очень важно сделать правильный выбор данного изделия.

Какой багет лучше для натяжного полотна?

Багет неспроста называют одним из важнейших элементов натяжного потолка. Он отлично поддерживает всю конструкцию: именно благодаря хорошей натяжке полотно может очень длительное время сохранять свою первоначальную форму и не провисать. Багеты разделяют на несколько основных подвидов:

По типу используемого материала профили бывают:

  1. Алюминиевые - очень прочные, долговечные и надежные изделия, которые получили большую популярность среди потребителей. Помимо того, их отличает приятный дизайн.
  2. Пластиковые - легче и гораздо мобильнее предыдущего вида. Такой выбор лучше делать при использовании криволинейных систем, особенно для потолков, которые состоят из нескольких уровней. Достоинством является и более низкая цена такого багета.

Технология монтажа багета под натяжными полотнами

  1. С помощью выбранного плинтуса нужно провести разметку по стенам всего периметра помещения. Когда метки будут наноситься, очень важно проследить, чтобы верхний торец багета был прижат к полотну потолка вплотную, но при этом никак не сдавливал его поверхность.
  2. По тем меткам, которые были нанесены, отбивается линия расположения багета.
  3. Далее следует отмерить планки необходимой для того длины, а их торцы осторожно срезать под углом 45° при помощи торцовочной пилы.  Эта операция и любые действия связанные с острыми и режущими предметами проводятся на полу, чтобы не порезать поверхность потолка.
  4. Если на стенах имеются обои, их следует очень аккуратно подрезать на 1 мм выше разметочной линии. Шпатель поможет осторожно удалить ненужные части материала.
  5. Далее осуществляется грунтовка области прикрепления багета.
  6. Та часть плинтуса, которая будет ложиться на стену, смазывается клеем и аккуратно прижимается к нужному месту.
  7. Весь проступивший клей надо мгновенно удалить.

После монтажа багета необходимо будет зашпаклевать любые швы и стыки по периметру помещения, а поверхность плинтуса выкрасить в желаемый оттенок.

Чтобы максимально уберечь натяжное полотно от попадания на него этих строительных материалов, между багетом и полотном прокладывают плотную бумагу. Малярная лента поможет сохранить чистоту обоев.

Важно, что верно подобранный багет играет не только декоративную функцию под натяжным полотном, но также помогает прикрыть крепление шторы к потолку. Так плинтус образует некую нишу для штор, которая обычно изготавливается из гипсокартона. Этот способ является экономичным и альтернативным вариантом таких ниш.

После высыхания краски бумага убирается. Если багет сверху немного запачкался - его можно обработать при помощи мелкой наждачной бумаги. Сейчас строительные технологии не накладывают никаких ограничений на декорирование помещений. Это же касается и багетов. Самое важное - верно их использовать, чтобы они несли не только декоративную функцию, но и обеспечивали надежную поддержку полотна. Процесс установки багетов на натяжной потолок совсем не трудоемок, просто потребует максимальной аккуратности и кропотливости.

knigapotolkov.ru

Как приклеить багеты на натяжной потолок. Фото

Подвесной потолок довольно прочно вошел в современные интерьеры. Многие дизайнеры стараются придать нотки уникальности помещению, поэтому украшают потолок лепниной или багетами. Но вся трудность в том, что не каждый мастер согласится выполнить эту работу: кто-то считает натяжной потолок хрупким, другой боится повредить его инструментами, третий же – не имеет никакого представления о том, как приклеить багет. На самом деле, не стоит бояться. Следуя простым правилам, вы сможете своими руками приукрасить ваш потолок, не повредив его.

Особенности приклеивания багета на потолок

Во-первых, заметим, что багет бывает угловой и плоский. Угловой багет приклеивают в угол, плоский – располагают на поверхности потолка, плоскости.

