Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Отключить залипание клавиш


Несколько способов, как отключить залипание клавиш

Многие пользователи ПК сталкивались с проблемой, когда во время работы за компьютером или во время игрового процесса вдруг выскакивало сообщение о залипании клавиш. Хоть это и мелочь, на первый взгляд, но чем чаще она проявляется, тем больше раздражает. В сегодняшнем материале мы расскажем о нескольких способах, как отключить залипание клавиш на компьютере под управлением ОС «Виндовс». Поехали!

Способ 1: через окошко с предупреждением

Итак, первый способ, как отключить залипание клавиш, довольно простой и подойдет практически для любой редакции ОС «Виндовс». Необходимо начать нажимать на клавишу Shift до тех пор, пока на экране не появится окошко с предупреждением. Можно особо внимательно не вчитываться в текст сообщения, поскольку оно не так важно в данный момент. Куда важнее не нажать на одну из кнопок «Да» или «Нет», иначе придется заново вызывать нажатиями предупреждающее окошко.

Что же нужно делать с появившимся окном «залипания клавиш»? Все просто, необходимо нажать на кнопочку «Параметры», если таковая имеется, или же выбрать вариант «Перейти в центр…». Откроется еще одно окошко.

Порядок действий для каждой операционной системы может быть разный. На ранних версиях Window, типа ХР или Vista, нужно будет нажать в окошке кнопку «Настройки» в разделе «Залипание клавиш». В открывшемся подменю снимаем все галочки и нажимаем на кнопку ОК.

В более поздних версиях ОС «Виндовс» порядок действий будет немного другой и более упрощенный. В открывшемся окне достаточно убрать все галочки и нажать «Применить», после чего ОК.

Отключение через «Панель управления»

Следующий способ, как отключить залипание клавиш, – через «Панель управления». Данный способ также подойдет для всех версий ОС. Первое, что нужно сделать – нажать на «Пуск» и выбрать пункт «Панель управления». В открывшемся окне ищем параметр «Специальные возможности». Как правило, он находится почти в самом низу. Если в «Панели управления» слишком мало значков и найти нужный не получается, то следует нажать на переключатель сверху и выбрать «Крупные значки».

Итак, когда пункт спец. возможностей будет найден, его нужно открыть, просто нажав по иконке. Далее в открывшемся окне пролистываем экран немного вниз и выбираем из списка пункт «Облегчение работы с клавиатурой». Откроется подменю. В данном подменю интерес представляет только раздел «Упростить набор текста». Все, что нужно сделать дальше, – снять все галочки в этом разделе, нажать «Применить», а затем кнопку ОК.

Упрощенный способ

Третий способ, как отключить залипание клавиш, достаточно простой и быстрый. Больше всего этот способ подойдет для современных операционных систем по типу «Виндовс 8» и «Виндовс 10».

Порядок действий тут следующий:

  1. Нажимаем на меню «Пуск».
  2. Теперь нужно кликнуть по изображению шестеренки, чтобы открылись параметры системы.
  3. В открывшемся окне пролистываем экран немного вниз и нажимаем на пункт «Специальные возможности».
  4. В появившемся подменю с левой стороны нажимаем на раздел «Клавиатура».
  5. В данном разделе отключаем все переключатели, которые относятся к пункту «Залипание клавиш».
  6. Готово.

Как отключить залипание клавиш на «Виндовс 10»

Теперь коротко о том, как отключить залипание на операционной системе «Виндовс 10». В принципе, тут работают все те же способы, что были описаны выше, однако есть свои но. Как известно, в «десятке» нет пункта «Панель управления», который обычно располагается в меню «Пуск». Некоторые могут подумать, что в таком случае способ № 2 из статьи для «Виндовс 10» не подойдет, но это не так.

Чтобы открыть «Панель управления», нажимаем на иконку лупы рядом с меню «Пуск» и пишем в строке поиска «Панель управления». Будет выдан единственный результат, который мы и выбираем. Готово, «Панель управления» открыта.

Также в некоторых редакциях «десятки» можно одновременно нажать кнопки Win+X. Откроется небольшое меню, в котором сразу же можно выбрать пункт «Панель управления».

Вот, собственно, и все, что касается Windows 10. Дальнейший порядок действий по отключению залипания повторно описывать нет смысла, все, что нужно делать, указано выше.

Отключение залипания клавиш через реестр

Ну, и последний способ, как отключить режим залипания клавиш, – воспользоваться системным реестром. Если ни один из способов выше не помогает, то этот поможет на все 100 %.

