Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Шапка к черному пальто


Шапка под пальто

Пальто вот уже которое десятилетие остаются самой распространенной верхней одеждой для холодного времени года. У большинства модниц в гардеробе имеются два и больше пальто: повседневный, деловой и нарядный вариант. Многообразие типов и видов пальто часто ставит модниц в тупик при выборе головного убора. В данной статье мы расскажем, какие шапки подходят под длинные пальто и полупальто, а также поговорим о том, на что в первую очередь следует обращать внимание при подборе головного убора к пальто.

Какие шапки подходят под пальто?

Лучшим дополнением к классическому пальто будет элегантная шляпка или берет. Такое сочетание является типичным для классического, романтического и делового стиля, а также часто используется в стилях «французский шик» и «ретро».

Для повседневных образов отличным решением будет сочетание пальто и вязаной шапки-бини. Вязаные шапки чаще всего носят с полупальто и короткими пальто, но они подойдут и к длинным пальто (в результате получим образ «богемного художника»).

Пальто в стиле милитари следует дополнять меховыми папахами и ушанками, а также свободными шапками крупной вязки. Неплохим вариантом дополнения к пальто является также «бесконечный шарф» - снуд.

Общий принцип подбора шапок: к простым сдержанным пальто можно надеть более яркую оригинальную шапку, а сложные фасоны лучше дополнять простыми головными уборами.

Шапка под пальто женское

При подборе головного убора к пальто в первую очередь следует обращать внимание на сочетаемость материалов и цветов. Комбинировать их можно как по принципу схожести, так и контрастности.

Шапка под коричневое пальто может быть белой, черной, бежевой, зеленой, красной, желтой. К черному пальто можно надевать как светлые, так и темные головные уборы – благодаря нейтральности и универсальности черного цвета. Яркие цветные пальто требуют сдержанных дополнений. Единственное исключение – кукольный стиль или образ в стиле стиляг.

Шапка под белое пальто может быть совершенно любого цвета, в этом случае следует ориентироваться на оттенок остальной одежды.

В галерее вы можете найти несколько примеров шапок, сочетающихся с пальто. К пальто, в котором сочетаются несколько цветов, следует подбирать шапку в цвете, который совпадал бы с одним из цветов на нем.

Если воротник пальто отделан мехом, не следует носить с ним шапку с аналогичной отделкой. В таком случае мех на пальто и шапке будет сливаться, визуально искажая пропорции фигуры. К меховым пальто лучше надеть фетровую шляпку или берет.

Статьи по теме:
Как составить гардероб с нуля?

Не все с этим согласны, но на самом деле нет ничего проще, чем составить гардероб с нуля. Для этого, в первую очередь, необходимо правильно подобрать десяток-другой универсальных вещей. Не знаете каких? Давайте вместе разберемся.

Идеальный гардероб – это не переполненные модными вещами шкафы, в которых порой трудно что-либо отыскать. Это, в первую очередь, небольшое количество одежды и обуви, достаточно универсальной, что позволяет быстро подобрать гармоничный комплект на любой случай.

Базовые вещи в гардеробе девушки

Базовые вещи – это то, без чего не может обойтись ни одна современная модница, это основа любого женского гардероба. С помощью какого-то десятка вещей можно создавать огромное количество всевозможных образов на все случаи жизни.

Некоторым девушкам кажется, что зимой одеваться модно гораздо сложнее, чем в другую пору. Те же, кто в модных тенденциях чувствует себя как рыба в воде, прекрасно знают, что выглядеть модно и стильно легко в любое время года, и они правы.

womanadvice.ru

Какая шапка подойдет к пальто, или Как создать неповторимый осенний образ?

Подобрать одну вещь под другую порой бывает очень сложно. Особенно когда речь идет о верхней одежде. Наиболее актуальный вопрос в осенне-зимний период - вопрос о том, какая шапка подойдет к пальто. С курткой или пуховиком дело обстоит проще, ведь к ним подходят практически любые головные уборы. А вот чтобы в пальто выглядеть стильно и ярко и при этом носить головной убор, нужно постараться.

Следует сказать, что к каждому фасону подходят свои формы шапок.

