Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размеры модульных картин из 5 частей


Создаем шикарный интерьер при помощи модульных картин -

Использовать модульные картины в интерьере квартиры или офиса не только модно, но и практично. Во-первых, модули выполняют функцию арт объекта, который наполняет помещение эстетическим смыслом, делает его дизайн индивидуальным и запоминающимся. Во-вторых, модульные изображения решают вопрос декорирования пустой стены, так как состоят из нескольких панелей и занимают большую площадь. Главное их отличие от обычных картин в том, что все сегменты – это отдельные полотна, которые объединены одним сюжетом, идеей, стилем или темой.

Что такое модульные картины и их разновидности

Модульные картины в интерьере гостиной, спальни или другой комнаты представляют собой объект искусства, состоящий из нескольких сегментов. Если соединить их вместе, можно получить полную картину. Такие изображения условно делят по количеству сегментов, по их размеру и по способу расположения на поверхности.

По количеству сегментов

В зависимости от того, на сколько сегментов разделено полотно, его называют диптихом, триптихом, пентатехом или полиптихом.

Диптих состоит всего из двух модулей. Он хорошо подходит для небольших комнат, так как занимает минимум пространства, и при этом удачно украшает помещение.

Диптих «Бабочки» в небольшой гостиной.

Триптих состоит из трех модулей. В зависимости от размера модулей и способа их расположения картина может подойти для декора спальни, коридора или другой комнаты средних размеров.

«Будда» в интерьере коридора.

Полиптих может состоять из четырех, пяти и более модулей. Хорошо смотрятся такие модульные картины в интерьере гостиной, офиса, холла. Они требуют большого пространства.

Полиптих «У причала», состоящий из четырех частей.

Пентатех состоит из пяти сегментов, его относят к разряду полиптихов.

Пентатех «Африка» наполняет пространство комнаты этническим духом.

По размеру сегментов

Чтобы понять, как подобрать модульную картину к интерьеру, нужно знать размеры комнаты и ее особенности. Если в узкую комнату с высокими потолками купить триптих из узких вертикальных модулей, то он сделает пропорции комнаты еще более неправильными. Но в такую комнату хорошо подойдут равносторонние модули одного размера.

Для просторной комнаты с высокими потолками можно подобрать модули разного размера – и большие, и маленькие. Для большой комнаты с низкими потолками подбирают модули правильной геометрической форты, с практически одинаковой длиной сторон.

Вертикальные модули одинаковой высоты и ширины.

Варианты размеров модулей:

Пентатех «Земля» с модулями различной высоты.

По расположению сегментов на стене

Модульные картины  располагают одним из пяти способов:

Горизонтально. Каждый модуль крепится на расстоянии от другого вдоль горизонтальной оси. Такое расположение визуально увеличивает пространство комнаты.

Вертикально. Модули крепят на расстоянии друг под другом. Такой прием подходит для помещений с низкими потолками, так как визуально вытягивает пространство.

Триптих «Водопад» создает иллюзию падения воды из одного модуля в другой, делает потолки выше.

Пазлом. Модули формируют в квадрат, круг или другую доступную фигуру, выстраивая их наподобие пазла. Собирать пазл лучше всего на большой стене, не занятой мебелью или другим декором.

Пазл «Сафари».

Лесенкой. Чаще всего так располагают модули разного размера по высоте. Если каждый модуль имеет свой сюжет, а в единую картину их объединяет стиль или тема, то размещать картины можно на разном удалении друг от друга. Если же модули объединены одной картинкой, то их выстраивают по рисунку.

Горизонтальный пентатех «Осень» размещен лесенкой.

Триптих размещен лесенкой.

Асимметрично. Панели совершенно разного размера и формы располагают произвольно, создавая ощущение хорошо организованного хаоса. Или выдерживают горизонтальную или вертикальную ось, нанизывая на нее картины разной формы, но единой темы.

Асимметричное расположение.

Правила подбора цвета модульной картины

Чтобы понять, как подобрать модульную картину к интерьеру той или иной комнаты, нужно обратить внимание на цветовую палитру помещения:

1. Если комната выполнена в сдержанных тонах, и ей не хватает яркого цветового пятна – выбирают полноцветную картину. Она преображает помещение, делает его более живым и ярким.

2. Если помещение выполнено в стиле минимализм, то лучший вариант – это черно-белое изображение с одним ярким акцентом, совпадающим с цветовым акцентом отделки помещения.

3. Для спальни часто подбирают монохромные изображения, которые успокаивают и наполняют внутренней гармонией.

4. Смелые абстрактные полноцветные изображения выбирают для общественных помещений. В спальне такое полотно лучше не располагать, так как оно будет быстро утомлять.

Монохромный «Лев» в белом интерьере.

