Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Блузка с запахом


Стильные блузки с запахом: 23 утонченные идеи

Подбирая себе наряд, каждая женщина ориентируется не только на то, как она выглядит, но и на то, как она будет вас стройнить. Ведь ни для кого не секрет, что если неправильно подобрать одежду, можно испортить свой даже очень модный образ.

Интересным предметом в вашем гардеробе может стать блузка с запахом.

Данная модель отличается наличием двух полочек, которые идут внахлест друг к другу и фиксируются либо сбоку, либо сзади. Этот предмет одежды поможет вам в создании множества интересных образов, как вечерних, так и повседневных.

Особенности

Классическая модель с запахом включает в себя две полочки, которые находят друг на друга и фиксируются при помощи завязок. Таким образом, на блузке образовывается вырез, визуально скрывающий недостатки вашей фигуры. Такая блузка делает формы намного женственнее и помогает сформировать тип фигуры «песочные часы».

Чаще всего такая модель блузки имеет полуоблегающие длинные рукава, а также отложной воротник. Но в настоящее время есть множество нестандартных моделей, которые смогут удовлетворить даже самый изысканный вкус.

К примеру, интересно выглядит блузка, которая фиксируется не при помощи завязок, а при помощи частично вшитых друг в друга полочек.

Самым популярным декором в таких моделях является бант, который может выступать как в роли пояса, так и в роли завязок. В качестве вечернего варианта может подойти блузка с запахом и баской.

Очень популярны также блузки, у которых запах находится на спине. Данный фасон предполагает обнаженную спину и скрытые руки и перед. Однако иногда такая блузка может быть выполнена без рукавов и с приоткрытой областью декольте.

Кому подойдет?

Блуза с запахом является поистине уникальным предметом одежды, ведь она может не только скрыть недостатки вашей фигуры, но и подчеркнуть ее достоинства.

Она является необходимой для обладательниц типа фигуры «перевернутый треугольник», ведь данная модель визуально уменьшает ширину плеч, делая, таким образом, силуэт пропорциональнее.

Девушкам с маленькой грудью блузка с запахом поможет сделать грудь объемнее.

Обладательницам же большой груди она поможет ее выгодно подчеркнуть.

Рекомендованная данная модель блузки также девушкам с короткой шеей, ведь треугольный вырез может ее удлинить.

Женщинам, не имеющим талии, следует также обратить внимание на данный фасон. Запах талию стягивает и делает ее зрительно более привлекательной и тонкой.

Для обладательниц фигуры «груша» и «треугольник» такая блузка тоже может быть удачным приобретением, ведь она подчеркнет ее шикарную грудь и талию.

Обладательницам фигуры «яблоко» и полным девушкам следует выбирать свободную модель блузки, которая в области талии имеет мягкую драпировку. Вам следует отказаться от обтягивающих блузок, которые только подчеркнут ваши лишние килограммы.

Блузки с запахом на спине

Существует много вариантов блузок с запахом. Но особенно интересно выглядит блузка с запахом на спине. Мимо этого фасона не пройдет ни одна модница, ведь выглядит он очень оригинально и стильно. Чаще всего такие блузки шьют из шифона или тонкого трикотажа.

Данную модель предпочитают уверенные в себе дамы, ведь такая блузка привлекает к себе много внимания.

Чтобы ваш образ стал по-настоящему эффектным, вам следует знать, с чем такую блузку можно комбинировать. К примеру, она прекрасно сочетается с различными моделями юбок.

Но существуют также и варианты для создания повседневного образа. Тут огромную роль будет играть цвет блузки и ее фасон. Сам запах на спине может быть с двух вариантах: сверху вниз или наоборот.

Если запах расположен снизу вверх, такую блузку можно сочетать с короткими юбками или джинсовыми шортами. Такая блузка должна быть яркого цвета.

Если же запах расположен сверху вниз, с такой блузкой можно будет создать и более элегантные образы.

С чем сочетать?

Блузку с запахом можно сочетать с абсолютно любым низом. Можете подобрать для этой цели любые модели юбок или брюк.

Отдавайте предпочтения расклешенным книзу моделям. Можете также дополнить такую модель легкой кофточкой или классическим жакетом.

Что касается обуви, то следует предпочтение отдать изящным моделям. К примеру, прекрасно подойдут для этой цели остроносые босоножки или туфли на тонких шпильках.

