Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Моющие средства для уборки помещений


Моющие средства для уборки помещений и их расход

Наша жизнь была бы невыносимой, если бы на всех предприятиях, во всех офисах, в бытовых помещениях не производилась регулярная уборка и дезинфекция. Дело не только в огромном количестве мусора и грязи, дело в невероятном количестве бактерий, которые попадают в помещения, а потом и в человеческий организм. В ранние века уровень смертности был высок не только из-за отсутствия адекватной медицинской помощи, но и по причине ужасной анти санитарии в домах и на улицах селений.

Недостаток разнообразных химических средств с одной стороны был большим плюсом – не было аллергических реакций, ведь производили уборку исключительно натуральными ингредиентами, но с другой – сода, пепел, песок и различные растительные препараты, используемые для мойки и чистки посуды и полов, не могли уничтожить все микробы. Постепенно цивилизация разрасталась, на маленьких территориях проживало большое количество жителей, что приводило к вспышкам заразных болезней. Химики начали придумывать соединения веществ, способных уничтожать грибки и микробы, одновременно с этим очищать поверхности от загрязнений. Так появились первые химические порошки и жидкости, помогающие в бытовых нуждах домохозяйкам, позже и предприятиям.

Средства для уборки дома

Бытовые химические препараты рассчитаны на придание чистоты в частных домах и квартирах. Бытовая химия выпускается в небольших емкостях с удобными дозаторами, что позволяет рачительной хозяйке экономно использовать данное средство. Средства для уборки помещений квартиры или дома должны быть прежде всего безопасными, особенно если в семье есть маленькие дети. При использовании сразу же нескольких препаратов, важно удостовериться что их соединение безопасно. Производители всегда предупреждают о том, можно ли совмещать их продукцию с другой. Например, на любимом многими хозяйками дезинфицирующем средстве Domestos четко написано, что его нельзя совмещать с другими средствами.

Бытовые порошкообразные и жидкие средства имеют разное назначение и используются в таких операциях:

  1. Для чистки ковровых покрытий и мебели.
  2. При мойке посуды.
  3. Для дезинфекции санузлов.
  4. Полировка мебели.
  5. Средства для очистки жира на кухне.
  6. Для очистки стеклянных поверхностей.

Правильное применение бытовой химии обязательно. Точное следование инструкции убережет от неприятных, опасных для здоровья последствий. Токсические свойства дезинфицирующих препаратов подразумевает использование специальных защитных перчаток, предохраняющих кожные покровы от воздействия химии.

Расход моющих средств для уборки помещений зависит от концентрации активных веществ в жидкости. Чем больше фосфатов и хлорки, тем меньше будет расход. Экономия налицо, однако такие активные препараты не относятся к экологически безопасным средствам. Лучше использовать химию с минимальным содержанием вредных веществ, пусть ее будет уходить немного больше, зато вредных испарений в воздухе останется меньше.

Химия для уборки промышленных помещений

Профессиональные средства для уборки и дезинфекции отличаются от бытовых:

Многие производители выпускают средства для определенного вида промышленности. Самые большие требования предъявляются к химии, применяемой в пищевой отрасли: заведениях общественного питания, столовых дошкольных и школьных учебных учреждений, заводах и цехах по производству колбас, полуфабрикатов. Чистота в таких помещениях жизненно необходима – при несоблюдении малейших правил, специально разработанных для пищевой промышленности, может произойти заражение продуктов кишечной палочкой, что приведет к проблемам со здоровьем у употребивших такую продукцию.

Моющие средства для уборки помещений общепитов должны легко смываться с поверхности, быть относительно безопасными для здоровья и жизни человека. Конечно, огромную роль играет человеческий фактор – насколько тщательно выполоскана посуда после мойки или смыты средства для очистки жира с плит и жаровен может проконтролировать только персонал, отвечающий за чистоту. Формула моющих и чистящих средств для пищевой промышленности должна быть построена прежде всего на безопасности готового вещества.

В гостиничных комплексах целью уборки является не только наведение чистоты до блеска, но и устранение посторонних запахов, могущих остаться от предыдущих постояльцев. В этом случае используют препараты, обогащенные различными отдушками для придания свежести или определенного аромата убранному помещению.

Чаще всего производственные помещения убираются не вручную, а с помощью машин, предназначенных для этих целей. Производители выпускают свою продукцию в канистрах разного литража, что позволяет экономить финансы на химию за счет оптовых покупок. Средства для механизированной уборки используют в поломоечных, посудомоечных и других механизмах промышленного назначения. При всей концентрации и агрессивности вещества, оно не должно негативно влиять на оборудование, вызывая поломку или остановку работы, что приведет к денежным потерям. Для этого формула промышленных средств включает в себя так называемые пеногасители – вещества, контролирующие пенообразование.

