Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как стрелки на брюках выгладить


Как гладить брюки со стрелками: раскрываем секреты

Многие женщины задаются вопросом: как гладить брюки со стрелками? Казалось бы, что может быть проще простого. Но даже у самых опытных хозяек предстоящий процесс нередко вызывает панику. Ведь сохранить ровность, четкость и симметричность линий на этом предмете мужской одежды очень непросто.

Как погладить брюки со стрелками: подготовка

Прежде чем приступать к процессу глажки, следует подготовиться к нему.

Чистота

Только чистый предмет гардероба можно подвергать воздействию высоких температур. Если на брючках имеются пятна, разводы, следы от пота или другие виды загрязнений, то в процессе разглаживания частички грязи могут глубоко въесться в ткань, отчего вещь безнадежно портится. Поэтому перед началом ответственного процесса не поленитесь лишний раз запустить стиральную машину.

Состав материала и выбор оптимального режима утюга

Перед тем, как начать гладить, изучите свойства ткани. Ведь не секрет, что для шерсти и нейлона нужна разная интенсивность нагрева утюга. Не стоит упускать из внимания эту, казалось бы, мелочь. Если брюки из шелка погладить при слишком большом режиме, то высок риск прожечь их. Чтобы не мучили сомнения, внимательно изучите ярлычки на одежде. Обычно там указывается вся необходимая информация, в том числе и сколько нужно ставить точек на утюге для того, чтобы ткань не испортилась.

Проутюжильник

Пусть вас не пугает это странное слово. На самом деле оно обозначает всего лишь ткань, через которую нужно выглаживать штаны. Она нужна для того, чтобы поверхность утюга не соприкасалась с одеждой и не оставляла следов. Лучше всего для этих целей подойдет традиционная марля. Но если такой нет, берите материал белого цвета, чтобы случайно не оставить на вещах пятна разного цвета.

Правильная поверхность

Как погладить брюки со стрелками, чтобы остаться довольной результатом? В идеале, конечно, делать это на гладильной доске. Но если ее нет, то подойдет любая ровная поверхность, лучше всего стол, застеленный одеялом или полотенцем.

Распылитель с водой

Почти во всех современных утюгах имеется режим отпаривания или же многие покупают отправители. Но если вы не имеет ни того, ни другого, подойдет простой распылитель с водой для того, чтобы увлажнять ткань.

Как гладить брюки: правила глажки

Перед тем, как приступить к непосредственному выведению стрелок, нужно выполнить несколько важных процессов, способствующих успешному завершению всей процедуры.

Глажка брюк требует соблюдения некоторых правил.

Теперь осталось добиться появления правильных и симметричных стрелок.

  Ненужные вещи, а выбросить жалко. В плену ненужных вещей

Как сделать стрелки на брюках

Классические брюки со стрелками предполагают наличие двух прямых вытачек как с передней стороны штанин, так и с задней. Их используют в качестве отправных точек перед тем, как начинать отглаживать это предмет гардероба. Некоторые вначале прокалывают ткань булавками, чтобы работать без опаски. Но важно, не испортить вещь.

Как видите, ничего сложного в этом нет. Конечно, в первое время процесс будет занимать немало времени. Но после того, как вы освоитесь, на весь процесс будет уходить всего несколько минут.

Как погладить штаны: что делать, если стрелки вышли неровными

Только без паники. Исправить ситуацию всегда можно. Только для того, чтобы сделать ровные стрелки, придется разгладить уже имеющиеся, но только с изнаночной стороны, а затем сделать все, как указано в пошаговой инструкции. Поэтому запаситесь терпением – мало у кого этот процесс с первого раза получается так, как надо.

Брюки со стрелками: что нужно делать, чтобы стрелки держались дольше

Бывает так, что тратишь много времени на придание презентабельного вида штанам, но результат исчезает сразу после того, как они оказались на владельце. Если следовать этим правилам, как сохранить стрелки, удастся избежать таких проблем.

  Чистка посудомоечной машины – зачем и как это сделать

Как убрать блеск на брюках после глажки

Если все же не удалось избежать лоска после термической обработки, на помощь придет та же уксусная смесь, помогавшая формировать сгибы. Просто пройдитесь тканью, смоченной в этом растворе, и блеск пропадет.

Как видите, ничего сложного и страшного в процедуре выведения стрелок нет, все просто и понятно. Но в этом деле опыт приходит со временем. Вопросы могут возникать только в первое время. Со временем процедура не будет отнимать лишнего времени.

Но имейте в виду, что брюки со стрелками представляют деловой стиль. На джинсах их не делают – это считается верхом безвкусицы.

