Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем отбелить шнурки белые


Как отбелить белые шнурки в домашних условиях?

1. Извлеките шнурки, простирните их вручную. Если требуется отбеливание, тогда читайте статью до конца. Ниже мы распишем, каким образом возвращается белизна шнуркам.

2. Достаньте стельки, качественно вымойте с порошком или замените новыми. В завершение просушите, сохраняя форму.

3. Переверните кроссовки, чтобы отчётливо проглядывалась подошва. Вооружитесь зубочисткой, достаньте застрявшие камушки. Счистите щёткой остальную грязь.

4. Если кроссовки или кеды выполнены из текстиля, постирайте их. Просушите и только затем приступайте к отбеливанию.

Понять, как отстирать белые кроссовки, чтобы они не пожелтели, можно и на чужих ошибках. Не торопитесь и прежде проведите подготовительную работу.

  1. Вытащите стельки и шнурки, помойте их отдельно. При взаимодействии чистящего средства с разными материалами возможна непредвиденная реакция: при сушке появятся подтёки.
  2. Обязательно надо вымыть подошву, а не закидывать грязную обувь в машинку или таз.
  3. Воду используют чистую. Если из крана течёт мутный или ржавый поток, это отразится на качестве стирки.
  4. Перед тем как стирать белые кеды, обратите внимание на локализацию пятен. Если они появляются внутри обуви, то, возможно, связаны с повышенным потоотделением владельца кед. После стирки проступают пятна секреции; решите эту проблему.

Способы чистки

Перед тем как отбелить кроссовки (белые), выберите подходящий вариант из предложенных ниже. Следуйте инструкции в домашних условиях.

Возьмите порошок, обычный столовый уксус, сок лимона и перекись. Соедините представленные ингредиенты, взяв каждого из них поровну. Распределите пастообразную массу по грязным участкам, потрите старой щёткой для чистки зубов. Далее простирните обувь. Важно знать, что при отбеливании сетчатых кроссовок перекись из списка компонентов исключается.

№2. Зубная паста

Разрешается применять порошок для чистки зубов, разбавленный водой, или пасту белого цвета (к примеру, «Чёрный жемчуг»). Распределите выбранный состав по поверхности кроссовок или кедов, вотрите щёткой и удалите мокрой тканью.

Защитите руки перчатками, соедините перечисленные ингредиенты в одинаковом соотношении. Магнезию можно брать в форме раствора или порошкообразного состава. После смешивания покройте этой смесью грязные участки обуви, слегка потрите и постирайте кроссовки.

№4. Сода с уксусом

Это средство помогает в равной степени как отбелить кроссовки, так и кеды белые. Для приготовления состава в домашних условиях возьмите 40 гр. соды и 20 мл. уксуса. Соедините их, чтобы получить смесь, которая по консистенции будет схожа с пастой. После нанесения на обувь средство необходимо выдержать порядка 5—7 минут. В завершение проводится чистка старой щёткой и стирка руками/в машинке.

Предлагаем ознакомиться  Как отбелить белые вещи в домашних условиях

№5. Бензин

Подойдёт бензин с высоким октановым числом (АИ-98, к примеру). Но лучше брать состав, предназначенный для зажигалок. Смочите в нём косметический спонж, протрите кроссовки и засеките полчаса. Постирайте обувь любым методом.

Существует немало способов мягко и действенно очистить маркую обувь. Разберёмся какие.

Поможет отбеливатель

Как отмыть белые кроссовки? Первая мысль – отбелить! Но – учитывая нюансы использования отбеливателя и мыла.

Чтобы почистить кеды, подойдёт зубная паста с отбеливающими компонентами, только белого цвета (красители усугубят ситуацию). Нужно осторожно смочить поверхность обуви, нанести пасту на старую зубную щётку и потереть загрязнённые места. Оставить на полчаса, затем снова потереть и смыть пасту. Тщательно прополоскать.

Отбеливающее мыло

Если нужно быстро решить проблему, как очистить белые кеды, воспользуйтесь отбеливающим мылом. Щедро намыльте кеды и оставьте на полчаса. Прополощите, затем повторите процедуру.

Более кардинальный способ решения вопроса, как постирать белые кроссовки – использование химических средств. Не все умеют работать с агрессивными веществами, так что будьте осторожны. На очищенные сухие кеды ватным тампоном нанести нашатырный спирт. Оставить на 20 минут. Сначала волшебства не случится.

Пятна удастся осветлить, но для этого нужно запастись терпением и повторять процедуру, возможно, десяток раз. Вернуть белизну поможет перекись водорода. На её основе делают очищающую смесь. Берут по одной части уксуса, перекиси и стирального порошка. Пасту наносят на следы разводов на 40 минут, смывают и сушат обувь.