Осеннее классическое пальто

Классическими моделями пальто считаются однобортные или двубортные приталенные модели под пояс или без него. Длина таких пальто может быть разной (так же, как и крой). К классике можно отнести как современные, так и модели ретро. Какая шапка подойдет к пальто в классическом стиле? К ним очень подходят женские шляпки. Кроме того, в шляпе любая девушка будет выглядеть необычно, стильно и женственно. Есть три варианта шляпок под пальто. Котелок - фетровая шляпка с маленькими полями и круглым верхом. Является наиболее актуальной в стиле ретро. Шляпа трилби, которая пришла в женскую моду из мужской, имеет умеренные поля и вогнусть в верхней части. Она смотрится несколько по-хулигански, что позволяет носить ее не только с классическими моделями, но и с модерновыми. Третий вариант - шляпка федора. Она самая женственная, нежная. Имеет широкие поля, ее отличительный знак - атласная лента. Кстати, такая утонченная шляпка, как ни странно, смотрится особенно привлекательно в сочетании с пальто мужского кроя, например, с двубортным прямым.

Таких моделей великое множество. Какая шапка подойдет к пальто такого рода? Если у модели расклешенные укороченные рукава, можно подобрать берет или небольшую шляпку без полей. Образ выйдет очень нежным.

Объемные манто широкого кроя лучше не сочетать с громоздкими головными уборами, особенно обладательницам невысокого роста. Такие модели лучше всего смотрятся с аккуратными, не имеющими ничего лишнего, шапочками.

Пальто в стиле милитари лучше всего сочетается с кепи или головным убором, напоминающим мужскую шапку. Современные модели пальто также сочетаются с меховыми шапками.

Мужские пальто

Также довольно сложно ответить на вопрос о том, какие есть шапки под мужское пальто. Мужчинам данный вид одежды можно сочетать со шляпами, кепи и фуражками. Это идеальный вариант для классики.Зачастую хорошо выглядит шапка-чулок черного или серого цвета (в зависимости от цвета пальто). Следует лишь обратить внимание на отсутствие на шапке каких-либо логотипов, пряжек: они обычно придают ей неформальный, спортивный стиль, который неуместен.

Шапки под пальто должны всегда гармонировать со всем нарядом. К примеру, если пальто имеет какой-либо рисунок, то шапка должна быть однотонной. Грубейшая ошибка, когда под клетчатое пальто надевают такую же клетчатую шапку. Не стоит совмещать объемные тренчи с такими же объемными головными уборами: подобное сочетание прибавляет фигуре лишние килограммы, делая ее массивной.

Любители шляпок могут быть спокойны: в любом сезоне женские шляпки актуальны. Стилисты не рекомендуют надевать фетровые шляпы с длинными тренчами: эта мода пока еще не вернулась к нам. А вот к коротким моделям различного фасона и кроя шляпки с небольшими полями всегда подойдут. Более того, они будут смотреться очень стильно и модно.

Еще один совет стилистов - не надевать меховые шапки с меховым воротником. Шапки под пальто такого рода должны быть вязаными, шерстяными, фетровыми, но никак не меховыми, чтобы на придавать лишний объем в области шеи и головы.

Буклированные тренчи лучше всего смотрятся со спокойными трикотажными шапками круглой или вытянутой формы. Не стоит сочетать их с такими же тканями-букле.

Сочетание цветов

Пальто с шапкой (фото это подтверждают) могут быть абсолютно контрастных цветов и при этом выглядеть стильно и элегантно. Кстати, в случае когда речь идет о верхней одежде, то принцип контрастов работает как нельзя лучше. Рассмотрим основные варианты цветов пальто.

Серое

Серый цвет необходимо оживить какими-либо яркими деталями. К нему отлично подойдет головной убор красного, синего или зеленого цветов. Следует учитывать лишь то, как эти цвета сочетаются с типом лица и цветом глаз.

Черное

Безусловно, черная шапка - беспроигрышный вариант. Но тогда образ получится мрачноватым. Идеальное сочетание - черное пальто с насыщенно-синей шляпкой. Также можно поэкспериментировать, надев розовую, коралловую, красную шапку.

Синее или голубое

Синее и голубое пальто лучше всего сочетаются с голубыми и синими головными уборами (соответственно). Необходимо играть на контрастах, чтобы одежда не сливалась с головным убором.

Зеленое

Актуальный цвет в этом сезоне. Какая шапка подойдет к пальто такого цвета? Как это ни странно, но стильно и модно зеленый будет выглядеть в сочетании с красным. Это очень смелый шаг, но оправданный. Такой комплект подчеркнет творческую натуру его обладательницы и придаст ей особый шарм.