Чтобы не пришлось слишком часто прибегать к процедуре формирования идеальных сгибов, нужно заранее позаботиться о состоянии вещей. После ношения штаны необходимо очистить от пыли и загрязнений и аккуратно повесить на вешалку. Теперь вы знаете, как правильно гладить брюки со стрелками.

О том, как гладить брюки со стрелками и какие нюансы при этом стоит учесть, можно посмотреть на видео.

Автор статьи: Anna

ladyplace.ru

Как сделать стрелки на брюках правильно своими руками?

Брюки со стрелками уже очень длительное время остаются самой важной частью гардероба любого мужчины. В принципе, тоже самое можно сказать и о современных представительницах прекрасной половины человечества. Мы носим брюки на работу, посещаем в них учебные заведения, рестораны, совершаем прогулки. Без этого предмета одежды в нынешнее время не обойтись совершенно точно. Естественно, что брюки должны выглядеть опрятно и стильно, иметь четко выраженные стрелки.

И вот тут у многих хозяек возникают сложности, ведь получить идеальные стрелки на брюках при глажке довольно сложно. Но мы поможем вам в этом.

Читайте в этой статье:

Как погладить брюки со стрелками правильно?

Как сделать стрелки на брюках так, чтобы они выглядели идеально? Наберитесь терпения, и приступим к подготовительному этапу. Заметьте, что в спешке лучше этого не делать вообще.

Итак, чтобы красиво нагладить стрелки на брюках, вам, прежде всего, понадобится:

Перед тем, как отгладить стрелки на брюках, первое, что вы должны обязательно сделать, так это определить ткань, из которой они изготовлены, а точнее качество этого материала и соответствующие температурные режимы для его глажки. Как известно, такие данные предоставляются компанией-изготовителем в виде пришитой внутри изделия бирки.

Если всё-таки бирка по каким-нибудь причинам отсутствует, то вы должны исходить из того, что синтетические изделия следует гладить на малой (реже средней) температуре утюга, а предметы одежды из натуральных тканей типа шерсти, хлопка или льна стоит утюжить, выставив на утюге высокий температурный режим.

Проводить работы необходимо с изнаночной стороны изделия. Вначале обработайте утюгом карманы, затем прокладку (если она имеется), потом приступите к зоне гульфика и пояса. Также тщательно разгладьте соединительный шов на задней части изделия. И только после этого приступайте к самим стрелкам.

Как делать стрелки на брюках?

Для того, чтобы прогладить стрелки на брюках как можно точнее, хорошенько распрямите их на гладильной доске при помощи рук. Многие делают большую ошибку, расправляя брюки прямо утюгом.

Перед тем, как приступить к самому проглаживанию, следует проверить совпадение боковых внутренних швов штанин. Что же касается линии бокового лицевого шва, то она должна точно совпадать с той же линией шва на внутренней части изделия.

Иногда уместно при глажке брюк со стрелками использовать небольшую подушечку для того чтобы подкладывать её под верхние части штанин, в то время, когда вы проглаживаете нижние. Это необходимо во избежание проявления  изнаночных швов, которых в подобных предметах одежды, как правило, присутствует достаточно много.

При этом не забывайте подкладывать марлю или влажную хлопчатобумажную ткань. Используйте пульверизатор.

После того как вы прогладите боковые части изделия, сделайте аналогичные действия с внутренними частями брюк. И только теперь наступило время узнать, как гладить стрелки на брюках.

В мужских брюках обычно присутствуют, как на передних, так и на задних брючинах, по две вытачки. С них и стоит начинать утюжить брюки со стрелками. Такие вытачки в большинстве моделей переходят в кромки, которые по своей сути и являются началом стрелок. Если слишком сложно выложить брючины надлежащим способом, воспользуйтесь булавками, наметив ими линии, по которым должны проходить будущие стрелки. Таким образом, вы не будете бояться, что стрелки пройдут не там, где это необходимо.

На следующем этапе накройте марлей брючину и приступите к глажке. При помощи рук немного натягивайте ткань, чтобы стрелки получались более чёткими.

Существует еще одна хитрость относительно того, как погладить стрелки на брюках и сохранить их на более длительное время. Воспользуйтесь обычным куском мыла. Им натирают места прохождения стрелок изнутри. Это поможет сохранить стрелки на брюках подольше.

Полезные рекомендации

После глажки на брюках появились блестящие пятна? Мы поможем удалить их, используя подручные средства, которые есть на кухне у каждой хозяйки.

Хотите погладить пиджак? Мы собрали для вас самые эффективные советы — их вы найдете тут. Обязательно воспользуйтесь ими при глажке. 

