Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как измерять размер пальца


Как узнать размер пальца для кольца

Кольцо — универсальная вещь, которую можно повстречать как среди женщин, так и среди мужчин. Оно играет роль украшения, сакрального символа, а также указывает на социальный статус своего владельца. Но в первую очередь кольцо — это самый любимый подарок к любимому торжеству: свадьбе, юбилею или в знак благодарности. Но при покупке этого ювелирного изделия покупатель не всегда знает, какой размер нужно выбрать. О том, как измеряется палец для кольца поедет речь дальше.

1

Как узнать размер пальца для кольца – основные понятия размерной таблицы

В мире есть разнообразные способы обозначения размеров кольца. В основном за его величину берется диаметр внутреннего «глазка», измеряющийся в миллиметрах. Согласно общепринятой классификации, размеры изделия делятся шагом 0.5 мм, например, 22 – 22.5 мм.

Наиболее достоверный способ вычислить калибр кольца ― воспользоваться специальными лекалами, которые есть как в ювелирных магазинах, так и в мастерских. Но если кольцо покупается в качестве подарка или заказывается в интернет-магазине, можно попробовать измерить палец собственными силами.

При этом нужно учесть несколько нюансов:

Чтобы померить палец понадобиться 0.5 м мерсеризованной нити, например «Ирис», «Снежинка».

Этапы снятия мерки:

3

Определение размера пальца для кольца по специальной таблице

Более точно узнать размер изделия можно, используя тонкий бумажный скотч и размерную таблицу.

Этапы снятия мерки:

Теперь, научившись выбирать подходящий размер кольца, вы сможете с уверенностью выбрать ювелирное изделие, которое будет впору своему будущему владельцу.

sovetclub.ru

Как измерить размер пальца для кольца в домашних условиях: 7 способов

Под размером кольца подразумевается диаметр его внутренней части, показатели определяются в миллиметрах. Часто возникает необходимость, как измерить размер пальца для кольца в той же величине. В домашних условиях провести манипуляции можно несколькими популярными методами. Рассмотрим их!

Способы измерить размер пальца для кольца

Если рассматривать диаметр по стандартному ряду, он варьируется в пределах 15—24 мм. Шаг — 0,5 мм. Женщинам свойственны размеры 16—18,5 мм. У мужской половины населения пальцы крупнее, поэтому им присущи все остальные размеры. Давайте рассмотрим, как узнать размер пальца для кольца. Все способы идеально подходят для реализации в домашних условиях.

Способ №1. Линейка

1. Вам необходима линейка-треугольник, в которой обычно имеются круглые отверстия, отличающиеся размером.

2. Поочерёдно попробуйте вставить палец в каждый круг, подбирая свой размер. Не нужно засовывать фаланг слишком сильно.

3. Когда вы обнаружите, в каком отверстии палец наиболее комфортно себя чувствует, останется лишь измерить диаметр этого круга.

Способ №2. Размер одежды

1. Существует много способов, как можно определить размер кольца. Достаточно узнать свой размер одежды в домашних условиях. Тогда не придётся обращаться в ювелирку.

2. Эта методика даёт лишь приблизительный результат. Нельзя гарантировать точность, потому что фигура и телосложение у всех разные.

3. Итак, размеру «S» соответствует показатель кольца 15,5—16,5 мм. Если вы носите одежду «M», палец будет размером около 16,5—17,5 мм., «L» равняется 17,5—18,5 мм., «XL» — 18,5—19,5 мм.

Способ №3. Отрезок листа бумаги

1. Так как измерить размер пальца для кольца можно примитивным способом в домашних условиях, давайте им воспользуемся. Метод точный, поэтому имеет смысл его рассмотреть.

2. Отрежьте длинную полосу листа шириной около 1 см. Оберните ею палец в месте обычного расположения кольца. Сделайте пометку ручкой там, где начало и конец отрезка совпадают.

3. Теперь измерьте полученное значение линейкой, затем его же разделите на 3,14 при помощи калькулятора. Вот так вы и получите размер пальца.

Способ №4. Нить

1. Принцип прост. Вам необходимо узнать, какой размер имеет палец при обхвате, затем вычисляется непосредственно диаметр кольца.

2. Для осуществления замера приготовьте ножницы, линейку, фломастер, калькулятор, толстую нить (она не должна растягиваться).

3. Обмотайте нить вокруг пальца в том месте, где обычно располагается кольцо. Пометьте область соединения двух краёв нитки фломастером, обрежьте.

4. Приложите отрезок к линейке, разделите на 3,14 (значение «Пи»). Вы получите показатель, соответствующий вашему размеру.

Способ №5. Ювелирный магазин

1. Думая, как измерить размер пальца для кольца, было бы неплохо посетить ближайший ювелирный бутик либо мастерскую. В таких местах люди с радостью вам помогут.

