Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Картина из ленточек своими руками для начинающих


Картины в технике канзаши своими руками, атласные ленты

Картины канзаши. Весь женский пол хочет сделать свой дом уютным. В создании комфортного состояния для жилища помогают разные картины или панно. В нашей статье мы предоставим вам мастер-класс по изготовлению картины канзаши. Читайте, как можно изготовить такие картины своими руками.

Стиль канзаши (цумами)

Благодаря нашему мастер-классу создать такую картину вы сможете довольно быстро, особенно если у вас уже есть навыки в этой технике и новые идеи. Наверняка вы уже замечали такие картины на фотографиях. Панно, созданное своими ручками в стиле канзаши, вы можете применять как для декорирования своего дома, так и в качестве презента своим близким и друзьям. Она будет вписываться, практически в любой интерьер и будет радовать всех проживающих в вашей квартире людей. Итак, теперь мы переходим к нашему мастер-классу. Материалы, которые потребуются для работы.

Мастер-класс по изготовлению картины канзаши

Первый шаг мастер-класса по созданию поделки: рамочка, цветы.

Галерея: картины в технике канзаши (25 фото)

Второй шаг мастер-класса: листики

Для того, чтобы создать листочки для ваших цветочков, вырежем из ленты зеленого оттенка шириной в пять сантиметров лист, предварительно изображая его на материале карандашом или мелом. А потом просто опалим его огнем свечи по краям, чтобы точно зафиксировать очертания листа. А пока наш листок остывает, прогнем его край рукой. Можно создать листья и по иной схеме. Для этого берем наш материал зеленого оттенка и вырезаем из него трапецию со сторонками 4 и 1 сантиметр. Потом согнем ее пополам, прижимая, друг к другу два уголка. Лицевая сторонка ткани у вас при этом должна остаться внутри. Оплавим уголки, резко прижимая после этого опаленный край пальчиками.

Потом не спеша вывернем созданный листочек. Листок у нас выйдет в форме круглой стрелы. Фото листочков тоже можно отыскать быстро, поэтому можете посмотреть, как они вообще выглядят.

Третий шаг мастер-класса: изготовление картины канзаши

Когда у вас точно будут готовы цветочки, и листики, остается лишь разложить все на материале таким способом, чтобы получилась шикарная картинка. Сделайте это исходя из своих мыслей о букетиках и цветочных композициях. Вот как пожелаете разложить цветки, так и раскладывайте, поддайтесь своему воображению в этой работе.

1igolka.com

Цветы из атласных лент для начинающих. Мастер класс вышивка лентами лаванды,клевера и других цветов

С каждым новым стежком на твоих глазах, как по волшебству, рождается настоящая картина фантастической вышивки цветов из атласных лент для начинающих рукодельниц. Любая ваша вещь преобразиться, заиграет новыми красками и станет уникальной, ведь другой такой уже не будет. Как правило, для вышивки берут капроновые, а также атласные различных цветов и оттенков, в зависимости от желания и фантазии. Вышитое  полотно можно применять для украшения скатерти, декорирования подушек, сумок и шляп. Вариантов еще бесконечное количество. Все это возможно даже новичку. Главное это желание и ваша фантазия.

Вышивка является одним из видов рукоделия. Первые упоминания о вышивки связаны с Италией. Спустя некоторое время этот вид искусства переняла Франция, а затем о вышивки узнал и весь мир. Освежить вещь, придать оригинальность и шик несложно, достаточно лишь декорировать ее вышивкой цветов из атласных лент.

 

Для того, чтобы научиться вышивать цветы новичку необходимо запастись терпением и материалами, которые потребуются для работы. Все это продается в любых магазинах для рукоделия по доступной цене. Ниже предоставлен список материалов, которые пригодятся вам для работы.

