Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Замша или кожа что теплее


Какие сапоги лучше - замшевые или кожаные?

Подбирая для себя обувь, мы часто теряемся в вопросе, какие сапоги лучше — замшевые или кожаные. Эти два материала — извечные соперники: и тот, и другой имеет свои плюсы и недостатки. Что лучше на зиму, а что лучше для теплой поры года? Все основные характеристики данных материалов для обуви мы и рассмотрим в данной статье, чтобы вы смогли принять для себя единственно верное решение и комфортно ощущать себя в любую погоду.

к содержанию ↑

Кожаная обувь

Кожа является более будничным и практичным сырьем, нежели замша. Качественная пара может служить вам долгие годы и, скорее всего, вы «спишете» ее по причине старомодности, нежели непригодности.

Преимущества кожи:

Недостатки натуральной кожи:

Рассмотрев все особенности этого материала, сделаем аналогичный обзор свойств и характеристик альтернативного, чтобы решить, какие сапоги лучше — замшевые или кожаные.

к содержанию ↑

Замшевая обувь

Замшевые сапоги – соблазн для многих женщин. Часто она выглядит более аккуратно и нарядно, чем кожаная пара.

Преимущества замши:

Недостатки натуральной замши:

к содержанию ↑

Какие сапоги лучше на зиму — замшевые или кожаные?

Как видите, достоинства и недостатки есть у каждого изделия. Превосходство замши над кожей можно доказать только на собственном опыте, а поэтому сравнивать их особенности необходимо лично. Таким образом, у вас составится свой список из плюсов и минусов каждого материала.

А чтобы он был действительно правильным, учитывайте такие рекомендации при выборе обновки:

к содержанию ↑

Видеоматериал

На самом деле, нелегко определить, какие сапоги лучше — замшевые или кожаные, все настолько субъективно, что в этом вопросе каждый должен разобраться самостоятельно. Используя знания об описанных в статье достоинствах, недостатках каждого материала, вы сможете заведомо выбрать оптимальный для себя вариант. Но лучшим советчиком, все же, является опыт. Износив один сезон замшевые башмаки, а другой — кожаные, вы навсегда определитесь со своим фаворитом на будущие зимы.

serviceyard.net

Что лучше: замша или обычная кожа

Многие при покупке обуви не знают, что выбрать: кожу или замшу. Замшевая обувь выглядит хоть и стильно, но при этом не очень практичная, в отличие от кожаной, которая хорошо противостоит воздействию влаги.

Содержание статьи

Замшевая обувь - это соблазн, на который поддаются многие женщины. Зачастую она выглядит более аккуратной и приятной на ощупь, чем кожаная. Но выбирая замшевые туфли или сапоги, не забывайте, что за ними придется тщательно следить. В подобной обуви на улицу можно выйти не в любую погоду. Если на улице растаял снег или начал идти дождь, вы можете не только испортить замшевую обувь, но и промочить ноги.Однако продавцы различных обувных магазинов говорят, что некоторые женщины с большим трудом могут подобрать для себя обувь. Кожаная обувь для таких людей не очень удобна. В таких случаях больше подойдет замшевая обувь. Замшевые сапоги легко принимают форму ноги. Качественные модели обуви, изготовленной из замши, в течение нескольких сезонов сохраняют привлекательный внешний вид. На такой обуви маловероятно появление заломов и потертостей. Замшевая обувь выглядит элегантно и невероятно женственно. Она будет гармонично смотреться как с вещами в классическом стиле, так и с одеждой из денима. Если у вас нет финансовых возможностей, чтобы приобретать к каждому образу новую пару обуви, в этом случае стоит обратить внимание на универсальные модели из замши. Кожа - более прочный, практичный вариант, который также нуждается в особом уходе. Натуральная кожа к тому же обладает эластичностью. Это качество придает ей жировая прослойка. Но при воздействии различных очистителей и воды этот слой может со временем вымываться, при этом кожа становится грубой, на ней появляются своеобразные заломы. После того, как ваша обувь попадет под дождь, ее непременно следует обработать глицерином или специальным кремом для обуви.Кожаная обувь отлично тянется, благодаря этому качеству она хорошо облегает ногу, что гарантирует комфорт в носке. Кожаная обувь также не натирает ноги, она гораздо более прочная, нежели замша. Она прекрасно смотрится как летом, так и зимой. Кожаная обувь хорошо пропускает кислород и способствует нормальному теплообмену.

Утепленная кожаная обувь отлично удерживает тепло и защищает во время сильных морозов зимой. Она сделает вашу походку легкой и уверенной и защитит от неудобств. Если приобретение портмоне, кожаной сумки или ремня - это дело материальных затрат и вкуса, то покупка хорошей пары кожаной обуви - забота о своем комфорте и здоровье. Дизайнеры каждый сезон предоставляют в своих коллекциях как замшевую, так и кожаную обувь. Но только вы можете решить, в какой обуви вам будет удобнее.

