Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Пальто с шарфом как носить


Как правильно носить шарф с курткой, пальто?

Эти подсказки помогут многим женщинам…

Наряду с правильно подобранной осенней одеждой, макияжем и прической, стоит удачный и уместный выбор аксессуаров, а шарфы и платки являются одними из них.

В арсенале каждой женщины можно найти несколько, а то и с десяток разных шарфиков, и это не удивительно, ведь такая вещь не только способна украсить или разбавить скучный образ, но и защитить от ветра и непогоды, скрыть недостатки внешности, которые так не хочется выставлять напоказ.

Каждая уважающая себя девушка должна уметь пользоваться таким нехитрым, но очень мощным оружием, ведь, как известно, удачно подобранный шарфик – это половина успеха в подборе нового образа.

Главное, не только научиться выбирать, но и знать, как правильно носить шарф с верхней одеждой: с курткой или пальто, ведь именно в этом заключается секрет неординарности такого аксессуара.

Итак, решили, для демисезонной погоды можно остановить свое внимание на шелке, дамаске или поплине, именно такие ткани будут уместны в теплое время года, а вот для выхода в зимнюю пору актуальны модели из шерсти, кашемира, мохера или букле.

Лучше всего придерживаться такого простого, но действующего правила: если вы предпочитаете однотонные и монохромные вещи основного образа, то шарфик может стать ярким и стильным пятном в вашем гардеробе, пускай он будет контрастного цвета, может, даже украшен каким-то мелким или крупным принтом.

А вот если вы любите яркий стиль и одежду, усеянную рисунками, принтами, отделками и вкраплениями, то шарф должен выбираться довольно строгих мотивов, без рисунков, по цвету, сочетаемый с основным оттенком вашей одежды.

Выбирая очередной шарфик в свой гардероб прикиньте, есть ли у вас хотя бы три вещи, с которыми он будет сочетаться, и лишь тогда делайте в его пользу свой выбор.

Следующий момент – это комплекция дамы, например, женщинам с крупными чертами лица и крупными формами можно запросто выбирать шарфы или платки с крупными орнаментами или рисунками, они будут весьма гармоничны и уместны.

А вот на миниатюрных и худеньких девушках точно такие же аксессуары могут смотреться весьма нелепо, поэтому им лучше присмотреться к платкам с мелким орнаментом, старайтесь, чтобы тип рисунка соответствовал чертам вашего лица.

misstits.co

Модные шарфы 2018: как носить шарф с курткой и пальто, фасоны и цвета трендовых шарфов, модные способы завязать шарф-платок и палантин, как выбрать и носить шарф-снуд?

Шарф – аксессуар, которому зачастую не придают значения, а зря! Ведь такая вещь способна максимально подчеркнуть индивидуальность женщины, при этом придать образу особого шарма. Изначально шарфы применялись исключительно в целях согревания и укутывания в непогоду. Но со временем это изделие уверено «вскарабкалось» на подиумы модных показов и стало неотъемлемой частью большинства стильных луков. Шарфы остаются актуальными всегда, изменяются только модные направления, цвета, способы завязывания. Исходя из этого, следует сделать вывод, что у людей с чувством стиля должно висеть в шкафу несколько разных видов шарфов. А сегодня мы поговорим о трендовых веяниях 2018 года в этом направлении, а также научим завязывать шарфы и палантины по последней моде.

Модные шарфы: главные тренды 2018 года

Что предлагают дизайнеры носить в 2018 году? Что касается цветов, то популярны яркие, сочные, насыщенные расцветки. Приверженцам более классических вариантов предложено примерить шарфы белого цвета и пастельных тонов. Что касается принта, то допустима геометрия, флористика и анимация.

Чем еще удивляли модные показы? Попробуем разобраться в основных трендах 2018 года.

Модные вязаные шарфы: стильные фасоны на осень и зиму

Дизайнеры предлагают любительницам вязаных шарфов множество вариантов и луков с их использованием. И как ни странно, вязаные шарфы, которые носили наши мамы и бабушки, опять в моде. Их носят и с дутыми куртками и деловыми костюмами. Рассмотрим варианты вязаных шарфов, которые будут популярны в 2018 году.

Яркие узоры на длинных шарфах. Крупная объемная вязка. Длинные шарфы с косами.