Как стирать сетчатые белые кроссовки (кеды)

Так как отбелить кеды или кроссовки белые можно вышеперечисленными методами, рекомендуем дополнительно ознакомиться с ручной стиркой сетчатой обуви в домашних условиях. Она пригодится, если появилась желтизна, серость и т.д.

Предлагаем ознакомиться  Как сделать лизуна из кондиционера для белья?

1. Намочите обувь, окуная кроссовки или кеды в таз с водой.

2. Вооружитесь хозяйственным мылом (подойдёт также «Антипятин»), обработайте им всю тканевую поверхность, внутреннюю часть и подошву.

3. Засеките минимум 25—30 минут, после чего вспеньте мыло на сеточке руками, проводя ладонью по обуви интенсивно.

4. Хорошо потрите внутреннюю часть пары, затем сполосните обувь под краном или в тазу.

5. Набейте скомканными альбомными листами (газеты могут пачкаться), оставьте в месте с хорошей циркуляцией воздуха до высыхания.

Отбеливание подошвы кроссовок

Как отбелить кроссовки белые, мы выяснили, пришло время разобраться с подошвой. В домашних условиях её можно очистить от пятен и желтизны.

№1. Ластик

Для того чтобы очистить подошву от незначительных загрязнений, следует воспользоваться классическим ластиком. Пройдитесь им по изделию, после чего протрите салфетками.

№2. Ацетон

Решая, как отбелить подошву кедов или кроссовок, не стоит забывать, что с такой проблемой отлично справляется ацетон. Возьмите в домашних условиях ватный спонж и смочите его в жидкости. Обработайте подошву.

№3. Вазелин

Разотрите состав по поверхности и подождите порядка 10—12 минут. После этого удалите средство чистой ветошью либо салфеткой.

№4. Белизна

Воспользуйтесь раствором белизны, опустите в него только подошву кроссовок. Придумайте, как обувь будет висеть, потому что выждать нужно не менее 2 часов. Далее вымойте поверхность.

№5. Сок лимона

Выдавите сок из свежего цитруса и тщательно протрите поверхность. В качестве альтернативы можно использовать медицинский спирт и даже бензин.

Как отстирать белые шнурки

Чтобы освежить внешний вид шнурков, много времени не понадобится. Рекомендуется стирать их вручную, а не в стиральной машинке. Если попадут в сливной бак и застрянут в патрубке, это приведет к неисправности техники. Намотайте шнурки на руку, намыльте и почистите щёткой со всех сторон. Если загрязнение сильное, замочите в мыльном растворе или в воде со стиральным порошком. Если и это не помогает, купите новые шнурки.

Предлагаем ознакомиться  Как почистить белые кроссовки в домашних условиях

Машинная стирка

К машинной стирке прибегают в случае, если перепробованы и не помогли другие методы. Некачественная обувь при стирке в машинке-автомате рискует развалиться. Но если знать правила, такая стирка окажется лучшим вариантом очистки.

Запомните правила, которые помогают бороться с пятнами.

  1. Не использовать агрессивные химикаты, содержащие хлор и кислоты.
  2. При ручной стирке стараться не нарушить структуру ткани, пользуясь щетками, губками с мягкими волокнами.
  3. Соблюдать температурный режим. Вода для стирки – не выше 35 градусов.

Кажется, что носить долго белые кеды невозможно. Наши советы – как отбелить белые кроссовки – помогут пользоваться любимой обувью не один сезон.

otvet4ik.info

Как отбелить белые шнурки?

Белые шнурки смотрятся органично со спортивной обувью практически любого цвета и именно поэтому такие изделия являются самыми популярными. Но со временем, покрываясь пылью, каплями грязи, разными пятнами от разлитого случайно кофе, чая, колы и других напитков и еды, они становятся малоэстетичными и портят весь внешний вид кроссовок или кед.

Краткое содержание:

И когда у вас появляется минутка свободного времени на то, чтобы исправить такую ситуацию, возникает вопрос, как отбелить белые шнурки. Несколько способов того, как сделать это быстро в домашних условиях, вы узнаете из этой статьи.

С чего начать?

Первое, что необходимо сделать для того, чтобы постирать белые шнурки — это вынуть их из обуви. Так будет проще не только отбелить шнурки, но и привести в полный порядок кеды или кроссовки, чтобы их вид соответствовал обновленным завязкам.