Распечатать

Что лучше: замша или обычная кожа

www.kakprosto.ru

Плюсы и минусы кожи и замши

Два самых распространенных материала, из которых отшивается обувь лучших мировых брендов — кожа и замша. Каждый из них имеет своих поклонников и противников, свои положительные и отрицательные стороны. Среди поклонников стильной обуви разгораются настоящие баталии о преимуществах того или иного вида материала. Кто-то говорит о том, что замша слишком сложна в уходе, кто-то наоборот рад ее мягкости и легкости. Кому-то по душе матовая гладкость натуральной кожи, а кто-то не любит кожаную обувь из-за излишнего формализма и жесткости. А правда, как обычно, где-то посередине…

Попробуем разобраться в основных плюсах и минусах этих двух распространенных материалов и дать четкую оценку и коже, и замше.

Кожаная обувь

Плюсы натуральной кожи:

Минусы натуральной кожи: Как видим, среди отрицательных качеств преобладает достаточно высокая цена натурального материала. Именно она и влияет на конечную стоимость пары обуви. Однако удобство, комфорт и стиль с лихвой перевешивают этот недостаток.

Замшевая обувь

Плюсы натуральной замши:

Минусы натуральной замши: Среди минусов натуральной замши сложность в уходе за таким материалом — наиболее весомый аргумент. Однако комфорт и внешняя красота этого благородного и элегантного материала всегда будут выигрывать в извечном споре «за» и «против».

Кожа или замша: что выбрать?

Как видим, и плюсов, и минусов у каждого материала достаточно. Однако доказать превосходство кожи над замшей или наоборот можно только на собственном опыте. А потому сравнивать преимущества того или иного вида необходимо лично — и пусть у вас в гардеробе поселится пара новых ботинок из гладкой кожи или лоферов из мягкой замши, чтобы вы лично смогли составить собственный список плюсов и минусов.

Не имеет значения выберете вы кожаную или замшевую обувь, при верном уходе она прослужит вам долго и сохранит первозданный вид.

Все о качественной хорошей обуви: Обувные нюансы и Как правильно выбирать обувь. Выбирайте правильную обувь в каталоге нашего интернет-магазина!

fineshoes.ru

Замша или кожа, какую обувь выбрать?

Опубликовано 14 Ноября 2015

При выборе зимней обуви у нас часто встает вопрос, что лучше выбрать, кожу или замш? Моделей много, все красивые, а выбор сделать не так уж легко. Знакомая ситуация? Давайте вместе попробуем разобраться, что лучше купить.

В первую очередь, всегда ориентируйтесь на свои ощущения, в какой обуви вам будет максимально удобно и комфортно, не следует брать заведомо маленький размер, или очень высокий каблук только потому, что так будет красиво. Такая обувь будет давить, натрать, итогом станет то, что вы перестанете её носить. А если всё же носить продолжите, то подвергнете испытаниям свои ножки. Запомните, себя нужно любить, обувь можно поменять, а вот свои ножки не заменишь, они у нас одни на всю жизнь.

Бытует распространенное мнение, что замшевая обувь быстро пачкается, легко промокает, трудно чистится и за ней тяжело ухаживать. Отчасти такое утверждение верно, точнее верным оно было много лет назад. На сегодняшний день существуют очень хорошие средства по уходу за обувью, которые помогут вашим сапогам, ботинкам и туфлям выглядеть потрясающе очень долгое время. Необходимо только вовремя обрабатывать обувь и она не будет промокать, будет легко чистится и всегда будет как новая.

      

К плюсам замшевой обуви можно отнести и то, что на ней не так видны заломы, она немного теплее чем гладкая натуральная кожа и на ней не видны небольшие царапины. Однако в дождливую и сырую погоду всё же лучше воздержаться от такой обуви. Отдав ей предпочтение в сухие дни. Если же в силу каких-либо причин, вы не можете уделить обуви достаточно внимания и вовремя её чистить и обрабатывать, то вам лучше остановить свой выбор на моделях из гладкой кожи.

   

Обувь из гладкой кожи в плане ухода ведет себя немного проще, стоит изредка обрабатывать её кремом и у нее будет сверкающий вид. При этом её легче чистить, достаточно иметь под рукой влажную тряпочку. Натуральная кожа прослужит вам хорошую службу при правильном уходе. А если у вас лакированная обувь, то постарайтесь не носить её в мороз, при отрицательных температурах появляется риск растрескивания. 

            

Как мы видим, с современными средствами по уходу, больших различий для использования обуви из разных материалов нет. Ваш выбор будет зависеть только от ваших вкусов и желаний. А чтобы сделать процесс выбора максимально удобным и комфортным, посетите наш интернет магазин, здесь вы сможете найти и заказать обувь на любой вкус.

Следите за своей обувью, и она сослужит вам долгую и верную службу.

vittorossi.ua


Смотрите также