Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Матрасы двуспальные ортопедические


Двуспальные матрасы

Купить двуспальный матрас по цене от 4 761 рубль в интернет-магазине oMatras.ru. Официальная гарантия от поставщиков. Бесплатная доставка при заказе от 5 000 рублей.

В нашем каталоге представлено 2314 двуспальных матрасов. Регулярные акции и скидки от поставщиков! Звоните по телефону +7 (499) 709-95-06 или заказывайте онлайн на нашем сайте.

Двуспальные матрасы – классический выбор для пары и любителей растянуться во сне. Матрасы, представленные на сайте, отличаются по своим характеристикам, назначению, размерам и ценам.

Основа.Двуспальные матрасы в основании могут иметь пружинный блок либо быть беспружинными. Матрасы с пружинным блоком делятся на модели с зависимым и независимым пружинным блоком. Лучшими ортопедическими свойствами обладают матрасы с независимым пружинным блоком и беспружинные модели из качественных наполнителей.

Наполнитель.К натуральным наполнителям относят: кокосовую и кактусовую койру, соевую пену, натуральный латекс. Популярные синтетические наполнители – искусственный латекс, холлофайбер, струттофайбер, меморикс и синтетические пены.

Жесткость.Двуспальные матрасы могут иметь высокую, среднюю жесткость и быть мягкими. Самыми жесткими считаются матрасы из натуральной койры, искусственный латекс обладает средней жесткостью, натуральный латекс наиболее мягкий материал. Некоторые модели имеют комбинированную жесткость сторон, их можно переворачивать.

Максимальная нагрузка.Показатель предельной нагрузки указывает на допустимый вес человека на спальное место и рассчитывается в килограммах. Стандартные детские модели рассчитаны на вес до 60 кг, взрослые матрасы на вес до 220 кг. При покупке двуспального матраса ориентируйтесь на вес партнера с большим весом, так как показатель нагрузки указывается на одно спальное место.

Дополнительные характеристики.Двуспальный матрас может доставляться в рулоне, быть складным, с легким массажным эффектом, иметь съемный чехол или быть изготовлен без клея. Эти и другие характеристики добавляются при выборе подходящей модели.

Размеры.Двуспальные матрасы имеют разные размеры. Стандартные размеры двуспальных матрасов представлены на сайте в диапазоне от 160x190 до 200x230 см. Также на сайте «O,matras!» вы можете купить двуспальный матрас собственного размера.

omatras.ru

Как выбрать двуспальный ортопедический матрас

Если вы не знаете, как выбрать двуспальный ортопедический матрас, предлагаем ознакомиться с основными требованиями, которые следует учесть. Их учет позволит приобрести вещь, помогающая гарантировать полноценный отдых и избежать негативного влияния на позвоночник.

Двуспальный матрас выбрать сложнее, ведь кроме его характеристик, нужно принять во внимание физиологические особенности сразу двух человек.

На каком этапе следует менять матрас, каждый решает индивидуально. Кому-то не терпится дополнить новую кровать качественным изделием, а кто-то задумал приобрести матрас после визита к лучшей подруге.

Однако существует несколько признаков, при которых отправиться в магазин лучше в ближайшее время:

Если вы покупаете двуспальный ортопедический матрас к новой кровати, то у вас наверняка есть паспорт на мебель, в котором указаны параметры спального места. Именно они и являются размерами матраса.

Если же кровать приобреталась давно и документы не сохранились, выяснить данные придется самостоятельно. Важно избежать типичной ошибки – учесть не внешние параметры мебели, а размеры именно спального места. В случаях, когда замеры не совпали со стандартами, лучше выбрать модель чуть больших размеров.

Если матрас будет больше, то он испортит общий внешний вид, если меньше, будет скользить по кровати. И в том, и в другом случае спать на нем очень неудобно.

Типовыми размерами матраса для двуспальной кровати являются:

На рынке можно найти модели длиной 1,9 и 1,95 м.

Для кровати оригинальной формы, например, круглой, матрас можно изготовить на заказ. Но в этом случае придется доплатить в среднем 10% от цены стандартной модели.

Ортопедический матрас нужно подбирать не только по параметрам кровати, но и с учетом роста спящих, прибавив к росту более высокого человека 15 сантиметров.

