Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Воротнички съемные на платье


Съемные воротнички или накладные воротнички – модно!

Здравствуйте, уважаемые читатели! Оказывается модные в последние годы — съемные воротнички, не такое уж и нововведение… Известен факт, что идея использования накладного воротника принадлежит американке Ханне Монтегю, которая в 1827 году, заметила, что каждодневная стирка рубашек невероятно быстро их изнашивает, тогда ее посетила мысль стирать только воротник, именно для этих целей она начала отпарывать воротники с рубашек супруга.

Вскоре весть о такой чудесной идее, разнеслась по округе и местный завод начал официально выпускать накладные воротнички, причем разнообразных форм, благодаря чему создавалось впечатление, что у мужчины очень богатый гардероб.

Но вернемся к нашему времени и современной женской моде на съемные воротнички… Думаю, многим девушкам присуща тема нехватки вещей, вроде бы шкаф «ломится» от переизбытка одежды, а надеть как всегда нечего! С накладными воротничками проблема легко решается, ведь их можно смело сочетать с любой одеждой. Съемные воротнички фото

С чем носить воротнички?

Многие не могут решиться на приобретение такого модного аксессуара, из-за банального незнания — с чем же носить съемный воротничок. Так вот, чтобы такая стильная деталь смотрелась уместно, следует знать и соблюдать простейшие правила:

✔ При ношении такой детали с одеждой заведомо имеющей воротник, важно подобрать модель полностью перекрывающей «родной» воротник.

✔ Воротничок лучше сочетать с простой по стилю и крою одеждой, без лишних, привлекающих внимание деталей. 

✔ Воротнички одинаково великолепно смотрятся с вырезами горловины всевозможной формы: ассиметричным, высоким, каплей, сердечком, лодочкой, V— образным, декольте.

✔ Лучшим образом сморятся воротники, сочетающиеся с цветом основной одежды.

✔ Воротники с острыми уголками великолепно сочетаются, как с повседневной одеждой, так и строгими костюмами.

✔ Воротник стойку вполне можно сочетать с вечерними платьями, да и просто носить, как обычный отдельный аксессуар.

✔ Обильно-декорированный воротник гармонично смотрится на тонкой, изящной шее.

✔ Дизайнеры рекомендуют подбирать съемные воротнички, отталкиваясь от формы лица. Так девушкам с круглыми чертами лица, следует отдавать предпочтение треугольным моделям воротников, а людям с продолговатой формой лица, подойдут модели-стойки и традиционные слегка закругленные. Съемные воротнички фото

Сочетать воротничок можно с вечерним платьем, таким образом можно уйти от слишком серьезного образа (купив традиционный угловатый воротник) или напротив преобразить внешне невзрачное платье (приобретя модель украшенную стразами или жемчугом). Кроме того рассматриваемый аксессуар можно смело сочетать с такими повседневными вещами, как свитер, футболка, туника, майка, топ, жакет или джемпер. В целом, в наше время, воротничком можно дополнять абсолютно любую одежду, вне зависимости повседневный ли это стиль, деловой или вечерний. Главное осознать главную идею воротничка — обновление надоевшего образа, Вы только представьте, какие просторы для фантазии открывает ношение такой детали, ведь любая изрядно надоевшая одежда может получить второй шанс на существование. Кроме того меняется весь образ в целом, классический воротничок придает образу строгости, декорированный стразами, бисером или жемчугом — подчеркивает нежность натуры, а дополненный шипами или заклепками — придает образу дерзости и смелости.

 Фото-примеры, как съемные воротнички смотрятся с одеждой: Съемные воротнички фото

Чем традиционно украшают накладные воротнички:

Фото-примеры, как воротнички носят знаменитости:
Виктория Бекхэм с белым воротничком Виктория Бекхэм с белым воротничком Виктория Бекхэм с коричневым воротничком Белла Торн с белым воротничком Белла Торн с цветным воротничком Зендая Колеман с модным воротником Натали Портман с воротником украшенным паетками Эмма Уотсон с белым воротником Эмма Уотсон с воротником из камней Эмма Уотсон с белым воротником Тайра Бэнкс с золотистым воротником-ожерельем

Так же предлагаю Вам посмотреть видео, как самостоятельно сделать такую модную деталь гардероба:

                           А Вам какой воротничок нравится больше?

[foto_vote]

Уважаемые читатели, а у Вас есть в гардеробе такой аксессуар, как накладной воротничок? Жду Ваших отзывов в комментариях, и не забудьте подписаться на получение новостей с портала «Каблучок.ру».

kablychok.ru

Съемный воротник своими руками + советы с чем его носить

Съемные воротнички (или накладные), появившиеся еще в прошлом году, с неимоверной скоростью продолжают набирать популярность. Каждая вторая модница мечтает обзавестись желанным аксессуаром, однако найти их в оффлайновых магазинах пока еще трудновато. Но ведь это не проблема для fashion-мастерицы! Сделать накладной воротник можно своими руками, причем способов это сделать довольно много.

