Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Можно ли выбрасывать старое зеркало на помойку


Выбросить зеркало из дома: можно ли это делать? Как правильно от него избавиться?

Главная страница » Выбросить зеркало из дома: можно ли это делать? Как правильно от него избавиться?

Выбросить зеркало из дома: можно ли это делать? Как правильно от него избавиться?5 (100%) 1 vote

Многие считают зеркала частью интерьера и не придают им особого значения. Однако на самом деле зеркала являются мощным проводником энергии, способной как навредить, так и помочь владельцам.

В каких случаях нужно выбросить зеркало

Зеркала являются частью интерьера, но со временем может возникнуть желание поменять стиль квартиры, сделать ремонт, обзавестись новой мебелью.

В таком случае можно выбросить старое зеркало, ведь обновление привносит энергетику радости и комфорта. Выбрасывать можно и те зеркала, которые от времени потускнели, обзавелись потертостями и царапинами. Нередко на старых зеркалах появляются вздутия, они начинают искажать изображение и уж точно не подходят для дальнейшего использования.

Разбитые и треснутые зеркала также подлежат выбросу, ведь они излучают отрицательную энергетику, к тому же ими запросто можно пораниться. По поверьям, в разбитые зеркала нельзя смотреть, чтобы не навлечь на себя беды.

Выбросить стоит зеркала, которые остались от прежних владельцев. Совершенно ни к чему хранить у себя источник чужой энергии, ведь неизвестно, как она повлияет на новых жильцов. К тому же прежние владельцы могли часто ссориться, а значит, зеркало сохранит отрицательные эмоции, которые помешают жить счастливо.

Как правильно избавляться от зеркал

Не выкидывайте зеркала в мусорные ведра. Они могут разбиться, а это принесет в дом несчастья. Зеркало перед выносом из дома нужно подготовить. Его необходимо обернуть темной тканью, которая не пропускает свет. Возле мусорного бака зеркало присыпьте солью, чтобы убрать с него вашу энергетику.

Зеркало можно просто вынести из дома и оставить, чтобы оно послужило кому-то еще. Смойте с него всю информацию проточной водой, и тогда зеркало станет «нейтральным». Зеркало можно закопать на пустыре, особенно если оно разбилось. Его нужно поместить в глубокую яму и пересыпать солью.

Согласно поверьям, выбрасывать зеркала можно только на убывающей Луне, чтобы исключить неприятности в жизни. Исключения составляют лишь разбитые зеркала, от которых нужно избавиться незамедлительно.

Каждое зеркало стоит очистить от накопившейся энергетики, особенно если оно принадлежало нескольким поколениям семьи. После ритуала его можно будет выбросить без опаски. Купите обычной крупной соли в четверг, приготовьте емкость со святой водой и церковную свечу. Свечку нужно поставить в соль и поджечь, а затем произнести:

«Накопленное зло огнем выжигаю, ничего не оставляю. Зеркало очищаю и от своей энергетики освобождаю».После этого сбрызните поверхность святой водой, зеркало заверните в темную ткань и спокойно выбрасывайте.

Источник

infovzor.ru

Как выбросить старое зеркало

К зеркалам сведущие люди советуют относиться с повышенной осторожностью. Вспомните, сколько существует примет и суеверий, связанных с зеркалами. Одной из самых пугающих и тревожных примет, согласно народным поверьям, является разбитое зеркало, сулящее всевозможные беды и несчастья.

Поэтому, естественно, что для людей осведомленных, выкинуть зеркало простым движением руки в мусорное ведро или бак – действие неприемлемое. Ведь, разбившись на бесконечное множество осколков, зеркало становится печальным предзнаменованием нехороших событий. Давайте узнаем, как выбросить старое зеркало, чтобы не навлечь на свой дом и домочадцев беды.

Даже если суеверия и вера в приметы – не ваша слабость, приведенные ниже советы могут вам пригодиться. Ведь о силе и возможностях зеркал сегодня известно даже ученым, возможно, вы просто не верите в то, что завтра окажется научно доказанным и будет изучаться в школах.

Любое зеркало является своеобразным хранилищем информации. Оно тщательно, ничего не пропуская, запоминает все сведения о событиях, происходящих в поле его «зрения». Не зря старинные гадания, благополучно дошедшие до наших дней, так любят использовать зеркала.

Зеркальная поверхность – особая территория, требующая повышенной осторожности и бережного отношения. Приведем ниже несколько вариантов, описывающих как выбросить старое зеркало, не навлекая опасности на свой дом и семью.

1. Соль. Возьмите плотную ткань темного цвета. Заверните в него старое зеркало и, аккуратно вынеся из дома, поставьте рядом с мусорной емкостью. Затем насыпьте соли непосредственно на зеркало, а также на то место где оно поставлено. Такой ритуал поможет убрать вашу энергетику с зеркальной поверхности.

2. Вода. Снимите зеркало и поставьте его под проточную воду, которая благополучно сотрет всю информацию, бережно хранимую зеркалом. Теперь можно безбоязненно оставить зеркало возле входной двери, предварительно положив его в пакет или завернув в бумагу. Возможно, кому-то из соседей понадобится ваше старое зеркало.

3. Святая вода. Это очень сильный обряд, действующий наверняка, но для него вам понадобится раздобыть святую воду. Как выбросить старое зеркало с помощью святой воды и обычной церковной свечки? Окропив зеркало святой водой и перекрестив свечкой, мысленно проститесь с ним, поблагодарив за верную службу. Теперь его можно спокойно вынести на улицу к мусорному контейнеру, завернув предварительно в целлофан.