Дополнительно можно добавить в пульверизатор с водой несколько капель нашатыря или уксуса. Прогладив штаны с таким раствором, вы придадите стрелкам идеальную форму и позволите им сохраниться на более длительное время. При этом, используя уксусные растворы, штаны будут не так быстро мяться, что очень уместно в ситуациях, когда вы готовитесь к важной деловой встрече или же намереваетесь посетить торжественное мероприятие.

Следует также заметить, что среди брюк со стрелками нередко встречаются фасоны, которые имеют по две вытачки на штанинах вместо одной, с которой, как мы говорили выше, и начинается сама стрелка. В этом случае вам необходимо будет сначала разгладить обе вытачки, а потом аккуратно приступить к стрелке. И, естественно, не забывайте о том, что каждую штанину нужно гладить по отдельности. А бывает, что стрелки делают не только на передних частях брючин, но и на задних.

После того как вы закончите глажку, изделие нужно оставить на некоторое время, чтобы оно могло просохнуть. Когда брюки остынут, их можно повесить в гардеробный шкаф (обязательно на вешалку!), либо же надеть на себя. Собственно, это и всё. Следуя вышеописанному порядку действий, выгладить стрелки на брюках не так уж и сложно. Надеемся, наши рекомендации помогут вам справится с этой работой.

(средняя оценка: 4,00 из 5) Загрузка...

o4istote.ru

Как нагладить стрелки на брюках

Вам понадобится

Инструкция

Возьмите брюки лицевой стороной наружу и аккуратно сложите их. Складывать следует таким образом, чтобы выточки в верхней части брюк, а также внутренние и внешние швы на одной и другой штанине совпали. Закрепите ткань в таком положении при помощи иголки и ниток. Не следует прочно пришивать - сделайте один-два стежка. Для этих же целей можно использовать булавки, заколов ими ткань.

Аккуратно расправьте брюки и убедитесь в том, что стрелки намечены правильно. Возьмите чистую расческу с частыми зубьями. Смочите ее водой. Вставьте ткань одной из штанин между зубьев расчески. Проведите расческой по всей штанины.

Еще раз намочите расческу водой и повторите процедуру со второй штаниной, действуя по аналогии. Если вы не нашли дома подходящую расческу, можно использовать две монетки, зажав ткань между ними.

Освободите скрепленную ткань брюк, вынув булавки или разрезав нитки с помощью ножниц.

Выверните брюки на изнаночную сторону. Возьмите кусок сухого мыла и натрите им ткань по всей длине изделия в тех местах, где намечены «стрелки».

Выверните брюки на лицевую сторону. Еще раз аккуратно сложите, совмещая швы и выточки. Поместите на гладильную доску. Разгладьте рукой верхнюю часть брюк. Зафиксируйте ткань на поверхности гладильной доски при помощи булавок.

Возьмите мягкую ткань, например, марлю. Намочите и тщательно отожмите. Ткань должна быть влажной, а не мокрой. Для дополнительной фиксации «стрелок» можно смочить марлю в мыльном растворе.

Прогладьте сложенные брюки через марлю. Убедитесь в том, что стрелки получаются ровными.

Вытащите булавки, освободив брюки. Отгладьте каждую штанину отдельно, начиная с внутренней стороны. «Стрелки» готовы. Благодаря применению мыла такие стрелки будут долго держаться на ткани.

Источники:

Часто женщины сталкиваются с проблемой: как правильно гладить брюки. Казалось бы, ничего сложного, но результатом качественной работы служат четкие стрелки на штанинах. Доказано на практике, что лучше мужчины с этим никто не справится. И тем не менее, необходимо учесть несколько моментов.

Инструкция

Приготовьте гладильную доску, утюг, установите на нем режим оптимальной температуры; включите хорошую музыку и начинайте процесс. Делайте все с хорошим настроением.

Проверьте внутренние швы. При необходимости прижмите их утюгом. В противном случае, с замятыми швами вы не сможете отутюжить брюки качественно.

Возьмите брюки за низ и сложите брючины так, чтобы шаговый и боковой швы (продольные) совпадали друг с другом по всей длине от низа до колена.

Смажьте места, где будут стрелки сухим мылом для того, чтобы они лучше и дольше держались. От мыла могут остаться разводы, поэтому брючины можно смочить пивом. Для этой же цели намочите марлю или тряпку, через которую будете гладить, в уксусе или мыльном растворе.

Верхнюю брючину сдвиньте назад. Прогладьте ее с внутренней стороны через мокрую марлю, тряпку или газету, чтобы брюки не блестели. Загладьте сначала заднюю стрелку, а потом переднюю.