Следующий шаг — внимательно посмотреть, что именно есть у вас в наличии на кухне, в аптечке, среди моющих средств бытовой химии. Искать нужно одно или несколько средств из следующего перечня:

А чтобы удобнее было выполнять чистку, желательно сразу взять все приспособления, которые могут вам понадобится при такой процедуре:

Важно! Шнурки обычно начинают стирать, когда обувка уже порядком изношена. И вполне вероятно, что это — далеко не единственная проблема с любимыми кроссами.

Как отбелить шнурки?

Любое из вышеперечисленных средств поможет вам отстирать белые шнурки в домашних условиях. Эффективность каждого из них будет зависеть от того, насколько сильно загрязнены завязки, чем именно и как давно. Исходя из этого и выбирайте более подходящий способ, чтобы вернуть обувке достойный внешний вид.

Хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло или специальное мыло типа “Антипятин” — это прекрасное средство для решения любых проблем с чисткой разных изделий, тканей, даже поможет оно в уборке дома, мытье посуды и т.д. В чем секрет такой универсальности и популярности этого простого средства на протяжении многих лет?

Отлично подходит оно и для того, чтобы отбелить шнурки, если применить его таким образом:

  1. Намочите завязки теплой водой.
  2. Тщательно их намыльте.
  3. Прополощите под проточной водой.
  4. Снова намыльте и положите в миску или маленький тазик для замачивания.
  5. Добавьте туда теплую воду — столько, чтобы она покрыла шнурки.
  6. Оставьте все в таком виде минимум на 2-3 часа, лучше — на ночь.
  7. Утром или по истечению времени, которое вы посчитали достаточным, еще раз сполосните, намыльте, снова сполосните под теплой водой из крана.
  8. Оставьте сушиться на бельевой нити.

Важно! Не кладите белые мокрые шнурки для сушки на батарею в ванной или радиатор отопления. От воздействия высокой температуры материал может во время высыхания пожелтеть.

Зубная паста

Отбеливающая зубная паста поможет вам не только отбелить белые шнурки, но и сами кеды либо кроссовки. Чтобы получить хороший результат с первого раза, достаточно лишь выполнить несколько простых действий:

Уксус, лимонная кислота, сода Любое из средств — уксус, лимонная кислота, сода, дают естественный отбеливающий эффект за счет особенностей химического состава. Это свойство и можно использовать для того, чтобы отстирать белые шнурки. Чтобы применить, надо:

Важно! Оставьте себе на заметку еще много практичных идей и способов на основе этих простых и доступных подручных средств, которые можно применять в самых разных целях в быту.

Пятновыводитель или отбеливатель

Средства бытовой химии подходят для того, чтобы отбелить шнурки максимально быстро и эффективно. Для этой цели можно использовать привычную “Белизну”, современный “Ваниш”, недорогие аналоги «Ваниша» или тот концентрат, который вы привыкли использовать для восстановления хорошего вида ваших вещей.

Важно! Применение любого из этого средств должно быть выполнено с точным соблюдением пропорции разведения. Иначе — можно испортить текстильное волокно, которое присутствует в основе шнурков.

Видео

Теперь вы имеете несколько способов, чтобы успешно отстирать шнурки от любимых кроссовок, кед или другой спортивной обуви. Надеемся, что вам удалось получить ожидаемый результат с первого раза, не потратив слишком много времени.

historyclothing.ru

Как вернуть шнуркам первозданную чистоту: 5 способов испытанных на себе

Иногда простая стирка не помогает. Что же делать?

Мода — девушка капризная. Уже два сезона в тренде обувь на белой подошве и белоснежные шнурки. За это время много средств приведения кроссовок и конверсов в порядок было проверено на себе. Поэтому, если головная боль «Как эффективно отстирать белые шнурки» преследует вас, читайте инструкцию и пользуйтесь пошаговыми алгоритмами.

Способ первый: механический, достаточно трудоемкий

Идеально подойдет для белых, не сильно затасканных, аксессуаров.

  1. Намочите шнурки в теплой воде.
  2. Хорошенько намыльте хозяйственным или отбеливающим мылом.
  3. Потрите их руками, сполосните.
  4. Повторяйте процедуру, пока не достигните удовлетворительного результата.
Важно: если ваша цель — отмыть кеды дочиста, тогда, прежде чем приступать к процедурам, выньте из пары стельку и достаньте шнурки. Постирайте каждый элемент отдельно.

Способ второй: сухая чистка

Для светодиодных используйте сухую чистку

Отлично справляется с грязью на светодиодных шнурочках. Такие аксессуары выделяют вас из толпы во время пробежки по парку, на танцполе, прогулке с девушкой по городу. Они прочные и водонепроницаемые. Тем не менее стирать их можно, но лучше почистить методом сухой чистки.

