Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

В домашних условиях сделать тату


Как сделать татуировку в домашних условиях?

В наше время наиболее популярным способом проявления собственной индивидуальности является татуировка, но не многие решаются на то, чтобы такой шедевр всю жизнь украшал тело. Есть достаточно компромиссное решение – временное тату. Такой вид украшения имеет массу плюсов, прежде всего, это оригинально, модно, смело. Кроме того, такие изображения наносятся на кожу наиболее безопасными способами, например, хной, с помощью аэрографии, переводного трафарета, гелиевой ручки или страз. Сегодня мы узнаем, как сделать татуировку в домашних условиях, чтобы процедура не принесла болезненных ощущений, не пришлось тратить много времени, сил, денежных средств.

к содержанию ↑

Разновидности временных татуировок

Довольно просто можно нанести самостоятельно желаемый эскиз на тело при помощи подручных средств, доступных материалов. Главное — определиться с техникой нанесения картинки, четко следовать указаниям согласно инструкции. Изображение может держаться, в зависимости от вида используемого красителя, от нескольких дней до месяца. Такого периода вполне хватит любому человеку, чтобы примерить на себя бунтарскую роль либо перевоплотиться в романтическую натуру.

Важно! Неустойчивые татуировки, нанесенные в домашних условиях, помогают многим окончательно определиться с тем, делать постоянную наколку или нет, какой стиль предпочесть.

Существует несколько способов того, как сделать татуировку дома, которые считаются наиболее приемлемыми:

Важно! Этот способ менее подходит для домашнего использования, ведь чтобы работать с этим аппаратом, необходимы определенные навыки. Такие татуировки смываются примерно через неделю.

Важно! Продержится она не больше четырех дней.

Важно! Продержаться на коже он способен до семи дней.

Важно! Такое тату сохраняет свой первоначальный вид в течение месяца.

Важно! Временную татуировку можно сделать как дома, так и в салоне, воспользовавшись услугами профессионального художника. Единственное, чем эти два способа друг от друга отличаются – стойкость узора. Мастер сможет сделать вам устойчивую яркую татуировку, которая будет отлично переносить воздействие окружающей среды. Для создания аналога своими руками придется потратить время, ведь желаемыми качества обладает только хна.

к содержанию ↑

Самые популярные способы нанесения татуировок в домашних условиях

Как сделать татуировку своими руками в домашних условиях? Идеально подходят для этого переводные рисунки. Необходимые расходные материалы стоят совсем недорого, продаются во многих магазинах, сама же техника нанесения не требует обучения. Если вы новичок, то уместно будет рассмотреть сначала самые простые методики, позволяющие сделать самостоятельно недолговечные орнаменты.

Как сделать татуировку с помощью косметического карандаша?

Такое тату получится достаточно ярким, но не стойким, прослужит не более двух дней. Его стойкость напрямую зависит от таких факторов:

Важно! Можно уверенно сказать, что это самый удачный вариант для концерта, вечеринки, празднования дня рождения. Такой эксперимент гарантированно понравится всем гостям, но родителей не напугает.

Перед тем, как сделать татуировку своими руками, используя данную методику, вам придется подготовить такие материалы:

Процесс нанесения такой татуировки делится на несколько основных этапов:

Важно! Лучше отказаться от слишком утонченных деталей. Идеально здесь подойдут геометрические фигуры либо надписи небольшого размера.

Важно! Временные картинки шикарно смотрятся на предплечье, верхней части груди, запястье, ноге. Удалите все волосы с этой зоны.

Если вам пришлась по душе такая технология нанесения временных тату без боли, лишней суеты, финансовых затрат, но к огромному сожалению дома не оказалось косметического карандаша, то рассмотрите следующий метод.

Как ручкой нанести временную татуировку?

Если карандаша под рукой нет, то альтернативой может стать следующий способ, как сделать временную татуировку в домашних условиях ручкой. Для работы подготовить следует такой набор простых материалов:

Выглядит процесс нанесения татуировки ручкой так:

  1. Выберите наиболее интересный эскиз, подберите ручку подходящего цвета.
  2. На бумаге нарисуйте выбранное изображение. Это и будет вашим трафаретом. Строго по контуру вырежьте его.
  3. Шаблон приложите к телу, затем закрепите его скотчем.
  4. Пространство, которое останется пустым, заполните ручкой.
  5. Закрепите краску с помощью парафина или лака для волос.

Как сделать дома татуировку на месяц?

