Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Заменить молнию на куртке


Вшить (заменить) молнию в куртке | Шей со мной

Добрый день! Мы хотим выразить слова благодарности всем, кто читает нас, оставляет комментарии под статьями, будь то похвала и указания ошибок! Спасибо вам, наш ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ!

Сегодня мы рассмотрим очень важную (как оказалось после переборки вещей в шкафу) тему вшивания змейки в куртку. Задача вшить молнию в куртку достаточно не простая. Не зря это одна из самых дорогих операций по ремонту одежды, с которой сталкиваются работники ателье чуть ли не каждый день. Хотя смена подкладки в кожаной куртке куда дороже)

Для того, чтобы заменить молнию в куртке вам понадобится:

А мы, в свою очередь, постараемся сделать всё, чтобы облегчить вам эту непростую задачу.

Итак, приступаем!

1. Нам нужно заменить змейку в детской курточке, сложность в том, что тут еще и кнопки. Мы, конечно, старые кнопки заменим на новые, а тем, кто не имеет такой возможности, в конце поста расскажу, как уйти от этой проблемы в домашних условиях, если у вас нет под рукой специального станка. Установка 5-10 кнопок может выйти дороже, чем качественная металлическая змейка и её замена в ателье.

2. Первым делом с помощью плоскогубцев вынимаем кнопки и выпарываем отделочную строчку. Не торопитесь, действуйте выверено и последовательно, берегите пальцы – вам ими работать.

3. На подкладке рукава есть внешний шов (выверните оба рукава и найдите его, чаще всего он там есть, если нет, порите с любой стороны)), который мы распарываем. Если нет, предлагаю просто распороть сам боковой шов. Обычно я отпарываю подкладку от подборта. Но здесь она отстрочена декоративным швом, да и сама курточка маленькая, поэтому я просто распорола бок практически по всей длине.

4. Переходим к змейке, сначала отпарываем подборт, затем саму змейку. Тоже самое и с планкой, сначала декоративную строчку порем, потом ту, которая держит планку.

5. Намечаем откуда будем пришивать змейку, в случае с кнопками точность, то к чему стремимся, потому что дырки должны сойтись по максимуму. В идеале всё ляжет на свои места и будет выглядеть как будто только с цеха.

6. Начинаем пришивать одну сторону змейки односторонней лапкой, стараемся попадать в старые швы. Если не получается – работайте на минимальной скорости, помогайте себе вручную боковым колесом машинки или потренируйтесь на ненужной ткани: прошейте, выпорите и прошейте заново. Когда будете довольны результатом – приступайте к основному изделию.

7. Отворачиваем и зашиваем край змейки по пришитой стороне и намечаем черточками декоративные швы, чтобы они сошлись и по второй стороне. Если у вас вдруг таких швов нет, нарисуйте себе мелом наметки через определенные расстояния на обеих сторонах.

8. Пришиваем вторую сторону змейки, ориентируясь по наметкам.

9. Застегиваем змейку и смотрим, чтобы все наметки и швы сходились, если нет, отпарываем и сдвигаем, уточняем наметку.

10. Теперь вшиваем в тот же шов подборт, следите за равномерным расположением ткани снизу, чтобы не садилась, обязательно старайтесь по максимуму идти по старой строчке. Закрепляйте слои булавками – облегчайте себе работу.

11. Если между собой закреплены швы горловины куртки, распорите на то расстояние, с которым вам легче будет соединять подборт с верхом переда. Перед выворачиванием запихните этот край во внутрь.

12. Вот так у нас выглядит вшитая змейка снаружи.

13. Меняем лапку на обычную и делаем декоративную отстрочку на лапку.

14. Выложить планку так, чтобы дырки от кнопок соединялись по максимуму, наносим наметки мелом в том месте, где декоративные швы.

15. Пришиваем планку и проверяем места соединения кнопок.

16. Прокладываем отделочную строчку на лапку по планке, я установила на этом этапе кнопки, чтобы мне было легче понимать, правильно ли я пришила планку. Подробно про установку кнопок читайте в теме: «Как установить заклепки«.