Условно модульные картины делят по цвету на такие:

Черно-белый триптих «Воспоминания о Париже» с красным акцентом.

Размеры картины

Модульные картины в спальне гармонично смотрятся, если они имеют большой размер. Не только каждый модуль, но и общий размер полотна должен быть большим. Например, 80 на 60 см.

Большое панно «Восход над морем» в интерьере просторной гостиной.

Для уютной кухни или коридора выбирают диптих или триптих умеренных размеров, модули которого примерно равны 40 на 20 см, или 40 см на 40 см.

Квадратные модули в интерьере кухни.

Для помещений с правильными архитектурными данными подходят квадратные модули средних размеров, например, 65 см на 65 см. Они украшают комнату, не перегружая интерьерный баланс.

Триптих «Цветы» в гостиной.

Для просторного офиса выбирают батальные полотна, размер которых 160 на 80 см и более. Модули эффектно подчеркивают статус помещения, декорируя его.

Модульные картины в интерьере различных помещений

При покупке сегментированных картин, важно правильно подобрать сюжет. Для спальни ребенка и взрослого человека лучше подбирать сюжет, который будет соответствовать возрасту. А для кухни и гостиной – сюжет, который будет соответствовать назначению комнаты.

Чаще всего в основе сюжета лежат такие темы:

Для гостиной

Модульные картины в гостиной находятся на виду у всех домочадцев и гостей, это визитная карточка интерьера. Хорошо, если получится подобрать такой сюжет, который будет радовать всех членов семьи, независимо от пола и возраста. Например, это может быть городской пейзаж. Он хорошо впишется в интерьер квартиры, которая располагается на высоком этаже многоэтажного дома. Если гостиная довольно просторная, лучше выбрать картину из четырех или более модулей. К городским пейзажам относят архитектурные виды старинных городов, современные силуэты небоскребов, многолюдные улочки курортов.

Городской пейзаж в интерьере гостиной.

Пентатех «Венецианский пейзаж» в зоне отдыха.

Активно используют для декора гостиной картины с цветочной, растительной или животной тематикой. Это традиционные сюжеты, которые выполняются в полноцветном решении. Они могут представлять собой одну картину, или разные, но объединенные одной темой. Часто такие картины несут скрытый смысл. Например, цветок лотоса символизирует мудрость и гармонию человеческих отношений, семья оленей – крепкие семейные узы.

Природные пейзажи – это хорошая идея для подарочного варианта. Полноцветный пейзаж впишется в любой интерьер, поэтому его можно смело дарить на новоселье. Тем, кто увлекается китайской философией и расставляет предметы по методике фен-шуй, стоит обратить внимание на картины с водой, которая символизирует движение энергии ци.

Природный пейзаж.

Модульные картины в гостиной в стиле хай-тек или минимализм допускают абстракции. Для модерна лучше подобрать копию полотна художника-импрессиониста, а для интерьера в этническом стиле подойдут виды африканской, индийской природы.

Триптих «Балерины» в интерьере гостиной в стиле модерн.

Для спальни

Наиболее востребованная тема для интерьера спальни – это цветы, животные и природные пейзажи. Модульные картины в интерьере спальни не должны быть слишком яркими. Стильное решение – это черно-белые модули с одним ярким акцентом или без него.

Комнату молодого парня или девушки можно декорировать картинами с тематикой путешествий или абстрактными изображениями. Они подчеркнуть индивидуальность владельца комнаты, поспособствуют самоутверждению. Но важно, чтобы владелец принимал непосредственное участие при выборе сюжета картины.

Триптих «Карта мира».

Полиптих «Круиз» в интерьере спальни.

Для детской комнаты

Если ребенок совсем маленький, то тема мультфильмов его несомненно порадует. Но для школьника выбирайте тему поинтереснее. Обратите внимание на героев фэнтези, компьютерных игр или же птиц и животных в реальном жанре. В комнате ребенка картина – это не просто часть обстановки, это часть его внутреннего мира. Поэтому герои должны быть из любимых книг, игр или фильмов, а животные их тех, которые реально существуют и нравятся или фантастические персонажи. Выбрав картину вместе с ребенком, вы подарите ему ощущение собственной значимости и понимания.

Для кухни

Модульные картины в интерьере кухни изображают фрукты, хлеб, булочки и другую еду. Такие картины гармонично смотрятся в интерьере, вызывают аппетит и украшают пространство кухни.

Триптих «Вино и фрукты» в интерьере кухни.

Интересные фото-идеи расположения модульных картин в интерьере

kvartira-flat.ru

Как выбрать размер модульной картины

С помощью разных деталей можно создать действительно оригинальный, стильный интерьер, располагающий к безмятежному отдыху. В последнее время для украшения комнат всё чаще выбирают модульные картины, состоящие из 3, 4, 5 частей. Впрочем, нередко встречаются и варианты, где элементов намного больше. Такие изделия придают интерьеру завершённый вид и делают его более интересным. При этом они немного весят, не требуют специального ухода и отличаются доступной ценой.