Обычно показатель варьируется от 2 до 50 см, но в любом случае матрас должен быть выше боковых спинок кровати. Каждое изделие имеет свою толщину в зависимости от типа конструкции:

Чем больше ваш вес, тем толще матрас вам требуется.

Ориентация на вес более тяжелого партнера – очень распространенная ошибка. В этом случае супругу с меньшим весом приходится забывать о качественном отдыхе и испытывать дискомфорт. Как же удачно выбрать матрас при разнице в весе?

Если разница в весе партнеров не превышает 30 кг, то матрас для двуспальной кровати можно выбирать по тем же принципам, что и односпальный, то есть, учитывая собственные предпочтения, возраст и состояние здоровья.

Если один из супругов тяжелее другого на 30 кг и более, то рекомендуется покупать зонированные модели с половинами разной жесткости. Это может быть матрас с пружинным блоком, в котором в одной части расположены пружины, способные выдержать более существенные нагрузки, а в другой – менее.

Подобные модели предлагает известный производитель матрасов – компания «TORIS». Тот же принцип деления на зоны использован и в модели «Yin-Yang» от «Консула». Матрас с антибактериальным усовершенствованным латексом и кокосовой койры разделен на половинки разной жесткости. Для хрупкой супруги – более мягкая сторона, а для крупного супруга – более жесткая.

Самый сложный случай, из которого есть достойный выход – приобрести два матраса и объединить их общим наматрасником. Если купить жесткий наматрасник высотой более 6 см, то можно создать идеально ровную поверхность, стык на которой не будет ощущаться.

Специалисты не рекомендуют при существенной разнице в весе приобретать двуспальные матрасы с пружинным блоком типа «боннель», так как при разных нагрузках со временем увеличивается вероятность их провисания.

Жесткость матраса зависит от типа наполнителя и максимально допустимой нагрузки на спальное место. Типовая зависимость выглядит так:

Чтобы через пару месяцев матрас не потерял форму, важно правильно рассчитать допустимую нагрузку. Этих характеристики указываются в описании модели. Когда речь идет о двуспальном матрасе, вес каждого (!) спящего не должен быть больше указанного значения – 100, 105, 110, 120 кг и т.д. Так, если на изделии указан параметр «100 кг», то каждый из партнеров может весить по 100 кг.

Наполнитель в пружинном матрасе может располагаться с одной или двух сторон. В последнем случае модели имеют более продолжительный срок службы, так как их можно периодически переворачивать.

Сочетание различных «начинок» дает возможность изготавливать матрасы переменной жесткости, при этом на мягкой поверхности можно спать летом, а на более жесткой – зимой.

В качестве наполнителя производители выбирают:

Одна из лучших разновидностей двуспальных матрасов, которые подходит для семейных пар. Основу изделия составляет технология «Dual Spring» - «пружина в пружине». Внешние механизмы работают при небольших нагрузках и идеальны для людей с весом до 90 кг. При увеличении нагрузки в работу вступают внутренние пружины меньшей высоты и диаметра.

Специально для пар с большой разницей в весе «Орматек» создал матрас с 256 внешними и 128 внутренними пружинами. Похожее строение имеет и матрас «Консул Монарх» от компании «Consul».

Главное при выборе правильного двуспального матраса – учесть пожелания обоих партнеров, и если требуется, найти компромисс. Впрочем, это правило работает и во всех других ситуациях семейной жизни.

2orto.ru

Ортопедические двуспальные матрасы

Задумываясь о том, какой матрас стоит купить для ежедневного применения, большинство пользователей отдает предпочтение ортопедическим вариантам. Такие маты входят в число лучших моделей каждого производителя. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются ортопедические двуспальные матрасы, они имеют ряд преимуществ и выгодно выделяются простором на фоне своих аналогов меньших размеров.

Ортопедические двуспальные матрасы – уникальные маты, разработанные по новым технологиям, благодаря которым отдых пользователей становится комфортным и правильным. Такие матрацы позволяют расположить двух, а то и трех пользователей, обеспечивая правильную поддержку тела каждого человека независимо от участка блока, на котором он находится.