Из украшений лучше всего к такой блузке подойдут бусы, имеющие длину больше, чем треугольный вырез. С их помощью вы сможете эффектно дополнить ваш наряд. А если бусы вам не нравятся, повяжите на шею небольшой платочек, который добавит вашему образу элегантности и кокетливости.

Если ваша блузка имеет рукава ¾, можете надеть на руку крупные часы или несколько тонких браслетов.

А завершить ваш образ сможет небольшая сумочка на тонком длинном ремешке.

kukla.site

Блузка с запахом

Каждая девушка мечтает о женственном образе, переменчивом и привлекательном. Этому способствует правильно подобранная одежда, интересные модели блузок, юбок, платьев, всевозможная бижутерия и другие украшения. Одна из модных тенденций в одежде – блузка с запахом. Стилистам очень нравится этот предмет гардероба, так как благодаря ему возможно создание эффектных образов — и праздничных, и повседневных. О том, с чем лучше носить такой предмет гардероба, как подчеркнуть все достоинства своей фигуры оригинальной блузкой, мы расскажем вам в этой статье.

к содержанию ↑

Особенности

Если брать классический крой, то такая блуза представлена женской рубашкой с полочками внахлест, зафиксированными с помощью завязок. Благодаря такому пошиву образуется мысообразный вырез, с помощью которого происходит визуальное исправление недостатков фигуры.

Если раньше блуза с запахом имела длинные полуоблегающие рукава и отложной воротничок, то сейчас покрой сильно изменился:

к содержанию ↑

Какие ткани  и цвета используются?

Материалу следует уделить пристальное внимание.

Важно! Не стоит использовать для пошива подобных блузок лен. В таком случае одежда будет казаться грубой.

Лучше всего блузка с запахом будет смотреться из:

Важно! Также допускается использование тонкого джерси или шифона.

Цвета чаще всего используют однотонные, так как покрой такой одежды достаточно сложный. В некоторых случаях дизайнеры разрабатывают модели с включением дополнительного оттенка. Он используется для расставления акцентов по кромке полочек. Иногда может быть окрашена только одна из них.    

Не стоит забывать о принтах, использование которых также допускается на такой одежде. В таком случае применяют:

Важно! У них есть общая особенность – принт выполнен в нейтральной или классической гамме, не отвлекающей внимания от особенного покроя.

к содержанию ↑

Нюансы выбора

Выбрать блузу с запахом нужно уметь. При этом учитываются некоторые особенности. Прежде всего, выясним, с каким типом фигуры можно носить подобную одежду:

к содержанию ↑

С чем носить?

Блуза с запахом может принадлежать к разным стилям одежды:

Важно! Как все это можно сочетать в одной одежде? Да просто — она очень женственная и поэтому подходит практически ко всему, кроме спортивного “лука”. Самим кроем подчеркивается грудь и улучшается линия талии. То есть, благодаря такой блузке визуально моделируется фигура “песочные часы”.

Как совместить блузу с запахом с другой одеждой:

к содержанию ↑

Как пошить блузку самостоятельно?

Для самостоятельного конструирования запаха следует воспользоваться полной выкройкой передней части блузы:

  1. Правая и левая части выкройки склеиваются.
  2. Отмеривается глубина запаха, которая необходима.

Важно! Так как женскую одежду застегивают на левую сторону, глубину нужно отмечать на левой части выкройки. Чаще всего отметку ставят на уровне талии.

  1. Проводится линия запаха. В нее входит две части: первая соединяет талию и горловину, вторая – талию и место, где блуза будет завязываться.

Начинаем шить блузку

Это процесс практически не имеет отличий от технологии пошива обычных блузок. При этом выполняется следующая последовательность действий:

  1. Воротничок проклеивается с помощью флизелина.
  2. Вытачки наметываются и прострачиваются. Затем их нужно тщательно отутюжить.
  3. Стачивается средний шов на спинке и также тщательно обрабатывается утюгом.
  4. Стачиваются срезу на боках блузки.

Важно! С правой стороны обязательно нужно оставить отверстие для пояса. Вдоль него прокладывается отделочная строчка.

