Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Что делать если жмут новые кроссовки


Как разносить кроссовки, которые жмут, в домашних условиях?

Зачастую мы покупаем кроссовки, которые, на первый взгляд, кажутся идеальными по размеру. Но пройдя в них какое-то расстояние, мы понимаем, что они нам малы или в некоторых местах садятся не по форме ноги. Безусловно, ходьба в неудобной обуви вредит ногам, и это жутко неудобно. Поэтому, чтобы не пришлось отправляться за новой парой или терпеть постоянные мозоли, ведь спортивная обувь используется, как правило, очень интенсивно, разберем решение этой проблемы. Итак, как разносить кроссовки, которые жмут, в домашних условиях?

к содержанию ↑

Работа с разными материалами

По возможности, обувь лучше обменять на более подходящий размер. Если такой возможности нет, с этим можно справиться своими силами. Не многие знают, как разносить кроссовки, которые жмут, в домашних условиях. Но большинство материалов, использующихся на производстве растягиваются. Для этого существуют следующие методы:

Важно! Данный порядок действий следует повторять примерно 10 раз, но все зависит от исходного качества и толщины материала.

к содержанию ↑

Другие способы

Даже кроссовки идеального размера могут доставлять неудобства. Зачастую это связано с тем, что они новые. Что делать, если жмут кроссовки:

Важно! После этого в кроссовки положить несколько комков свернутых газет, чтобы они впитали в себя оставшуюся влагу.

Важно! Перед использованием средства необходимо проверить совместимость материала кроссовок со спреем, нанося его на наименее заметное место.

к содержанию ↑

Формодержатель

Многие задаются вопросами: что делать, если кроссовки малы, можно ли растянуть кроссовки на размер? Для того чтобы растянуть обувь на размер, следует прибегнуть к радикальному методу — решение проблемы механическим методом с помощью формодержателя.

Важно! Формодержателями называются деревянные колодки, с помощью которых происходит силовое растяжение. Их можно приобрести в специализированных обувных магазинах.

Формодержатели производятся из различных материалов:

Важно! Не советуем экономить на хороших деревянных колодках, так как пластиковые недостаточно прочны и недолговечны. Лучше покупать качественные изделия, пусть и несколько дороже, ибо они всегда пригодятся!

Способ применения:

  1. Перед использованием формодержателей необходимо нанести специальный спрей для растяжения. Также можно использовать спирт или средство для очищения стекол.
  2. Затем нужно вставить колодки в обувь и оставить в таком состоянии на день.
  3. В случае необходимости — повторить процедуру.
к содержанию ↑

Видеоматериал

Помните, что к выбору кроссовок нужно подходить тщательнее! Лучше подобрать обувь подходящего размера, чем потом мучиться с ее разноской. А для этого отправляйтесь в магазин после обеда, обязательно полностью ступайте на обе ноги во время примерки, пройдитесь по бутику, чтобы понять, что вам действительно комфортно в новой паре.

serviceyard.net

Что делать, если кроссовки узкие и натирают, как разносить

Когда в магазине остается лишь одна пара кроссовок, люди нередко соглашаются ее приобрести, даже если размер немного отличается от требуемого. Однако тесная обувь может снизить удовольствие от спортивных тренировок или долгих прогулок, если будет натирать во время носки. На помощь приходят советы, которые помогут быстро разносить новые кроссовки без потери их свойств.

Что делать, если жмут кроссовки

В магазине походите немного в надетых на обе ноги кроссовках, чтобы проверить, насколько вам в них комфортно и не натирают ли они в пальцах или на пятках.

Но если вы читаете эту статью, значит свой выбор уже сделали и теперь готовы исправлять ситуацию.

Если жмут новые кроссовки, их следует разносить. Растянуть новую обувь надо перед первым ношением, иначе избежать мозолей не удастся. Чтобы немного расширить внутренний объем кроссовок до состояния комфортной носки, можно обратиться в обувную мастерскую.

При помощи готовых подпружиненных колодок и специальных средств мастер растягивает обувь до нужного размера.

Растяжка обуви производится в длину, в ширину, в подъеме или в голенище.

Если же вы хотите разносить кроссовки быстро и без особых затрат, можно воспользоваться специальными рекомендациями.