Шапки под пальто мужские должны быть классических цветов: темно-синего, черного, серого. Главный принцип в подборе головного убора - чтобы он шел к лицу.

fb.ru

Какой головной убор (шапка, шляпа…) носить с красным пальто

Когда разговор заходит о ярком предмете гардероба из разряда верхней одежды, то процесс подбора любого аксессуара к нему усложняется.

Прочитав статью, вы не только узнаете какой головной убор (шапка, шляпа, берет) подойдет под красное пальто, но и научитесь подбирать по цвету практически любой головной убор к этой вещи.

Главное помнить, что создать гармоничный образ задача непростая, поэтому уделять повышенное внимание надо каждому его элементу.

Какой тип и цвет шапки подойдет под красное пальто ↑

В большинстве случаев, когда модницы создают новый образ или дополняют новыми деталями старый, подбор аксессуаров отходит на второй план. Это связано с тем, что вещи нейтральных или просто не кричащих оттенков хорошо сочетаются практически с любой другой вещью.

Для того, чтобы испортить такой лук, необходимо по-настоящему постараться, поскольку любой, даже невероятно яркий аксессуар выступает в роли акцента и наоборот привносит в образ что-то новое. Все меняется, когда перед нами возникает задача создать лук на основе красного пальто.

На самом деле, большинство головных уборов довольно универсальны. Эта черта особенно прослеживается у вещей белого и черного цветов, которые отлично вписываются практически в любой лук. Единственная оговорка — когда мы рассматриваем создание образа именно с красным пальто, то здесь как нигде требуется сохранять цветовое единство.

Если вы дополняете лук черной шапкой, то удостоверьтесь, что этот цвет присутствует хотя бы в еще одном предмете. В противном случае, велик шанс перегрузить лук цветами, что вызовет абсолютный стилевой сумбур, поэтому осторожно подбирайте аксессуары к красному пальто.

Какую шапку носить с красным пальто ↑

Если говорить о том, какой тип головного убора подойдет больше всего, то в этом плане вообще нет никаких ограничений. Дело в том, что все зависит только лишь от стиля верхней одежды, который вы выбрали.

Спортивные шапки, будь то вязаные варианты или же модели из трикотажа, а также различные береты отлично подойдут для повседневного стиля. Шляпы же со своей элегантностью великолепно дополнят вечерний образ.

Готовые образы c головным убором и красным пальто ↑

Итак, мы рассмотрели несколько типов головных уборов, а также узнали какой цвет шапки подойдет к красному пальто. Теперь пришло время взглянуть на несколько образов, в которых присутствуют головные уборы и при этом гармонично дополняют их.

Шапки ↑

Прекрасное сочетание — круглая бежевая вязаная шапка под красное пальто широкого кроя. Этот вариант великолепно подходит для повседневного образа. Под пальто желательно надеть черный свитер или блузку с воротником. На ноги надеваются серые или бежевые леггинсы, а также обувь светлого оттенка. Никаких других аксессуаров, кроме самой шапки, не требуется, поскольку такой лук должен быть максимально простым и легким.

Белая вязаная шапка к красному пальто с помпоном отлично смотрится в сочетании с белым шарфом, повязанным на шее. На ноги в этом случае надеваются черные или темные зауженные брюки, а также кожаные сапожки такого же оттенка. Благодаря такому трио образ сочетает в себе невероятную свежесть, но при этом сохраняет глубину и элегантность.

Если вы задаетесь вопросом какую шапку носить с красным пальто, крой которого приближен к мужскому, то обратите внимание на следующий лук. Шапка выбирается серая вязаная спортивной формы, под пальто надевается черное платье, его длина должна быть сантиметров на двадцать больше длины самого пальто. На ноги следует надеть черные колготы, а также темные кожаные ботильоны. Такое сочетание позволяет добавить своему образу некоторую унисекс- нотку, которая будет выражаться в строгости линий.

Белый цвет шапки к красному пальто в следующем луке имеет молочный оттенок. Подберите длинный шерстяной шарф такого же цвета. Также в образ добавляют выполненные из кожи или кожзама зауженные брюки и черные туфли на каблуке. Под пальто можно надеть голубую рубашку или блузку пастельного оттенка.

Отличным дополнением будет черная крупная сумка. Благодаря этому сочетанию получается очень дорогой и элегантный образ, который еще больше будет подчеркнут, если к нему прибавить небольшое количество украшений золотистого цвета.

