Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сделать гримерное зеркало своими руками с лампочками


Подарок на 8 марта: гримерное зеркало своими руками

Привет всем, сегодня я подкину две идеи для тех кто готов сделать подарок на 8 марта своими руками, а именно гримерное зеркало. Учитывая тот факт что на дворе у нас продолжительный кризис это будет актуальной информацией, в рамках рубрики «лайфхаки» на realwebjob.ru, так как вы сможете неплохо сэкономить и сделаете отличный подарок. Помимо гримерного зеркала, будет описана идея создания подсветки для уже существующего зеркала на туалетном столике (т.е. само зеркало вам не понадобится). Есть в статье источники, у которых можно купить подсветку если цена вас устраивает.

Должен признаться. К  сожалению я в создании гримерного зеркала не принимал должного участия. Я лишь объяснял, рисовал эскизы, иногда подгонял материал. Спасибо большое моему папе (тестю) и коллеге по работе Александру. Первый специалист по дереву, а второй инженер-электронщик. Плюс я это все делал не для подарка, а для дела, моя жена визажист поэтому мне важно было сделать все в кратчайшие сроки.

Что следует учесть если решили делать гримерное зеркало своими руками?

Гримерное зеркало — что в нем самое главное? Самое главное свет! Зеркало подойдет и старое, лишь бы целое и без сколов и прочих дефектов. Лично я для создания своего гримерного зеркало взял зеркало которое валялось в гараже и пылилось ожидая своего часа возродиться. Оно осталось после ремонта, раньше это было зеркало с деревянной полочкой, которое со временем утратило свою актуальность. Единственная сложность заключалась в том что оно было приклеено к ДВП с обратной  стороны. Что бы отодрать его, сначала пришлось отмачивать все это дело в ванной.

Заболтался я, вернемся к свету. Свет требуется равномерный и естественный. Естественный — это который приближен к дневному. Свет не должен быть направлен на зеркало, он должен освещать объект. Именно поэтому требуется внедрить источник света в рамку зеркала на одинаковом расстоянии. Я для этого использовал 14 шарообразных LED лампочек с матовым стеклом, 5W 4100K.

Пикча взята из этой статьи.

Гримерное зеркало — подарок на 8 марта №1 от realwebjob

Гримерное зеркало своими руками собрано из следующих элементов:

Выключатель конечно лучше было сделать на корпусе или на шнурке сразу под зеркалом. Но я выбрал «вилочку» с клавишей, так как выключатели расположены в районе пояса, думал будет удобно! Но наш маленький ребенок быстро нашел новую игрушку, и периодически щелкал выключателем — иногда мешает. Поэтому место включения подсветки у нас сейчас спрятано. Потом может переделаю выключатель на шнурок или корпус, не критично.

Подсветка для гримерного зеркала — подарок на 8 марта своими руками №2 от realwebjob

Зеркало безусловно дорогой атрибут нашего подарка! Да и оно уже у девушки точно есть и она привыкла к нему, а вот на свет постоянно жалуется? Тогда подсветка для гримерного зеркала придется как никогда кстати. Форм фактор создаваемой подсветки в виде двух отдельных стоек я позаимствовал у одного паблика, который делает их на заказ.

ЛАМПЫ ДЛЯ МАКИЯЖА

Вам наверное интересно зачем нашей семье помимо гримерного зеркала еще и эта подсветка для гримерного зеркала? Все для того что бы жена могла ее использовать на выезде. У меня цель еще и сумку сшить по размерам для этого переносного освещения! Думаю задуманное вполне осуществимо.

Наши стойки мы делали из фанеры, так как освещение переносное я решил использовать более узкие стойки чем на фото выше и цоколи e14, а не e27 как в зеркале, сами цоколи пластмассовые, под люстру. Как вы уже поняли все это нужно для облегчения конструкции. Да и монтаж заметно упрощается, цоколи под люстру имеют на своем корпусе резьбу и шайбу. Остается просто прикупить еще цоколей и при помощи уже двух шайб закрепить цоколь на стойке.

Ссылки на похожие публикации «гримерное зеркало своими руками»

При изготовлении я находил ссылку под номером №1 и 3. Собственно глядя на их опыт я сделал некоторые выводы при изготовлении своего зеркала. Работы всех ребят по своему хороши, особенно хочется отметить ссылку под №5, эти крючки для бижутерии выглядят очень удобно, все на виду и не занимает много места.

Определиться со светом помогла во многом ссылка под номером 6 и паблик, который занимается изготовлением стоек monrolamps.

Спасибо всем авторам за публикации!

Обновлено 29.10.2017

Гримерным зеркалом пользуемся и по сей день, все хорошо, а вот стойки не «зашли». Мало того что света не хватает, так еще неудобно их таскать. Так как нету сумки переноски, и хоть и планировалось её сделать так ничего и не сделалось. В итоге плюнул на все и купил готовый светодиодный свет с алиэкспресс. Смотрите обзор:

Немного подытожу

На мой взгляд при создании гримерного зеркала своими руками лучше придерживаться уже сложившихся тенденций, а именно использование равномерного, мягкого, нейтрально света. Т. е. при выборе освещения лучше все же использовать цокольные лампочки LED, а не стараться открыть что то новое в этом направлении. Все до нас уже придумано! Поэтому идеи с диодными лентами и люминесцентные  лампами лучше отложить, так как для первых нужно будет предусмотреть хороший «рассеиватель», а вторые наносят вред зрению и их не совсем безопасно использовать дома. Напомню все люминесцентные лампы содержат ртуть!