Необходимые материалы  вышивки

1. Прежде всего нужна основа. Для основы подойдет как специальная канва, если вы занимаетесь вышивкой цветов для картин, так и простая ткань, для оформления на одежде или сумочки. Материя должна быть достаточно прочной, но в то же время игла должна свободно проходить. Для начинающих лучше всего начинать с канвы, заправленной в пяльцы – так будет легче.

2. Иглы. Ушко у такой иглы должно быть достаточно большим, чтобы ленточка легко могла проходить и при работе материал не повреждался. Игла может быть из штопальных или гобеленовых комплектов, а также из специальных наборов для вышивания.

Видео первые шаги в вышивке

3. Нити необходимы для оформления стебельков и более мелких деталей. Лучше всего пользуются спросом нитки мулине. При этом учитываем то, чтобы они не линяли.

4. Ленты соответствующего цвета и ширины. Они могут быть разной плотности и ширины, но и должны легко сгибаться и заворачиваться по нужной форме.  Необычную картину можно выполнить из обычных нарванных полос из различных остатков ткани, с их помощью выходят интересные и красочные принты. Хорошо смотрятся на вышивке бархатные ленты или кружевная тесьма. Срезы ткани при такой вышивки можно не обрабатывать, а просто продергать небольшую бахрому. Для создания более традиционных композиций подойдут разной ширины и цветов.

5. Ножницы лучше приобрести острые, удобные в пользовании.

6. Зажигалка для обработки края.

Когда все материалы подготовлены, можно приступить к вышивке.

Полевые цветы лаванды из лент

Техника и схемы полевых цветов

Когда вышивают объемные картины, растительная тематика преобладает, так как есть возможность лучше изучить материал в работе, ближе ознакомится с техникой вышивки. Особенно начинающим рукодельницам советуем начинать вышивать с полевых цветов. Они более просты и понятны в исполнении.

Картины из атласных лент

Примеры цветов из атласных лент

Схемы полевые цветы из атласных лент

и ещё несколько схем полевых цветов для вашего внимания

Не рекомендуем браться сразу за сложные картины, стоит научиться делать стежки и несложные варианты цветов. Ниже приведены примеры схем полевых цветов и техника их исполнения, которые будут доступны для начинающих.

Полевые цветы из атласных лент

Стебель и контур

Первое, что необходимо сделать – это втянуть ленту в иголку и закрепить ее. Один край  обрезаем наискось, что облегчит ввод в ушко иглы. Затем немного протянув, прокалываем недалеко от среза. Образовался узелок.

Для того, чтобы концы  не сатались, их нужно слегка опалить огнем.

  1.  Ни одна картина с полевыми цветами не обходится без стебельков и контура. Для создания контура или стебелька на лицевую сторону ткани проденьте ленту не более чем на 1,5 см и сделайте стежок.

2.  Далее вытяните её с обратной стороны. Следующий стежок выполняется из середины предыдущего. Каждый последующий стежок перекрывает предыдущие на 0,5 см. Данная техника проста для выполнения начинающим рукодельницам и исключает прерывание линий, а картина при этом выходит более эстетичной.

3.  Чтобы создать неровный край, необходимо сделать обычный стежок. Далее иголкой с изнаночной стороны делаем прокол посередине возле прямого стежка на лицевую сторону. При этом пальчиком придерживаем ленточный стежок, чтобы иглой не зацепить его. И дальше делаем прямой стежок. Это создаст прекрасный эффект косой линии. Такой стежок называется стебельчатым.

Вышиваем  цветы своими руками

Виноградная гроздь с помощью французкого узелка.

К примеру, виноградная гроздь очень проста в исполнении и довольно часто используется. Знакомлю вас со стежком, который называется французский узелок.

Для вышивки виноградной лозы ленту необходимо обмотать вокруг иглы, воткнуть в канавку и затем стянуть её в узелок.