Молодежь просто обожает татуировки, особенно, когда наступает лето, все пытаются показать свое тело как можно больше. К сожалению, переводные картинки быстро смываются, что создает часто определенные проблемы и неудобства. Можно ли как-то решить этот вопрос? Однозначно да! Сейчас мы рассмотрим, как сделать татуировку в домашних условиях на месяц без использования хны.

Важно! Подходит этот способ только самым решительным, смелым, отчаянным, поскольку он связан с болевыми ощущениями.

Материалы вам понадобятся самые обыкновенные, ничего незнакомого или непонятного, это:

Теперь переходим к основным этапам работы:

Важно! Такие пасты являются гипоаллергенными, не вызывают раздражения или аллергических реакций.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Приведенные выше способы нанесения переводящихся татуировок являются наиболее простыми. Держатся они в среднем от несколько дней до нескольких недель. Выберите подходящую методику и начинайте творить. Описанные способны не вызывают никаких сложностей, поэтому даже новички, не умеющие рисовать, их осилят. Если же у вас есть художественный талант, то можете рисовать сразу на коже, тренировки в таком случае не нужны. Тем, кто лишен таких способностей, на помощь придут трафареты.

serviceyard.net

Тату в домашних условиях: информация, советы, правила, фото

Татуировка на протяжении последних 20 лет стали очень популярны. Цель у каждого своя: одни мечтают выделиться, другие подчеркнуть свою красоту, третьи – воспринимают тату как напоминание о каком-то важном событии. Главный вопрос при этом заключается в том, нужна ли человеку татуировка на всю жизнь или только на определенное время. Важно при набивании тату это безопасность.

Можно ли сделать тату в домашних условиях?

Да, это сделать, возможно. Вам понадобится  небольшое количество необходимых инструментов небольшое количество терпения. Также важно определить, необходима татуировка на определенное время или на всю жизнь? Вопрос безопасности стоит не на последнем месте, поэтому желательно не пользоваться машинкой для набивки тату.

Особенности

При выполнении татуировки в домашних условиях есть несколько нюансов: их редко когда планируют заранее. Тем более рисунок не подбирают на протяжении долгого времени. Они уникальны и универсальны. Изготавливают их спонтанно, очень часто под действием большого количества алкоголя.

Особенности создания тату дома:

Варианты нанесения татуировки

Существует очень большое количество вариантов нанесения татуировки.

Делаем тату дома

За последнее время особой модой стали пользоваться татуировки, сделанные в домашних условиях. Они яркие и от них очень легко избавиться. Особенно они актуальны в летнее время.

Для выполнения татуировки в домашних условиях достаточно будет всего лишь белый карандаш и гелевая подводка для глаз с водостойким эффектом. Тем более такую татуировку можно легко вывести или поменять на другую. Такая татуировка абсолютно безопасная.

В последнее время особой одой пользуются татуировки-наклейки на тело. Особенно они полюбились девушкам и женщинам. Вариантов существует очень большое количество, как по внешнему виду, так и по цвету нанесения. Перед нанесением такой татуировки необходимо промыть нужный участок кожи, после обезжирить при помощи специального средства и только после этого наносить наклейку.

Подготовлено: julia0891 (Осадчая Юлия Петровна)

tatufoto.com

Как сделать тату в домашних условиях

В настоящее время широкую популярность набирают небольшие татуировки, нанесенные на самые разные участки кожи. Если раньше наколка в большинстве случаев была отличительной особенностью представителей криминальных структур или военнослужащих определенных родов войск, то теперь – нет. В авангарде современной моды - стильные татушки, отражающие характер своего владельца. Некоторые из них можно сделать даже не выходя из дома!

Стоит начать с того, что в домашних условиях обычно наносятся так называемые временные татуировки, ведь дома работают непрофессионалы, а потому доверять им рисовать на своем теле настоящую (вечную) татуировку было бы как минимум беспечно. Да и без специального оборудования наколоть вечное тату в домашних условиях вряд ли получится. Кроме того, это чревато занесением инфекции под кожу и другими проблемами (сыпь, воспаление, химическая непереносимость, аллергия). Именно поэтому вечные наколки – это прерогатива только профессионалов и только в специально оборудованных салонах, в которых соблюдаются все условия для работы. Дома же рисуют временные тату.

Наиболее известный домашний способ нанесения татуировки на тело – это использование краски на основе хны. Стоит отметить, что рисунок хной продержится на коже несколько недель, после чего смоется обычной теплой водой без каких-либо специальных средств для удаления. Это происходит благодаря тому, что краска из хны способна проникать лишь в верхние слои кожи. Вместе с ними она и сходит. Краску из хны можно получить несколькими способами. Наиболее простой из них: 250 г порошка хны необходимо разбавить в 1 л воды. Все тщательно перемешивается, после чего добавляется 3 капли эвкалиптового масла.

