Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размер шапки как измерить


Как определить, узнать, измерить необходимый вам размер шапки

Берем портняжный метр и измеряем длину окружности головы по той линии на которой Вы будите носить шапку. Полученный результат и будет Ваш размер. Например: если длина окружности получилась 57 см., это значит Ваш размер 57-й. Главное - не захватывать уши!

2. С помощью обычной толстой нити.

Нить должна быть достаточно толстой, она не должна растягиваться в длину, иначе измерение будет неверным. Нить необходимо обвить вокруг головы по линии, как указано в первом способе, и полученную длину нити измерить обычной линейкой. Данный результат и будет размером Вашей головы, а следовательно и размером шапки. Например: длина нити получилась 58 см., значит Ваш размер 58-й.

О регулировке размера головных уборов.

Почти все головные уборы имеют в своей конструкции вшитую в подкладку эластичную утягивающую ленту, так называемый стабилизатор размера (стяжная лента или шнур), с помощью которого, размер шапки может регулироваться на 2-3 единицы. Например, если шапка 58-го размера, то, с помощью стабилизатора, размер может легко изменяться от 58-го до 56-го. Стабилизатор изменяет размер только в меньшую сторону (стягивает шапку). Некоторые шапки имеют стабилизирующую резинку с замочком - фиксатором.

Как правильно измерять размер головы.

Посмотрите видео инструкцию:

mekhovie-shapki.ru

Как определить размер шапки?

К сожалению, не всегда можно определить размер той или иной вещи визуально, «на глаз», особенно если речь идет о предмете гардероба, точное совпадение размера которого с вашим очень важно. Попробуем разобраться, как быть с определением параметров для приобретения головных уборов, жилеток, варежек.

В каждом головном уборе всегда есть фиксатор размера, и каждая шапка рассчитана примерно на 2-3 размера. Например 55,56,57

Попробуем разобраться, как определить размер шапки по голове без примерки. Тут понадобится сантиметровая измерительная лента – с ее помощью нужно будет измерить окружность головы. Лента прикладывается к голове таким образом, что проходит через кончики ушей, по надбровной линии и через затылок. По зафиксированному результату легко определить размер шапки для ребенка или взрослого - полученная длинна и будет размером вашей шапки.  Не стоить брать шапку меньшего размера, лучше возьмите на размер больше, в этом случае при помощи встроенных стабилизаторов, вы подберете необходимый для себя размер. Стоит понимать, что размеры вязаных шапок могут быть чуть меньше, т.к. этот материал обычно тянется.

Определение размера абсолютно любых тапочек, как и любой другой обуви, происходит по известной, наверное, всем системе. Она очень проста: понадобится лишь линейка, карандаш и лист бумаги. Лист бумаги кладется на любую ровную поверхность, лучше всего на пол, на него ставится голая ступня, и ее контуры просто обводят карандашом. Желательно обводить четко по контуру, не заступая за него.

После того как на листе мы получили силуэт ступни, линейка прикладывается к изображению таким образом, чтобы она соединяла самые отдаленные друг от друга концы стопы. Это расстояние фиксируется – фактически мы получаем размер ноги в метрической системе. Чтобы перевести его в общепринятый, нужно воспользоваться стандартной таблицей соответствия размеров. Так, длина стопы 23 см обычно соответствует 36 размеру ноги и т.д.

hats-market.ru

Как определить размер шапки?

Шапка является необходимой частью любого зимнего гардероба. Быть может, ею можно пренебречь где-нибудь в Италии или США, но только не в России. Не будем забывать о том, что шапка – это аксессуар, который позволяет добиться завершённости образа. Либо шапка может внести некий сумбур и разрушить целостность облика.

Главной ошибкой при выборе шапки считается некорректный подбор размера. Конечно, большинство моделей располагают специальной резинкой, которая скрывает разницу между несколькими размерами. Тем не менее, настоятельно рекомендуется выбирать головной убор исключительно под собственную мерку. Головные уборы оптом сегодня вполне можно приобрести в Интернете. Привлекательная стоимость даёт возможность сделать эффективную наценку.

Два способа измерить размер шапки

Когда мы говорим о размере шапки, то подразумеваем обхват головы в максимально широкой её части. Существует два способа измерения размера головы:

Оба метода считаются родственными, но первый является наиболее быстрым. Чтобы измерить обхват головы рекомендуется пропустить сантиметр по линии, которая соединяет лоб, начало ушей и затылок.

Означенную мерку вполне можно снять и самостоятельно, стоя перед зеркалом. Однако, использование широкого сантиметра может оказаться в некоторой степени неудобным. В результате появится погрешность.

Дабы избежать приведённого варианта развития событий, рекомендуется воспользоваться обыкновенной бечёвкой. Она точно таким же образом пропускается по указанным местам головы.

После этого необходимый отрезок бечёвки измеряется на столе сантиметром. Следите за тем, чтобы бечёвка была максимально прямой, без изгибов.