4. Продажа. Прекрасный вариант решения вопроса. Воспользуйтесь интернетом, разместив объявление о продаже зеркала: укажите размеры, стоимость и прикрепите фотографию. Ваше старое зеркало наверняка заинтересует посетителей таких площадок, как slando.ru и avito.ru.

5. Закапываем в землю. Если вы не желаете, чтобы вашим зеркалом кто-либо пользовался и одновременно хотите обезопасить себя от неприятностей, воспользуйтесь старым проверенным способом и закопайте зеркало. Найдите глухое труднопроходимое место, недоступное для бродячих собак. Закапывать лучше всего в лесу. Теперь, когда вы знаете, как выбросить старое зеркало, можете смело избавиться от него, не тревожась за последствия.

Подробнее

mebel-mechta.ru

Старое зеркало что с ним сделать: как правильно выбросить, очистить

Что сделать со старым зеркалом

Как часто вы встречаете на своем пути разбитые, треснутые зеркала? И что вы с ними делаете? Выкидываете ли их? Как правильно действовать при этом? Этим и подобным вопросам мы и посвятим статью.

Зеркало – необходимая вещь

Что делать с разбитым стеклом

Если вы вдруг нечаянно разбили стекло, то первое дело, которое следует сделать, это выбросить его. Как бы вам ни было жалко его, какое бы дорогое оно ни было, не жалейте денег и не щадя, немедленно нужно выбросить. Даже не пытайтесь склеить кусочки, ни к чему хорошему это не приведет. Треснутое зеркало– разрушительно, и если вы будете смотреть на него, то ваши дела по жизни будут неудачны.

Почему, спросите вы. Ведь зеркало «запоминает» вас, вашу энергетику и т. д. Оно хранит ваши данные. Представьте себе, оно разбилось, а значит возможен приход горя и несчастья в вашу жизнь. Ведь почему же еще при смерти родных или близких людей прячут зеркало? Да потому, что Вы находитесь не в самом прекрасном состоянии, дабы оно вас не взяло в плен на всю жизнь, дабы оно вам не запомнилось.

Разбитое зеркало следует выбросить

Что делать со старым и чужим зеркалом

При переезде в другое жилье, зеркала прежних хозяев остаются. Что тогда делать в таком случае со старым зеркалом? Куда его девать? Советы экстрасенсов говорят, что от него нужно немедленно избавиться. Опять же таки, возникает вопрос, а почему. Сейчас объясним. Как уже выше упоминалось, оно хранит в себе данные о хозяевах, запоминает все ситуации негатива.

Представьте себе, что прежние хозяева постоянно ссорились, ругались по пустякам, дело даже доходило до драки. Понятно дело, что это проявляется негативная энергетика, даже дурная. Старое зеркало это «запомнило», и будет это выдавать теперь вам, вашей семье. То есть теперь и ссоры, и драки возможны и в отношениях с вашими родными.

Иногда бывает жалко выбрасывать старое или же чужое зеркало. Что тогда делать в таком случае? Можно ли его все-таки оставить? Можно ли не выбросить? Этот вариант тоже возможен, для этого нужно очистить его от негативной энергетики и информации о прежних хозяев.

Как очистить зеркало от негативной энергии

Можно ли избавиться от негатива прежних хозяев? Можно ли избавиться от его дурных последствий? Для этого вам понадобятся святая вода, свеча, четверговая соль. Зажгите свечу, поставьте ее в сосуд с четверговой солью и проговаривайте про себя: «Все зло сжигаю, в трубу выгоняю, чистое стекло на три замка запираю». После этого обрызгайте стекло святой водой.

Старое зеркало нужно очистить его от негативной энергетики

Теперь можно говорить, что вы очистили стекло от прежних энергий и избавились от негативных ее последствий. В таком случае зеркало можно оставить, а не выбросить и избавиться.

Как правильно выбросить зеркало

Казалось бы, такой простой вопрос и такое легкое его решение. Но не тут-то было! В данном действии есть свои правила, нюансы, которые следует соблюдать, ибо можете сами же себе и повредить, нарушить гармонию вашей жизни во взаимоотношениях с окружающими людьми. Правила как правильно избавиться от зеркала:

Некоторые рекомендации по размещению зеркал

Размещение мебели и вещей в доме занимается фэн-шуй. Давайте посмотрим, что нам рекомендуют относительно зеркал:

В данной статье мы вместе с вами рассмотрели приметы и ритуалы относительно зеркала, а также узнали как правильно выбросить, как выкинуть, чтобы оно собрало вместе с собою всю плохую энергетику, а не оставило вам.

http://nagadali.ru

legkoe-delo.ru

Выбросить зеркало: приметы

Практически каждый из нас хоть однажды сталкивался с необходимостью выбросить зеркало. Чаще всего это приходится делать, когда оно разлетается на множество осколков или просто даёт трещину. Иногда мы обнаруживаем чужие зеркала во вновь приобретённом жилище или получаем их в наследство от родных вместе с другими вещами.

Мистическая природа зеркальной поверхности и многочисленные приметы не позволяют просто отнести предмет интерьера на помойку. Даже далеко не суеверные люди интуитивно чувствуют, что с этим предметом всё не так просто. Так как же правильно избавиться от ненужного аксессуара, чтобы не навредить себе и близким?

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 5.0/5 (1 vote cast)

Смотрите ещё: Приметы про зеркала

spellonyou.ru


Смотрите также