Переверните брюки так, чтобы глаженая штанина оказалась сверху. Прогладьте ее с внешней стороны и сдвиньте назад. Так же заглаживаем сначала заднюю, а потом переднюю стрелку.

На остром конце гладильной доски прогладьте брюки сверху в развернутом виде.

Сложите одну брючину по нижней части стрелки для того, чтобы отгладить верхнюю часть. То же самое проделайте со второй брючиной.

Проверьте стрелки. Передние должны совпадать наверху с вытачкой или складкой на талии, а задние должны сходиться у пояса возле заднего шва.

Часто встает вопрос заглаживания стрелок на рукавах рубашки. Заглаживать или нет, пусть решит ваш мужчина. Многим не нравятся стрелки на рукавах. Тем не менее, положите рукав на гладильную доску так, чтобы верхняя часть рукава была продолжением линии плеча. Прогладьте вдоль этой линии, при этом на манжете не должно образоваться никаких стрелок.

Видео по теме

www.kakprosto.ru

Как правильно гладить брюки со стрелками: пошаговое руководство

Брюки являются важнейшей частью делового гардероба как женщин, так и мужчин, поэтому как гладить брюки со стрелками, должен знать каждый. Есть модели, которые хорошо выглядят, только если стрелки правильно наглажены.

Процесс подготовки к глажке

Если подойти к процессу глажки правильно, вы легко сможете добиться хорошего результата. Для этого необходимо сделать следующее:

Важно вначале выставить на утюге режим температуры, соответствующий типу ткани брюк. Он указан на ярлычке, пришитом внутри штанов. Многие пытаются срезать его, чтобы он не мешал носке. Поэтому если подобная информация отсутствует, то следует помнить: лен, шерсть и хлопок гладят при высоких температурах, а синтетику – при средних и низких.

При глажке штанины сначала выворачивают наизнанку, обрабатывают утюгом подкладку и карманы, особое внимание стоит уделить поясу. Широкий задний шов требует отдельного разглаживания. Делать все нужно аккуратно, так как убрать изъяны потом будет сложно.

Процесс глажки

Зачастую глажка одежды кажется простым занятием, но как правильно гладить брюки, знают далеко не все. Проделав необходимые приготовления, можно приступать к утюжке штанов и сделать при этом идеальные стрелки.

Для начала штаны необходимо разложить на гладильной поверхности, расправив руками. Лицевые и внутренние боковые швы должны совпадать. Самой непростой зоной является верхняя часть изделия, так в ней содержится большое число изнаночных швов. Если разгладить эти места обычным способом, могут проявиться внутренние швы, и это будет выглядеть некрасиво. Для избегания подобной ситуации можно сделать так — под внутреннюю часть штанов подложить подушечку, а саму штанину накрыть слегка влажной тканью. Для глажки хорошо подходит марля. Утюг достаточно быстро высушивает защитную ткань, поэтому необходимо периодически делать разбрызгивание пульверизатором для ее увлажнения.

После разглаживания верхней части брюк можно переходить непосредственно к штанинам, стрелки пока трогать не стоит.  Разгладив одну сторону, штаны стоит перевернуть и прогладить вторую. После чего следует отбросить верхнюю брючину. Вашему взору предстанет внутренняя часть второй половины штанов. Ее следует погладить с паром аналогичным образом. Теперь необходимо выполнить следующее – брюки заново перевернуть и прогладить внутреннюю область второй штанины.

Как сделать стрелки на брюках?

Именно стрелки придают мужским брюкам особый стиль – выполненные по классической кройке, они создают фигуре более стройный и официальный образ. На таких штанинах присутствуют 2 прямые вытачки с каждой стороны. Они служат основой стрелок для брюк.

Брюки всегда считались особенно модной частью мужского гардероба. Делать стрелки при глажке было обязательным атрибутом. Ходили байки, что о правильно выглаженные стрелки можно даже порезаться.

Итак, для того чтобы разгладить стрелки на брюках, нужно снова обратить внимание на вытачки, стрелки их продолжают. Для начала стоит найти на брюках заднюю и переднюю вытачки. Они должны переходить в кромки штанин и в итоге будут стрелками.  Для удобства можно делать так — закрепить на гладильной доске штаны при помощи булавок, для того чтобы наметить стрелки и гладить после этого спокойно. Перед началом глажки следует убедиться в полном совпадении швов обеих штанин и в том, что стрелки выходят из вытачек. Если выполнить все условия, брюки будут выглажены правильно.

После необходимо накрыть проглаживаемые места увлажненной марлей и начать сам процесс глажки. Кромки брюк для удобства можно вытянуть рукой.

mschistota.ru


Смотрите также