Съемные воротнички своими руками из старой рубашки

Это самый простой вариант создания накладного воротника. Все, что понадобиться — это рубашка, ножницы и любые декоративные элементы (бусинки, пайетки, камни, заклепки и т.д.). Интересные идеи можно будет почерпнуть из представленных ниже фото и видео.

Съемный воротник из старой рубашки

Как сшить накладной воротник

Данная задача немного труднее, для ее реализации потребуется выкройка и ткань (чаше всего используется кожа). Изначально на бумаге рисуют выкройку, переносят ее на ткань, вырезают, а затем сшивают все детали. Готовое изделие украшается различной фурнитурой.

Выкройка воротника

Пошив воротника

Накладные воротники с бусинами и камнями

Как связать съемный воротник

Очень эффектно смотрятся кружевные воротнички — невесомые, тонкие и изящные. Сделать такой съемный  воротник своими руками можно при помощи вязального крючка и тонких ниток, к примеру, хлопковых. Для тех, кто разбирается в технике вязания крючком, предлагаю рассмотреть несколько схем. ( В принципе, для вязания воротничка подойдут схемы любых кружевных мотивов.)

Схема воротничка крючком

Ажурный воротничок: схема

Ажурный воротничок в готовом виде

Как связать воротник крючком

Как связать воротник крючком

Кружевной воротник своими руками. Вариант 2.

Если вы не умеете самостоятельно плести кружево, можно воспользоваться уже готовым. Фото-инструкция прилагается ниже.

Кружевной воротник

Воротник-ожерелье своими руками

В нынешнем сезоне особенно популярны воротнички, больше похожие на ожерелья. Изготавливаются они из металла, камней и бусин. Создать такой довольно сложно в домашних условиях. Однако если вы владеете техникой бисероплетения, можно поэкспериментировать.

С чем носить съемный воротник

Съемные воротнички отлично смотрятся с платьями, туниками, блузками и любой другой одеждой, лишенной собственного воротника. При этом не важно, ложится ли отложной воротник на ткань или же на голое тело. Более того, последний вариант может оказаться даже более привлекательным.

Лучше всего носить съемный воротник с контрастной одеждой. К примеру, очень эффектно будет смотреться белый воротничок с лаконичным платьем-футляром черного цвета. Дополнительных аксессуаров такой образ не требует. Да и вообще, при наличии богато декорированного  съемного воротника лучше отказаться от дополнительных ярких аксессуаров. Исключение — скромные однотонные модели, лишенные всякого-декора, такие воротники могут спокойно существовать с массивными и яркими украшениями в одном комплекте.

www.yh-ti.ru

С чем носить съемные воротнички? Съемные воротнички для платья и пальто

Оригинальные и нестандартные дополнения помогают нам сделать образ интересным, необыкновенным, уникальным. В современной моде популярным трендом стал накладной ворот, вернувшийся из далеких 60-х годов. Учитывая невероятные обороты, которые набирает в последние сезоны эта вещица, актуальным становится вопрос, с чем носить съемные воротнички.

Виды съемных воротников

Важной особенностью стильных изделий выступает их практичность. Самое главное – это лаконичность, но съемные воротнички могут выполнять не только декоративную функцию, а и красиво подчеркивать достоинства фигуры – удлинить шею, сделать акцент на бюсте, отметить плавность линий плеч. Кроме того, оригинальное дополнение способно дать вторую жизнь вашему надоевшему и приевшемуся гардеробу. Известные стилисты на вопрос, с чем можно носить съемные воротнички, предлагают обзор модных направлений, где этот аксессуар уместно использовать:

Женский круглый съемный воротник

Самом популярным вариантом для повседневной носки считается деталь круглой формы. Такие женские съемные воротники дизайнеры предлагают из ажурного кружева, атласа и шелка, хлопка, кожи, джинса. Накладной предмет гардероба может выступать украшением. Популярными считаются ювелирные изделия и красивые модели hand-made в технике бисероплетения, макраме, вязания, валяния. Круглые украшения могут иметь сплошной дизайн или представлять отложной фасон с четким разделением полочек. Застегиваются эти аксессуары на пуговицу, кнопку или крючок, как вариант – завязываются на двух лентах.

