Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Если кожаная куртка растянулась что делать


Что делать, если любимая кожаная куртка растянулась?

Что же делать, если кожаная куртка растянулась? В идеале качественная кожаная куртка не должна ни садиться, ни растягиваться со временем. Она лишь становится мягче. Но иногда неправильные условия хранения и ухода приводят к тому, что куртка становится заметно больше и уже не сидит так хорошо, как прежде. К тому же бывают ситуации, когда кожаная куртка изначально была больше по размеру, чем хотелось бы. Например, куртка, заказанная в интернет-магазине, может оказаться неподходящей по размеру. К сожалению, не все куртки одинакового размера действительно одинаковы… Так что иногда может оказаться полезным знать, как можно уменьшить кожаную куртку.

1. Отнесите кожаную куртку в химчистку. Химические вещества, применяемые для очистки, немного сжимают кожу и делают её жёстче. Если куртка растянулась несильно, может быть достаточно только этого способа.

2. Замочите кожаную куртку в тёплой воде. Перед этим не забудьте распылить на поверхность кожи водонепроницаемый спрей или протереть её пчелиным воском. Это поможет предохранить кожу от повреждения, но при этом не будет мешать куртке сжиматься под воздействием воды. Затем куртку можно просто высушить на воздухе, и она чуть-чуть уменьшится. Но для достижения более эффективного результата можно высушить её более действенным, но и более опасным методом под номером 3.

3. Вообще-то кожаную куртку лучше не класть в сушилку, очень велик риск растрескивания кожи. Но если уменьшить размер куртки крайне необходимо, можно рискнуть и положить мокрую куртку на деликатный режим. Даже в таком режиме надо время от времени проверять, как идёт процесс и не повредилась ли кожа.

4. Самый действенный и безопасный способ – отдать куртку портному, чтобы он её перешил. Правда, этот способ не из дешёвых. Если вы хорошо шьёте, можно попытаться аккуратно ушить куртку по швам самому.

Конечно, растянувшуюся кожаную куртку можно просто продать и купить новую подходящего размера. Это можно сделать в интернет магазине кожаных курток. Но порой так трудно расставаться с любимой курточкой!

kojakurtki.com

Растянулась кожаная куртка. Что делать, чтобы вернуть ей прежний вид

Если кожаная куртка со временем растянулась и /или вытянулась в нескольких местах, не расстраивайтесь, это поправимо. Немного усилий и вы вернете любимой куртке прежний вид и размер

В каких случаях что делать

  1. Если куртка растянулась незначительно. Если вы считаете, что у вас достаточно квалификации для того, чтобы уменьшить ее по размеру, то можно сделать следующее: подпорите подкладку по низу куртки распоров боковые швы куртки застрочите их на сантиметр или два больше прежнего (в зависимости от того, насколько она валика вам). Соответственно, уберите такое же расстояние в боковые швы подкладки, и застрочите низ куртки.
  2. Альтернативный вариант Вернуть куртку в нормальное состояние может помочь химчистка. Манипуляции по химической очистке и восстановлению свойств кожи, в некоторых случаях, дают некоторую усадку растянутых деталей (если технолог химчистки дал такую гарантию). Например, в химчистке сети «Мобильный портной» кожаные вещи обрабатываются особым составом, который возвращает коже ее природную мягкость, упругость и эластичность
  3. Если куртка растянулась сильно, то, скорее всего, придется ее ушить. Вы можете сделать это самостоятельно (инструкция по работе с кожей дома здесь), или обратиться за помощью к профессиональным мастерам из ателье «Мобильный портной».

Совет от «Мобильного портного»

Бытует мнение, что для того, чтобы уменьшить размер кожаной куртки, её необходимо замочить в воде. Мы этого делать категорично не рекомендуем, поскольку результат может быть совершенно непредсказуемым. Кожаные вещи «боятся» воды. Прокрас изделия может потерять однородность. Кожа после такой процедуры может деформироваться, стать ломкой, ссохнуться в каких-то местах и эти изменения будут необратимы. Поэтому, если вы не уверены, что все получится как надо, обращайтесь в наше ателье. Поможем быстро, профессионально и недорого!

Читайте также по теме:

rematelier.ru

Что делать, если растянулась любимая кожаная куртка?

Ваша любимая кожаная куртка немного растянулась, и вы не знаете, как можно это исправить? С самого начала можем вас огорчить, она была не качественная, ведь качественное кожаное изделие не растягивается и не садится даже спустя длительное время. Единственное изменение, которое возможно – это кожа становится мягче. Но случается и такое, что из-за неправильного ухода или хранения, куртка может стать немного больше и она уже не сидит на вас так, как в день её покупки. Случается и такое, что куртку изначально приобретают немного большего размера. К примеру, вы заказали её в интернет-магазине, а с размером не угадали. Увы, но такое тоже возможно, ведь не все куртки имеют одинаковый размер. Потому, в некоторых случаях, очень полезно знать и уметь уменьшать размер кожаного изделия. Ведь порой очень тяжело расставаться с любимой кожаной курточкой!

