Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как сложить гладильную доску


Как сложить гладильную доску: пошаговая инструкция

Глажка – повседневное занятие каждого человека. Каждый использует предназначенную для этого вещь – гладильную доску. Она является незаменимой во время глажки из-за ее удобства и простоте в использовании, идеально ровной поверхности и еще множество дополнительных функций. Но что же делать, если доска не собирается?

Как собрать гладильную доску

Для многих именно сбор гладильной доски является самым нелюбимым занятием. Все из-за того, что разложить ее элементарно, а вернуть потом в первоначальный вид не просто.

Чаще всего дело заключается в непонимании работы механизма фиксации, ведь каждая модель инструмента имеет свою систему расстановки. Самое элементарное, что нужно сделать, чтоб устройство для глажки было собрано – приподнять его, и потянуть одну из опор на себя, как бы собирая их вместе. В таком случае ножка от выемки упора и доска складывается в одну прямую. Но бывает и так, что разные модели складываются совершенно по-разному, тут главное разобраться, какой механизм и порядок нужно использовать.

Как собрать гладильную доску в зависимости от модели

Т220р Soffiante – одна из самых востребованных моделей. Все потому, что она элемента в сборе и разборке, а также с особыми свойствами и функциями. Для того чтобы собрать этот гладильный стол, нужно опустить доску вертикально, оперев на свободную ножку.

Важно! Эта ножка должна быть не любая из двух, а именно опора для бойлера должна быть вверху.

Затем нужно нажать на рукоятку, одновременно подавая опорную ножку вовнутрь. И вуаля, устройство собрано.

Следующая модель по популярности – это. Это тоже устройство с подогревами и другими вспомогательными функциями. Как ее собирать? Все очень просто.

  1. Выдергиваем шнур из розетки и аккуратно сворачиваем.
  2. Прячем шнур вместе с педалью в место для их хранения.
  3. Затем нужно вытянуть фиксаторы высоты и очень осторожно опустить доску на пол.
  4. И последним, завершающим, этапом, нужно закрепить ножки в замке для безопасной транспортировки.

Важно! Гладильню доску нужно обязательно хранить в вертикальном положении закругленной стороной платформы вниз.

И последняя по популярности модель – . Тоже электрическое устройство со всеми улучшенными возможностями (выемка для утюга, крючок для утюга и так далее). Собирается этот гладильный стул так же как и представленная модель выше. Она очень легка и проста в сборе-раскладке, но самой функции фиксации в сложенном состоянии ей не хватает. Вся суть заключается в приведении инструмента для глажки в вертикальное положение и вытягивание фиксаторов, или же нужно всего лишь убрать ножку в сторону, освободив ее от упора, и аккуратно сложить «гладилку».

Почему гладильная доска не складывается

Этому может быть множество причин, но несколько из них самые частые:

  1. Сама ножка может погнуться и деформироваться в неправильную и неестественную форму, что будет мешать ей ровно сложиться.
  2. Гвоздь, соединявший ножку и доску, или ножки между собой или же с фиксатором. Все что так или иначе скрепляет элементы гладильной доски могут быть причиной невозможности ее сбора при их поломке. В таком случае нужно внимательно рассмотреть место поломки и попробовать ее исправить.
  1. Здесь причина может быть в самом креплении, фиксировавшим ножку устройства. Если это пружинные фиксаторы или гладильный стол более усовершенствованной модели, то этим все гораздо проще, ведь сам процесс сбора и разборки очень прост. Если же устройство более старого типа, то там есть определенный фиксатор. Который закрепляет доску и не дает ей возможность двигаться. Чаще всего в старых моделях этот элементы делалась либо из металла, либо из дерева. При поломке того или иного, оба можно самостоятельно заменить в домашних условиях. Нужно лишь правильно подобрать сам фиксатор.

Помогла статья? Оцените её

Загрузка...

setafi.com

Укрощение гладильных досок

Гладильная доска – вещь, без которой нельзя обойтись, но которую при этом практически невозможно встроить в интерьер. Она некрасива и громоздка, ей невозможно придумать дополнительное назначение, она не в состоянии стоять в сложенном виде, а в разобранном занимает полкомнаты. Большинство хозяек просто отчаиваются, отбрасывают перфекционизм и признают: да, это чужеродное тело периодически будет попадаться на глаза и портить вид.

Предлагаем  обсудить, как можно хранить доски, узнать, как дизайнеры борются за новый облик этого предмета, и посмотреть, не предлагает ли нам рынок что-то посимпатичнее стандартных «раскладушек».