Съемный воротник из меха

Изысканным и роскошным будет ваше решение, если вы отдадите предпочтение детали из меха. На сегодняшний день дизайнеры представляют съемный меховой воротничок из натуральной шерсти редких и более распространенных животных, или же искусственные дополнения. Фасон аксессуара может быть совершенно разный. В моде лаконичные небольшие модели под горло и объемный удлиненный дизайн, доходящий до зоны груди и даже живота. Застежкой для меховых изделий может выступать кожаный ремешок, молния, атласная лента, или же скрытый элемент – крючок, кнопка.

Очень аккуратно и стильно смотрится образ, дополненный не только украшением на шею, но и на руки. Наборы можно носить в деловом луке. Дизайнеры предлагают варианты из кружева, шелка, пряжи, которые отлично смотрятся со строгим однотонным гардеробом. Съемные воротнички для платья в основном встречаются в коллекциях деловой моды. Также комплект могут представлять натуральные или искусственные меховые изделия. Популярными считаются модели с длинным пушистым ворсом объемного дизайна.

Съемный воротник на платье

Если вопрос, с чем носить съемные воротнички, для вас принципиально острый, то беспроигрышным решением будет выбор платья. Как правило, такое стильное дополнение носят в строгом классическом образе. Деловое платье со съемным воротником смотрится намного изящнее, что делает весь образ более мягким и женственным. Оригинальный элемент подчеркивает аккуратность и опрятность – необходимые качества для бизнес-леди. Очень красиво и необычно накладное украшение дополнит коктейльный или романтический стиль. В этом случае стоит носить ювелирные изделия и бижутерию, аксессуары, расшитые камнями, стразами, пайетками, блестками.

Съемный воротник на пальто

С верхней одеждой стилисты тоже предлагают носить накладной элемент. Но в этом случае подойдет только модель из меха, поскольку такой выбор имеет более жесткую форму, объемный дизайн, а еще – одно стилевое направление с теплым гардеробом. Пальто со съемным меховым воротником не только обретает изысканный роскошный стиль, но и делает образ более практичным и функциональным, особенно в период морозов. В таком сочетании стилисты предлагают носить женственные классические фасоны макси и миди, гардероб прямого кроя умеренной длины, и аккуратные полупальто.

Статьи по теме:
С чем носить свитер - модные образы с брюками, юбками и не только!

Что может быть лучше для осеннего и зимнего сезона, чем уютная, практичная и теплая одежда? Однако при выборе стильного фасона не менее важным остается вопрос, с чем носить свитер? Для модницы со стажем это не проблема, но и они не брезгуют полезными советами.

Пиджак с джинсами – классический и кэжуал стиль

Пиджак с джинсами – сочетание в одном образе практичных брюк, относящихся к повседневной одежде, и верха, отсылающего к классическому стилю – уже не является проявлением эклектичности. Микс двух этих элементов давно доказал свою состоятельность и право на существование.

Что надеть на новогодний корпоратив — создаем стильный образ

Новогодний корпоратив будет обсуждаться долго в отделах, кулуарах, по телефону. Позвольте себе быть в топе сплетен в хорошем смысле этого слова, а для этого заранее продумайте, что надеть на новогодний корпоратив, чтобы отличаться от той, какой вас привыкли видеть коллеги на работе.

С чем носить красную сумку зимой и летом?

Вопрос, с чем носить красную сумку, очень часто возникает у женщин, которые приобрели или получили в подарок подобный аксессуар. Такая вещица всегда привлекает к себе повышенное внимание, поэтому сочетать ее с различными предметами гардероба может быть непросто.

womanadvice.ru

Как носить съёмные воротнички

Не первый сезон популярны съемные воротнички. У каждой разновидности свои особенности. Бисер и бусинки уместны для офисных платьев им строгих свитеров и водолазок. Отделка драгоценными металлами и жемчугом хороша на торжестве, а тканевые модели прекрасны и в повседневности. Шерстяные, кожаные либо меховые модели идеальны в случае необходимости акцентирования внимания на тонкой шерстяной основе одежды.

Виды воротников

Съемный воротник выбирать стоит, исходя из того, с чем носить такой аксессуар. Можно подобрать универсальные модели, классические белые с закругленными либо остренькими краями лили отделанные легким кружевом. Эти варианты хороши с любой одеждой.

Воротники делятся на отложные, оплечья, стойки, многослойные, нагрудники и декоративные. Уголки допустимы и скругленные, и заостренные, и многослойные, и однослойные.

Отложные модели съемных воротничков – самые популярные. Их можно сочетать с любой одеждой: платьем, свитером, водолазкой, джемпером и даже рубашкой. В последнем случае создается эффект многослойности.