Какими моющими средствами пользуются клининговые компании

Компании, предоставляющие услуги по уборке и очистке помещений для населения и промышленных предприятий, должны применять средства, способные удалить самые сильные загрязнения с любой поверхности. Работники клининга для достижения целей используют не только различные химические препараты, но и специальные механизмы, помогающие достичь чистоты. Профессиональные пылесосы, аппараты для химчистки, полировочные машины для паркета и средства для уборки производственных помещений помогают навести блеск на любом объекте клиента. Клининговые компании заинтересованы в эффективности приобретаемых веществ, поэтому приобретают агрессивные и концентрированные компоненты.

Виды веществ для наведения чистоты в промышленных масштабах

Разнообразие строительных материалов диктует производителям необходимость создания узконаправленных препаратов. На рынке промышленной химии представлены такие виды:

Это лишь малая часть узконаправленных веществ. У различных производителей назначение и состав могут отличаться. Несмотря на то, что универсальных препаратов очень много, лучше подбирать средство для каждой операции отдельно. Это убережет очищаемую поверхность от неприятных последствий: возможного повреждения лакокрасочного покрытия, микротрещин, изменения цвета поверхности.

Не обязательно использовать дорогие импортные вещества. Отечественные производители выпускают продукцию, с успехом применяемую на многих производственных предприятиях. Продукция Prosept, выпускаемая уральской компанией, отличается приемлемой ценой и качеством товара. К примеру, Multipower Neutral – средство для мытья полов всех типов, 5 литров стоит порядка 10$, с учетом сильной концентрации препарата это довольно выгодная цена. Или другое средство, Bath DZ – для уборки и дезинфекции санитарных комнат, отбеливает поверхность, уничтожает грибки, плесень и бактерии, снимает любые органические соединения. Цена вопроса: порядка 8$ за канистру 5 литров. Вещество такого же действия, но импортного производителя будет стоить на порядок дороже.

Российская торговая марка «НИКА» поставляет на отечественный рынок бытовую и профессиональную химию по уходу и уборке поверхностей различного типа. Это моющие и чистящие средства для посуды, химия для санузлов и кафеля, щелочные и кислотные препараты для пищевой промышленности. Поставляются в канистрах от 50 кг до небольших, на 1 литр флаконов. Цена зависит от назначения и объема поставляемого вещества: концентрат «НИКА-КС», канистра 45 кг, стоит 92$, это же средство 1,5 кг — 2$. Жидкое средство для мытья различных поверхностей стоит 34$ за 35 кг, оно же в флаконе 1 кг – 1$. Конечно, цены указаны для оптовой продажи. При поступлении в розничные точки стоимость увеличится.

Заключение

Чистота и гигиена должна соблюдаться на любом предприятии, будь то гостиничный комплекс, торговый центр, супермаркет или ресторан высокого класса. Даже в обычных столовых уборка должна производиться по графику, а используемые вещества соответствовать установленным нормам для пищевой промышленности. Но не следует забывать, что все эти кислотно-щелочные формулы способны разъедать не только то, что нужно удалить, но и негативно влиять на кожные покровы, слизистые оболочки персонала, проводящего уборку помещения. Понятно, что нельзя совсем обойтись без химии, однако следует позаботиться о защитных перчатках для рук, спецодежды для защиты других открытых участков кожи. Многие загрязнения можно убирать с помощью специального оборудования, без использования ручного труда. Эффективность очистки увеличивается за счет механического воздействия, независимо от используемой жидкости.

Для бытовых нужд использование многих химических соединений не просто неоправданно, но и небезопасно. Любая дезинфекция убивает не только полезные, но и все другие бактерии. Стерильная чистота в доме, особенно там, где есть совсем маленькие дети, приводит к тому, что кишечник ребенка не заполняется так необходимыми для его работы бактериями. Малыш, растущий в стерильных условиях, попросту не будет иметь иммунитет, ведь его организму не с чем бороться. Он не закаляется, не познает маленьких “врагов”, не учится с ними бороться. Как результат – в подростковом периоде, когда организм атакует множество раздражителей, иммунитет воспринимает их все как вражеский десант, вызывая бурные аллергические реакции на попадание внутрь любых неугодных частиц. Поэтому в частном доме чистота должна быть относительной, без фанатизма.