А на этом все! Делайте приятное своим близким и будьте счастливы. Пока!

realwebjob.ru

Как сделать гримерное зеркало с подсветкой своими руками

Гримерное зеркало называется так благодаря тому, что этим предметом пользуются гримеры, стилисты и визажисты для нанесения макияжа и создания эстетичных образов своих моделей. Его большое преимущество – яркая подсветка и равномерное освещение лица при приближении к зеркалу. С таким зеркалом макияж будет нанесен идеально!

Содержание статьи

Гримерное зеркало с подсветкой можно сделать своими руками. Для этого необходимо заготовить квадратную или прямоугольную зеркальную поверхность, которую будут обрамлять множество лампочек в голливудском стиле.

  1. Из деревянных брусков сформировать раму для зеркала строго по размеру сторон. Концы брусьев распилить таким образом, чтобы они имели скосы под 45 градусами. Для этого достаточно при помощи угловой линейки и карандаша сделать разметку бруска и отпилить уголки. Все поверхности брусьев следует обработать наждачной бумагой, чтобы не было заусенцев и неровностей.
  2. При помощи мини-шурупов закрепить мебельные уголки с внутренней стороны рамы, они и будут удерживать каркас зеркала.
  3. Померить длину и ширину рамы и распределить по ней на одинаковом расстоянии патроны для лампочек, карандашом на дереве пометив выбранные места.
  4. Электрической дрелью просверлить отверстия под патроны для ламп.
  5. Брусья покрасить краской или покрыть деревянную раму лаком для дерева, сохранив ее фактуру и естественный цвет. Красиво гримерное зеркало смотрится с рамой, выкрашенной в белый или пастельный цвета.
  6. Промышленной двусторонней клейкой лентой прикрепить зеркало к раме. Надежно зафиксировать. 
  7. Разделить медный провод на отрезки по 15-20 см и вставить их концы в отверстия для ламп в раму. В итоге из каждого отверстия должны выступать на лицевую сторону по 2 конца разных отрезков.
  8. Выбрать патроны под цоколь E27 или E14. Скрутить оголенные провода на сторону винта пластмассового патрона для лампы. Привинтить каждый патрон при помощи винта к дереву. Для соединения патронов используется параллельная схема монтажа электропроводки. 
  9. Один кончик длинной полосы провода соединить с первым в линии электропроводки держателем лампочки. Второй конец подключить к вилке. Монтировать патрон в отверстие и подключить проводку. Провода соединить со шнуром питания, но прежде вывести один конец наружу через просверленное заранее отверстие в раме.
  10. Убедиться, что никакие провода не соприкасаются с другими. Если одна из ламп не работает, необходимо перепроверить проводку и контакты.  
  11. У зеркал может быть разный способ крепления и установка. Чтобы зеркало прочно держалось, его стоит вмонтировать в стену возле туалетного столика. Для крепления зеркала к стене используют жидкие гвозди. Если зеркало крупное, достаточно установить его на напольную стационарную поставку.

Меры предосторожности

Очень простой альтернативный вариант изготовления.

  1. Существуют самоклеящиеся светодиодные ленты, которые очень просто закрепить по краям любого домашнего зеркала, превратив его в гримерное.
  2. Ленты без клеящегося слоя вставить в алюминиевый профиль, который затем надеть на края зеркала.
  3. Светодиодная лента к электросети подключается при помощи специального блока питания с вилкой на конце провода.

Благодаря гримерному зеркалу с подсветкой помещение кажется более широким и просторным. Чаще всего такое зеркало устанавливают в коридоре или в ванной комнате. Для удобства по двум сторонам от стеклянной поверхности предмета можно установить полочки для косметических средств.

Сделав гримерное зеркало с подсветкой своими руками, вы получите полезную, уникальную, красивую вещь.

Распечатать

Как сделать гримерное зеркало с подсветкой своими руками

www.kakprosto.ru

Зеркало с лампочками своими руками

Всем привет!

Делюсь опытом, вкратце и со вкусом

Возможно, Вам поможет в дальнейшем моя небольшая инструкция.

Расскажу все кратко, а маленькие детали оставлю вам для творческого процесса.

Так сказать для развития мышления что и как сделать.

Если хотите заказать такое же зеркало с лампочками или любое другое, можете позвонить мне

Хотите делать сами то читайте ниже.

И так приступим, что нам потребуется:

Делаем рамку, скрепляем либо уголком либо саморезами. Соответствующего размера.

Делаем заднюю опору. Что бы можно было переносить, складывать и раскладывать.

Берем наличники, отмеряем и отпиливаем их в размер рамки, затем продумываем момент крепления патронов для лампочек. Сверлим отверстия перьевым сверлом, диаметр подбирайте по  диаметру патрона. Один важный момент, ширина наличников у меня была 70 мм, а патроны для лампочек с цоколем Е27, а  разместил я их по середине, то возник один момент. Патрон от лампы попадает в край коробки, это решается легко, прикладываю наличник так как он должен быть и по контуру отверстий провожу карандашом по рамке. Затем лобзиком отпиливаю лишнее. Собираем патроны вкручивая их в наличку, либо крепим с обеих сторон просто шайбами. И коммутируем электрическую часть, подсоединить все провода кабелем. Я использовал кабель 2 на 1,5 мм двух жильный. Так лампы Энерго экономичные и ток потребления маленький. То его хватает за глаза. 

Проверяем работоспособность. Секрет заливки стекла с полимером пока не расскажу, оставлю вам для творческих размышлений и экспериентов. Заднюю часть зеркала закрыл пластиком , можно конечно и сделать короб из деревянных реек. Вот наша красота, зеркало с лампочками, своими руками. Стильно, красиво.

Если вам понравилась статья или само зеркало, делитесь с друзьями не стесняйтесь.

Если есть вопросы, задавайте — отвечу.

Хотите такое же?

Звоните и заказывайте, сделаем!

delamaster.ru


Смотрите также