Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как заламинировать документ


Как ламинировать документы

Вам понадобится

Инструкция

Выберите вид распила, который будете использовать при обработке ламинированной древесно-стружечной плиты. Прямолинейный распил используется для вырезания прямоугольных фигур, применяемых в мебельном производстве. Некоторые детали дизайнерской мебели требуют криволинейного раскроя. Возможен и смешанный способ распила древесно-стружечной плиты.

Подготовьте необходимые для обрезания древесно-стружечной плиты инструменты. Вам понадобится пила с мелким зубом или электролобзик. Для распила можно использовать также дисковую пилу, если зубцы диска имеют подходящий размер. Чтобы защитить ламинированное покрытие от повреждений при резании материала, приготовьте малярную ленту или скотч. Для разметки заготовок необходимы линейка и хорошо отточенный карандаш.

Произведите разметку листа в соответствии с требованиями к готовому изделию. Отметьте карандашом или маркером с торцов плиты точки предполагаемого распила.

Для защиты плиты от сколов наклейте на место будущего распила малярную ленту, скотч или другую ленту с клеящим слоем. Ламинированная ДСП облицовывается меламиновой пленкой и лаком, который наносится при высоких температуре и давлении. Лента защитит края распила от задиров и сколов.

После наклейки защитной ленты соедините между собой карандашом точки предварительной разметки.

Приступая к распилу ЛДСП, держите ножовку под острым углом к поверхности плиты, чтобы сделать края как можно более ровными. Не старайтесь сильно надавливать на инструмент, движения должны быть ритмичными и легкими.

Если после распила края получились ровными, изделие не требует дополнительной обработки краев. При обнаружении неровностей обработайте их напильником или рашпилем. Торцы плиты, которые получились в результате распила, оклейте шпоном под цвет поверхности плиты, чтобы придать всему изделию дополнительную защиту и привлекательный вид.

www.kakprosto.ru

Как ламинировать документы правильно

Вы, наверняка, знаете, как выглядит домовая книга или идентификационный код через 5-10 лет после выдачи – «слегка» потрепанными. Чтобы сохранить новый вид документа, некоторые хозяева используют процедуру ламинирования. Но не каждый документ можно поддавать таким манипуляциям.

Какие бумаги ламинировать нельзя?

13 февраля 2013 года вступил в силу закон, который запрещает ламинирование следующих документов:

  • Заключение об оформлении опекунства.
  • Свидетельство о рождении.
  • Свидетельство о заключении брака.
  • Документ, подтверждающий расторжение брака.
  • Свидетельство о смене имени.
  • Установление отцовства.
  • Свидетельство о смерти.
  • На другие виды документов закон не распространяется. Не стоит забывать и о том, что после ламинирования ни один нотариус не сможет подтвердить подлинность такого договора или документа.

    Как выбрать пленку

    Существуют два способы ламинирования – холодный и горячий. В первом случае применяется пленка, которую нужно прогревать во время процедуры до температуры 70 °C. Для горячего ламинирования используется более плотный материал, толщиной от 150 до 200 мкм. Холодный способ отлично подойдет для тонких и деликатных документов, горячий – для договоров на толстой бумаге.

    В специальном магазине вы сможете приобрести матовую, полуматовую, текстурированную, цветную пленку для ламинирования и, таким образом, придать документу не только новый, но еще и эстетичный внешний вид.

    Ламинируем документ в домашних условиях

    Для начала поместите документ в середину пленки и прогрейте утюг до нужной температуры, указанной на упаковке (для холодного способа – 60-80 °C, для горячего – 70-90 °C).

    Чтобы не повредить бумагу, накройте документ мягкой хлопковой тканью или марлей. Начинать «утюжку» листа необходимо с соединительного шва пленки. После того как клей прогрелся, а пленка затвердела, обрезаем ненужные остатки ламината с помощью канцелярского ножа и линейки или же обычных ножниц.

    Если вы проводите ламинирование впервые, существует высокий риск испортить документ. Поэтому лучше доверьте эту щепетильную процедуру профессионалам.

    Преимущества ламинирования

    nikson-print.ru

    Как заламинировать документ

    Вам понадобится

    Инструкция

    Перед процедурой ламинирования документа в домашних условиях нужно определить необходимую толщину и формат пленки. Толщина может составлять от 75 до 200 микрон. Пленка для ламинирования представляет собой два полупрозрачных матовых листа, соединенных по горизонтали или вертикали, внутренняя часть которых промазана клеем. Существует также рулонная пленка двух видов: полиэстеровая и полипропиленовая. Такую пленку нужно самостоятельно вырезать, определяя предварительно необходимый размер.