Чтобы сократить использование химии для дома, можно приобрести хороший сепараторный пылесос, безфильтрового типа. Моющий агрегат с возможностью химчистки и влажной уборки позволит поддерживать постоянную чистоту в помещениях без использования химических средств, лишь с помощью чистой воды. Не загрязненная поверхность не нуждается в частых генеральных уборках и очистке с помощью агрессивных веществ. Поэтому, чем покупать множество баночек с различными жидкостями и порошками, лучше сделать чрезвычайно выгодную покупку современного пылесоса, способного помочь с чистотой в доме без дополнительных расходных материалов!

chistoclub.com

Моющие средства для уборки помещений

Разработка и производство концентрированных чистящих, моющих и дезинфицирующих средств

Для соблюдения санитарно-гигиенических требований на предприятиях применяются моющие и чистящие средства для уборки категории «pro». Продукция данной серии используется в различных сферах бизнеса – начиная с клининговых компаний и химчисток и заканчивая отелями и ресторанами. От обычных магазинных порошков, гелей, аэрозолей они отличаются высокой концентрацией активных компонентов, экономичным расходом и большим объемом.

Современные средства производятся на основе кислотных, щелочных, хлористых компонентов, а также молекул активного кислорода, энзимов, поверхностно-активных веществ и абразивов. Отсутствие фосфатов, парабенов, сульфатов, сульфуров – важный стандарт их качества и безопасности.

Критерии качества профессиональной химии

Профессиональные моющие средства для уборки производственных помещений, а также для ухода за поверхностями, оборудованием, текстилем, посудой и сантехникой должны соответствовать следующим критериям:

Эти параметры особенно важны при выборе средств для гигиены профессиональной кухни, чистящих компонентов для санитарных зон, средств для ухода за напольными покрытиями, мебелью, окнами и зеркалами. В их основе должны быть эффективные, но безопасные ингредиенты, которые быстро нейтрализуют большинство видов загрязнений, отлично дезинфицируют и освежают помещения. Это кислоты, щелочь, хлор, спирты в безопасной для человека концентрации, достаточной для уничтожения патогенной микрофлоры – грибков, микробов, бактерий, палочек.

Средства для уборки должны отличаться экономичным расходом, поэтому при продаже они оснащаются удобными дозаторами. При соблюдении инструкции для растворения в воде препараты для клининга не оставляют разводов на кафеле и мраморе, не разъедают металл и пластик, сохраняют исходный цвет поверхностей.

Продажа моющих и чистящих средств категории «pro»

Купить моющие средства для уборки помещений вы сможете в компании Химитэкс оптом с доставкой по Москве и области. Получите бесплатную консультацию менеджера, позвонив по телефону или оставив заявку на обратный звонок на сайте компании.

himitex.ru

Нормы моющих средств для уборки помещений

Для бюджетных, служебных и производственных помещений конкретные нормы устанавливаются приказом по предприятию в частном порядке. Определение норм расхода моющих средств необходимо в первую очередь для минимизации возможного вреда здоровью человека и экологии от используемых препаратов.

Средства бытовой химии для уборки помещений не должны содержать больше 5% поверхностно-активных веществ и 10% фосфатов. Одним из таких препаратов можно назвать универсальный чистящий гель Domestos, уборка с помощью которого оптимальна с точки зрения эффективности и безопасности.

При уборке помещений наибольший расход моющих веществ приходится на санузел. Усредненные нормы расхода на уборку санитарных узлов в течение месяца можно определить так:

Для поддержания чистоты в других служебных, бытовых и производственных помещениях необходима влажная обработка полов, мебели. На эти цели нормы расхода моющего средства составят порядка 20 мл в месяц на каждые 10 м2, при использовании универсального чистящего геля Domestos расход средства можно сократить в полтора раза.

Помимо высокой степени дезинфицирования, пониженного пенообразования и очищающих свойств, универсальный чистящий гель Domestos обладает еще одним важным преимуществом. Препарат выпускается в жидком гелеобразном виде с высокой концентрацией чистящих веществ – это позволяет существенно снизить нормы расхода и повысить качество уборки.

www.kakprosto.ru

Лучшие чистящие средства для клининга

Профессиональный клининг позволяет всегда поддерживать чистоту в доме. Когда уборкой занимаются квалифицированные специалисты, каждое помещение будет в индивидуальном порядке. Сотрудники клининговой компании в своей работе используют специальное оборудование и высококачественную бытовую химию.

Мы используем исключительно профессиональные моющие средства

Наша клининговая компания готова взять часть ваших забот на себя. Время работы – с 8 утра до 22 вечера. Оставляйте заявки по телефону (4842) 400-109 или на сайте. Мы сможем устранить даже сверхсильные загрязнения. Наши постоянные клиенты доверяют нам самые ответственные участки. Мы на рынке услуг уже более 8 лет.

Лучшие чистящие средства – одно из преимуществ нашей клининговой компании

Вызывая бригаду уборщиков, вам не придется снабжать их тряпками или покупать бытовую химию. Специалисты привезут все это с собой. Вы можете также проконсультироваться по поводу того, чем лучше очищать поверхности. Профессионалы покажут те продукты, которыми пользуются они сами.

