Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Красное вино как вывести


Как вывести пятна от красного вина: 10 лучших способов

Удивительный напиток красное вино. Его любят женщины, но и мужчины не против угоститься бокалом дорогого и качественного алкоголя. На романтическом свидании, праздничном столе, или просто к ужину, красное вино отличный выбор на каждый случай.

Но всего одно не осторожно движение легко может превратить любимую скатерть в бесполезную тряпку, а дорогое платье придется выкинуть на помойку. Именно так рассуждают многие, но есть несколько способов, которые могут дать второй шанс испачканной вещи. Отныне, пятна от красного вина не приговор, достаточно знать пару простых способов, как все исправить.

Читайте также: красное вино понижает или повышает давление

Удалить пятно от вина с белого:

  1. Для начала, место которое пострадало от вина, нужно хорошо смочить теплой водой. Дальше понадобится гидросульфат натрия, достать его просто, в любом магазине специализированном на фототоварах, засыпать им пятно. Туда же, можно воспользоваться пипеткой, добавляем перекись водорода. Когда все процедуры проделаны, нужно подождать 5 минут. Подготовить раствор уксуса с водой и застирать им загрязненное место. Холодной водой все хорошенько смыть, и постирать при первой возможности.
  2. Заранее подготавливаем смесь соли, стирального порошка и соды(пропорция 1/1/1), порошок желательно использовать специальный для белого белья. В эту смесь нужно залить немного воды, что бы получился смесь, похожая на пасту. Обработать этой пастой пятно от вина и примерно на 10 минут оставить. По истечении времени потереть мягкой щеткой(можно использовать старую зубную) Хорошо промыть большим количеством воды.
  3. Молоко или кефир нужно немного подогреть и налить в среднюю по размеру емкость. Вещь с пятном замачиваем в этой емкости полностью. Дальше, оставить это все постоять, если пятно старое и въевшееся, нужно оставить на всю ночь, если свежее достаточно и пары часов. После этого прополоскать или постирать.

Как вывести въевшиеся и старые пятна от красного вина

Для каждого способа используются исключительно подручные материалы, и страшная проблема становится совсем безобидной. Каждая хозяйка, зная эти способы, сможет спасти от неизбежной “гибели” многие вещи. Читайте также: вино Киндзмараули

  1. Для начала нужно смешать нашатырный спирт с перекисью водорода, по одной чайной ложке. Добавить их в стакан теплой воды и немного помешать. Аккуратными промачивающими движениями обработать все пятно, для этого желательно использовать мягкую губку для посуды(новую) или ватный диск. Дать постоять 5 минут и прополоскать вещь водой(можно холодной). Если пятно уже очень старое, возможно понадобиться еще одно повторение.
  2. Заранее подготовить раствор спирта с водой. Тем, что получилось необходимо обработать пятно и оставить его в спокойствии на 10 минут. Аккуратно, щеткой или губкой, потереть место загрязнения и прополоскать в прохладной воде. После процедуры вещь нужно обязательно простирнуть.
  3. Этот метод стоит применять только в случаи крайней необходимости. Нужно подготовить специальную смесь из жидкого мыла(возможно заменить моющим средством для посуды) нашатырный спирт и скипидар. Примерно соотношение 10:2:1. Вместе с пятном нужно хорошо обработать полученным средством и оставить в одиночестве примерно на 10-15 минут. После процедуры постирать вещь в стиральной машинке.

Способы для деликатной ткани

  1. Этот способ стоит применять только сразу после “аварии”. С помощью ватного диска хорошо, но при этом аккуратно, обработать пятно уксусной кислотой, нужно использовать 10%. После этого смыть и повторять процесс пока пятно полностью не исчезнет.
  2. Для применения этого способа, необходимо применить некоторые усилия, но результат не заставит себя ждать. Будут необходимо найти специальную колбу для опытов и насыпать в нее серную кислоту. Установив ее на специальной подставке разожгите внизу сухое горючее. Когда начнет выделяться пар, над ним нужно растянуть ткань, что бы пар попадал именно на пятно от вина. Загрязнение будет испаряться моментально, держать ткань, пока пятно не испарится полностью.

Читайте также: вино Черный доктор

Способ для цветных тканей

  1. Подготовить смесь из яичного желтка и глицерина в пропорции 1/1. Полученную смесь аккуратно нанести на пятно губкой для посуды(или любой другой). 2-3 часа подождать, что бы средство пропитало ткань, после чего хорошо смыть все теплой водой. С помощью хозяйственного мыла застирать испачканное место и постирать еще раз, уже в машинке.
  2. Для второго, не менее действенного способа, нужно развести в стакане воды немного марганцовки. Хорошо размешать, и полученное, желательно, перелить в другую посуду(что бы не испортить ткань остатками средства). Промочить загрязненное место полученным раствором и оставить на некоторое время. Примерно 5-7 минут. С помощью раствора перекиси водорода и воды, промыть обработанное до этого место. Застирать место с помощью жидкого мыла или моющего для посуды и после постирать обычным способом.