Цвета для легких и теплых шарфов: модные тенденции сезона осень-зима

Грациозность шеи женщины отлично подчеркивает такой аксессуар, как шарф. Рассмотрим цветовую палитру, которая покорила подиумы, и будет актуальной в сезоне осень-зима. Как уже упоминалось выше, в моде яркие тона. Стоит обратить внимание на такие оттенки, как:

Не следует забывать и о классических спокойных оттенках. Черный, белый и их сочетания все так же актуальны и станут дополнением любого образа. Не отказывайтесь от градиентных моделей, они будут популярны в этом сезоне.

Шарф-платок: с чем носить и как сочетать?

Многие женщины отдают предпочтение такому аксессуару, как шарф-платок. Такие модели выполняются из разных материалов, начиная с шелковых, шифоновых и до шерстяных теплых моделей.

С чем и как носить такие модели? Давайте разбираться.

Шарф-палантин и 10 способов его надеть

Шарф-палантин – это практичная вещь + модный аксессуар. Он универсален, поскольку может сочетаться с чем угодно. Почему-то бытует мнение, что палантин — это вещь осеннего гардероба, но мы попробуем развеять этот миф и убедить вас, что палантин можно носить и весной, и летом с короткими шортами. Поэтому в шкафу должно быть хотя бы три вида палантинов из разных тканей с веселыми принтами для любой поры года. Рассмотрим 10 самых популярных способов, как носить шарф-палантин.

Способ №1. Самый простой способ ношения палантина – это накинуть его на плечи, чтобы концы свисали с двух сторон. Способ №2. Накинуть шарф-палантин на плечи и перекинуть один конец за спину. Способ №3. Большую часть палантина (длинную) оставить свисать по длине тела. Другой конец оборачиваем вокруг шеи и закидываем за плечо. Руками сформировать закругление вокруг шеи. Способ №4. Повязать палантин в виде платка, обмотав шею дважды. Концы шарфа оставить свисать по две стороны. Также концы можно спрятать под треугольник на груди. Способ №5. Палантин можно повязать как шарф-хомут. Для этого его нужно сложить в треугольник, накинуть на шею, треугольная часть должна быть на плече. Два конца палантина можно завернуть по кругу или оставить свисать. Способ №6. Палантин накинуть на плечи. Сомкнуть половины на груди и подпоясать всю конструкцию пояском. В этом способе палантин используется как пальто или пончо. Способ №7. Для этого способа понадобится легкий шарф-палантин. Его концы связывают в тугой узел и надевают как хомут, дважды делая петлю. Узел аккуратно спрятать в складках. Способ №8. Шарф-палантин из легкой ткани накинуть на шею. Один конец сложить пополам, чтобы собрав эту половину, получить пышный бант. Вторым концом обмотать центр согнутого края и красиво уложить в бант. Способ №9. Из легкого палантина можно соорудить красивое жабо. Для этого палантин вешаем на шею. Завязываем узел, заводя конец из-под низа. Конец вытягиваем до середины (не весь), получается петля, и аккуратно поправляем в виде складок жабо. Способ №10. Сложить палантин на угол и накинуть углом на плечо. Обернуть один конец за другой и завести их под свисающий угол палантина, закрепить их там.

Как носить шарф-хомут с курткой и пальто?

Шарф-хомут (снуд) – одна из последних «выдумок» дизайнеров одежды. После того как он «ворвался» в мир моды, каждая модница приобрела для себя такой аксессуар. Снуд — отличный вариант преобразить свой образ в холодное время года. Выбирая его как дополнение к пальто или куртке, вы получаете оригинальный, интересный образ. Шарф-хомут с курткой. Приведем три варианта, как лучше всего носить снуд с дутой курткой, кожанкой или пуховиком.

Носить снуд можно не только с куртками, строгое пальто он так же сможет дополнить. Шарф-хомут с пальто: оригинальные идеи для стильного образа.

Как выбрать и с чем носить шарф-снуд?

Шарф-снуд или магия бесконечности. Как правильно его выбрать? Во-первых, не стоит забывать, что этот аксессуар предназначен для носки возле лица. Значит, выбирая такую вещь, следует учесть возможные «последствия» ношения шарфа.

Как известно, снудов существует несметное количество. Это и вязаные, и шелковые, и даже меховые модели. В таком изобилии можно легко «заблудиться» и запутаться, поэтому мы разберем, с чем носить определенные модели шарфов-снудов.

Как модно завязать шарф?

Почему-то большой процент женщин не придает внимание тому, как завязан шарф на них. Хотя с завистью на улице оглядываются на девушек, у которых именно шарф создает общую стилистику и яркость образа. Давайте рассмотрим, как можно модно завязать шарф, чтобы он не просто болтался на шее, а создал стильный лук.

И еще несколько способов в картинках смотрите ниже.