    Чтобы закрепить пленку на документе, нужно нагреть клей с помощью утюга. Если пленка достаточно тонкая, утюг следует установить на среднюю температуру, т.к. из-за слишком горячего утюга она может собраться в складки или вздуться, и на документе образуются пузыри. Температура утюга прямо пропорционально зависит от толщины материала: чем толще пленка, тем выше температура.

    Документ помещается в карман, образованный пленкой, и утюгом разглаживается для устранения ненужного воздуха. При этом та сторона пленки, которая покрыта белым налетом должна соприкасаться с бумагой. Утюгом нужно осторожно проводить по документу, начиная с соединительного шва в и разглаживая пленку к краям. Так клей нагревается и прикрепляет пленку непосредственно к документу. После того, как документ остынет, пленка твердеет и процесс ламинирования завершается.

    Если же нужно уменьшить размеры документа или обрезать лишние куски, можно воспользоваться канцелярским ножом и линейкой. Положив документ на специальную подкладку, необходимо срезать ножом, используя линейку, все лишнее.

    Если процедура ламинирования производится впервые, а документ очень важен для владельца, то не стоит рисковать и самостоятельно проделывать данную операцию, т.к. существует риск испортить документ. В этом случае нужно обратиться в копировальный центр, где опытные мастера сделают это без риска для документа.

    Полезный совет

    Если необходимо, чтобы документ был достаточно твердый, а в наличии есть только тонкая пленка для ламинирования, то можно использовать простой картон. Его нужно подложить под документ и заламинировать вместе с ним.

    www.kakprosto.ru

    Как ламинируют документы

    Ламинирование все прочнее входит в нашу жизнь. Благодаря ему можно продлить срок жизни бумаги, защитить ее от повреждений. Заламинировать можно почти все – от документов до детских рисунков. Поэтому многие сегодня приобретают ламинатор и активно его используют. Для работы в домашних условиях нужен ламинатор самой простой модели. Более сложные, с дополнительными функциями вам вряд ли понадобятся, так что их приобретать не стоит.

    Для ламинирования бумаги в домашних условиях, кроме ламинатора, нужны еще широкая бумажная соединительная лента и полимерная пленка. Их можно найти в магазинах канцтоваров или в больших супермаркетах. Бумажная лента должна быть шире, чем документ, который вы собираетесь заламинировать. Кроме того, понадобятся линейка, маркер и ножницы.

    Как ламинировать документы правильно

    Существуют два способы ламинирования – холодный и горячий. В первом случае применяется пленка, которую нужно прогревать во время процедуры до температуры 70 °C. Для горячего ламинирования используется более плотный материал, толщиной от 150 до 200 мкм. Холодный способ отлично подойдет для тонких и деликатных документов, горячий – для договоров на толстой бумаге.

    Вы, наверняка, знаете, как выглядит домовая книга или идентификационный код через 5-10 лет после выдачи – «слегка» потрепанными. Чтобы сохранить новый вид документа, некоторые хозяева используют процедуру ламинирования. Но не каждый документ можно поддавать таким манипуляциям.

    Как ламинировать в домашних условиях

    Толщина пленки измеряется в микронах. От 75 до 200 микрон. Я использую самую тонкую пленку – 75 или 80 микрон. Указанная толщина только одной половинки пленки. Если мне необходима более толстые карточки, то я просто наклеиваю их на картон, а потом ламинирую. Так экономически выгоднее, потому что удовольствие не из дешевых, хотя и хватает надолго, ведь в наборах по 100 листов. Использовала в работе разные фирмы – не скажу, что что-то зависит от цены, так что выбирайте по карману.

    Кладете лист бумаги вовнутрь кармашка и медленно, начиная с места соединения пленки, чтобы выгонять ненужный воздух проглаживаете утюгом сначала с одной стороны, потом с другой. Пленка изменит вид с матовой на прозрачную. При остывании она станет жесткой. Это придаст дополнительную жесткость вашим изделиям. Если боитесь, что пленка приклеится к утюгу – хотя такое может случиться только, если вы вывернете пленку наизнанку – клеевой стороной вверх. То проложите между утюгом и пленкой белый лист обычной бумаги.

    Разрешается ли ламинировать такой документ, как свидетельство о рождении

    Тем не менее возникают ситуации, когда сделать уже ничего нельзя – документ надежно заламинирован в глянцевый пластик. Проблемы, помимо всего прочего, возникают регулярно и при необходимости снять светокопию свидетельства – очень часто техника не в состоянии качественно воспроизвести оригинал.