  1. Старой зубной щеткой нанесите по всей длине отбеливающую пасту.

  2. Отложите аксессуары в сторону, дайте время подсохнуть.

  3. Все, шнурками можно пользоваться. Пока вы протягиваете их через отверстия остатки зубной пасты отпадут, чистота и яркий цвет гарантированы. Если результат вас не устроит — дополнительно застирайте в растворе соды.

Способ третий: химический

Белый шнурок превращается в белоснежный.

  1. В небольшую плошку налейте смесь из воды и отбеливателя. Как следует все перемешайте. Совет: в качестве отбеливателя подойдут пятновыводитель Vanish, Белизна, чистящий гель Comet. Отлично поможет отбелить аксессуары перекись водорода. 1 таблетка на полстакана воды. Испытано в домашних условиях.
  2. Замочите шнурочки в растворе. Оставьте их на всю ночь.
  3. Утром достаньте шнурки пинцетом и выстирайте с мылом.

Если избавиться от черных полос не удалось, отбелить шнурки можно кипячением. В кастрюльку налейте воду, отбеливатель, уложите шнурочки. Доведите до кипения, 40−60 минут держите на медленном огне. Остудите и прополощите холодной водой.

Информация к размышлению: а стоят ли шнурки такого внимания? Часто бывает выгоднее купить 3 новых пары, чем тратить время на решение дилемм: «Что сделать? Каким образом отмыть? Как не застирать?»

Способ четвертый: из бабушкиного сундука

Вот так предлагает отстирать шнурки от въевшейся грязи «Краткая энциклопедия домашнего хозяйства», выпущенная в далеком 1959 году. Кому-то этот метод покажется слишком простым, а мне он нравится нестандартным подходом.

  1. Оцениваем степень загрязнения изделий. Выделяем самые грязные участки.

  2. Туго наматываем шнурки вокруг ладони, стараемся, чтобы грязные части оказались на ладони.

  3. Натираем руки мылом (желательно хозяйственным). Для большей эффективности используем старую зубную щетку. Контролируем степень очищения.

  4. Под струей теплой воды имитируем помывку рук, ждем пока стечет пена грязь. Когда вода станет чистой, отправляйте шнурки на просушку.

Способ пятый: автоматический

Для лучшего эффекта замочите на время

Работать вручную не придется, на помощь спешит стиральная машинка. Стираем шнурки вместе с белым бельем. Чтобы они не расползлись по барабану кладем их в специальный мешочек для белья. Результат вас порадует.

Хорошего вам настроения и белоснежной обуви!

VkOdnoklassnikiFacebookTwitterMailruWhatsapp

kakpostirat.com

Как отбелить белые шнурки?

Кроссовки считаются одними из самых популярных видов обуви. Их любит носить не только молодежь, но и более взрослые люди. Они удобны и практичны в использовании. Хотя имеют один существенный недостаток — шнурки. Дело в том, что именно они, способны загрязниться до неприличия буквально за один выход на улицу. А если учитывать, что такая обувь рассчитана для длительных прогулок, к следующему выходу на улицу, они превращаются в серо-черные веревки. Как отбелить белые шнурки, попробуем привести спортивную обувь в порядок.

 Как отбеливать белые шнурки?

Ответ на данный вопрос может быть чрезвычайно прост. Достаточно покупать новые каждую неделю, ведь, в конце концов, они не такие уж и дорогие. Однако мы будем более практичными и поделимся с вами своим советом, как отстирать шнурки на кедах. Экономить семейный бюджет нужно по копеечке, даже если это касается такой мелочи. Для облегчения поставленной задачи, снимите их с обуви. Иначе после стирки вам придется сушить еще и любимые кроссовки.

Итак, размотанные веревки необходимо застирать.  Для этого наматываем их на ладонь так, чтобы загрязненный участок находился на самом видном для вас месте. Им должна быть центральная часть ладони левой руки.  Берем любое мыло. Конечно, желательно, чтобы это было хозяйственное мыло. Оно прекрасно справляется с такой задачей и устраняет даже самые сложные виды загрязнений.

Слегка смачиваем водой и натираем мылом грязные места. Вторая рука, как бы помогает.  Если вы хотите дополнительно их потереть, то можно использовать старую зубную щетку. Ее также нужно намылить и натереть веревочки. Процедуру необходимо сделать до окончательного отбеливания.

Чтобы с них вымылась, оставшаяся грязь, подержите их некоторое время в воде.  Просушите их на свежем воздухе или на батарее. Теперь можно порадоваться своему идеальному внешнему виду, ведь чистота и опрятность, залог того, что вы выглядите на миллион.

vottak.net


Смотрите также