Почему профессиональные моющие средства лучше обычных дешевых?

Процесс уборки можно значительно улучшить и облегчить, если подойти к нему с практичной точки зрения. От обычной тряпки лучше отказаться в пользу мопов и тряпок из микроволокна, не оставляющих после себя грязных разводов. Поворотные швабры дают доступ к труднодоступным местам. Но самым главным помощником является бытовая химия для клининга. Она требуется и для пылесоса, который собирает грязь и увлажняет напольное покрытие.

Если взять дешевый состав, то легко почувствовать разницу. Поверхность стены или полы приходится перемывать несколько раз. Недорогие кремы и гели не способны справиться с сильными загрязнениями. На уборку уходит в 2 или 3 раза больше времени, а полученный результат нельзя назвать идеальным.

Химия для уборки помещений – особенности правильного выбора

Универсальные продукты, выпускаемые производителями, должны быть всегда под рукой. Они, как палочка-выручалочка, помогут справиться с грязью в любом месте.

Как правило, их используют, когда нужно:

Составы пригодятся, когда закончились средства, предназначенные для определенных целей.

Профессиональная бытовая химия для уборки в разных категориях

Среди моющих средств для мытья посуды и ручной мойки лидирует линейка Fairy. Продукция бренда отличается экологичностью, поэтому ею пользоваться абсолютно безопасно. У специалистов клининговых компаний всегда найдется Fairy. Профессионалы отдают предпочтение продукции надежных брендов и никогда не пользуются непроверенными методами.

Хороший натуральный состав для посуды – это «Фрош» (Frosch). А если нужен антибактериальный эффект, то следует выбрать «Пемолюкс Сода 3 Эффект» от известного производителя Henkel. Баночки хватит надолго: расходуется порошок очень экономично. Состав отлично работает, и при этом его запах вполне терпимый. Он по праву на лидирующих позициях в рейтинге «Лучшие чистящие средства».

Оконные стекла домохозяйки предпочитают мыть с помощью Clin, а для зеркал они выбирают «Мистер Мускул». Чисто, быстро и без разводов – таков конечный результат. Среди традиционных вариантов можно упомянуть Bagi Клинер и Sano Clear Natural.

Профессионалы для уборки пола останавливают свой выбор на популярном Mr Proper. Стоит отметить и лучшее чистящее средство для полов Glorix: его «Деликатные поверхности» работают очень продуктивно. Среди универсальных в этой категории лидирует Meine Liebe.

Всегда для себя выбирайте товары, входящие в рейтинг популярности. Они прекрасно себя зарекомендовали, о чем свидетельствуют многочисленные отзывы потребителей.

Профессиональная бытовая химия для уборки вместо народных средств

Если у вас в доме есть большое зеркало, то за ним требуется ухаживать. Его поверхность необходимо протирать от пыли и других загрязнений. Чтобы сохранить блеск, наши бабушки использовали нашатырь. Нашатырный спирт можно купить в аптеке. Раствор готовят из расчета 1 ст. л. нашатырного спирта на стакан кипяченой воды. С помощью пульверизатора состав распространяют по зеркальной поверхности и вытирают бумажной салфеткой.

Для возвращения блеска зеркалу применяется зеленый чай с солью, сырой картофель и молоко. Менеджер по клинингу расскажет вам о существовании альтернативного варианта. «СПЕКТР-ПРОФИ» не только устраняет любую грязь, но еще обладает антистатическим эффектом.

Подойдет обычная бытовая химия. Если нет «Мистера Мускула», то применяют жидкости для чистки мониторов.

Уборка квартир (Калуга) – услуга для людей с практичным складом ума. Для бизнесмена тяжело выгадать день на уборку. У него все расписано по минутам. Человек, занимающийся важными делами, не может делать генеральную уборку. Поэтому он может обратиться в клининговый центр за помощью профессионалов. Специалисты уберут квартиру и возьмут за эту услугу приемлемую оплату.

Вы можете делать уборку офисных помещений за счет приходящих уборщиков. Заключив договор с клининговой компанией, вам не понадобится нанимать в штат дополнительных сотрудников. В офисе всегда будет чисто, главное – обговорить время прихода уборщиков. Можно назначить часы, когда в помещениях нет ни сотрудников, ни посетителей. Наши работники быстро помоют полы и протрут офисную мебель.

Купили новую люстру и ждете, когда муж вернется из командировки, чтобы повесить новый светильник? Благодаря услуге «Муж на час» (Калуга) вы сможете повесить люстру уже сегодня. Вызывайте работника в любое удобное время.

Сервисные центры существуют, чтобы облегчить выполнение работы по дому. Позвоните и узнайте больше.

См. также:

Генеральная уборка

Уборка помещений

muzh-na-chasc.ru


Смотрите также