Несколько таких узелков расположенных друг возле друга образуют прекрасную гроздь. Данный рисунок можно использовать и для любого другого элемента картины. Например, как такие:

Также можно ознакомиться ещё с одной техникой рукоделия цветов и ягод- это техника канзаши. Заключается она в складывании атласной ленты. Просмотрите этот материал чтобы ознакомиться

Видео урок виноградная гроздь  или виноград канзаши

Ваши композиции всегда может дополнить и приукрасить веточка сирени, виноградная гроздь или виноградная лоза. Просмотрите видео  чтобы научиться этому мастер классу или перейдите по ссылке внизу

читайте далее:цветы из лен в технике канзаши

Ромашка из лент для начинающих

Цветок очень милый, нежный и по-летнему привлекательный, простота которого завораживает. Без нее трудно будет уже представить букет или венок.

  1. Чтобы вышить ромашку, нарисуйте на ткани карандашом приблизительный эскиз. Затем отрежьте ленту белого цвета примерно на расстоянии 30 см и закрепите ее.

2. На другом конце делаем закреп. Приметываем и подворачиваем её дважды, прокалываем и протягиваем иглу с лентой до конца.

3. Вышивая цветок ромашки , используют обычный прямой стежок или стежок с завитком.

4.  Теперь приступим к серединке цветка. Для этого берем ленту желтого цвета и серединку вышиваем французскими узелками.

По завершению при желании, можно вышить несколько элементов зелени. Для этого используем нити природных зеленых оттенков.

Клевер из атласных лент

  1. Вышивая цветок клевера, будем использовать ленты трех оттенков розового цвета. Представляю вам таблицу в цветовой гамме для выбора этих оттенков.

2.  Для нижнего основания цветка возьмем более темного оттенка розового или сливового цвета. Приготовив иголку с лентой, начинаем процесс вышивки.

3.  Протягиваем иголку на лицевую сторону и перекручиваем, затем протаскиваем иголку на изнанку, не натягивая ленту. Таким образом, делаем семь или восемь вытянутых перекрученных стежков длиной около 1 см.

4.  Затем выполняем такие же стежки, но более светлых оттенков.

5.  Стебель  вышивается перекрученым стежком, а листья прямым стежком с завитком, включая дополнительный тамбурный шов лентой.

Вышивка полевых цветов

Колокольчик из атласных лент мастер класс

  1.  Вышивка колокольчика схожа с техникой вышивки цветка ромашки. Также вышиваем прямыми петельными стежками, только в этом случае данный шов делаем более выпуклым, в отличие от лепестков ромашки.

2.  Для этого можно использовать тонкую палочку, которую нужно подложить у основания стежка под ленту.

3.  Проводим иглу на изнаночную сторону, держа палочку под лентой, далее отступаем на нужное расстояние (в зависимости от размера вашего колокольчика) и аккуратно подтягиваем ленточку, не перекручивая ее.

4.  Для одного небольшого колокольчика достаточно сделать рядом три стежка. Снизу нашей ткани ленты должны выходить из одной точки, а сверху располагаться веером.

В заключение хочу сказать, что научиться вышивать лентами самостоятельно очень просто. Для этого необходимо лишь ваше желание и фантазия. Если стараться все делать правильно, то эта небольшая обучающая программа поможет вам научиться создавать основные элементы вышивки. Зная некоторые тонкости, можно стать прекрасным мастером по вышивке полевых цветов всего за несколько недель. И на последок предлагаем вашему вниманию дополнительный материал вышивки цветов атласными лентами.

Советы и уловки мастериц

Стоит отметить секреты рукоделия  и несколько простых правил вышивки для начинающей мастерицы. Во-первых, нужно запастись разными видами тканей и лент. Повторюсь что для начала подходит больше мешковина или канва. Также стоит использовать для декора нитки мулине, вязальные нитки, бусинки, жемчуг, бисер и другие варианты. Прямой шов может начинать создание бутона. Иглу следует взять с большим ушком, что бы достаточно просто протянуть ленту. Пяльцы берите такие с которыми вам будет удобно работать ,в этом случае вы избежите перекосов на ткани и вышивка из ленты будет аккуратной и безупречной.Всё начинается с неуверенных швов и превращается со временем в прекрасные профессиональные и сложные картины полевых цветов.