Содержание:

Пять мест, где можно хранить гладильную доску

1. За дверью. Готовы спорить, это самый популярный способ. Плюсы: доска всегда под рукой. Минусы: полураскрытая дверь «съедает» пространство, а спрятанное открывается, едва закроешь дверь. К тому же стоящие так доски имеют обыкновение периодически падать.

2. За гардиной. Плюсы – те же, что в варианте с дверью. Минусы: если только карнизы прикреплены не в тридцати сантиметрах от стены, ощущения, что за шторой кто-то спрятался, не избежать.

3. На крючках за дверцей шкафа. Можно купить специальное крепление или просто пару крючков, и вешать сложенную доску за ножки. Плюсы: доска надежно спрятана, причем недалеко от одежды. Минусы: есть опасность, что крепления дверец под давлением значительного лишнего веса быстро выйдут из строя.

4. В кладовке. Если вам довелось быть счастливым обладателем кладовки, то, скорее всего, вы стараетесь хранить доску там. И, скорее всего, она все равно чаще стоит у вас за дверью. Потому что никто не любит делать сотню лишних движений, чтобы погладить утром одну рубашку.

5. На балконе. Отличный вариант, если у вас утеплённый большой балкон, и гладить можно прямо там; хороший вариант – если вы хотя бы можете гладить в смежной с балконом комнате. В последнем случае минусы – такие же, как с кладовкой.

Пять удобных гладильных досок, доступных в магазине

1. Слава тому, кто придумал откидывающуюся гладильную доску! Теперь ее можно прятать в изящный настенный шкафчик или за зеркало. Выбирая такую доску, проверьте, что конструкция надежна и доска не шатается. Цена доски – от 14 до 24 тысяч рублей. 

2. Раскладная доска для глажки рукавов и брюк – довольно остроумная конструкция. Если вам часто приходится гладить рубашки, то она окажется полезной. Можно купить как напольную, так и совсем компактную версию. Стоимость – от 2 до 4 тысяч.

3. Гладильную доску можно даже встроить в шкафчик – и тогда о нее наличии в квартире ничто не будет напоминать. Скатерти и постельное белье на такой не погладишь, но в качестве второй доски на каждый день она, кажется, идеальна. Стоимость в розничных магазинах – от 4 тысяч рублей.

4. Если в вашем доме есть стремянка, которой вы часто пользуетесь, совместите ее с доской. Ценя модели колеблется от 3 до 7 тысяч, купить можно, например, здесь.

5. Многие хранят гладильную доску за дверью, а вот альтернативный вариант – прикрепить доску прямо на дверь, а лучше на дверцу шкафа. В российских магазинах мы из не нашли, но есть вариант за 25 $ с возможностью доставки в Россию. 

И еще один совет: если вам нравится ваша большая, привычная и надежная гладильная доска, купите новый красивый чехол, с которым ее не стыдно будет оставлять даже посреди комнаты. Симпатичные чехлы можно заказать, например, у мастеров на Etsy за 16 - 24 $. 

Пять необычных гладильных досок

1. Яркая доска I_ROni_Ca от Orit Mazurik Designs, к сожалению, всего лишь проект. Но мы хотели бы видеть его воплощённым!

2. Напольное зеркало – мечта каждой девушки (и, подозреваем, многих мужчин). Логичная идея совместить его с гладильной доской пришла в голову дизайнеру Aissa Logero.

3. Liika Ironing Board — гладильная доска, похожая на смесь скейта, ручки для переноски стекла и лунохода. С помощью присосок она крепится к стене или стеклу и в сложенном виде весьма компактна.

5. Далеко не лучшее воплощение, но отличная идея. Почему бы гладильной доске не превращаться в высокий – барный? – стул. Поработал  отдохни.

5. Стол-гладильная доска из иронического «интерьера одинокого мужчины». Идеальная вещь, которой не стыдно закончить этот материал.

P. S. Перед тем, как гладить белье, его нужно постирать и высушить. Читайте на Квартблоге пост «Высушим это!».

kvartblog.ru

15 способов вписать гладильную доску в интерьер

Не знаете куда приткнуть в доме гладильную доску? Вот Вам 15 идей.

Лучшие варианты того, как незаметно вписать доску в интерьер и освободить место в комнате. Мы — за чистоту и пространство! На сегодняшний день гладильная доска стала неотъемлемой частью каждой квартиры. На ней умудряются не только утюжить вещи, но и хранить книги, игрушки, ставить ноутбуки, в общем, приспосабливают доску в качестве полноценной мебели. Однако с тем, что гладильная доска занимает много места, никто не поспорит. И если каждый раз разгребать на ней хлам перед тем, как погладить вещи, Вам надоело, то эта статья для Вас.