  1. Стачиваются швы на плечах.
  2. Детали стойки воротника складываются лицевой стороной и сшиваются.
  3. Припуски аккуратно подрезаются, воротничок выворачивается и сшивается с горловиной.
  4. Для обработки полочек используется обычный способ.
  5. Детали пояса складываются лицевыми сторонами, стачиваются, выворачиваются, отутюживаются и прострачиваются.
  6. Сшивается подбор и пояс.
  7. Изделие отглаживается.
  8. Рукав сшивается по боковым частям, проглаживается и стачивается с блузой.
  9. Открытые срезы подворачиваются и прострачиваются.

Важно! После пошива готовую блузку нужно тщательно выгладить.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Итак, как уже понятно, блуза с запахом – идеальный способ для отображения своей женственности. С помощью такого покроя происходит создание красивого выреза, благодаря которому подчеркивается декольте и шея становится визуально длиннее. Силуэт становится более красивым и стройным.

serviceyard.net

Блузки с запахом

BonPrix

-30%

bonprix Трикотажная блузка с пайетками (кремовый/золотистый) 899 руб

i

BonPrix

-23%

bonprix Трикотажная блузка с пайетками (черный) 999 руб

i

BonPrix

-50%

bonprix Блузка (дымчато-розовый) 999 руб

i

La Redoute

-10%

La Redoute Collections Блузка в полоску из шелка 4 949 руб

i

BonPrix

-50%

bonprix Блузка с драпировкой (кремовый) 1 199 руб

i

BonPrix

--152%

bonprix Блуза-кимоно с расклешенными рукавами (черный с рисунком) 1 990 руб

i

La Redoute

-30%

La Redoute Collections Блузка с запахом 1 994 руб

i

BonPrix bonprix Блузка (синий/белый в полоску) 1 890 руб

i

BonPrix

-33%

bonprix Блузка-топ с эффектом запаха (темно-синий/серебристый) 999 руб

i

BonPrix

-55%

bonprix Блузка с капюшоном (черный) 799 руб

i

Lacywear LacyWear Блузка 1 240 руб

i

BonPrix

-6%

bonprix Трикотажная блузка (черный) 1 490 руб

i

BonPrix

--67%

bonprix Блузка с эффектом запаха (черный/белый в горошек) 1 990 руб

i

BonPrix

-6%

bonprix Блузка с эффектом запаха (белый) 2 250 руб

i

BonPrix

-61%

bonprix Блузка (ярко-розовый) 699 руб

i

BonPrix

-58%

bonprix Блузка под запах (цвет белой шерсти) 499 руб

i

BonPrix

-43%

bonprix Блузка с капюшоном (цвет белой шерсти) 899 руб

i

BonPrix

-40%

bonprix Полосатая блуза (черный/белый в полоску) 899 руб

i

Шоп24

-50%

Klingel Блузка Amy Vermont Klingel, цвет голубой, полоска 1 995 руб

i

BonPrix

-60%

bonprix Шифоновая блузка (цвет белой шерсти) 599 руб

i

Шоп24

-40%

Klingel Блузка с запахом Dress In Klingel, цвет черный, белый, горошек 1 254 руб

i

La Redoute

-30%

La Redoute Collections Блузка с запахом и фактурным цветочным рисунком 2 589 руб

i

Lacywear LacyWear Блузка 2 190 руб

i

GroupPrice Virgi Style Блузка 2 780 руб

i

Шоп24

-48%

Твой Имидж Блуза Твой Имидж, цвет темно-зеленый 2 050 руб

i

BonPrix

--7%

bonprix Блузка с эффектом запаха (белый с принтом бабочек) 1 590 руб

i

BonPrix

-63%

bonprix Длинная блузка с запахом (черный/цвет белой шерсти/шафранно-желтый) 999 руб