Ортопедические матрасы на два места обладают рядом преимуществ:

Несмотря на то что ортопедические матрасы на два места не лечат заболевания спины, они разгружают позвоночник, что позволяет утром проснуться отдохнувшими и полными жизненных сил.

В большинстве моделей они имеют съемный чехол из натурального текстиля (тика, поликоттона, жаккарда), который может быть однослойным или стеганым двухслойным с особой добавкой для достижения нужного эффекта (варьирования степени жесткости или утепления поверхности мата).

Такие изделия имеют рекомендации врачей-ортопедов и педиатров. Самые «мягкие» из них показаны пожилым людям, беспружинные варианты актуальны для детей и пользователей с большим весом. Пружинные аналоги порой позволяют разместить на матрасе семью из трех человек (родителей с маленьким ребенком).

Подробнее об ортопедических матрасах вы узнаете из следующего видео.

Увы, у двуспальных ортопедических матрасов есть несколько минусов:

Ортопедические двуспальные матрацы бывают с гладкой, рельефной и волнообразной поверхностью (Trelax comfort), седативным эффектом, улучшающим кровоснабжение тканей межпозвоночного столба и устранением мышечных спазмов. Толщина таких изделий различна. Монолитные варианты без пружин составляют в высоту 8-10 см, маты стандартного объема варьируются от 10 до 17 см. Пышные конструкции достигают в высоту до 24-27 см.

Не все модели, заявленные как ортопедические, соответствуют своему названию.

Нередко это уловка продавцов: так изделие лучше звучит и легче продается. Изделия на пружинах зависимого типа («Боннель») не входят в группу ортопедических, даже если имеют ортопедический наполнитель. У них нет нужной поддержки позвоночника, при нагрузке они образуют яму и волну.

Ортопедический эффект пружинных матрацев обеспечивается нужным количеством витых элементов (от 600 до 1000 штук на квадратный метр), правильной толщиной проволоки (2 – 2,5 мм), верным соединением пружин с металлической сеткой (исключительно независимого типа). Эти изделия, дополненные слоем упругого ортопедического материала, несколько уступают беспружинным аналогам, но в целом достойны покупки.

Самыми ценными видами ортопедических матрасов, востребованными у покупателей, являются модели с латексом, койрой, пенополиуретаном, струттофайбером, висколатексом с добавкой сизаля, льна, конского волоса, войлока, шерсти мериноса (для отведения статического электричества и регулирования уровня тепла и влаги).

В число лучших моделей ортопедических матрасов на два места входят:

В число ортопедических блоков не входят надувные и водяные модели, которые некомфортны, не оказывают должной поддержки спины, имеют вредную для здоровья человека резиновую основу.

Габариты двуспальных матрасов с ортопедическим эффектом различны и подчиняются размерам конкретной кровати. Современный размерный ряд несколько разнится, ведь у каждого производителя свои стандарты. В среднем, параметры длины и ширины двуспальных ортопедических матрасов составляют от 160 см в ширину (стандарт), хотя некоторые компании приравнивают показатели 140х190 см к двуспальным.

Общая линейка двуспальных ортопедических матрасов выглядит так: 160х190, 180х190, 200х190, 160х200, 170х200, 180х200, 200х200 см.

Ортопедические двуспальные матрасы признаны качественными и практичными матами для комфортного сна. Об этом говорят многочисленные отзывы пользователей, оставленные на просторах интернета. Маты с ортопедическим эффектом действительно снижают болевые ощущения, они расслабляют мышцы тела и позволяют сну быть полноценным и безмятежным, – отмечают люди, использующие такие изделия ежедневно. В комментариях они пишут, что спать на таких блоках – одно удовольствие, партнеры не мешают и не перекатываются друг к другу, а это позволяет утром чувствовать себя бодро и быть на позитиве.

www.stroy-podskazka.ru

Ортопедические матрасы для двуспальной кровати

-55%

Независимый пружинный блок (260 пружин на кв. м). Жесткость: верх – умеренно-мягкий, низ – умеренно-жесткий.

Высота 20 см, макс. нагрузка на 1 место 130 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.

-30%

Независимый пружинный блок (250 пружин на кв. м). Жесткость: жесткий.

Высота 16 см, макс. нагрузка на 1 место 120 кг.