1. На стене

Место за дверью или на стене используется крайне редко, однако это совершенно не мешает повесить туда доску. Такой вариант не только сэкономит пространство, но и позволит спрятать гладильную доску так, чтобы она не мешала тебе и твоим домашним передвигаться по квартире.

2. Идеальная маскировка

Подберите обивку гладильной доски под цвет штор, стен, мебели или аксессуаров, чтобы она стала неотъемлемой частью интерьера.

3. На крючках для одежды

Чтобы закрепить доску на стене, используйте металлические крючки для верхней одежды. Их обычно применяют в прихожих, они более надежны и смогут выдержать нагрузку. Закрепи на стене два таких крючка — и смело вешайте на них гладильную доску.

4. На двери

Если Вы в порыве эмоций можете хлопнуть дверью — этот вариант не для Вас. Однако если характер у Вас спокойный, закрепите доску на двери с помощью тех же крючков. Чтобы она не гремела при каждом открывании-закрывании, прочно зафиксируйте ее. Готово!

5. В выдвижном ящике

Если Ваша доска небольшая и в квартире стоит комод или шкаф — ее можно спрятать в один из выдвижных ящиков.

6. Для небольшой доски

Небольшие размеры гладильной доски не только помогают ее надежно спрятать, но и экономят пространство в комнате.

7. Встроенная доска

Сегодня можно купить не только гладильную доску, но и шкафчик, в который она уже заботливо вмонтирована производителями. Если Вы собираетесь обновлять мебель — обратите внимание на такие модели мебели!

8. Вертикальный выдвижной ящик

Доска в шкафчиках может быть расположена не только горизонтально, но и вертикально.

9. В кухонном гарнитуре

Необычное решение — спрятать доску в кухонный гарнитур. Отличный вариант для кухни-студии.

10. Выдвижной ящик в комоде

Если гладильная доска небольшая, можно спрятать ее в небольшой комод.

11. В навесном шкафчике

Для гладильной доски можно изготовить такой симпатичный навесной шкафчик. Это сделает интерьер не только гармоничным и привлекательным, но и более функциональным.

12. Еще один вариант

Не стоит забывать, что такой предмет мебели должен хорошо смотреться в интерьере. Поэтому, перед тем как начать изготовление навесного шкафчика, продумайие его цветовое решение, габариты и материал, из которого он будет сделан.

13. Многофункциональный вариант

В одиночном навесном шкафчике можно хранить не только доску, но и разную мелочь: бытовую химию, утюг, щетки для одежды или обуви.

14. Деревянная дверь? Шкафчик для гладильной доски!

Такой навесной шкафчик из натурального дерева станет настоящей изюминкой интерьера .

15. Два в одном

Этот вариант помогает спрятать не только гладильную доску, но и розетку.

Оказывается, всë гениальное — просто. Единственное, на что следует обратить внимание при применении советов, — место хранения гладильной доски должно быть рядом с розеткой и находиться в недоступном для детей месте.

. Интерьер может быть не только красивым, но и практичным!

Поделитесь этим постом с друзьями

interesno.cc

Как выбрать гладильную доску для дома: виды, критерии подбора, дополнительные функции

Процесс глажки, пожалуй, один из самых однообразных и скучных. Для глажения обычно скапливается большая куча перестиранного белья, и в течение часа нужно простоять за монотонным занятием. Хорошо, если помогать в этом будут лучшие участники – хороший утюг и правильно подобранная гладильная доска. Как выбрать гладильную доску для дома – рассмотрим ниже.

Виды гладильных досок — какую выбрать?

Казалось бы, что может быть необычного в стандартной гладильной доске? А на самом деле, существует несколько видов этого предмета:

Каждая из моделей имеет свои плюсы и минусы. К примеру, самая популярная, напольная раньше имела несколько уровней высоты, а сейчас их выпускают с более «умным» регулятором, который плавно подстроит высоту под рост человека. В таких моделях хорошая устойчивость, широкая поверхность, часто съёмный чехол, обычно есть подставка для утюга и насадки на ножках, защищающие пол от царапин. Но вес этих досок зачастую велик, а в разобранном виде они способны занять половину комнаты.

Настольные модели, как очевидно из названия, устанавливаются на стол и имеют невысокие, до 15–20 см ножки. Эти доски имеют чуть меньшую рабочую поверхность, но достаточную для того, чтобы погладить одежду. С постельным бельём или шторами, конечно, придётся повозиться. К преимуществам такой модели можно отнести компактность, лёгкость, мобильность.

Совет: современные напольные доски могут удачно комплектоваться дополнительными функциями – сушилками, корзинами для белья. Это удобно и практично.