Читайте больше: “вышивка цветы лентами мастер класс для самых начинающих”

podelkiruchkami.ru

Картина с розами из атласных лент + мини МК

Покажу основы того, как я делаю свои картины.

Нам понадобится: рамка, ткань (основа), атласные ленты, нитки в тон, игла, ножницы, зажигалка, кнопки, картон (или пяльца, в том случае если работа большая лучше использовать их).

На этой работе я рамку подкрасила, значит еще краски и кисточка, я использовала акриловые краски.

Сделала в тон розам. Стекло убираем оно нам больше не нужно.

Делаем розы, я хотела сделать МК и по розам, но говорят если есть подобное то не нужно. Поискала вот ссылки на подобные техники https://stranamasterov.ru/node/102649 посмотрите еще здесь только роза выполнена на палочке https://stranamasterov.ru/node/148308 и похожее тут https://stranamasterov.ru/node/164915 с этих мастер классов можно собрать представление как делать такие розы. Листики делаются так как на схеме внизу МК только этап 2 я пропускаю. Ширина атласной ленты 5 см, я делаю розы не очень туго, нежнее выходит и экономия материала, на одну среднюю розу примерно 60-70 см. Дополнительные сеточки, как здесь, и тому подобное покупаю в магазинах цветов.

примеряемся.......У роз хвостики я обрезаю, для удобства пришивания, и опаливаю зажигалкой

Закрепляем основу на рамке кнопками (помним о том если картина большая можно в пяльца) И пришиваем, конечно наверно можно использовать клей, но я по старинке, как привыкла.

Изнанка, когда уже все пришито.

начинаем натягивать ткань, для этого по размеру я вырезаю картон (использую коробки из - под обуви), на него сначала ширину.......

.......Затем другую сторону. К слову вышивки крестиком натягиваю также.

сверху закрываем еще одним слоем картона (у меня рамка покупная использую сверху тот картон, который был)

Все любуемся!!!!!!!!!!!!

 

можно так.....

  

stranamasterov.ru

Как сделать вышивку лентами для начинающих пошагово по схемам

Рейтинг: 4.8/5 (5)

Если вы любите создавать красивые вещи своими руками, попробуйте такой вид рукоделия, как вышивка. Таким образом создаются красивые объёмные —вышивки на одежде—, разнообразные картины и поделки. Давайте узнаем, что такое вышивка лентами, какие инструменты необходимы в работе для начинающих мастеров и приложим видео с пошаговыми уроками вышивания лентами.

Особенности техники такой вышивки

Для начала работы необходимы следующие инструменты и материалы:

  1. Ленты. Они бывают разной ширины. Лучше брать атласные ленты шириной 7 – 25 мм.
  2. Ткань для вышивки. Лучше всего подойдёт габардин.
  3. Пяльцы (деревянные или пластмассовые).
  4. Иглы с широким ушком и тупым концом.
  5. Вспомогательные инструменты: ножницы, спички или зажигалка, свечи, клей, шило, плоскогубцы и специальный маркер для нанесения рисунка.

После покупки инструментов приступаем ко вдеванию ленточки в иголку. Для этого необходимо обрезать один конец ленты по прямой и прижечь его огнём, а другой конец срезать под косым углом. Вдевайте ленточку с косым углом в ушко иглы и протяните иглу немного вниз ленты. Затем протяните иголку в тот же конец ленты, не доходя до него 0,5 мл.

Теперь держите иглу за острый конец и оттяните ленту вниз. Таким образом получится узелок, который прочно удерживает ленту в игле.

Теперь сделайте плоский узелок на другом конце ленты. Для этого конец ленточки загните и в полученный загиб введите иглу с полученным узелком. Получается петля, которую необходимо надеть на палец, вставить вместо пальца иглу и затянуть ленту. Получаем узелок. Теперь можно приступать к вышиванию узоров.

