Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Картины акриловыми красками


Оригинальные объемные картины акриловой краской

С появлением акриловых красок мир живописи увидел новую реальность. Акрил быстро завоевал популярность в самых разных областях: живопись, оформление интерьера, красота. Акрилом разрисовывают ногти, пишут картины. Чем же хорош этот полимерный материал?

Акриловые краски сделаны на водной основе и не требуют каких-то специальных разбавителей. Краски не желтеют и не вызывают аллергии. Они одновременно обладают свойствами акварели и масла. Посмотрите на великолепные картины Джастина Геффри, который с помощью акрила рисует объемные картины!

Отсутствие образования в области искусства не мешает Джастину Геффри (Justin Gaffrey) создавать великолепные картины, пользующиеся огромной популярностью. Известный шеф-повар и владелец ресторана, Джастин, начал заниматься живописью в 2001 году. Попробовав себя в самых простых техниках, постепенно, он перешел к гораздо более сложным — текстурированной, импрессионистской манере работы.

На технику Джастина оказали большое влияние работы Ван Гога, а картина «Подсолнухи» натолкнула на мысль о возможности воссоздания чего-то подобного. Творчество художника в очередной раз доказывает, что самовыражение при помощи цвета и красок не требует наличия профессиональных навыков. Истинное желание творить, а в случае с Джастином еще и талант, привлекли к нему внимание публики — его работы часто выставляют в галереях, а необычную технику восторженно описывают в прессе.

Как и любая другая техника, у акрила есть свои особенности. При работе с акрилом можно использовать различные техники и успешно сочетать их в одной картине

.Вообще, написанная картина акриловыми красками может быть неотличимой от акварельной или масляной. Бывает и такое, что определённая картина имеет свою собственную уникальную и неповторимую цветопередачу, которую практически невозможно повторить другой техникой.

Научиться писать акрилом не сложно, особенно если вы уже хорошо знакомы с маслом или акварелью. Но нужно иметь в виду, что акрил сохнет очень быстро. Например, пока вы будете восторженно размахивать кистью, вас может ждать «разочарование» в палитре в виде высохших красок.

Впрочем, уже во время «размахивания» кистью вы увидете, как краска уже высыхает.Поэтому для кого-то это явное преимущество перед другими красками, а для некоторых — сплошные неудобства. Но нужно всего лишь действовать правильно

art.chitaem.info

Картины акрилом: особенности техники

Тема данного материала – картины акрилом для начинающих. Данная техника живописи открыла перед миром новую реальность. Данный элемент используют не только художники, он нашел широкое применение в различных сферах.

Основа цвета

Создавать картины акрилом – это значит писать их при помощи красок, сделанных на водной основе. Они не требуют специальных разбавителей. Если вы решили писать картины акрилом, помните, что они не желтеют, а также не вызывают аллергических реакций. Краски сочетают свойства масла и акварели.

Особенности

Создавая картины акрилом, вам необходимо знать о характерных чертах такой техники живописи. Готовая работа может быть практически неотличима от масляной или акварельной. При умелом использовании таких красок можно добиться уникальной цветопередачи, которая недоступна другим техникам. Научиться писать картины акрилом не сложно, особенно тем людям, которые уже знакомы с акварелью или маслом. Следует учитывать, однако, что подобные краски очень быстро сохнут. Это может стать как преимуществом, так и приносить определенные неудобства.