Берет ↑

В этом образе бежевый берет к красному пальто выполнен из плотного трикотажа, однако вполне подойдет и вязаный вариант, это не играет большой роли. Идеально дополнят лук черные колготы, а также обувь из темной кожи на каблуке средней высоты. Для того, чтобы образ не был слишком простым, в него добавляют также черно-белый шарф, на котором отпечатан сложный геометрический принт. Благодаря такому набору элементов лук остается достаточно легким, но при этом очень интересным.

Шляпа ↑

Для любителей элегантного вечернего стиля прекрасно подойдет лук, в котором умело подобрана черная шляпа к красному пальто. Обязательным условием не только в этом образе, но и вообще при подборе шляп, является то, что их поля должны быть действительно широкими. Только такие модели способны хорошо вписаться в образ с пальто.

Кроме того, следует добавить в этот лук и черное платье, поскольку оно отлично его дополнит и выступит в роли цветового проводника между шляпой и красным пальто. На ноги надеваются черные колготы, а также замшевые ботильоны на каблуке. Черная сумка является финальным и завершающим штрихом этого невероятно элегантного образа.

Напоследок ответим на вопрос — какая шапка подойдет к красному пальто темного оттенка? Лучше всего выбрать трикотажную или спортивную вязаную модель бежевого цвета.

Под пальто в таком случае модницы надевают майку или блузку светлых тонов. Вполне допустимо также комбинировать этот лук с голубыми джинсами. При подборе обуви свой выбор следует остановить на лакированных или кожаных туфлях черного цвета, это органично завершит образ и поставит в нем точку.

 

frau-madam.com

Шапка к пальто

Несмотря на то, что на смену теплым денькам приходит все более холодная погода, актуальность женских пальто остается все такой же высокой. На сегодняшний день многие модели пальто достаточно теплые, а также имеют утепленную подстежку, что позволяет носить их по крайней мере в период теплой зимы. Однако для такого гардероба обязательно нужно подобрать головной убор. Поэтому вопрос, какие шапки подходят к женскому пальто, интересует многих модниц.

Если модель вашего пальто отличается прямым кроем или его фасон относится больше к уличному стилю, то самым подходящим вариантом головного убора к нему будет шапка-носок. Такой фасон шапки отлично выдерживает стиль. Кроме того, под такой образ подходит как каблук, так и обувь на плоском ходу. Шапка-носок, по мнению стилистов, лучше всего подходит к черному пальто или моделям темных однотонных цветов. Это обусловлено тем, что темные оттенки верхней одежды более раскрепощенные и хорошо отвечают правилам уличного стиля.

Если у вас классический фасон, то лучше всего приобрести стильную шляпку. Неважно, какую модель головного убора вы выберете. Шляпа федора, котелок, широкополый фасон или любая другая модель отлично подойдут к приталенному силуэту, А-образному крою, рукаву три четверти и другим отличительным чертам классического кроя. Такой вид шапки стилисты рекомендуют подбирать к красному пальто или моделям ярких или светлых оттенков. Как утверждают профессионалы, такой образ наиболее утонченный и элегантный.

Самым простым и легким вариантом шапки к пальто считаются вязаные модели. Вязаные фасоны можно сочетать с любой моделью верхней одежды, даже с меховыми фасонами. Девушка в вязаной шапке и в пальто – самый беспроигрышный вариант стильного образа.

Статьи по теме:
Как одеться зимой красиво?

Как говорят многие современные стилисты, зима – это не повод сидеть дома, или облачаться в бесформенные наряды по принципу «лишь бы не замерзнуть». Просто с приходом холодов нужно немного обновить свой гардероб, чтобы и в мороз выглядеть красиво.

С приходом холодов каждая модница в очередной раз перебирает свой гардероб, чтобы понимать, какие вещи необходимо обновить или заменить, а какие будут актуальными и в этом сезоне. Ведь одеваясь на зиму важно чувствовать себя не только комфортно, но и выглядеть модно и стильно.

Как подобрать шапку к пальто?

Далеко не все модницы умеют правильно подбирать головной убор к верхней одежде. Конечно, если речь идет о спортивном стиле, то тут проблем ни у кого не возникает. Но вот правильно подобрать шапку к пальто, особенно классическому, сможет далеко не каждая.

Стильная учительница – что надеть в школу?

Школьные учителя – это, прежде всего, авторитет и источник знаний для подрастающего поколения. В учительницу все должно быть прекрасно и внешность, конечно, не в последнюю очередь. Давайте узнаем о том, как оставаться в рамках скромности, и в то же время быть стильной женщинам, работающим в школе.

womanadvice.ru


Смотрите также