Стойка – лента, застегивающаяся на шее. Для создания образа вариант непростой, зато выигрышный. Сочетать удачно с лонгсливом, жакетом либо пиджаком с глубоким вырезом, а при желании можно создать образ с сарафаном либо платьем.

Оплечья – воротники, лежащие на плечах. Обязательно прикрывать такие аксессуары, чтобы наряд не выглядел несуразным. Съёмный воротничок-нагрудник – воротник с продолжением. Он гармонирует с любой однотонной одеждой.

С чем носить разные модели

Стойки с заостренными уголками хороши с нарядами в мужском стиле, а круглые удачно дополняют женственные образы. Съёмный воротничок должен контрастировать с одеждой по фактуре либо цвету, чтобы не теряться.

Плоские круглые воротники обязательно должны прикрывать края горловины. Стойки необязательно должны следовать этому правилу, их носят и на голое тело либо под ворот одежды.

Воротник на высокой стойке

Такой съемный воротничок напоминает отрезанный у мужской рубашки. У него острые края, обычно для изготовления подобных аксессуаров используют качественную ткань либо кожу. Форма сохраняется прекрасно.

Лучшие варианты для комбинирования – приталенные жакеты мужского кроя без рубашки, разумеется. Неплохо смотрится воротник с джемперами, топами либо кожаными платьями. Интересный вариант – кашемировое платье-футляр.

Если аксессуар отделан жемчужинками либо искусственными кристаллами, то с такими воротничками необходимо сочетать простые и женственные приталенные либо полуприталенные вещи. Дополнительные украшения такому образу уже не нужны.

Круглый воротничок

Очень хорошо смотрится подобный вариант с платьями либо топами с баской и с одеждой в стиле пятидесятых-шестидесятых годов. Неплохо комбинировать с джемперами, жилетками либо кардиганами с круглыми горловинами.

Хит сезона – съемные воротники овальные из плотных тканей либо кружевные. Могут быть варианты, отделанные крупным бисером либо жемчужинами. Они идеальны с нарядами с баской либо в ретро-стиле.

Меховые воротники

Такие аксессуары хороши поверх пальто либо платья. Отделка может быть даже необычная: это в тренде.

Ожерелье

Так как съемный воротничок – это аксессуар, то почему бы не выполнить его в виде украшения? Дизайнеры так и сделали. И вот результат – воротничок-ожерелье из цепочек, бусинок, пластин. Такие детали украсят и наряды для выхода, и сделают более изысканными простые образы. Вариант одинаково удачен и с повседневным, и с праздничным образом.

Съемные воротники не смотрятся с вещами оверсайз либо с одеждой с овальным рукавом. Исключение одно – воротники из меха. В тренде съемные аксессуары останутся и в следующем сезоне.

Как подбирать модели

Деловой стиль и съемный воротник – сочетание интересное и очень выигрышное. Понятно, что здесь уместны только скромные модели. Щедрая отделка исключена. Роскошные варианты, украшенные камнями либо стразами, носят, как украшения.

При выборе своей модели учитывается форма лица, особенности или изъяны внешности, которые очень желательно скрыть. Круглое лицо – съемные воротнички с заостренными  удлиненными краешками, чтобы лицо приблизить к овалу. Если лицо овальное, то подойдет классика, воротник закругленной формы.

К черному строгому платью простого кроя идеален белый воротник со стразами либо пайетками, а белое украсит темный вариант. К пестрым либо кружевным нарядам съёмные воротники можно не надевать. Кружево, металл, ткани, пайетки, стразы, бисер – какие только материалы и варианты отделки не используются для воротничков!

Интересно смотрится накладной воротничок с блузкой, причем выбирать форму аксессуара важно по модели блузки. По форме вырез съемного воротничка должен совпадать с вырезом горловины. К одежде из нежных и легких тканей идеальны модели элегантные из кружева.

Идеальные комбинации со съемными воротниками – это однотонные наряды либо одежда с ненавязчивым принтом, горошком, полоской, мелким цветочком. С пестрыми воротничками уместны только монохромные вещи, а однотонные модели хороши с одеждой любых расцветок.

Если модель платья либо блузки с открытыми плечами, то можно подобрать воротничок из такой же ткани.

Модели из блестящих богато декорированных тканей удачно дополнят наряды для коктейлей. Добавить элегантности возрастным нарядам помогут воротнички кремового, а не белого цвета. Белизна привлечет внимание к увядающей коже, а кремовый оттенок обеспечит контрастность, привлекая внимание к наряду.

Мобильный аксессуар позволит моментально изменить характер образа. Даже простое платье превращается в произведение дизайнерского искусства. Маленький съемный воротничок обладает неограниченными возможностями.

mirledi24.ru


Смотрите также