    Рекомендуем прочесть:  Прибавка к пенсии за рожденных детей до 90 года

    Невзирая на это, между гражданами и сотрудниками государственных органов все же часто возникают конфликты. Поэтому правильнее всего будет хорошенько подумать, перед тем как ламинировать этот важный документ. Ведь когда приходится тратить время на добывание дубликата, взамен испорченного свидетельства, мало у кого возникает желание пререкаться с чиновниками и доказывать свою правоту – хочется покинуть казенные коридоры поскорее.

    Как ламинируют паспорта

    1. Проверьте качество ламинации страниц сразу же после получения паспорта на руки. Любые заметные дефекты – это повод обратиться к сотруднику службы, который должен переделать ламинирование. Это бесплатная услуга в подразделениях, и она должна выполнятся по первому требованию гражданина.
    2. В случае, когда ламинирование повредилось в результате долговременного износа или неосторожного обращения, тогда паспорт нужно заменить на новый. Никто повторно не будет ламинировать страницы. При этом вам придется заплатить госпошлину за новый документ, который выдадут взамен пришедшего в негодность.

    Так как гражданин несет полную ответственность за сохранность своего паспорта, с вас могут взыскать штраф. Основания – официальный документ хранился неправильно или мог быть поврежден намеренно. Сумма штрафа 100-300 рублей, а если вы заявите, что пленка отклеилась по причине активной эксплуатации паспорта, тогда есть шанс полностью избежать уплаты штрафа.

    Ламинирование своими руками в домашних условиях

    Что представляет из себя пленка? Это прозрачный матовый кармашек, соединенный с одной стороны – либо по горизонтали, либо по вертикали – зависит от фирмы производителя. Внутри пленка промазана клеевым слоем, который при нагреве и приклеивает пленку к бумаге.

    Решила сделать дочке немного пособий для занятий и встал вопрос, как продлить жизнь этим карточкам, чтобы не помять, не погнуть и не порвать? Обклеивать скотчем — не очень привлекательная идея. И тогда я решила все это дело заламинировать. Оказалось, что это вовсе не проблема. Все, что нам понадобится — это пленка и утюг!

    Можно ли ламинировать документы

    – Возьмем, допустим, свидетельство о рождении, – говорит Алла Цымбаренко. – С 1996 года загсы стали сами печатать свои документы на специальных бланках и ламинировать их. Но у нас парадоксальное законодательство – в свидетельстве о рождении ребенка загсы не ставят штамп о его гражданстве, для этого родителям нужно обращаться в органы ФМС.

    Рекомендуем прочесть:  Через сколько с организма выводится алкоголь

    Если документ заламинирован, на нем отметку поставить нельзя. И работникам паспортно-визовой службы ничего не остается, как отдирать с обратной стороны документа пленку и на получившейся «вате» ставить штамп, который расплывается вместе с буквами. Больше всего проблем из-за этого возникает летом, когда родителям нужно в спешном порядке оформить согласие на выезд ребенка за границу.

    34 адресов, где можно ламинировать документы А3, А4 пленкой

    Порядок в делах — ключ к успеху, который невозможен без бережного отношения к ценным бумагам. Для защиты от влаги, истирания и пыли — компания «Копицентр» предлагает заказать ламинирование документов А4, А3 пленкой, по адресам наших салонов печати каждый получит профессиональную помощь.

    Односторонне или двухстороннее ламинирование бумаг, чертежей и ценных документов помогает не только предохранить бумагу от влаги и ультрафиолета, но и значительно улучшает внешний вид. Яркость краски выше на ламинированном документе, при использовании глянцевого ламината. Но если была проведена ламинация матовой пленкой, лучше различаются мелкие детали, так как нет бликов на поверхности.

    Оперативно заламинировать документ в нашей типографии можно горячим способом. При горячем ламинировании пленочный ламинатор прокатывает под давлением 6 тонн через валы ламинируемый материал и пленку с одной стороны. Во время этого ламинационная пленка,которая состоит из трех слоев – полиэстеровой основы, полиэтилена и специального клея заполняет поры бумаги и придает исходной бумаге гладкость, упругость и износостойкость.

    Действительно ли ламинированное свидетельство о рождении

    Пункт 1 — проездной документ должен включать, при необходимости, визу, выдаваемую представителем страны назначения. Параграф 2 — Документы, требуемые в настоящей статье, должны быть представлены иностранцем компетентным федеральным агентствам при въезде на национальную территорию.

    Однако Якоб Долингер учит нас, что. Иностранец, который приезжает в Бразилию через режим направленной или контрабандной иммиграции, всегда может покинуть страну, когда захочет, но, оставаясь здесь, пользуясь преимуществами иммиграции и неизменности, которые ему предоставлены, он должен будет выполнить своего коллегу, уважая Условия, предлагаемые и принимаемые для предоставления их постоянной визы на установленный срок.

    19 Июл 2018      toplawyer         72      

    lawyertop.ru


    Смотрите также