i

BonPrix

-60%

bonprix Джинсовая блузка с эффектом запаха (синий) 799 руб

i

BonPrix

-47%

bonprix Блузка с драпировкой (темно-синий) 1 199 руб

i

BonPrix

-60%

bonprix Шифоновая блузка (синий) 590 руб

i

BonPrix

-6%

bonprix Трикотажная блузка (кобальтовый) 1 490 руб

i

BonPrix bonprix Клетчатая блузка (красный каштан в клетку) 1 290 руб

i

BonPrix

-12%

bonprix Блузка с эффектом запаха (белый/черный в полоску) 699 руб

i

BonPrix

-40%

bonprix Полосатая блуза (белый/черный в полоску) 899 руб

i

BonPrix

-24%

bonprix Блузка (темно-синий) 899 руб

i

Shein

-61%

SheIn Блузка с запахом в клетку 1 507 руб

i

GroupPrice

-40%

EMKA Блузка 1 430 руб

i

X-moda

-57%

Taifun Блузa Taifun 3 518 руб

i

BonPrix

--6%

bonprix Блузка с эффектом запаха (темно-красный) 1 690 руб

i

BonPrix bonprix Блузка (антрацитовый/белый в полоску) 1 890 руб

i

BonPrix bonprix Блузка с эффектом запаха (с леопардовым рисунком) 1 690 руб

i

BonPrix

-10%

bonprix Блузка (черный) 1 790 руб

i

BonPrix

-33%

bonprix Клетчатая блузка (темно-оливковый в клетку) 799 руб

i

BonPrix

--20%

bonprix Блузка с эффектом запаха (дымчато-синий) 2 390 руб

i

BonPrix

-33%

bonprix Блузка с эффектом запаха (черный) 999 руб

i

BonPrix

-33%

bonprix Блузка с эффектом запаха (черный) 799 руб

i

BonPrix

-41%

bonprix Блузка с эффектом запаха (зеленый хаки) 699 руб

i

BonPrix

-48%

bonprix Блузка с эффектом запаха (красный) 699 руб

i

odevalo4ka.ru

Блузка с запахом

Когда женщина выбирает вещи для своего гардероба, она смотрит не только на внешнюю привлекательность и качество, но и на то, насколько стройной она будет выглядеть в том или ином изделии. Ведь все знают, что неправильно подобранный наряд может испортить весь образ в целом, а иной раз даже простая модель способна скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства.

Если говорить о нарядах для верхней части тела, то стоит присмотреться к блузке с запахом. Сама модель представляет собой две полочки, которые идут внахлест, и, как правило, фиксируются сбоку или сзади.

Модели блузок с запахом

Это одна из самых универсальных вещей, которая только может быть в женском гардеробе. А благодаря широкому модельному ряду, можно каждый раз создавать новые образы. Взять, к примеру, шифоновую блузку с запахом. Она станет отличным вариантом как для повседневного использования, так и для создания романтического ансамбля. Это может быть серая модель с длинным рукавом, которая будет прекрасно смотреться с облегающими дырявыми джинсами, или розовая, дополненная стильным воротничком и черной кружевной юбкой.

Любительницам классических образов стоит обратить внимание на белую удлиненную блузку с запахом свободного силуэта. Несмотря на то, что ее можно надеть с чем угодно, однако стильно она будет смотреться в сочетании с черными кожаными леггинсами или приталенными брюками.

Короткая блузка с запахом под пояс придется по душе соблазнительным особам. Облегающая модель сделает талию более утонченной, а глубокое декольте не оставит равнодушным ни одного мужчину.

Ну а любительницам оригинальных и неповторимых образов могут примерить на себе блузку со спинкой на запах. Эта может быть соблазнительная модель с открытой спиной, или шифоновая без рукавов, которая смотрится более нежно и элегантно в сочетании с юбкой или брюками пастельных тонов.

Статьи по теме:

Женские блузки актуальны в любое время года. Но если в холодную пору мы зачастую отдаем предпочтение моделям из более плотных тканей и с длинным рукавом, то на лето, естественно, запасаемся легкими блузками из летящих и воздушных материалов.

Шифоновая блузка — универсальная вещь, подходящая для различных поводов. Огромный выбор моделей позволяет подобрать и нарядную блузу из шифона, и более повседневную, строгую. По цвету же дизайнеры предлагают ориентироваться этим летом на пастельную гамму.

Летние блузки из шифона с коротким рукавом

Шифоновые блузки позволяют своей обладательнице чувствовать себя комфортно даже в самый жаркий день. Обратите внимание на популярные фасоны блузок из шифона с коротким рукавом, поскольку в них ваша кожа сможет свободно дышать, а образ получится необычайно стильным.

Белая блузка с коротким рукавом

Белая блузка с коротким рукавом с легкостью впишется практически в любой образ. Включив этот предмет одежды в свой базовый гардероб, вы однозначно и надолго решите проблему выбора верхней части делового, романтического, да и любого другого наряда.

womanadvice.ru


Смотрите также