Встраиваемые гладильные доски, пожалуй, мечта каждой женщины. Они могут являться частью интерьера или быть скрытыми от глаз, для их установки не нужно искать свободного места. Главными недостатки таких приборов являются высокая стоимость, закрепление всегда только в одном месте, невозможность дополнить другими функциями – сушилкой или корзиной.

Критерии подбора

Идеальную во всех отношения доску выбрать очень сложно, какой бы банальной ни казалась задача на первый взгляд. Если это будет доска с широкой и удобной поверхностью – она будет тяжёлой и громоздкой. Как только прибор выбирается по лёгкости веса – надо будет пожертвовать или размером рабочей панели, или прочностью материала всей конструкции. Сплошные компромиссы, но можно прийти и к наилучшим и удобным показателям.

Параметры столешницы

Выбирая размер столешницы, нужно отталкиваться от таких факторов:

  1. Как часто будет использоваться доска.
  2. Сколько белья и какого размера будет на ней гладиться.
  3. Сколько пространства в доме можно выделить под разобранную гладильную доску.

Определившись с этими вопросами, подобрать требуемый размер будет проще. Производители не придерживаются 1–2 параметров, а предоставляют такие размеры на выбор:

Размеры для встраиваемых досок, безусловно, будут индивидуальными под требования. Помимо размера столешницы, нужно понимать и из какого материала она выполнена. Могут быть предложены такие варианты:

ВАЖНО: чаще всего установкой доски занимаются женщины, поэтому вес столешницы и основа конструкции – очень важный параметр, даже если вначале кажется, что это не так.

Покрытие

За идеальное скольжение утюга и тщательное проглаживание вещей отвечают подложка на столешнице и чехол. Некачественный чехол может не только «съезжать» с поверхности, но и повредить одежду. Хорошие чехлы изготавливаются из качественного материала, и им могут быть такие виды:

  1. Хлопчатобумажная ткань – самый дешёвый вариант для чехла. К сожалению, «весёлые» расцветки этих чехлов могут оставить след на одежде, да и в целом чехол не долговечен.
  2. Парусина – оптимальный вариант для материала, позволит «удерживать» одежду на доске, не оставит следов и пятен, однако, при слишком высокой температуре утюга могут остаться прожжённые места.
  3. Синтетика с термостойкими свойствами – такими чехлами оснащаются фирменные модели досок. Ткань долговечная, качественная, и иногда способна отражать тепло.
  4. Углеволокно – новейший вид материала, с массой полезных свойств – отражает тепло, не пропускает пар, который причиняет вред столешнице. С таким покрытием можно запросто разгладить даже льняные изделия.

На первый взгляд, при выборе доски в магазине, будет казаться, что нет никакой разницы, из чего будет сделана подложка. Однако не каждый материал способен стойко переносить постоянное воздействие жары и пара. То, что при покупке выглядит идеально, может разочаровать всего через несколько месяцев эксплуатации. Из чего могут быть подложки и какой «подножки» от них ожидать:

СОВЕТ: при выборе чехла важно обратить внимание на способ его крепления. Как правило, чехол должен быть съёмным, и резинки или заклёпки, которые крепят его к столешнице, не должны развалиться после первой же стирки.

Если используется доска с деревянной столешницей, её чехол может быть прибит гвоздями. В таких случаях лучше приобрести дополнительный чехол такого же размера, и использовать его поверх основного – тогда появится возможность его стирать.

Высота

Учитывая, что люди по своей физиологии не имеют одинакового роста, а процесс глажки бывает длительным, доски оснащают регуляторами высоты. Регулировать её можно будет двумя способами – при помощи плавного механизма и ступенчатого. У плавного есть преимущество – его можно подстроить под любой рост индивидуально. Правда, стоимость такой доски будет выше, да и механизм может разболтаться. Более надёжным считается ступенчатая регулировка – здесь будет предложено 3–5 уровней высоты.

ВАЖНО: при выборе доски со ступенчатой регулировкой высоты важно обратить внимание на качество креплений и болтов.

Дополнительные функции

Помимо стандартных параметров выбора гладильной доски, некоторые модели могут предложить удивительные дополнительные функции, которые сразу же захочется иметь. Выбирая хорошую гладилку, обратите на них внимании. Вот некоторые из «бонусов», которыми обладают дорогие модели:

Подобные «опции», конечно, сразу сказываются на ценнике гладильной доски. Но можно обойтись и более простыми, но полезными дополнениями:

Будет обладать этими функциями гладильная доска или нет – не так критично. Гораздо важнее подобрать удобную модель, подходящую по весу, размеру поверхности, высоте и удобству. Какая модель будет у вас решать только вам.

setafi.com


Смотрите также