17. Фасад))) куртки готов, теперь зашиваем бок подкладки максимально, оставив зазор на рукаве.

18. Теперь мы сшиваем оставшееся отверстие, складывая губы ткани между собой, увы, получилось не так аккуратно как хотелось, ткань со временем носки потянулась, тут главное закрепить, это внутренний шов, его не видно.

19. Вот теперь у нас готовая курточка, теперь я расскажу, что делать, если возможности установить кнопки у вас нет.

20. Пройдите все этапы пришивания змейки, а на место кнопок пришейте липучки. На фото специально выложены голубые, чтобы было лучше понятно.

21. Снаружи планку (чтобы скрыть следы дырок от кнопок) пришейте декоративную ленту в тон. Здесь выложена светоотражающая. По-моему лучшее решение для безопасности вашего ребенка. в керайнем случае пришейте декоративные пуговицы или маленькие искусственные цветы (девочке)

Автор статьи: Ниташи Эраклиер

Пошив и фотографии: Мастерская M.Y. CODe. Группы в ВК  и FB

Вам также будет интересно:

Замена молнии в куртке:

xn--e1aialfecu4d.xn--p1ai

Как заменить молнию на куртке

Вам понадобится

Инструкция

Отпорите старую молнию. Уберите все нитки и разутюжьте полы куртки. Возьмите новую молнию. Она должна быть схожей по цвету, длине и размеру со старой молнией. Выверните вашу куртку на изнаночную сторону. Откройте молнию и приложите одну сторону молнии лицом к лицу с одним из припусков разреза под застежку. Будьте внимательны – тесьма молнии должна лежать на припуске и край ее зубчиков должен точно совпадать с приутюженным краем разреза.

Приметайте одну сторону тесьмы к припуску. Начало звеньев молнии должно отступать от края полочки куртки на ширину припуска. Пришивайте прямо посередине тесьмы, так будет вам удобнее. Позаботьтесь, чтобы нитка в начале наметки и в конце была хорошо закреплена, чтобы застежка не сместилась со своего места, когда швы на ней будут обрабатываться на швейной машинке. В самом верху куртки наметку нужно завершить аккуратно вровень с окончанием полочки. По линии наметки вы будете ориентироваться, в каком именно месте следует остановить иглу машинки, чтобы шов был аккуратным.

Сделайте приметку второй стороны тесьмы аналогичным способом, только делайте это в обратном направлении, начинайте со стороны бегунка молнии. Это нужно сделать, чтобы избежать неровностей молнии на готовой куртке. Не следует растягивать ткань куртки под тесьмой. В противном случае на готовом изделии молния будет топорщиться.

Выверните куртку налицо и проверьте, ровно ли пристрочена молния. Если на молнии присутствуют неровности, распустите наметки и переметайте нужную сторону. Возьмите специальную швейную лапку и установите на швейную машинку. По наметочным стежкам пришейте молнию к обеим сторонам полочек куртки. После того, как вы пришили молнию, удалите все наметки и завяжите концы ниток узелками.

Закройте застежку и выверните куртку на лицевую сторону. Проутюжьте молнию с изнаночной стороны. Если вы все сделали правильно, молния будет смотреться ровно и красиво.

Обратите внимание

Не натягивайте ткань, когда вшиваете молнию.

Полезный совет

Если самостоятельно вам не удается вшить молнию, отнесите куртку в мастерскую по ремонту одежды.

Источники:

Чаще всего на сумках требуют замены именно молнии, как самый часто используемый элемент. Замена молнии своими руками - непростая операция, и она потребует немало времени и сил.

Инструкция

Если ни сдавливание бегунка, ни натирание молнии свечкой не помогло, и она продолжает расходиться, это значит, замена молнии все-таки необходима. У сумки, которая сшита на совесть, выпороть молнию не так просто, процесс этот может затянуться. Чтобы не мучить себя, можно применить следующий метод: оставить старую молнию нетронутой, как элемент декора. Новая, исправная молния пришивается чуть ниже, настолько, чтобы старая не мешала ей закрываться, т.е. практически вплотную. Шов будет спрятан за краем кожи. Такой способ можно применить только один раз, и к тому же он уменьшает внутреннее пространство сумки, но этот вариант замены молнии очень интересен и может выручить при случае.