Материалы: бикокос, войлок.
Сравнение В избранное Отзывы (4)

-55%

Независимый пружинный блок (260 пружин на кв. м). Жесткость: средней жесткости.

Высота 18 см, макс. нагрузка на 1 место 140 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.

Лидер продаж

-55%

Независимый пружинный блок (500 пружин на кв. м). Жесткость: верх – умеренно-мягкий, низ – средний.

Высота 17 см, макс. нагрузка на 1 место 140 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.

-30%

Независимый пружинный блок (256 пружин на кв. м). Жесткость: умеренно-жесткий.

Высота 18 см, макс. нагрузка на 1 место 120 кг.

Материалы: кокос.
Сравнение В избранное Отзывы (2)

-55%

Независимый пружинный блок (260 пружин на кв. м). Жесткость: верх – умеренно-мягкий, низ – умеренно-жесткий.

Высота 16 см, макс. нагрузка на 1 место 120 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.
Сравнение В избранное Отзывы (1)

-55%

Независимый пружинный блок (260 пружин на кв. м). Жесткость: средней жесткости.

Высота 22 см, макс. нагрузка на 1 место 150 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.

-55%

Независимый пружинный блок (500 пружин на кв. м). Жесткость: верх – умеренно-мягкий, низ – умеренно-жесткий.

Высота 16 см, макс. нагрузка на 1 место 130 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.

-55%

Независимый пружинный блок (500 пружин на кв. м). Жесткость: средней жесткости.

Высота 18 см, макс. нагрузка на 1 место 150 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.

-55%

Независимый пружинный блок (260 пружин на кв. м). Жесткость: верх – умеренно-мягкий, низ – средний.

Высота 21 см, макс. нагрузка на 1 место 140 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.

-55%

Независимый пружинный блок (260 пружин на кв. м). Жесткость: верх – умеренно-мягкий, низ – средний.

Высота 17 см, макс. нагрузка на 1 место 130 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.

-30%

Независимый пружинный блок (500 пружин на кв. м). Жесткость: жесткий.

Высота 21 см, макс. нагрузка на 1 место 140 кг.

Материалы: кокос, войлок.
Сравнение В избранное Отзывы (2)
Независимый пружинный блок (267 пружин на кв. м). Жесткость: умеренно-жесткий.

Высота 22 см, макс. нагрузка на 1 место 120 кг.

Материалы: кокос, войлок.

Лидер продаж

Сравнение В избранное Отзывы (3)

-50%

Независимый пружинный блок (500 пружин на кв. м). Жесткость: верх – жесткий, низ – средний.

Высота 22 см, макс. нагрузка на 1 место 130 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.
Сравнение В избранное Отзывы (5)

-17%

Независимый пружинный блок (550 пружин на кв. м). Жесткость: умеренно-жесткий.

Высота 15 см, макс. нагрузка на 1 место 150 кг.

Материалы: кокос.

Лидер продаж

Сравнение В избранное Отзывы (7)

-30%

Независимый пружинный блок (500 пружин на кв. м). Жесткость: верх – умеренно-мягкий, низ – средний.

Высота 21 см, макс. нагрузка на 1 место 140 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос, войлок.

-50%

Независимый пружинный блок (500 пружин на кв. м). Жесткость: средней жесткости.

Высота 23 см, макс. нагрузка на 1 место 130 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.
Сравнение В избранное Отзывы (3)
Независимый пружинный блок (550 пружин на кв. м). Жесткость: верх – умеренно-жесткий, низ – средний.

Высота 18 см, макс. нагрузка на 1 место 150 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос, войлок.
Сравнение В избранное Отзывы (2)

-50%

Независимый пружинный блок (500 пружин на кв. м). Жесткость: верх – умеренно-жесткий, низ – жесткий.

Высота 26 см, макс. нагрузка на 1 место 140 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.

Лидер продаж

Сравнение В избранное Отзывы (3)

-40%

Независимый пружинный блок (256 пружин на кв. м). Жесткость: верх – умеренно-жесткий, низ – средний.

Высота 19 см, макс. нагрузка на 1 место 110 кг.

Материалы: натуральный латекс, кокос.

xn-----6kcarfgwrqroabgmkiqhs5r.xn--p1ai


Смотрите также