Инструкция:

  1. Нажимаем одновременно на клавиатуре кнопки Win+R. На раб. столе появится окошко, в котором нужно написать regedit и нажать Enter.
  2. Откроется окно управления системным реестром.
  3. В данном окне слева вверху раскрываем ветку HKEY_CURRENT_USERControl PanelAccessibilityStickyKeys.
  4. В папке StickyKeys лежит файл Flags. Нажимаем на него 2 раза и меняем значение 510 на 506, после чего жмем ОК.
  5. Теперь таким же образом редактируем файл Flags в еще одной ветке реестра HKEY_USERS _DEFAULTControl PanelAccessibilityStickyKeys. Параметр также меняем с 510 на 506.
  6. После того как все будет изменено, нужно обязательно перезагрузить ПК, чтобы изменения вступили в силу.

Вот, собственно, и все, что касается отключения залипания через реестр.

Несколько способов, как отключить залипание клавиш на News4Auto.ru.

Наша жизнь состоит из будничных мелочей, которые так или иначе влияют на наше самочувствие, настроение и продуктивность. Не выспался — болит голова; выпил кофе, чтобы поправить ситуацию и взбодриться — стал раздражительным. Предусмотреть всё очень хочется, но никак не получается. Да ещё и вокруг все, как заведённые, дают советы: глютен в хлебе — не подходи, убьёт; шоколадка в кармане — прямой путь к выпадению зубов. Мы собираем самые популярные вопросов о здоровье, питании, заболеваниях и даем на них ответы, которые позволят чуть лучше понимать, что полезно для здоровья.

news4auto.ru

Как отключить залипание клавиш в Windows 7, Windows 8 и 8.1

12.01.2014  windows

Если вы нашли эту статью в поисках способа отключить залипание клавиш, то, вероятно, вам знакомо это надоедливое окно, которое может появиться во время игры или работы. Вы отвечаете «Нет» на вопрос о том, включить ли залипание, но потом это диалоговое окно появляется снова.

В этой статье подробно описан способ убрать эту надоедливую штуку так, чтобы она не появлялась в дальнейшем. Хотя с другой стороны, эта вещь, говорят, может быть удобной для некоторых людей, но речь не про нас, а потому убираем.

Отключение залипания клавиш в Windows 7

Прежде всего, отмечу, что данным способом получится отключить залипание клавиш и фильтрацию ввода не только в Windows 7, но и в последних версиях ОС. Однако, в Windows 8 и 8.1 есть и еще один способ настроить эти функции, о котором будет рассказано ниже.

Итак, прежде всего откройте «Панель управления», переключитесь, если нужно с вида «Категории» в отображение значков, после чего нажмите «Центр специальных возможностей».

После этого, выберите пункт «Облегчение работы с клавиатурой».

Скорее всего, вы увидите, что пункты «Включить залипание клавиш» и «Включить фильтрацию ввода» отключены, но это означает лишь то, что они не активны в данный момент и если вы нажмете Shift пять раз подряд, то, вероятно, снова увидите окно «Залипание клавиш». Чтобы полностью его убрать, нажмите «Настройка залипания клавиш».

Следующее действие — убрать отметку «Включать залипание клавиш при пятикратном нажатии клавиши SHIFT». Аналогичным образом следует зайти в пункт «Настройка фильтрации ввода» и убрать отметку «Включать режим фильтрации ввода при удерживании правой SHIFT более 8 секунд», если и эта вещь тоже вам мешает.

Готово, теперь это окно появляться не будет.

Еще один способ отключить залипание клавиш в Windows 8.1 и 8

В последних версиях операционной системы Windows многие параметры системы продублированы также и в новом варианте интерфейса, это же касается и залипания клавиш. Вы можете открыть правую панель, переведя указатель мыши в один из правых углов экрана, нажать «Параметры», а затем — «Изменение параметров компьютера».

В открывшемся окне выберите «Специальные возможности» — «Клавиатура» и установите переключатели желаемым образом. Однако, чтобы полностью отключить залипание клавиш, и чтобы не появлялось окно с предложением задействовать эту возможность, придется воспользоваться первым из описанных способов (тот, который для Windows 7).

А вдруг и это будет интересно:

remontka.pro

Как отключить залипание клавиш в Windows | #ОкейГик

Подробная инструкция, как отключить уведомление о залипании клавиш в Windows 10, Windows 8 и Windows 7. Настройка функции залипания клавиш и фильтрации ввода.

Компания Microsoft в операционных системах Windows по умолчанию включает быструю активацию режима залипания клавиш, который необходим, чтобы предотвратить случайные нажатия на кнопки клавиатуры. После включения данного режима, чтобы сработала та или иная клавиша, потребуется нажимать вместе с ней кнопку Shift. Это бывает полезно в некоторых ситуациях, но пользователи гораздо чаще ищут, как отключить залипание клавиш, чтобы окно с предложением активации данной функции не появлялось постоянно при массовом нажатии на кнопку Shift. Сделать это можно в любой версии операционной системы Windows.