Можно ли расширить в домашних условиях

Для того, чтобы разносить тесную обувь в домашних условиях, подойдут следующие советы:

  1. Применяйте специальные средства для растяжки спортивной обуви. Их можно приобрести в магазинах бытовой химии или в обувных магазинах;
  2. Плотно набейте кроссовки мокрыми скомканными газетами и оставьте в таком виде на ночь. Утром выньте бумагу и высушите обувь в естественных условиях. После этого следует надеть кроссовки и носить их дома до тех пор, пока они не приобретут комфортный размер;
  3. Самый щадящий способ разносить кроссовки — это наклеить пластырь на «проблемные» места (например, на пятки) и носить обувь дома в течение нескольких дней;
  4. Смочите внутреннюю поверхность обуви спиртом и разнашивайте ее дома в толстых носках. И хотя летом такой способ покажется не совсем комфортным, это не отменяет его высокую эффективность;
  5. Поместите вовнутрь кроссовок герметичный пакет с зип-застежкой и наполните его водой. После чего уберите обувь вместе с пакетом в морозилку. Через одни сутки достаньте обувь, разморозьте лед при комнатной температуре и выньте пакет;
  6. Полейте матерчатые кроссовки кипяченой водой и носите их до тех пор, пока обувь полностью не высохнет;
  7. Если кроссовки натирают сзади, следует смазать задники мыльной водой или касторовым маслом и в течение нескольких дней разнашивать обувь дома, предварительно надев носки;
  8. Если кроссовки натирают в пальцах, включите фен в режим горячего воздуха и прогревайте эту область в течение нескольких минут. Сразу после этого наденьте обувь и походите по дому, пока кроссовки не остынут;
  9. Кроссовки, которые жмут, можно растянуть при помощи горячего пара. Подержите обувь над кастрюлей с кипящей водой или обработайте парогенератором и сразу же наденьте. Разнашивать нужно до полного остывания кроссовок.

Если натерли пятку

Растертые до крови пятки — довольно часто встречающийся признак недавно купленной обуви. Чтобы не носить с собой пачку лейкопластырей для заклеивания ссадин, нужно решать вопрос сразу, как только возникла проблема. Для этого можно воспользоваться следующими советами:

  1. Специальные силиконовые наклейки на задники обуви предотвращают появление мозолей;
  2. Смягчить жесткие задники поможет молоток, которым нужно изнутри слегка простучать кожаную обувь сзади;
  3. Положите в туфли смоченное теплой водой полотенце и оставьте на 20-30 минут. После этого нанесите на размягченные водой задники аптечный глицерин и оставьте до утра. Если с первого раза эта процедура не поможет, ее рекомендуется повторить;
  4. Если обувь долгое время находилась без должного ухода, кожа может высохнуть и натирать пятки. Чтобы справиться с этой проблемой, нужно смазать задник детским кремом, жиром или мылом и оставить на ночь;
  5. Если кроссовки натирают сзади из-за проходящего по заднику шва, следует обратиться в обувную мастерскую. Мастер установит в этом месте латку из мягкого материала. Кроме того, в мастерской есть услуга растяжки обуви в длину, которая также поможет добиться комфорта при ношении.
  6. Заключение

    Тесная или натирающая обувь портит впечатление от покупки. Однако не стоит отчаиваться. Полезные советы из домашней копилки помогут справиться с этой проблемой без особых хлопот и вернуть комфорт при ношении любимой пары.

    Полезное видео

    Здесь можно посмотреть видео, как быстро разносить кроссовки:

    Это интересно:  Кеды жмут и натирают, как быстро их растянуть или разносить

idealhome.su

Как растянуть кроссовки в домашних условиях - 4 простых способа

Кто не сталкивался с такой проблемой, как тесная обувь? Новые туфли, босоножки или сапоги почти всегда приходится разнашивать. И даже такая, казалось бы, удобная и простая вещь, как кроссовки, зачастую после покупки оказывается тесной. Как растянуть кроссовки, если они жмут и натирают ногу?

Содержание

Прогулки по дому

Узкой и неудобной может стать любая обувь, даже купленная по размеру. Выход из этой ситуации – разносить пару. Если неудобства связаны лишь с новизной обуви, то достаточно несколько дней походить в обновке по квартире. «Прогулки» должны длиться 20-30 минут, чтобы не натереть мозоли. Перед тем как разносить кроссовки, заднюю часть обуви можно смазать спиртом или мыльной водой, что тоже поможет предотвратить образование мозолей на пятках.

Если кроссовки жмут в каком-то определенном месте – к примеру, на мизинце или на косточке большого пальца – то поможет обыкновенный фен для сушки волос. Каждый знает, что при нагревании предметы расширяются. Поток горячего воздуха из фена, направленный на проблемный участок в течение 2-3 минут, немного расширит обувь.