Заменить молнию дома на бытовой машинке возможно только у текстильных сумок, если они не слишком плотные по фактуре ткани. Сумочные молнии прочны сами по себе, и прошить несколько слоев плотной ткани не любая машинка сможет. А если сумка кожаная, прошить ее без специального оборудования не получится. Пробуя, можно сломать не только иглу, но и саму машинку. Это связано с особенностями пошива материала и толщиной швов. В том случае, если машинка может шить плотные ткани, можно попробовать прошить новую молнию на сумке, снабдив швейную машинку специальной иглой для кожи. Нитки для того, чтобы заменить молнию со старой на новую, тоже нужны будут прочные. Лучше всего подходит обувной капрон, но не каждая машинка может с ним справиться. Подходят так же армированные нитки или нейлон, лавсан. В кожаной сумке молния дополнительно приклеивается к коже, поэтому понадобится еще и клей. Выпоров старую молнию и тщательно удалив все нитки, новую молнию вставляют на ее место. Кожа и молния в местах соприкосновения предварительно смазывается тонким слоем клея для кожи и резины. Можно использовать специальную клейкую двухсторонюю ленту, которая используется для подгиба низа у одежды из кожи. Аккуратно совместив сумку и молнию, на некоторое время их нужно оставить в таком положении, чтобы клей немного застыл. Удобнее всего использовать какой-либо пресс для более плотного прилегания.

Если через 2-3 часа детали не сместились и находятся каждая в нужном положении, можно приступать к самой ответственной части операции - выполнению отделочной строчки. Шьют не спеша, стежок за стежком, стараясь при этом попадать в старые дырки. Это помогает сумке не потерять внешнего вида и влияет на прочность кожи. Для того, чтобы лапка швейной машины двигалась по коже легче, участок шва смазывают шампунем или мылом, протирая затем досуха.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как вшить молнию в куртку?

Любые процедуры, касающиеся мелкого ремонта одежды, можно выполнять в домашних условиях, главное — иметь для этого необходимое оборудование. Часто так случается, что на вещах ломаются замки и возникает необходимость в срочной их замене. В большинстве случаев это касается детской одежды, поэтому сегодня мы расскажем, как вшить молнию в куртку, поскольку это — наиболее распространенная проблема. Самое главное условие для выполнения подобных манипуляций – наличие швейной машинки.

к содержанию ↑

Особенности замены молнии на одежде

Перед тем, как вставить молнию в куртку, необходимо определиться, насколько сложным является этот процесс:

Важно! Такие ткани выглядят слишком тонкими и мягкими. Если вам необходимо заменить застежку именно на вещи из такого материала, то лучше строчить через бумагу.

к содержанию ↑

Как выпороть старую молнию?

Естественно, перед вшиванием новой молнии необходимо обязательно удалить старую, сломанную или частично испорченную:

Важно! Часто так случается, что в процессе пришивания новой молнии в конце не совпадают горизонталь линии кокетки или низа. Да и внешне смотрится это некрасиво. Именно поэтому еще на этапе притачивания замка необходимо мелом пометить отделочные строчки или горизонтальные швы, или линию втачки воротника. Затем в процессе притачивания необходимо следить, чтобы в застегнутом виде все отметки четко совпадали.

к содержанию ↑

Как самостоятельно заменить обыкновенную молнию?

Важно все хорошо измерить и учесть. Удобнее всего втачивать молнию с помощью специальной лапки на швейной машинке. Кстати, она носит именно такое название, поэтому вы не ошибетесь, позволяет прижать не только тесьму, но и зубцы. Тесьма при этом прижимается максимально плотно, за счет чего в строчке не возникает пропусков.

Подробнее инструкция, как вшить молнию в куртку, выглядит так:

  1. Чтобы пристрочить молнию, следует пристрочить ее к бортам вещи, при этом не касаясь подбортов.
  2. Потом изделие выворачивается наизнанку, подборта пришиваются с внутренней стороны. Чтобы это сделать, достаточно распороть примерно 15 см строчки подкладки рукавного шва.
  3. После пришивания подбортов через это отверстие можно вывернуть одежду. К борту с замком пришейте подборт. Строчить следует по борту, поскольку там находится строчка для втачивания, вот по ней и строчите.
  4. Зашейте изделие, выверните через дыру в рукаве подкладки.
  5. Обязательно зашейте отверстие, проложите отделочную строчку.