Как отключить залипание клавиш в Windows 10

В Windows 10 предусмотрен раздел со специальными возможностями, в котором пользователи могут настроить различные опции для удобного взаимодействия с операционной системой. Доступны многие параметры настройки – включение опций для незрячих людей, отображение субтитров вместо звука, оптимизация изображения и работы периферии, а также многое другое. В этом разделе можно, в том числе, отключить залипание клавиш или настроить работу функции необходимым образом. Для этого потребуется:

  1. В левом нижнем углу около кнопки «Пуск» нажать на значок поиска и ввести «Центр специальных возможностей». Система найдет результат, на который необходимо нажать, чтобы открылось меню параметров;
  2. Далее в списке опций требуется найти «Облегчение работы с клавиатурой» и нажать на данный пункт;
  3. В подпункте «Упростить набор текста» опция залипания клавиш, вероятнее всего, будет отключена. Нужно перейти в пункт «Настройка залипания клавиш», чтобы также отключить ее активацию при частом нажатии на кнопку Shift;
  4. В настройках можно установить необходимые параметры. Чтобы окно с предложением включить залипание клавиш больше не беспокоило, нужно снять галочку с пункта про активацию опции при пятикратном нажатии Shift.

Обратите внимание: На третьем шаге также можно перейти в пункт «Настройка фильтрации ввода» и отключить режим фильтрации, который автоматически активируется, если удерживать правый Shift более 8 секунд.

После выполнения всех описанных выше шагов, операционная система Windows 10 не будет предлагать включить залипание клавиш при многократном нажатии кнопки Shift.

Как отключить залипание клавиш в Windows 8 и Windows 8.1

В операционных системах Windows 8 и Windows 8.1 отключить залипание клавиш можно способом, описанным выше для Windows 10. Также отдельно компания Microsoft предусмотрела данные настройки в новом оформлении стиля Metro, дублировав параметр. Вторым способом отключить залипание клавиш будет проще, и делается это следующим образом:

  1. Переведите курсор мыши в правую часть экрана, чтобы появилось всплывающее меню;
  2. Далее нажмите «Параметры» и выберите вариант «Изменение параметров компьютера»;
  3. В открывшемся окне нажмите «Специальные возможности»;
  4. Перейдите в левой части экрана на вкладку «Клавиатура»;
  5. В пункте «Полезные клавиши» отключите необходимые функции. Чтобы залипание клавиш и другие подобные окна не появлялись при нажатии на кнопки клавиатуры, лучше отключить все три переключателя.

Минус данного способа в том, что нельзя настроить детально срабатывание функции залипания клавиш.

Как отключить залипание клавиш в Windows 7

Windows 7 является одной из самых успешных операционных систем компании Microsoft, и ее продолжают использовать миллионы пользователей после релиза Windows 10. В ней также имеется возможность отключить всплывающее окно, сообщающее о залипании клавиш, и делается это способом, похожим на Windows 10. Чтобы отключить залипание клавиш в Windows 7, необходимо:

  1. Нажать на клавиатуре сочетание клавиш Windows+R и написать команду control, после чего нажать «ОК»;
  2. Откроется панель управления, в которой нужно переключить режим просмотра на «Крупные значки» и выбрать пункт «Центр специальных возможностей»;
  3. Среди списка инструментов нужно выбрать «Облегчение работы с клавиатурой»;
  4. Далее нажмите «Настройка залипания клавиш»;
  5. Отключите ненужные опции, например, автоматическое сообщение о залипании клавиш при пятикратном нажатии Shift.

Когда все необходимые изменения будут внесены, нажмите «Применить» и «ОК», после чего сообщение о функции залипания клавиш больше не станет беспокоить даже при многократном нажатии Shift.

(412 голос., средний: 4,57 из 5) Загрузка...

okeygeek.ru

Отключение залипания клавиш в ОС Windows 10

Залипание клавиш – функция предназначена для людей с ограниченными физическими возможностями, при которой клавиши-модификаторы Ctrl, Win, Alt и Shift можно жать по отдельности последовательно, тем самым имитируя нажатие комбинации клавиш. Например, в обычном режиме для запуска окна «Выполнить» в Windows 10 нужно зажать кнопку Win, не отпуская ее, нажать R, при включенной функции залипания нужно нажать последовательно Win, а затем R.

Работающая функция сопровождается пищащим сигналом при использовании кнопок-модификаторов. Функция бесполезна для обычных пользователей, а в особенности раздражительна для геймеров, так как вызывается пятикратным нажатием Shift сообщение включения залипания, мешающее игровому процессу. В материале изучим, как отключить залипание клавиш на Windows 10, а также рассмотрим проблемы этой функции и пути их решения.

