Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

После пожара обработка стен


Чем обработать бетон после пожара?

Прежде чем приступить к работе, нужно побеспокоиться о своем здоровье и одеть респиратор, перчатки и защитные очки.

Первое, что нужно сделать – убрать весь мусор и уцелевшие предметы из гаража, чтобы они нам не мешали.

Очистка и обработка бетона от сажи и копоти после пожара – процесс не простой, требующий определенной последовательности. Особенность заключается в том, что стены нужно максимально очистить сухим механическим способом и только после этого приступать к влажным процессам, иначе моющие средства «затащат» жирную сажу в микротрещины, откуда достать ее будет практически не возможно.

Вначале нужно открыть ворота и хорошенько просушить гараж от влаги, которая наверняка осталась после тушения пожара.

Последовательность работ по очистке и обработке стен после пожара следующая:

На этом сухая очистка стен окончена.

Если пожар был не сильный и на стенах, после очистки, не осталось жирных коричневых пятен, бетонные стены можно обработать химическими губками, которые можно купить в хозяйственных магазинах.

Губками работаем тоже только в одном направлении сметающими движениями.

Если поры верхнего слоя губки заполнились грязью, срезаем его (слой) и продолжаем работать.

Теперь стены «моем теплой водой.

Запах гари после пожара в гараже можно уменьшить, если обработать их несколько раз насыщенным раствором медного купороса.

Если же после сухой очистки на стенах остались пятна и потемнения от пожара, то химические губки могут не помочь, придется покупать профессиональное средство, которым пользуются специалисты клиринговых компаний. Одно из них – концентрированный щелочной раствор Битумаз.

Средство довольно эффективное – растворяет жирную смолянистую сажу и убивает запах гари после пожара, да и сам раствор имеет приятный запах (как гель для душа), но достаточно дорогое. 20-ти литровая канистра стОит около 7000руб.

Так как концентрат разводится теплой водой в пропорции 1:7 – 1:25 в зависимости от сложности загрязнения, вам для небольшого гаража достаточно будет 1-го – 2-х литров (350 -700руб) для полной обработки стен и удаления запаха гари.

Есть еще один довольно эффективный и быстрый способ обработки стен после пожара – пескоструйный. Его применение может ускорить процесс сухой обработки стен в несколько раз. Нужно только найти и арендовать перкоструйную установку. Поспрашивать можно на СТО или даже в вашем гаражном кооперативе – ее иногда покупают умельцы, занимающиеся реставрацией и покраской.

www.remotvet.ru

Черновой ремонт помещений после пожара

Черновой ремонт, это подготовка поверхностей, таких как стены, потолки, полы к чистовой отделке. Прокладывание инженерных коммуникаций производится на этапе черновой отделки. В помещениях где произошёл пожар не редко повреждается электропроводка, перегородки из лёгких материалов, от высокой температуры может быть повреждена стяжка, пластиковые трубы отопления и тёплых полов. Скрытые повреждения необходимо выявить ещё до начала черновой отделки, во время первичного осмотра нашим специалистом. По завершению осмотра, мы в кратчайшие сроки подготовим смету.

Основные виды работ при черновой отделке помещений

  1. Возведение перегородок и усиление несущих конструкций (при необходимости)
  2. Устройство инженерных коммуникаций (электричество, отопление, водоснабжение, канализация)
  3. Подготовка поверхности стен и потолков к чистовой отделке (оштукатуривание, обшивка ГКЛ, утепление и монтаж шумоизоляции (при необходимости)
  4. Гидроизоляция основания пола
  5. Подготовка основания и монтаж систем обогрева пола (при необходимости)
  6. Устройство и подготовка чернового пола под монтаж финишного напольного покрытия (керамика, натуральный камень, паркет, массивная доска, инженерная доска, линолеум и другие). Как правило в зависимости от технических условий и вида финишного напольного покрытия черновой пол выполняется в виде бетонной стяжки, сухого пола (технология КНАУФ) или настила фанеры на деревянные лаги. В отдельных случаях возможно применение других технологий, например, полусухой стяжки.
Точно в срок Соблюдение сроков и финансовых договорённостей
Качественно Гарантия качества выполненных работ, поэтапная оплата
Профессионально Строгий контроль качества на всех этапах работ, консультации по всем вопросам 7 дней в неделю
Надёжно Предложим оптимальные технологии и материалы для каждого вида работ, по желанию заказчика возьмём на себя закупку и доставку материалов

Стоимость и сроки выполнения работ

Стоимость и сроки выполнения работ определяются по каждому объекту индивидуально. После обращения в нашу компанию, вы получите предварительную консультацию, возможность оформить заявку на бесплатный выезд специалиста для осмотра, замеров и консультаций на объекте.