Сохранить

Как вывести пятна от красного вина: 10 лучших способов Ссылка на основную публикацию

alkoinfo.net

Как вывести пятно от красного вина

Микроэлементы, входящие в состав красного вина, попадая на полотно ткани, прочно пропитывают его структуру. Под воздействием воздуха и солнечных лучей происходит окисление вина, оно засыхает, и отстирать без порчи одежды уже будет очень сложно. Поэтому важно знать, как вывести пятно от красного вина сразу же. Но есть и ряд способов, как очистить вещи даже спустя время.

Срочные первые меры

Пролив на одежду красное вино, не всегда есть возможность сразу застирать ее. Вряд ли, случись это в ресторане, в сумочке окажется пятновыводитель, да и дома специальные средства не всегда имеются под рукой. Как только вино пролилось, следует произвести первоначальную срочную зачистку. Для этого можно выбрать один из этих способов:

Что делать, если вино засохло

Подсохшие разводы красного вина также поддаются выведению подручными средствами, которые есть практически в любом доме, без применения фабричных пятновыводителей. Перед тем, как приступить к чистке, средство следует опробовать на лоскутке такой же ткани или нанести его, например, на шов с внутренней стороны одежды, чтобы, если ткань повредится, этого не было заметно.

Общие случаи:

Деликатные ткани:

Если вещь невозможно выстирать ни вручную, ни в стиральной машине, то понадобится пылесос. Таким способом очищают пятна с ковров и обивки мягкой мебели: готовится раствор из воды (3 части) и пищевой соды (1 часть), его наносят на пятно и оставляют до полного высыхания. Затем загрязненный участок пылесосят. Процедуру надо повторить 2-3 раза, покрытие вернет свой прежний вид.

С ковра с пушистым ворсом пятна от красного вина удаляются поваренной солью мелкого помола – ею обильно засыпают загрязненный участок, а затем пылесосят. Подробнее, как отстирать разлитое вино с мебели и ковров, читайте в этой статье.

Как вывести пятно от красного вина

www.veseldom.com

Как вывести пятно от красного вина: простые способы

Конечно, проще всего удалять пятно сразу, пока вино еще не успело проникнуть глубоко в ткань. Поэтому, как только на новое платье легким движением локтя соседа был случайно опрокинут бокал красного вина, нужно:

  1. Извинившись, удалиться в ванную комнату, захватив с собой солонку.
  2. Смешать небольшое количество соли с водой до консистенции кашицы.
  3. Протереть получившимся составом пятно (иногда требуется повторить процедуру 2-3 раза) - соль впитает в себя вино, и от досадной неприятности не останется и следа.
  4. Смахнуть остатки соли с помощью сухой салфетки или щетки.

Такой способ считается одним из наиболее эффективных. Кроме того, прибегнув к нему, можно удалить загрязнение с любой ткани, даже с самой деликатной.

Удаление загрязнения с ткани

Если по каким-то причинам возможности встать из-за стола и проделать описанные выше манипуляции нет, нужно взять салфетку и просто промокнуть ею пятно. Конечно, такой способ не позволит избавиться от загрязнения, но, по крайней мере, чуть позже, по возвращении домой, сделать это будет гораздо легче.

Очень часто, если вы находитесь в гостях или на каком-то торжественном мероприятии, заниматься выведением пятна просто-напросто неудобно, а бывает, что момент его появления упускается из виду. Тогда пятна от красного вина приходится выводить уже через несколько часов или даже дней после попадания напитка на одежду или скатерть. Но и в этом случае спасти вещь можно. Главное - знать, как правильно это сделать.

Важно знать! Разрушительное влияние на мозг – это одно из самых страшных последствий воздействия алкогольных напитков на человека. Елена Малышева: АЛКОГОЛИЗМ МОЖНО ПОБЕДИТЬ! Спасайте своих близких, им грозит огромная опасность! Узнать подробнее...

Существует огромное количество вариантов того, как можно вывести пятно от красного вина с помощью подручных средств.