Отключение залипания клавиш

Данные методы продемонстрируют отключение залипания: при включении функции (1 способ), и навсегда (2, 3, 4 способы). Проделайте шаги ниже, в зависимости от ситуации.

С помощью сочетания кнопок

Если при использовании кнопок-модификаторов слышны короткие пищащие звуки, значит функция залипания активирована. Чтобы ее отключить, Вам нужно нажать любые из двух служебных кнопок в одно время, например, можно одновременно сделать нажатие Ctrl и Alt. Таким образом, Вы выключите действие функции до момента случайной активации, чтобы активация не происходила в будущем, используйте способы 2, 3, 4 ниже.

Чтобы выключить залипание клавиш навсегда проделайте такие шаги:

  1. Используйте сочетание Win + U для открытия раздела специальных возможностей в параметрах Windows.
  2. Слева переместитесь в подраздел «Клавиатура».
  3. Если справа в области залипания клавиш ползунок находится в выключенном положении, включите его для отображения дополнительных параметров.
  4. Отключите опции включения залипания клавиш при нажатии Shift 5 раз и двойном клике по клавише-модификатору.
  5. Крайнее действие заключается в отключении функции залипания.

В панели управления

Данный способ имеет последовательность действий приводящих к идентичному результату, как в методе 1. Чтобы перейти в настройки залипания кнопок, проделайте такие шаги:

  1. Откройте панель управления Windows 10. Выберите категорию «Специальные возможности».
  2. Далее щелкните ссылку изменения параметров клавиатуры.
  3. В области упрощения набора текста Вам потребуется нажатие ссылки настройки залипания клавиш.

Примечание: Чтобы попасть в настройки залипания быстрее можете 5 раз подряд быстро кликнуть кнопку Shift для вызова специального окошка. В данном окошке нужно щелкнуть ссылку перехода в центр специальных возможностей.

  1. Снимите флажки с трех опций: включение, запуск при клике Shift 5 раз и при двойном нажатии кнопки-модификатора. После внесения изменений щелкните OK.

Через редактор реестра

Если 2 и 3 методы не помогли, тогда попробуйте использовать реестр. Чтобы убрать залипание клавиш на Windows 10 проделайте так:

  1. Откройте редактор реестра Виндовс 10.
  2. Переместитесь в раздел StickyKeys, полный путь на скрине. В правой панели дважды щелкните ЛКМ по параметру Flags. Задайте значение 506. Нажмите OK.
  3. Перейдите в раздел Keyboard Response. Совершите двойной клик по параметру Flags. Напишите значение 122, нажав OK.
  4. Посетите раздел ToggleKeys. Откройте на редактирование уже известный параметр Flags. Внесите в него цифру 58, кликнув OK.
  5. Закройте реестр, перезапустите ПК.

Решение проблем с залипанием клавиш

Если при использовании способов отключения выше, Вы продолжаете испытывать проблемы с залипанием клавиш, попробуйте использовать рекомендации ниже. Проделайте следующие действия.

1. Зайдите в диспетчер устройств Виндовс 10. Найдите свою клавиатуру, двойным кликом ЛКМ откройте ее свойства. Переместитесь на вкладку «Управление электропитанием». Убедитесь, что отсутствует флажок на опции разрешения отключения устройства для экономии энергии. Щелкните OK. Проделайте аналогичные действия для раздела устройств HID.

2.  Также проблемы с отключением залипания клавиш могут быть связаны с неисправной клавиатурой. Проверьте клавиатуру на другом ПК, если проблема остается, замените ее. Обратите внимание, что кнопки-модификаторы могут западать. В таком случае сделайте так, чтобы предотвратить западание кнопок.

3. Если Вы не можете убрать залипание клавиш, причиной может служить заражение ПК вирусом. Осуществите полное сканирование компьютера антивирусной утилитой.

4. В диспетчере устройств кликните ПКМ по своей клавиатуре. В меню выберите «Удалить устройство». В окошке предупреждения нажмите «Удалить». Перезагрузите ПК, далее устройство должно установить стандартный драйвер. Если проблема сохраняется, попробуйте обновить драйвера Windows 10.

5. Установка обновлений происходит в автоматическом режиме, но бывает, что Вы можете пропустить важные пакеты обновлений по разным причинам. В настройках Windows посетите раздел «Обновление и безопасность». В подразделе центра обновления щелкните кнопку «Проверка наличия обновления». Дождитесь их скачивания, после перезагрузки произойдет установка.

Теперь Вы знаете, как отключить залипание клавиш на Windows 10. В большинстве случаев проблем с этой функцией возникать не должно, но если возникли трудности, воспользуйтесь предложенными способами их решения.

nastrojcomp.ru


Смотрите также