Большие или маленькие?

Многие стараются купить модульную картину большого размера, чтобы она моментально приковывала взгляды и заметно выделялась на фоне других предметов интерьера. Но такой выбор часто приводит к разочарованию. В чём же причина? По мнению дизайнеров, размеры модульных картин имеют такое же значение, как и параметры мебели, поскольку от этого зависит уют и комфорт в помещении.

В стандартных квартирах с невысокими потолками наиболее уместно смотрятся модульные картины из частей средних размеров. И будет лучше, если изображение на них располагается горизонтально. Так они визуально «раздвигают» стены, тогда как вертикальный рисунок «поднимает» потолок.

Если квартира или дом просторные, можно выбрать для декорирования модульные картины больших размеров, но и в этом случае нужно учитывать один нюанс. Речь идёт о площади стены, на которой планируется крепить картину. Если стена узкая, внушительные модули на ней будут смотреться некрасиво. И, наоборот, на широкой поверхности маленькие предметы просто потеряются.

Мебель тоже имеет значение

Прежде чем выбирать размер картины на стену вашей комнаты, посмотрите на предметы обстановки. Если модули будут монтироваться над диваном, то общая ширина композиции не должна превышать его ширину. Это же правило действует и по отношению к другой крупной мебели.

Ещё один важный момент: жанр картины должен соответствовать дизайну помещения в целом. К примеру, цветы и пейзажи будут хорошо смотреться в традиционных интерьерах, а абстрактное искусство идеально сочетается с современным стилем и хай-тек. Что же касается изображений, связанных с продуктами питания, то они более уместны в столовых и на кухнях. Кроме этого, такими картинами можно украсить зал кафе, бара, ресторана.

Наш интернет-магазин предлагает широкий выбор модульных картин. Ассортимент не ограничивается вариантами, представленными в каталоге. Мы можем изготовить модульную картину с любым изображением и любого размера. Наши специалисты помогут подобрать вам картину в соответствии с вашим интерьером и пожеланиями. 

kartina51.ru

Правильное использование модульных картинв закладки 1

Использовать модульные картины в интерьере квартиры или офиса не только модно, но и практично. Во-первых, модули выполняют функцию арт объекта, который наполняет помещение эстетическим смыслом, делает его дизайн индивидуальным и запоминающимся. Во-вторых, модульные изображения решают вопрос декорирования пустой стены, так как состоят из нескольких панелей и занимают большую площадь. Главное их отличие от обычных картин в том, что все сегменты – это отдельные полотна, которые объединены одним сюжетом, идеей, стилем или темой.

Модульные картины в интерьере гостиной, спальни или другой комнаты представляют собой объект искусства, состоящий из нескольких сегментов. Если соединить их вместе, можно получить полную картину. Такие изображения условно делят по количеству сегментов, по их размеру и по способу расположения на поверхности.

По количеству сегментов

В зависимости от того, на сколько сегментов разделено полотно, его называют диптихом, триптихом, пентатехом или полиптихом.

Диптих состоит всего из двух модулей. Он хорошо подходит для небольших комнат, так как занимает минимум пространства, и при этом удачно украшает помещение.

Диптих «Бабочки» в небольшой гостиной.

Триптих состоит из трех модулей. В зависимости от размера модулей и способа их расположения картина может подойти для декора спальни, коридора или другой комнаты средних размеров.

«Будда» в интерьере коридора.

Полиптих может состоять из четырех, пяти и более модулей. Хорошо смотрятся такие модульные картины в интерьере гостиной, офиса, холла. Они требуют большого пространства.

Полиптих «У причала», состоящий из четырех частей.

Пентатех состоит из пяти сегментов, его относят к разряду полиптихов.

Пентатех «Африка» наполняет пространство комнаты этническим духом.

По размеру сегментов

Чтобы понять, как подобрать модульную картину к интерьеру, нужно знать размеры комнаты и ее особенности. Если в узкую комнату с высокими потолками купить триптих из узких вертикальных модулей, то он сделает пропорции комнаты еще более неправильными. Но в такую комнату хорошо подойдут равносторонние модули одного размера.

Для просторной комнаты с высокими потолками можно подобрать модули разного размера – и большие, и маленькие. Для большой комнаты с низкими потолками подбирают модули правильной геометрической форты, с практически одинаковой длиной сторон.

Вертикальные модули одинаковой высоты и ширины.

Варианты размеров модулей:

Пентатех «Земля» с модулями различной высоты.