2. В домашних условиях могут быть неточности, чего нельзя сказать о таких заведениях. Мастер определит и скажет всё, что вам нужно знать.

3. Если вы частенько заказываете ювелирные украшения через онлайн-магазин, рекомендуется приобрести профессиональный прибор – пальцемер.

4. Сайты, которые занимаются продажей такой продукции, могут предложить вам самые обычные (пластиковые) пальцемеры всего за 150—200 рублей. Это разовая необходимая покупка.

Способ №6. Другое кольцо

1. Как определить размер кольца на палец? Очень просто, достаточно взять второе украшение из шкатулки и примерить. Классическое украшение можно очертить на листике в домашних условиях.

2. Если изделие не имеет никакой причудливой формы, процедура достаточно проста. Измерьте очерченный диаметр, и вы получите нужное значение.

3. Если кольцо сложной формы, постарайтесь приложить линейку. Вам нужно внутреннее расстояние максимальной ширины. Такой нехитрый способ поможет в насущном вопросе.

Способ №7. Ширина пальца

1. Метод считается практически самым эффективным. Воспользуйтесь чистым альбомным листом. Положите на него ладонь.

2. Очертите нужный палец с обеих сторон в месте, предназначенном для кольца. Достаточно измерить расстояние между метками.

3. Полученное значение вам и понадобится. Учитывайте, очерчивать палец нужно тонкой ручкой, держа её вертикально. Погрешности недопустимы.

Практические рекомендации

Чтобы понять, как правильно измерить размер пальца для кольца, важно учитывать и ширину украшения. От такой особенности зависит, как именно округлять конечный результат в домашних условиях.

1. Если кольцо имеет небольшую ширину, то значение округляется в меньшую сторону. Таким же образом поступаем с широким кольцом, только округление будет к большему значению.

2. При замере пальца процедуру нужно проводить несколько раз в день. В зависимости от времени суток, фаланг может иметь разный объём. Вам потребуется значение, измеренное в середине дня.

3. Запрещается проводить замер после интенсивных нагрузок, употребления жидкости в большом объёме и во время заболевания. Также на замер влияет температурный режим, он должен быть 22—24 градуса.

Чтобы провести замеры, следует воспользоваться хитрыми способами. Для более точных результатов обязательно учитывайте некоторые факторы и возможные погрешности. Чтобы в дальнейшем не возникало проблем, приобретите самый простой пальцемер.

more-vsego.net

Как узнать размер кольца на палец — Подробная таблица

Нередко при покупке кольца в подарок близкому человеку возникает вопрос, как угадать диаметр изделия, чтобы оно как влитое сидело на пальце получателя. Точно так же, как и заказывая ювелирное украшение для себя в интернет-магазине, покупатель не имеет возможности примерить изделие. Поэтому он вынужден искать другой способ, как определить размер кольца, которое подойдет.

Содержание:

Как определить по таблице в домашних условиях?

Пытаясь определить подходящий размер ювелирного изделия самостоятельно, следует помнить, что под влиянием некоторых факторов пальцы могут временно изменять свой объем. По этой причине не рекомендуется ориентироваться на результаты измерений, полученные:

Оптимальным временем для замера является полдень. Лучше всего измерить объем пальца несколько раз в течение суток и, вычислив среднее значение, определить подходящее украшение.

Самый простой метод, как определить размер кольца на палец, это взять другое колечко, которое человек уже носит, приложить его к листу бумаги и обвести ручкой или карандашом по внутренней стороне. Диаметр полученного таким образом круга будет соответствовать значению ювелирного украшения, согласно приведенной таблице:

Диаметр внутренней окружности, мм Размер кольца
15,3 15,5
16 16
16,5 16,5
16,9 17
17,5 17,5
18,1 18
18,5 18,5
18,9 19
19,4 19,5
19,8 20
20,5 20,5
21,1 21
21,5 21,5
22,2 22

Если полученное при измерении число не совпадает ни с одним значением, имеющимся в таблице, то его следует округлить в большую сторону до ближайшего из представленных чисел.

Однако не всегда под рукой имеется ювелирное изделие, которое может помочь в решении этой проблемы. Знание объема одежды, которую носит человек, может подсказать, как узнать размер его кольца. Так, в случае если его одежда с буквами S и M на бирке, то подходящие перстни будут, скорее всего, иметь маркировки от 15,5 до 17,5. С большой размерной сеткой вещей увеличивается, соответственно, и диаметр подходящего ювелирного изделия. Однако данный способ не универсален, так как он не в состоянии учитывать индивидуальные особенности телосложения отдельного человека.