Восстановление квартиры обработка стен и смывка гари

Ремонт после пожара в подъезде и поврежденных квартирах делает погорелец, если пожар произошел по его вине.

Восстановление жилья возможно на 100%

Сажа, осевшая при горении предметов и вещей в квартире, на стенах, полу и потолке, снижает адгезию поверхностей по отношению к отделочным материалам, делая невозможным нанесение грунтовки, шпаклевки, краски и извести на стены. В очаге пожара и в местах, поврежденных открытым огнем, необходимо сбить штукатурку и зачистить пол, стены, потолок, а затем нанести новый слой грунтовки и штукатурки. Повреждение от огня получает не только ваша недвижимость, прежде всего придется восстановить квартиру после пожара свою и приступать к мытью подъезда, соседских окон. От огня страдает не только ваше жилье, но и соседские квартиры и весь подъезд пропитывается копотью и сажей.

Как сделать ремонт после пожара пошагово

Когда всё вычищено от обгоревших предметов, со стен сняты старые обои, то следующий вопрос, который возникает у погорельцев, чем обработать стены после пожара?

Для начала необходимо разбавить специальный растворитель жира с водой в нужной пропорции и обильно смыть сажу со стен. Процесс, технология и обработка стен после пожара требует определенного мастерства и терпения. Сажу не так просто смыть с бетонных стен, даже при помощи растворителей.

Необходимо снять грунтовку и побелку со стен и потолков вместе с сажей механическим способом и уже потом обрабатывать стены, применяя моющие средства, этот более затратный способ поможет восстановить квартиру после пожара гарантируя, что запах гари не проявится снова, спустя несколько дней

Для удаление сажи со стен в подъезде, достаточно обработать растворителями жира стены - снимать побелку не нужно. После тщательного проветривания, когда моющие средства высохнут, можно делать ремонт подъезда. Обработка поверхностей специальными присадками при помощи профессионального оборудования позволит добраться до труднодоступных мест и послужит гарантией того, что копоть и едкий запах дыма больше никогда не проявятся.

Потрескавшаяся от огня штукатурка после пожара на стенах

Ремонт квартиры после пожара требует знаний, сил и финансовых вложений. Справиться с этой работой самостоятельно практически невозможно – ошибка в выборе метода или технологии может окончательно испортить имущество и пагубно сказаться на здоровье жильцов. А вот после качественной обработки и уборки жилье становится пригодным для жизни, иными словами, восстановление жилой квартиры вполне возможно силами профессионалов.

Когда жилье пригодно к дальнейшему проживанию

Если степень повреждения дома после пожара не высока, то ремонт нельзя откладывать. Например начавшийся пожар был потушен практически сразу своими силами. В этом случае достаточно обычного 24 часового проветривания помещения, обработка стен и других поверхностей моющими средствами даст не плохой результат.

Начинайте сразу действовать, не ждите пока сажа и гарь впитается глубже в стены дома, делайте ремонт после пожара в квартире как можно быстрее! В сложный случаях, когда огонь бушевал минут 20 и смог быть потушен пожарниками, сгорают практически все вещи и предметы, находящиеся внутри ваших помещений, пропитывается сажей и дымом практически весь многоквартирный дом, сажа оседает на фасаде и окнах здания.

xn-----6kccab4aj5am3addjehmk3a.xn--p1ai

Чем отмыть стены после пожара

Чем отмыть стены после пожара — методы и средства

Пожар – одно из самых страшных стихийных бедствий, которым человек пока не научился управлять. Бушующее пламя уничтожает на своем пути все живое и неживое, лишая жилья, предметов первой необходимости, а порой и жизни. Неразлучными спутниками пожара являются сажа, копоть и стойкий запах гари. Если огонь что-то пощадит, то приходится иметь дело именно с ними. Сажа и копоть буквально на всем образуют маслянистый налет, удалить который не так-то просто, а запах гари может сохраняться длительное время – это очень стойкий запах, проникающий абсолютно всюду.