Полученную смесь нужно наносить на тело при помощи трафарета. Для нанесения краски на кожу в домашних условиях можно использовать любые подручные инструменты. Например, для этого подойдет широкая кисточка для прокрашивания промежутков трафарета. Для выведения контуров лучше использовать ватную палочку, игольное ушко или зубочистку. Если за контур рисунка выходят излишки краски, их необходимо аккуратно удалить. Когда татуировка будет готова, ее необходимо обработать смесью лимонного сока с сахаром (одна столовая ложка). Это позволит краске лучше впитаться. Следует иметь в виду, что хна довольно быстро впитывается в кожу, однако сама краска должна высохнуть как можно лучше – от 2-х до 8 часов.

Как только домашняя татуировка высохнет, ее можно сбрызнуть лаком для волос, который послужит своеобразным закрепителем для рисунка. Важно знать, что в домашних условиях рисунок наносится на кожу при помощи пергамента, после чего закрепляется готовой краской из хны по трафарету. В принципе, если у человека, наносящего татуировку, есть талант к рисованию, то можно обойтись и без предварительной шаблонной заготовки. Кстати говоря, можно и не готовить смесь из хны самостоятельно, а просто приобрести ее в специализированных салонах или магазинах, или через интернет.

domashniy.ru

Домашнее тату. Как сделать тату в домашних условиях

Украсить своё тело татуировкой, несомненно, решение сильных и уверенных в себе людей. Хотя некоторые и не приемлют такой способ самовыражения, всё же мода на тату уверенно набирает всё большие обороты.

Огромное количество людей ежедневно наносят на своё тело рисунки. Если ещё не так уж давно татуировки были нанесены краской, которая оставалась на коже всю жизнь, то с развитием технологий и ростом спроса на такого рода нательные украшения стало доступным нанесение так называемых временных татуировок.

На самом деле, временные татуировки могут быть разного вида. Существует аэрография по коже, биотату, переводные татуировки, рисунки хной.

В последнее время среди всего разнообразия особую известность приобрели татуировки хной. И это совершенно не случайно, так как татуировки выполненные хной имеет массу достоинств.

Тату хной в домашних условиях

Прежде всего, хотелось бы отметить преимущества такой татуировки. Во-первых, можно смело экспериментировать, ведь татуировка временная, она смоется через довольно короткий промежуток времени, и на теле не останется и следа от рисунка. Если вам понравится, то такую татуировку легко можно обновить или нарисовать заново.

Выбор места также не будет такой острой проблемой как с постоянной татуировкой. Сначала можно нанести хной рисунок на одном участке кожи, а потом, учитывая все за и против, оставить тату на этом же месте либо нанести заново в другом.

Еще одним важным моментом является то, что красящее вещество – хна не имеет химической основы, поэтому не вызывает аллергии и является безопасной и нетоксичной.

Нельзя не упомянуть и тот факт, что себестоимость набора с хной для тату невысока, поэтому такой товар является доступным для покупателя.

Нанося татуировку хной в домашних условиях, можно сэкономить приличную сумму денег, которая обычно идёт на оплату работы мастера. 

Но при этом временное тату сделанное в домашних условиях может ничем не уступать тату, выполненному мастером в салоне.

Если вы действительно определились с желанием украсить своё тело татуировкой, то сразу же возникает множество вопросов: как сделать временное тату в домашних условиях и что для этого нужно?

Прежде всего, нужно обзавестись необходимыми принадлежностями. Если вы уверены в своём таланте художника, то можно ограничиться покупкой хны.

Это может быть порошок, из которого готовится паста или уже готовая паста, которая, как правило, упакована в виде конуса чем-то похожего на кондитерский мешок.

Стоит обратить внимание, что хна, которая продаётся в пакетиках и предназначена для волос, не подходит для нанесения рисунка на коже. Если вы хотите получить хороший результат, то лучше приобрести готовую пасту.

Если вы не уверены, что сможете нанести понравившийся рисунок самостоятельно, то лучше приобрести и трафарет.

С его помощью вы безошибочно нанесете красящее вещество. Выбор трафаретов огромен, поэтому вы, несомненно, сможете подобрать эскиз, который вам понравится.

Для смазывания кожи многие мастера отдают предпочтение эфирным маслам. Бодрящий запах масла сделают процедуру более приятной.

Перед самой процедурой нанесения дня за два лучше всего очистить участок кожи, на котором будет располагаться татуировка, скрабом.