Покупка шапки в Интернете

Как уже было сказано выше, Вы можете смело выбирать шапку, которая меньше или больше на один размер. За счёт стягивающей резинки, размерная разница фактически нивелируется.

Также при выборе рекомендуется обращать на состав материала, из которого выполнена шапка. Исключительно натуральные волокна – тоже некорректный выбор. Такая шапка достаточно быстро потеряет свой вид и форму.

Хотя бы 15% синтетики всё же должно присутствовать. Кроме того, наличие синтетических волокон облегчит стирку шапки, а также ускорит её высыхание.

В ролике наглядно демонстрируется система определения размера шапок:

По материалам: http://demari.ua/

kupidonchik.org

Как определить размер шапки?

Приобретая головные уборы, покупатели сталкиваются с тем, что совсем не ориентируются в их размерах. Выбор той или иной шляпы производится после нескольких примерок. Но бывают случаи, когда при покупке необходимо знать размер шапки.

В гардеробе ребенка обязательно присутствуют шапочки. Сезонная коллекция головных уборов понадобится сразу после рождения малыша. Для их приобретения не обойтись без представления о точных размерах шапочки. Покупая головные уборы для взрослых, можно просто подобрать их путем примерки. Детские предметы одежды, особенно для грудных детей, приобретаются в соответствии с их размерами. Чтобы не ошибиться в выборе, следует учитывать и то обстоятельство, что малыш быстро растет. Размеры головы тоже меняются. Новую покупку предстоит делать каждые шесть месяцев. Демисезонные и меховые шапки приобретают немного большего размера.

Как можно определить размер шапки?

Отправляясь за покупкой одежды для ребенка, нужно знать такие данные: возраст, рост и обхват головы. Соответствие данных параметров у детей индивидуально. Основная характеристика при выборе шапки – это обхват головы.Его определить несложно. Измерить голову ребенка можно сантиметровой лентой. Если сантиметр отсутствует, для этой цели можно использовать плотную, не растягивающуюся нить и линейку. Измерения проводят, делая обхват головы. Сантиметровую ленту накладывают спереди посередине лобной части и далее - сзади, по самой выпуклой затылочной части. Если мерки снимаются нитью, то ее длину после обвития головы измеряют линейкой. Полученное число – это искомый размер шапки.

Таблица соответствия размеров

Чтобы определиться с покупкой головного убора, можно воспользоваться существующей информацией параметров одежды. Таблица размеров детских шапок включает в себя данные, которые можно сравнить с мерками ребенка. Данный источник имеет информацию соответствия возраста, роста и обхвата головы. Последний параметр приведен в сантиметрах.

Как пользоваться информацией о соответствии размеров?

После измерения окружности головы малыша можно по таблице легко определить размер шапки. Однако не нужно слепо следовать рекомендациям, приведенным в таблице. Несмотря на то, что собранная в источнике информация основана на практике реальных покупок, в каждом индивидуальном случае нужно проводить корректировку данных. Каждый ребенок индивидуален. Полученные мерки следует округлять. Если, например, малышу полтора года, и обхват головы составляет сорок восемь с половиной сантиметров, то выбирают в таблице сорок девятый размер. Округление параметров выполняют в большую сторону.

Определение размера шапок для взрослых

Одежда – товар огромного и сложного ассортимента. Головные уборы можно сгруппировать по определенным признакам. Мужские, женские и детские шапки для разных возрастных групп изготавливают из всевозможных материалов. Сезонный фактор также оказывает влияние на ассортимент данного вида одежды. Также головные уборы разделяют по назначению и по форме. Однако неизменно важным параметром остается размер. Его определяют тем же способом, что и для детской одежды. Для того чтобы определить более точные и правильные размеры шапок женских и мужских, проводят снятие дополнительных мерок головы. Кроме обхвата, измеряют линию продольной дуги. Это расстояние от надбровных впадин до выступающей затылочной части. Вторая дополнительная мерка – измерение поперечной линии головы. Сантиметр накладывают от одного виска до другого через макушечную точку. Две дополнительные мерки помогут более точно подобрать головной убор для взрослых.

Размерная таблица головных уборов для взрослых

Имея под рукой снятые мерки головы, их сравнивают с существующими информационными материалами, по которым определяют размеры шапки. Таблица российских производителей приводит параметры в сантиметрах.Международные параметры обозначают латинскими цифрами. Многие страны измеряют обхват головы в дюймах и имеют определенную нумерацию размеров шапки. В отличие от таблиц соответствия размеров детских шапок, информационные материалы для женских и мужских головных уборов не имеют данных о росте и возрасте. В них приведены сведения только об основном размере шапки, который соответствует обхвату головы. После снятия мерок их сравнивают с данными, приведенными в таблице. Округление при сравнении производят в меньшую сторону.

Поделиться:

2qm.ru


Смотрите также