Монтаж багета на натяжной потолок с подсветкой

Во-вторых, багеты для натяжного потолка фиксируют на специальный клей либо шпаклевку. Используя шпаклевку, подмазывают стыки со стеной и потолком, а также стык между багетами.

Полезная статья: Потолочный багет для натяжных потолков. Фото

Наклеивание плоского багета

Процесс закрепления плоского багета на потолочной поверхности не вызывает трудностей. Единственное, что нужно сделать, чтобы не повредить полотно инструментом – заранее подрезать углы багета на любой ровной поверхности.

Приклеивание багета на угол

Угловые багеты стараются зафиксировать максимально близко к натяжному полотну, так как это позволит закрыть технологическую щель.

Также почитайте: Поклейка багета на натяжной потолок

При оклеивании клей наносят на сторону, соприкасающуюся со стеной, а сторону, обращенную к потолку не промазывают. Затем зашпаклевывают все стыки, за исключением стыка между багетом и потолочной поверхностью.

Багет для натяжного потолка

При желании лепнину окрашивают в выбранный цвет, делая это только после полного высыхания шпаклевки. Для предотвращения окраски натяжной конструкции, ее закрывают газетами, используя скотч, следы которого легко смываются мыльным раствором.

Посмотрите фото багетов для натяжных потолков

Широкий потолочный плинтусКрасивые натяжные потолки с плинусомБагет с подсветкой и без на потолке Багет для натяжных потолков. Фото Ссылка на основную публикацию

remontick.ru

Потолочный багет для натяжных потолков — виды, особенности и методы монтажа

Багет Clipso потолочный (кулачковый)

Когда речь заходит о ремонте потолков, то часто под багетом люди подразумевают пенопластовый или пластиковый плинтус, совершенно забывая о том, что багетом называется планка для изготовления рам. Именно о такой планке или профиле идёт речь, когда упоминается о багете для натяжных потолков. Багет, прикрученный на стену или потолок образует раму для холста натяжного потолка и может иметь разную конструкцию.

Виды потолочного багета

Профили настенные и потолочные

Бывает такое, что в стену, на уровне подвесного потолка, невозможно вкрутить шурупы и причин для этого чаще всего две  – слабая штукатурка, либо скрытые коммуникации в виде проводов электросети или связи. В таких случаях используют багет для натяжных потолков, то есть, крепится он уже не к стенке, а к потолку, хотя выполняет ту же самую функцию и с таким же успехом.

Красивый натяжной потолок – это не только качественное поливинилхлоридное или текстильное полотно, но и комплектующие, которые его удерживают. К этому комплекту и относится крепёжный настенный или потолочный профиль. В данном материале мы рассмотрим три основных вида фиксирующего багета – для гарпунного, для клинового или штапикового и для кулачкового  метода крепления полотнища натяжного полотна.

Потолочный багет для гарпунного крепления натяжного потолка

Потолочный багет для гарпунного крепления натяжного потолка

Принцип гарпунного крепления

Потолочный багет для клинового крепления натяжного потолка

Принцип клинового крепления натяжного потолка в потолочном багете

Потолочный багет для кулачкового крепления натяжных потолков

Принцип кулачкового крепления натяжного потолка в потолочном багете

Совет. Ели вы решили монтировать натяжной потолок на багет с кулачковым креплением, то его нужно укреплять дополнительно. В качестве дополнительного крепления может выступать накладная люстра, для которой в потолочной пазухе заранее установлена консоль.

Разделительный потолочный профиль для натяжных потолков

Совет. Для монтажа потолков на большой площади следует применять разделительный профиль, чтобы избежать провисания полотна и ли морщин на его поверхности. То есть, такой багет используется для стыковки двух частей материала. Также его используют для обвода колонн.

Заключение

Использование потолочного багета вовсе не означает невозможность использования потолочного плинтуса. Декоративный потолочный плинтус из пенопласта или пластмассы всегда будет красивым дополнением к натяжному потолку в виде изящной окантовки.

potolokspec.ru


Смотрите также