Это позволит очистить кожу и сохранит ваш рисунок видимым довольно длительное время. Ещё опытные мастера рекомендуют удалить волосы с поверхности кожного покрова, это поможет сделать рисунок более аккуратно и ровно.

Как сделать тату в домашних условиях?

Сам процесс нанесения татуировки из хны в домашних условиях может занять довольно много времени. Поэтому будет лучше, если вы оставите в запасе несколько часов.

Для работы нужно выбрать хорошо освещенную комнату, в которой вы будете себя комфортно чувствовать. Можно открыть окно, тогда свежий воздух будет бодрить ваш организм.

Любители музыка могут наслаждаться любимыми хитами исполнителей. Но при этом не должно ничего отвлекать, чтобы можно было сконцентрироваться и целиком посвятить себя творческому процессу.

Рабочая поверхность должна быть ровной и большой, чтобы можно было без усилий разместить все необходимое.

Если временное тату хной наносится через трафарет, то для начала трафарет нужно плотно наклеить на кожу.

Максимальная плотность прилегания наклейки-трафарета к коже обеспечит хороший результат, у вас будет больше шансов, что паста-хна не растечется и рисунок будет чётким.

Затем начинается процесс заполнения свободного пространства трафарета, таким образом вы перенесёте рисунок на кожу.

Если вы не пользуетесь трафаретом, то лучше сделать на чистой коже эскиз обычной ручкой, а после этого приступать к росписи хной.

Если же вы уверены в своих силах и способностях, то можно без лишней подготовки приступать к нанесению хны на кожу.

После того как рисунок полностью нанесён необходимо подождать до того момента, когда краска подсохнет. Это может занять около двух часов, поэтому следует запастись терпением.

Чем толще будет нанесённый слой, тем ярче будет смотреться рисунок, но и время высыхания также увеличивается. Примерно через сутки татуировка из хны приобретает свой истинный вид.

Использование тату машинки в домашних условиях

Временная татуировка, конечно, хороший вариант. Но если есть желание обзавестись постоянной татуировкой, то тут не все так просто. Было бы очень хорошо с этой целью обратиться к профессиональному мастеру в специализированный салон.

Однако, как правило, процедуры нанесения татуировки довольно дорогостоящие и могут занять много времени, так как нанесение рисунка проводится за несколько сеансов. Мастера тату используют специальную тату-машинку, которая и является главным рабочим инструментом.

Хорошая тату-машинка стоит довольно дорого, поэтому домашняя тату машинка может стоить больших финансовых вложений. Здесь стоит взвесить все преимущества и недостатки такой покупки.

Хороший ассортимент машинок представлен многими интернет-магазинами, здесь можно найти отзывы и характеристики каждой модели.

Но существуют и альтернативные методы как сделать тату машинку в домашних условиях.  Машинку может заменить игла и специальные чернила (краска) для татуировок.

Лучше всего приобрести одноразовый контейнер для чернил, так будет гораздо удобнее работать.

Большой риск при нанесении татуировок в домашних условиях  заключается в том, что можно заразиться. Поэтому будет лучше, если иглу простерилизовать в кипятке и обработать спиртом.

Работать также нужно в стерильных резиновых перчатках, чтобы исключить риск занесения инфекций или пыли.

Некоторые люди считают, что лучше сделать ручку-стилус для иголки, тогда её будет удобнее использовать при работе.

Таким стилусом может служить карандаш, к которому крепко и надёжно нужно закрепить иглу. Вокруг иглы необходимо сделать оболочку из ваты.

Нужно сделать несколько проколов кожи, затем опустить самодельную тату машинку в чернила, так чтобы ватка немного впитала их в себя. Капли краски должны попасть под кожу. Глубина проколов должна быть средней, чтобы кожа была натянута на иглу.

Методично повторяя проколы и нанося сантиметр за сантиметром рисунок, следует регулярно протирать место, где уже поработала игла, чтобы убрать излишки краски и сочащуюся кровь. Однако, не забывайте о чистоте и стерильности, меняйте ватные тампоны и полотенца или салфетки для протирания тату.

Когда вы закончите нанесение эскиза и татуировка будет в стадии завершения, хорошо протрите всю поверхность, на которой вы работали.

После этого желательно закрыть это место марлевой повязкой, так как,  по сути, на вашем теле открытая рана.

Следите за процессом заживления, избегайте попадания ярких солнечных лучей, которые могут причинить ожог кожи, а также большой влажности.

tvoi-uvelirr.ru


Смотрите также