Идеи для такой вышивки со схемами

Рассмотрим несколько идей вышивки атласными лентами со схемой для начинающих пошагово. Используем прямой стежок. Игла проходит с изнанки на лицевую сторону, протягивая ленту. Затем на нужном расстоянии выводится на изнанку.

  1. Нанесите на ткань рисунок.
  2. Проденьте иглу с изнанки на лицевую сторону, протяните ленту и расправьте её.
  3. Определив длину лепестка, сделайте ленточный стежок и выведите иглу на изнаночную сторону. Для того чтобы лепесток получился более воздушным, не нужно сильно затягивать ленту.
  4. Сразу же выводите иглу с изнаночной стороны на лицевую, протягивая иглу рядом со следующим намеченным лепестком.
  5. Прямым стежком создайте второй лепесток. Длина лепестков не обязательно должна быть одинаковой, красивее будут смотреться лепестки разной длины.
  6. Таким же образом вышивайте остальные лепестки.

Стебельки вышиваются нитками мулине, сложенными несколько раз. Сначала положите нитку вдоль линии стебля, зафиксируйте иголками.

Затем сделайте стежок другой ниткой, выводя иглу с изнанки на лицевую сторону и прихватывая нитку, которая лежит на полотне.

Прошейте аналогичным способом все стволы ромашки.

Лепестки ромашки вышиваются лентой зелёного цвета и шире предыдущей. Ориентируясь на схему, вышиваем лепестки, начиная сверху.

Серединку ромашки заполняем бисером или —вышиваем стразами—.

Вышивка лентами розы с пошаговыми фото для начинающих

Для —вышивки лентами розы— необходимо создать бутоны. Следуя схеме на фото, скрутите желаемое количество цветов. Прошейте их нитками и опалите концы зажигалкой. Листочки для розы делаются из порезанной на квадраты ленты. Опалив края, сложите их трижды по диагонали, получив треугольник.

Обрежьте края и опалите обрезанные концы, придерживая пинцетом треугольник. Заколите иглой с ниткой угол треугольника. Создав три лепестка, закрепите их нитками. С помощью клея прикрепите лепестки к розе.

Нанесите на ткань рисунок и закрепите полученные бутоны.Создавая рисунки, используя пошаговые фото и инструкции для начинающих, можно вышивать лентами маки, астры, тюльпаны, пионы, бутоны сирени и другие разнообразные цветы.

Маки

Для создания маков вам понадобится широкая красная лента, зелёная – для сердцевины, чёрные нити мулине для создания тычинок, свеча и клей.

Сердцевина мака делается из круга ткани

Мастер-класс вышивки лентами бабочки для начинающих с пошаговыми фото

Предлагаем несложный мастер-класс по вышиванию бабочки. Для этого вам понадобятся ленты шириной 5 и 12 мм и игла.

Видео с уроками мастер-класса такой вышивки для начинающих

Ознакомьтесь с видео, в котором показан пошаговый урок по вышиванию лентами розы для начинающих. Вам понадобится канва, пяльцы, маркер для нанесения рисунка, ножницы, иголка, лента и нитки в цвет ленточки. Простой способ создания красивого бутона.

Очень красивая вышивка лентами сирени. Понадобятся ленты под цвет сирени и лепестков, нити и жёлтый бисер, карандаш, ножницы и зажигалка.

Для вышивания лентами тюльпанов вам понадобятся ленты в цвет бутона и лепестков, нити, иголки, ножницы и зажигалка. Простой способ, с которым вы справитесь самостоятельно.

Мастер-класс по —вышиванию лентами картины—. Для работы потребуются яркие атласные ленточки, игла и нитки мулине. Готовая —объёмная вышивка— оформляется в рамку.

Вышивка лентами – это яркий и оригинальный —вид вышивки—. Начинающим рукодельницам мы советуем воспользоваться нашими простыми схемами и видеоруками. А опытных мастериц просим поделиться своими секретами вышивки лентами.

www.joxin.club


Смотрите также