С помощью полоски бумаги

Способ, который позволит более точно определить свои параметры, предельно прост. Для этого потребуется взять полоску бумаги шириной примерно 1,5 см, карандаш и линейку. Нужно полоску бумаги обернуть вокруг пальца и отметить место, являющееся точкой соединения импровизированного бумажного украшения. Получившееся кольцо нужно развернуть и измерить линейкой длину бумажного отрезка, необходимого для обхвата пальца. Узнав длину этого отрезка, будет просто определить по таблице подходящий размер кольца:

Обхват пальца, мм Размер кольца
47,6 15,5
50,8 16
52,4 16,5
54 17
56 17,5
59 18
60 18,5
62 19
64 19,5
66 20
67 20,5
70 21
72 21,5
74,5 22

С помощью нити

Узнать подходящий диаметр перстня в домашних условиях поможет способ с использованием обыкновенной толстой нити. Следует взять подходящую нить и 5 раз обмотать вокруг пальца, который необходимо измерить. Сделав 5 витков, лишнюю длину нити нужно отрезать. Затем обмотанную вокруг пальца нить нужно развернуть, измерить ее длину с помощью линейки, и полученный результат разделить на 15,7. При необходимости итог нужно округлить в большую сторону.

Международная таблица

В момент приобретения ювелирного изделия также следует учитывать и то, что его параметры могут быть указаны по стандартам различных стран. Самые распространенные стандарты — это российский, итальянский и американский. Однако в интернет-магазинах нередко встречаются маркировки британских и японских размерных сеток. С учетом российской системы измерения легко можно определить свой размер пальчика для украшения по таблице:

Россия Италия США Британия Япония
15,5 8,5 4,5 I 8
16 11 5,5 K 10
16,5 12 6 L 11
17 13,5 6,5 M 12
17,5 14,5 7 N 13
18 17 8 P 16
18,5 19 8,5 Q 17
19 20 9 R 18
19,5 21 9,5 S 19
20 22 10 T 20
20,5 22,5 10,5 U1/2 21
21 23 11,5 W 23
21,5 24 12 X 24
22 25 13 Y 25

Также может быть интересно: Как разносить тесную обувь

[Всего голосов: 4    Средний: 4.3/5]

bleskk.com

Как определить размер кольца в домашних условиях (фото и видео)

Большинство женщин и мужчин носят обручальные кольца в знак верности друг другу, простые кольца как украшения. Но сталкиваясь с выбором впервые, многие не знают нужного объема. Любой ювелирный магазин предоставит вам услугу определения диаметра пальца, но есть случаи, когда размер нужно знать заранее. В этом случае возникает вопрос: как определить размер кольца в домашних условиях?

Что такое размер кольца

Под размером кольца подразумевают его диаметр, т.е. расстояние между двумя противоположными точками окружности отверстия. Наглядно смотрите на фото ниже.

Чтобы определить диаметр ювелирного изделия дома, стоит учитывать некоторые моменты:

Выбирая ювелирное изделие на безымянный палец правой руки, учите, что оно может не подойти по размеру для левой руки. Если вам подарили украшение не подходящего размера, то в этом случае обратитесь к ювелиру, он раскатает его (немного увеличит диаметр).

Как определить размер кольца по таблице в домашних условиях

Рассмотрим два способа, как определить размер кольца самостоятельно в домашних условиях, используя таблицу. Для этого вам понадобится подготовить небольшой кусок плотной бумаги, ручку, линейку, полметра нити (идеально по толщине подойдет нить для вязания), ножницы. Кроме обычной бумаги, хорошо подойдет листок в клеточку. При домашних измерениях учитывайте то, что кольцо должно свободно проходить через сустав (фалангу).

Совет: стоит округлить полученный результат к меньшему значению для узких колец, к большему – для широких колец.

Для этого домашнего способа возьмите толстую нить (ленту), немного плотно и аккуратно обмотайте вокруг выбранного пальца пять витков (ширина обмотки не должна быть более шести миллиметров). Не стоит наматывать слишком туго. Оба конца перекрестите, не отрывая от витков, отрежьте их ножницами на месте пересечения. Или же отметьте ручкой место пересечение концов нити, размотайте, обрежьте по отмеченным местам. Измерьте линейкой полученный отрезок нити.

А чтобы в домашних условиях определить ваш индивидуальный размер, следует разделить полученное с замера значение на специальное число 15,7. Результат необходимо округлить.

Международная таблица

Видео: Как изготовить шаблон размеров кольца дома с помощью монет

Некоторые сайты предлагают уже готовые для печати на принтере шаблоны. Но при копировании или распечатке лекала, изображение будет немного искажено. Поэтому в домашних условиях лучше сделать шаблон своими руками.

Смотрите видео – как самостоятельно дома научится изготовлять шаблон размеров нужных колец:

Как видите, условия, предоставленные дома, вполне позволяют определить нужный размер для вашего кольца. Эти методы не только просты при использовании, но и займут у вас небольшое количество времени.

Если вы знаете еще простые, интересные и эффективные способы, как определить размер перстня в домашних условиях, то оставляйте свои комментарии. Они будут полезны для остальных читателей.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

svadbavo.ru


Смотрите также