10 модных луков с шарфом

Представляем 10 модных луков с использованием разных шарфов. Смотрим и выбираем образ, который подойдет именно вам.

Модный шарф: вязание простой модели спицами со схемой и видео

Для того чтобы связать модный шарф, вам понадобится:

Процесс вязки: На спицы набрать 13 петель одной пряжи и вязать ею резинкой 1Х1 2 метра в длину. Схему резинки смотрите ниже.

Те же действия повторить и с оставшимися двумя мотками. Должно получиться три ленты разного цвета по два метра.

Из этих полосок сплести косу.

Концы сшить или сделать большую кисточку.

И напоследок предлагаем просмотреть видео, как можно связать оригинальный шарф без спиц и крючка своими руками.

qulady.ru

Как правильно носить шарф с пальто и как красиво его завязывать на (поверх) пальто (фото).

Для создания чарующего образа, способного отразить вашу уникальность, стоит обратить внимание на сочетание шарфа и пальто. Эта комбинация поможет наиболее гармонично подчеркнуть вашу изысканность.

Выбор шарфа зависит от нескольких составляющих: это и цвет и материал пальто, и ваш выбранный стиль и предпочтения. Благодаря отлично подобранному шарфу даже поношенное пальто может волшебно преобразиться, заиграть по-новому. А из-за неправильно подобранного аксессуара и самое модное пальто перестанет смотреться, испортив ваш образ.

Когда у вас возникла мысль надеть пальто с шарфом, учтите определенные нюансы.

Во-первых, это цветовая гамма. Шарф непременно должен гармонично сочетаться с пальто. Неподходящие цвета способны просто перечеркнуть все изящество верхней одежды. Их цветовая гамма может совпадать, а можно поиграть на контрасте. К примеру, с бежевым пальто великолепно смотрится классический шарфик горчичного, кирпичного или песочного цвета. Или можно подобрать леопардовый-пятнистый вариант аксессуара в тон пальто.

Неплохо смотрится изящный черный или цветной (красные, зеленые) шарфы. Отличным вариантом к такому пальто станут клетчатые коричнево-бежевые шарфы, один из цветов клеток должен гармонировать с верхней одеждой.

Плюс ко всему, особое значение имеет и фасон пальто. Он должен отражать общий стиль выбранного вами образа.

Вторым в списке актуальных цветов пальто идет серый. Причем владельцы серого пальто хотят сделать свой образ не таким обыденным. В этом случае можно использовать белый шарф объемной вязки. Он отлично поднимает настроение, позволяя заметно освежить лицо. Используя черный шарф, можно придать некий шарм и таинственность, тут главное не перестараться и не придать образу будничность и простоту.

Универсальность серого цвета настолько велика, что его сочетают с любыми яркими оттенками. Для поднятия настроения и создания озорного образа смело повязывайте ярко-оранжевый, вишневый, изумрудный или синий шарф.

Серое пальто и бледно-розовый шарфик придадут вам нежности и романтичности. Бирюзовые, голубые, синие, мятные цвета прекрасно смотрятся на блондинках.

И второе, учтите несколько моментов, ориентируясь на материал изделия и подбирая шарф к пальто.

С классическим пальто отлично смотрятся объемные шарфы из шелка и шифона. А вязаными шарфами лучше украсить пальто спортивного типа.

Шарф может быть любой длины – коротеньким как платок и очень длинным, от этого напрямую зависит способ завязывания шарфа.

Как красиво завязывать шарф на пальто 

Наиболее распространен среди молодежи обычный узел, когда обернутый вокруг шеи шарф завязывается свободным узлом впереди. При этом узел может находиться на разной высоте. Наиболее органично это выглядит со стилем casual.

Для праздничного и более раскрепощенного образа концы шарфа закидываются назад и свободно свисают на спине.

Наибольшей популярностью пользуется парижский (или французский) узел. Сложив пополам шарф, оборачиваем его вокруг шеи, а концы пропускаем в петлю. При этом шарф можно перекрутить или сделать изящную драпировку. Такой способ подходит и для мужчин, и для женщин.

При выборе шарфов помните несколько правил. Плащи из кожи абсолютно не смотрятся с вязаными плотными шарфами. А меховые пальто отлично сочетаются с кружевными воздушными аксессуарами. Короткий шарф можно завязать на манер шейного платка, спрятав внутрь концы. Длинными шарфами можно обмотать шею много раз, закрепив или спрятав концы, можно оставить их свисать свободно спереди или сзади.

      

advices4lady.org


Смотрите также