Нам потребуется ровное и рассеянное освещение. Необходимо следить, чтобы количество света, падающего на модель и плоскость холста, внезапно не сменялось на протяжении дня. Следует учитывать, что лампа накаливания может визуально менять оттенки красок. Для работы потребуется: мастихин, разбавитель акрила, увлажненная палитра, вода, художественные кисти, набор красок, пульверизатор, малярный скотч, поверхность для росписи, мольберт, подрамник. Акриловую живопись можно создавать на любой поверхности, однако, если это не белая акварельная бумага, придется ее прогрунтовать. Чтобы придать белизну, используем эмульсию. Не следует применять горячую воду, от неё акрил может твердеть. При работе с выбранными красками придется спешить. Начинаем рисование «по влажному». При этом используем разбавленный акрил. Если в качестве полотна используется акварельная бумага, смачиваем ее предварительно водой и растягиваем, скрепив малярным скотчем влажные края. Лучше всего использовать две кисти. Первой следует наносить краску. Второй - смягчать переходы, исправлять дефекты, разглаживать контуры, убирать излишки. Добиться большей выразительности, блеска и глубины можно, используя метод послойной лессировки. Данный подход заключается в изначальном нанесении густых красок. После можно переходить к использованию разбавленных. При этом важно дожидаться высыхания каждого из слоев. Также в данном случае можно применить технику импасто, она характерна для работы маслом. Если определенное место необходимо подправить, в теории наносить новые слои поверх высохших можно множество раз. На практике с этим часто возникают проблемы и приходится до основы соскабливать краску. Существует акрил, который обладает высокой прозрачностью. Если используется такой материал, лессировочная техника малоэффективна. Основываясь на этих несложных советах, вы сможете легко нарисовать картины акрилом на холсте своими руками.

fb.ru

Картины акрилом

Акриловая живопись является относительно новой методикой, появившейся в середине ХХ века, и популяризиванной художниками поп-арта, в том числе Энди Уорхолом. Сегодня произошло значительное увеличение сторонников акрила среди художников. Происходит это потому, что этот материал практически универсален — его можно использовать как акварель, сильно разбавляя водой  или можно добиться эффекта картины маслом (в некоторых вариациях). Большим преимуществом акриловых красок  является то, что они растворяются в воде (не нужны специальные растворители). Кроме того, они достаточно быстро высыхают, что в некоторых случаях, к сожалению, является недостатком, особенно при долгосрочной работе  и нанесении интенсивных цветов. После того как краска высохнет, на поверхности остается гладкий, прочный и гибкий слой покрытия, который не желтеет от воздействия солнца или температуры. Живопись акриловыми красками лучше начинать с подготовки всех требующихся материалов и инструментов.

Инструменты и материалы

Можно замедлить время сушки акриловых красок путем использования специальных поддонов с увлажнителями или сбрызгиванием палитры красок водой. А в перерывах между написанием картины, следует покрывать ее фольгой, чтобы предотвратить испарение влаги.

Для изменения физических свойств краски можно использовать специальные добавки — если краска слишком густая,  если следует замедлить высыхание краски, хотите добиться матовости или глянцевости — просто добавьте соответствующий ингрилиент для акрила.

В методике, аналогичной масляной живописи, лучше использовать густой акрил и не применять воду в качестве растворителя; это не даст цвету потерять свою интенсивность и лучше распределит краску на холсте.

Планшет, холст  или доску нужно закрепить на мольберте, такие материалы как картон или бумагу можно на стол или  установить на специальном мольберте.

 Техника живописи акриловыми красками

Писать картины акриловыми красками можно несколькими способами:

Более подробную информацию и советы можно найти в книгах и справочниках веб-сайтов. Желаем вам терпения, хороших идей и удовольствия от живописи акриловыми красками.

www.moy-portret.ru

Гиперреалистичные картины акриловыми красками (30 фото) | MAKEDO.RU Интересные новости Красивые фотографии

«Мои картины предлагают вам увидеть альтернативную реальность. Они создают иллюзию и подобие реальных предметов. Таким образом я представляю свое собственное видение, уникальное. Мои картины являются фотореалистичными, но это картины, а не фотографии, и моя цель не сделать предметы максимально похожими на оригинал, а показать ту глубину вещей, которую улавливаю я. На множестве моих картин вы заметите отражающие свойства предметов, увидите их прозрачными – таким образом я передаю те эмоции, которые меня удивили и привлекли. Все цвета в картинах я использую интуитивно и не хватаюсь за истинные палитры вещей, я насыщаю изображения эмоциями, дарю им настроение, придаю некую тайну.»

Художник Джейсон де Грааф.

Тэги: креативный художник

makedo.ru


Смотрите также