Во-первых. Отнесите её в химчистку. Для очистки кожаных изделий применяются химические вещества, которые сжимают их и делают немного жёстче. В случае если куртка не сильно растянулась, то вам этого будет достаточно.

Во-вторых. Попробуйте замочить куртку в тёплой воде, но перед этим нанесите на кожу водонепроницаемую пропитку или же натрите её пчелиным воском. Так вы защитите куртку от нежелательных повреждений, и это никак не помешает ей, постепенно уменьшаться под водой. Потом куртку вывешиваем на свежем воздухе, высыхая, она мудет уменьшаться. Чтобы достичь желаемого эффекта, можете высушить её по методу, который описан в третьем варианте.

В-третьих. Зачастую, кожаные куртки не рекомендуют сушить в сушилках, ведь там кожа может потрескаться. А в случаях, когда куртку просто необходимо уменьшить в размере, то можете рискнуть и положить её на деликатный режим. В этом режиме, необходимо изредка проверять состояние кожи, чтобы избежать повреждений.

В четвёртых. Если вы боитесь самостоятельно в домашних условиях уменьшить кожаную куртку в размере, тогда обратитесь за помощью к портному, который сможет удачно её перешить под вас. Конечно, это не самый дешёвый способ. Если вы сами умеете хорошо обращаться со швейной машинкой, тогда попробуйте сами аккуратно её ушить по швам.

Вы можете поступить намного проще – продать эту куртку и купить себе новую, которая будет полностью подходить вам. Это можно сделать на сайте компании «Vladyia», где представлен большой ассортимент новых и стильных кожаных курток.

vladiya.com.ua

Что делать, если любимая кожаная куртка растянулась?

05.07.2013 Общество

Растянулась Ваша любимая кожаная куртка? Мы знаем, как с этим бороться.

Что делать, если любимая кожаная куртка растянулась? В идеале изделие высокого качества не должно ни растягиваться, ни садиться со временем. В интернет магазине «Эдем рум» в огромном ассортименте представлены женские кожаные куртки от лучших мировых производителей. Если Вы не желаете через несколько сезонов возиться с растянутой одеждой из кожи, тогда совершайте покупки в интернет магазине «Эдем рум». Правда, стоит заметить, что иногда купленная вещь может испортиться не по причине плохого качества изготовления, а вследствие ненадлежащего ухода или неправильных условий хранения. Также бывают ситуации, когда вещь изначально имела больший, чем необходимо, размер. Например, такое случается, если заказывать вещи в сомнительных интернет магазинах, поэтому чтобы избежать подобных ситуаций, стоит заказывать вещи только в проверенных интернет магазинах, таких как «Эдем рум». Если Вы все-таки столкнулись с ситуацией, когда Вам необходимо уменьшить кожаное изделие, то Вам обязательно помогут следующие приемы.

  1. Отнесите свою кожаную куртку в химчистку. Вещества, используемые в процессе химчистки, слегка сжимают кожу и делают ее более жесткой. Если изделие несильно растянулось, тогда для решения проблемы можно обойтись только этим способом.
  2. Замочите кожаное изделие в теплой воде, но перед этим не забудьте обработать его поверхность водонепроницаемым спреем или пчелиным воском. Затем необходимо просто высушить кожаную одежду, которая после этого немного уменьшится в размере. Зимние кожаные куртки требуют особо аккуратного отношения, ведь они, как правило, обладают меховой подкладкой, которую можно испортить при неправильном обращении.
  3. Данный прием один из наиболее эффективных способов уменьшить размер изделия из кожи, но в тоже время и самый рискованный. Необходимо замочить одежду в теплой воде, как было описано выше, а затем положить в сушилку. Даже при деликатном режиме сушки необходимо постоянно следить за состоянием кожи.
  4. Самый безопасный и действенный способ вернуть растянутой куртке прежний размер – это отдать ее портному, правда, этот способ также и самый дорогой. Если Вы хорошо управляетесь с ниткой и иголкой, тогда можно попробовать справиться собственными силами и ушить куртку по швам.

Конечно, всегда можно купить новую вещь нужного размера, но с порой с любимой кожаной курточкой так трудно расстаться! Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо правильно хранить и ухаживать за изделиями из кожи. Также в этом вопросе не последнюю роль играет качество вещей, поэтому если Вы хотите, чтобы они служили Вам долго, приобретайте товары только проверенных брендов. Женские кожаные куртки от самых известных брендов, а также первоклассные мутоновые шубы всегда ждут Вас в интернет магазине «Эдем рум».

--- Татпресса.ру № --- | 05.07.2013

www.tatpressa.ru


Смотрите также