Работа завершена, как видите все предельно просто. Главное — не забудьте проверить, есть ли на вашей швейной машинке специальная лапка, иначе — прострочить, к примеру, кожаное изделие вы не сможете.

Случается так, что замена вовсе и не требуется — достаточно установить новый бегунок. А это и вовсе простая задача.

к содержанию ↑

Как заменить молнию на куртке с притачным воротником?

Многие интересуются, как сшить молнию на куртке с необычным воротником, имеющим форму стойки. Основные сложности возникают в процессе сборки изделия: кто-то просто боится работать с такими моделями, другие же в местах притачивания делают слишком большую толщину. На самом деле, разобравшись в технологии пошива, можно все сделать даже самостоятельно. В таких изделиях пришиваются застежки в несколько способов. Пользоваться на первых порах лучше макетом изделия.

Давайте рассмотрим вариант с воротником-стойкой и подбортом:

  1. Выкроите детали воротника, спинки, переда, пояс, подборт.
  2. Отметьте середину на деталях пояса, воротника и переда.
  3. Возьмите воротник, втачайте его в горловину по нижнему срезу. Разутюжьте припуски швов для втачивания.
  4. Сложите внутрь лицевыми сторонами пояс с деталями переда и спинки, затем притачайте. Снова разутюжьте швы.
  5. Приметайте, потом притачайте молнию по переднему срезу. Строку начинать при этом следует от сгиба воротника до сгиба пояса.
  6. Приметайте и притачайте по коротким срезам деталь подборта к воротнику и поясу таким образом, чтобы полученная длина совпадала с длиной детали переда.
  7. Снова приметайте и притачайте с воротником и поясом подборт к детали переда с уже втачанной застежкой. Использовать для этого следует специальную лапку, предварительно края открытого среза подборта обметываются.
  8. Срежьте припуски, выверните, проутюжьте изделие. Обработайте изделие.

Это — не единственный вариант вшивания молнии, но он считается наиболее легким даже среди опытных швей.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Попробуйте сделать все самостоятельно и тогда вы убедитесь что нет ничего невозможного. Кстати, замена молнии может понадобиться не только для ремонта одежды, но и обновления ее дизайна — можно, например, вшить застежку яркого цвета или какой-то необычной формы, чтобы вещь приобрела совсем другой, более интересный и модный вид.

serviceyard.net

Как заменить молнию на куртке...(Diy)

… не распарывая отделочных строчек!

Фото плохие — мягко сказано, и тексты на них с ошибками, извините — зато лайфхак очень полезный и сильно облегчает ремонт куртки, замену молнии в куртках…

На левой полочке аккуратно срезаны зубчики, оставляя текстильную основу молнии как можно более широкой для того, чтобы затем срез закрыть новой тесьмой.

Настрочиваем тесьму молнию двумя параллельными строчками, располагая край тесьмы молнии вплотную к шву притачивания клапана. Таким образом, обрезанный край старой тесьмы-молнии закрывается новой тесьмой-молнией.

Так как вторую сторону молнии приходится настрачивать не там, где хочется, а там, где получается, закрываем молнию, застегнув кнопки и приколов булавками свободный край молнии. Получилось, что закрыть срезанный край второй стороны старой молнии не удастся. Поэтому обрезаем старую молнию как можно ближе к шву притачивания. Тщательно удаляем все нитки, которые выпадали из среза. Поскольку текстильная основа молнии была синтетической, то нитки удалились достаточно легко и чисто. Осталось маленькая слегка заметная бахрома вдоль шва притачивания Наметала тесьму молнию и настрочила двумя параллельными строчками. Новые строчки получились по полочке параллельно отделочным строчкам. Нитки использовала в цвет куртки.

Вот и все!

Источник

secondstreet.ru


Смотрите также