Использование подручных средств

В магазине показалось, что кроссовки подходят по размеру, а после первого же выхода на ногах появились мозоли? Такое тоже нередко случается. Не стоит огорчаться и нести обувь на возврат, даже если обновку никак не получается разносить. Существует множество способов того, как растянуть кроссовки, используя подручные средства.

Материал тоже имеет значение. Существует несколько распространенных и проверенных способов увеличить размер кроссовок:

  1. изделия из кожи можно обработать кипятком. Горячая вода размягчит обувь и ее останется только разносить;
  2. бабушкин метод увеличения обуви в длину и ширину с помощью газет подходит для изделий из натуральных материалов, резины или ткани. Обувь держат какое-то время над паром, а потом набивают мокрыми газетами. Сушить нужно естественным путем, иначе обновка рискует деформироваться;
  3. для замшевых кроссовок подходит способ с морозилкой. В обувь помещают целлофановый пакет или обычный воздушный шарик, наливают холодной воды и ставят на ночь в морозилку. Таким способом возможно увеличить ботинки на целый размер. Но не стоит делать этого с натуральной кожей – она попросту «сядет»;
  4. синтетические вещи плохо поддаются растяжке. Многие домашние методы к ним тоже неприменимы. Поэтому кроссовки из синтетики не получится сильно растянуть, но все-таки их можно немного увеличить в ширине. Для этого на ноги надевают влажные толстые носки и разнашивают в них обувь.

Помощь специалистов

Не всегда получается увеличить купленный размер в домашних условиях. Сегодня в магазинах продается достаточно химических средств для растягивания обуви (пены, спреи и т. п.). Но и их нужно выбирать с осторожностью в зависимости от типа материала обуви.

Что делать, если ни один из вышеперечисленных способов не помогает или попросту не хочется рисковать и испортить вещь? Обратиться в обувную мастерскую. Специалисты помогут растянуть кроссовки на нужный размер (в пределах разумного, конечно) и при этом не испортят обувь.

hozinfo.ru

Как разносить кроссовки: самые действенные способы

Многие производители спортивной обуви из кожи рекомендуют приобретать ее впритык или даже на размер меньше, объясняя это тем, что в процессе эксплуатации она быстро разнашивается и становится велика. Как разносит кроссовки, которые жмут, в домашних условиях?

Как разносить кроссовки?

Фото: Getty

Если речь идет о кожаной обуви, ее растянуть проще всего как в длину, так и в ширину. Самые надежные способы следующие:

· использование влажной бумаги или газет;

· использование спирта или одеколона.

Эти методы потребуют продолжительного времени, но хорошо справляются со своей задачей.

Как разносить узкие кроссовки? Можно нарвать кусками листы обычной газеты, хорошо смочить их в теплой воде, отжать, сформировать ком и плотно уложить в обувь. Чтобы газеты полностью высохли, потребуется один день, нельзя использовать для ускорения процесса высыхания источники искусственного тепла. Обувь должна высохнуть естественным образом. После того как газеты высохнут, их вынимают и обувают уже растянутые кроссовки.

Если вариант с газетами не подходит, можно воспользоваться спиртом. Небольшое его количество наливают в кроссовки, надевают толстые носки и ходят до полного испарения спирта. Такую процедуру можно повторить несколько раз.

К экспресс-методам по растяжению обуви относятся:

· пар;

· холод;

· фен.

С помощью водяного пара можно растянуть почти любую обувь. Достаточно поставить на огонь емкость с водой, довести ее до кипения и подержать над паром кроссовки в течение 15−20 минут. Далее их обувают и оставляют на ногах, пока не остынут. Таким образом, на всю процедуру потребуется 30−40 минут.

Как быстро разносить кроссовки с помощью фена? Надевают толстые носки на ноги, с помощью фена хорошо прогревают обувь в течение 10 минут изнутри. Обуваются и ходят, пока кроссовки не остынут. Обычно двух таких процедур достаточно, чтобы обувь стала удобнее.

Как разносить кроссовки, которые слегка жмут, с помощью холода? Этот способ подходит для обуви из кожи, замши, ткани. В плотные полиэтиленовые пакеты наливают воду, завязывают и кладут внутрь обуви. Пару заворачивают в пакет и кладут в морозильную камеру на 2−3 часа. Вода, замерзая, увеличивается в объеме, от чего ткань растягивается естественным образом, причем очень медленно.

Каждый из перечисленных способов не деформирует обувь и не ухудшает ее внешний вид. Если грамотно подойти к процессу, можно за короткий промежуток времени сделать кроссовки удобными. Такие способы подходят для растяжения и других видов обуви.

22 сентября 2016

www.wday.ru


Смотрите также