  1. Самый распространенный вариант: натянуть ткань на какую-либо металлическую емкость или просто положить на бортик в ванной и поливать пятно тонкой струйкой кипятка до тех пор, пока оно не исчезнет. Для усиления эффекта можно добавить в воду немного сока лимона, лимонной кислоты или уксуса. Естественно, к такому способу ни в коем случае нельзя прибегать для удаления пятна с деликатных тканей.
  2. Удалить загрязнение с белой одежды или скатерти также поможет кислый раствор воды и лимона, которым нужно поливать пятно. Эффективность метода значительно повышается, если предварительно посыпать след от вина солью, слегка растереть и оставить на некоторое время.
  3. В некоторых случаях достаточно просто протереть испачканное место кусочком лимона, а потом постирать вещь как обычно.
  4. Быстро избавиться от пятен (причем не только от винных) поможет нашатырный спирт. Есть несколько способов его использования: можно просто добавить немного средства в воду, в которой будет стираться испачканная вещь, а можно протереть им место загрязнения.
  5. Еще один действенный тандем в борьбе со следами от красного вина - перекись водорода и нашатырный спирт. Нужно соединить оба вещества (по 1 ч. л.), разбавить их 1 стаканом воды и поливать раствором пятно.
  6. Если в холодильнике есть молоко (можно заменить простоквашей или кефиром), следует немного подогреть небольшое его количество и вылить на пятно. Через 5-10 минут постирать вещь как обычно.

Выведение пятна от красного вина

Удалить пятна от красного вина перечисленными способами можно только с хлопчатобумажных, льняных и других достаточно плотных изделий, в том числе синтетических. Причем, если будут использоваться какие-то ингредиенты помимо воды и соли, необходимо проверить их действие на небольшом, незаметном участке ткани.

Выведение пятен от красного вина с деликатных вещей требует большей бережности и аккуратности.

Вывести пятно со светлого шелка, капрона или нейлона поможет один из предложенных ниже составов:

Слабый раствор уксуса и воды

Приготовив одно из этих средств, убираем пятно. Для этого нужно смочить ватный тампон в составе и обработать им место загрязнения, а через несколько часов прополоскать вещь в прохладной воде.

Чтобы вывести пятна от красного вина с цветных деликатных тканей, лучше воспользоваться другим способом:

  1. Развести в ½ стакана воды 1 ст. л. жидкого мыла, 1 ч. л. нашатырного спирта и 30 мл спирта медицинского.
  2. Смочить в полученном составе ватный диск, тампон или губку.
  3. Нанести на загрязнение, слегка протереть.
  4. При необходимости повторить.
  5. Прополоскать изделие в прохладной воде.

Для того чтобы вывести винные пятна с мебели или ковра, нужно обработать загрязнение специальным составом и оставить его на некоторое время, после чего удалить влажной губкой и просушить бумажной салфеткой. Для этого можно использовать нашатырный спирт, перекись водорода, соль, а можно воспользоваться одним из следующих рецептов:

Удаление винных пятен с мебели

Как можно заметить, вывести пятно от красного вина не составит труда, если знать несколько простых способов, как это сделать. Однако при использовании того или иного средства следует обязательно проверить его действие на незаметном участке ткани, чтобы случайно не испортить любимую вещь.

nalivali.ru

Чем выводить пятна от вина

выводим пятна от вина с ковра

выводим пятна от вина с одежды

выводим пятна вина с джинсов

выводим пятна вина с дивана

выводим пятна вина с обоев

отмываем пятна вина со стен

выводим пятна вина со скатерти

Ситуацию, когда нечаянным движением опрокидывается бокал или бутылка с вином, наблюдали в жизни многие. В результате винными пятнами награждается все, что находится вблизи: вещи, ковры, скатерти, мягкая мебель.

Многие хозяйки сразу огорчаются, потому что не знают, как выводить пятна от вина. Приглашаем рассмотреть некоторые способы, рекомендующие как выводить пятна от вина, которые подойдут для быстрого реагирования и моментальных действий.

Выводим пятна от красного вина

В первую очередь рассмотрим реально работающие методы того, как вывести пятно от красного вина. У него очень стойкие пигменты, которые удаляются с трудом.

Однако с ними могут справиться такие средства, как:

Удаляем пятна от белых вин

Рассмотрим, как вывести пятно от белого вина с какой-либо ткани. Пигменты светлых вин значительно быстрее разрушаются под действием реагентов. Это значит, что для борьбы с пятнами от вина потребуется меньше усилий.

Следующие способы помогут нам в этом:

Применяя данные рецепты, вы полностью можете избавить любую ткань от винных пятен. Постарайтесь обработать свеженанесенное пятно в течение короткого времени. Это позволит вещам иметь аккуратный вид без пятен. Например, засыпанное солью новоиспеченное винное пятно не успеет намертво впитаться в ткань и исчезнет полностью после первой стирки, даже если стирка планируется через несколько дней.

Застарелые пятна тоже очищаются, но с большими усилиями. Понятно, что пятна появляются в основном в праздничной обстановке, когда нет возможности быстро снять и постирать вещь. Поэтому особенно важно обработать пятна подручными средствами.

kak-otteret.ru


Смотрите также