Чем отмыть стены после пожара, которые пощадил огонь? Перед началом уборки позаботимся о защите кожных покровов, надев резиновые перчатки, и дыхательных путей (повязка или респиратор). Частицы сажи настолько малы, что при вдыхании без труда способны проникнуть в легкие человека, что может привести к серьезным последствиям.

  1. Большую часть сажного налета со стен можно удалить, используя обычный пылесос. Чем раньше (после окончания пожара) вы начнете этот процесс, тем эффективнее он будет (сажа и копоть не успеют проникнуть глубоко внутрь, следовательно, и удалить их будет проще).
  2. Удаляем со стен старые обои – удалить с них сажу и копоть без повреждения не возможно, а кроме того, они способны долго сохранять запах гари.
  3. Если стены облицованы панелями, то их следует снять – отмыть или заменить новыми, а стены под ними тщательно обработать средством для уничтожения запаха.
  4. Керамическую плитку со стен можно не снимать, этот материал хорошо поддается чистке и не впитывает запахи.
  5. Верхний слой побелки со стен удаляем обязательно при помощи острого шпателя или скребка – он не только впитал частицы сажи, но и запах гари.
  6. Деревянные стены, особенно это касается неокрашенных, имеют пористую структуру, позволяя саже и копоти проникать глубоко внутрь, а также превосходно впитывая запах. В этом случае не только придется снять верхний слой поверхности, но и тщательно обработать стены средством против запаха.
  7. Верхний слой штукатурки с кирпичных стен желательно удалить – он не только впитал запах гари, но и частицы сажного налета, скопившиеся в нем, способны испортить весь ремонт, проступив на свежих обоях темными разводами и пятнами.
  8. Оставшуюся сажу со стен следует тщательно смыть, используя современные химические средства, специально предназначенные для этих целей. Многие из средств универсальны (MAZBIT+ или «Битумаз») – эффективны на различных поверхностях и без следа удаляют не только сажу и копоть, но и стойкий запах гари.

MAZBIT+ — Концентрированное моющее средство на водной основе для очистки различных поверхностей от последствий пожара. Средство представляет собой усиленную концентрированную жидкость на основе усиленных щелочных композитов и органических моющих присадок.

Стоимость за 1кг концентрата: по запросу Подробнее

dockerspb.ru

Как отмыть стены после пожара

помещение после пожара выглядит удручающе

К сожалению, никто не застрахован от такого страшного явления, как пожар.

Не зависимо от причины этого несчастья – неисправность в оборудовании либо банальная неосторожность, пожар в любом случае оставляет после себя колоссальные разрушения и очень много грязи.

Рекомендуем средство от сажи и копоти MAZBIT PLUS

MAZBIT PLUS — Концентрированное средство предназначено для очистки поверхностей от последствий пожара. Предназначено для эффективной быстрой очистки любых поверхностей: общестроительных материалов: дерево, бетон, штукатурка, камень, плитка от различных загрязнений продуктами горения: копоть, сажа, нагар.

Подробнее

В очистке нуждается практически всё, пол, потолок, стены и оставшаяся целой мебель. И проводить эту очистку нужно как можно быстрее, так как находиться в помещении, которое горело, продолжительное   время весьма опасно для здоровья. Копоть и гарь выделяют едкие токсичные вещества, вдыхая которые человек может получить отравление всего организма.

Поэтому, сразу после того, как пламя потушено, следует позаботиться о том, как отмыть стены после пожара.

Уборка помещения после его возгорания делиться на несколько этапов:

Применение специальных химических средств является единственным эффективным способом борьбы с последствиями пожара. Их состав разработан таким образом, что компоненты, входящие в него, полностью растворяют даже ту сажу и копоть, которые успели глубоко впитаться в поверхность.

Ни одно обычное бытовое моющее средство не может гарантировать подобный результат. К тому же, они совершенно не влияют на структуру поверхности, в отличии от механической очистки сажи, при которой могут появляться царапины и сколы. Только современная химическая промышленность знает, как отмыть стены после пожара быстро, эффективно и без разрушающих последствий.

Рекомендуем

DOCKER MAZBIT PLUS — концентрированное средство для очистки поверхностей от последствий пожара. Предназначено для эффективной быстрой очистки любых поверхностей (дерево, бетон, штукатурка, камень, плитка) от различных загрязнений продуктами горения, таких как копоть, сажа, нагар. Без запаха. Не содержит  хлора и кислоты.

Подробнее

Как очистить стены в бане Как отмыть сажу с дерева в бане

dockermsk.ru


Смотрите также