По расположению сегментов на стене

Модульные картины располагают одним из пяти способов:

Горизонтально. Каждый модуль крепится на расстоянии от другого вдоль горизонтальной оси. Такое расположение визуально увеличивает пространство комнаты.

Вертикально. Модули крепят на расстоянии друг под другом. Такой прием подходит для помещений с низкими потолками, так как визуально вытягивает пространство.

Триптих «Водопад» создает иллюзию падения воды из одного модуля в другой, делает потолки выше.

Пазлом. Модули формируют в квадрат, круг или другую доступную фигуру, выстраивая их наподобие пазла. Собирать пазл лучше всего на большой стене, не занятой мебелью или другим декором.

Пазл «Сафари».

Лесенкой. Чаще всего так располагают модули разного размера по высоте. Если каждый модуль имеет свой сюжет, а в единую картину их объединяет стиль или тема, то размещать картины можно на разном удалении друг от друга. Если же модули объединены одной картинкой, то их выстраивают по рисунку.

Янв 11, 2018Сергей

remont.boltai.com

Размеры модульных картин из 5 частей — Видео по ремонту автомобилей

Модульные картины для интерьера - от креативной работы дизайнера до профессиональной натяжки холста на деревянный подрамник. Модульные картины могут состоять из нескольких частей, количество и расположение этих частей ограничивается лишь пожеланиями заказчика.

Если вы хотите узнать больше о данном виде картин, то вам стоит посетить сообщество ВКонтакте, которое посвящено данному искусству. Здесь вы сможете узнать многое о том, что такое модульные картины на стену, где и каким образом они применяются. Стоит отметить, что составные картины могут стать не только отличным украшением вашего дома или рабочего места, но также и превосходным подарком, если вы хотите удивить и сделать приятное виновнику торжества. В группе, о которой говорилось выше, вы сможете узнать как и где найти большой выбор таких произведений и приобрести модульную картину с доставкой.

А еще интересным решением может стать совмещение картины с часами. Как говорится, два в одном. Часовой механизм монтируется непосредственно в один из модулей картины. Вот как это может выглядеть. Строительные магазины предлагают более низкие цены, но представленный здесь выбор, в большинстве случаев, будет невелик.

Отзывы Размеры модульных картин из 5 частей

Милена Рагозина: вчера - Холст с готовым изображением натягивают на подрамник, который чаще всего изготавливается из дерева и называется галерейным. Этот вид подрамника используется для безрамного оформления. Размер его может быть абсолютно любым. Отзывы Размеры модульных картин 5 частей: Лина Белоусова: 3 дня назад - Модульные картины для интерьера от креативной работы дизайнера до профессиональной натяжки холста на деревянный подрамник. могут состоять из нескольких частей, количество и расположение этих частей ограничивается лишь пожеланиями заказчика. Для прихожей лучше всего подойдут простые картинки. Это связано с тем, что жильцы гости редко надолго задерживаются в этом помещении, поэтому тратить значительные физические денежные ресурсы не стоит. Но то же время следует помнить, прихожая – это начало жилища, модульная картина должна соответствовать общему стилю оформления квартиры или дома.:

. Размеры Модульных Картин Из 5 Частей - Модульная картина - на любой вкус. Кол-во просмотров: 5473. Модульные картины из 5 модулей для Вашего интерьера. Модульные картины/5 модулей. По цене: по возрастанию. Чаще всего вид выбирается в зависимости от помещения Размеры модульных картин из 5 частей. Модульные картины из 5 частей. -Rus предлагает посмотреть фото и купить полиптих картины по сказочно приятным ценам, при этом вы найдете любые размеры. Полиптих – это модульные картины из 5 частей, которые подходят для использования в интерьере квартир, домов, ресторанов и прочих рабочих помещений. Интернет магазин модульных картин и постеров. Купить модульные картины и постеры на стену недорого. Модульные картины и постеры от производителя в Москве и Санкт-Петербурге. Модульные картины для. интернет-магазин,модульная картина. Как правильно вешать модульную картину из 5 частей. Этот параметр зависит от многих факторов: от размера самих сегментов, величины рамы и подрамника, а. Салон печати Символ, изготовление картин в рамах, модульных картин, фотографий в формате 3D, печать фото и постеров. Вашему вниманию представлены модульные картины, состоящие из 5 полотен, размер 80х140 см. Картины различны по тематике изображений: от пейзажей и.

Модульная картина, заказанная у нас, пожалуй, самое модное и стильное решение на сегодняшний день Мы заботимся о наших клиентах, потому делаем модульные картины на натуральном холсте. Модульные картины ручной работы на холсте Размеры модульных картин из 5 частей Вышивка бисером модульные картины

Модульные картины в икеа каталог

Маленькие модульные картины Модульные картины на стену интернет магазин распродажа

Купить модульные картины в братске

remideo.pro


Смотрите также