Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как вывести наклейку с одежды


Чем и как удалить наклейку с одежды и других поверхностей

В современной одежде используется множество стикеров различного назначения. Иногда возникает необходимость проститься даже с некогда приятным взгляду изображением. Что говорить о ценниках и этикетках приклеенных не к месту. Как же бесследно удалить наклейку с одежды и с поверхностей из разных материалов?

Какие наклейки встречаются в быту

Большинство стикеров убирают в 2 этапа: снимают верхний слой и оставшиеся после него липкие следы.

Прежде чем начать выводить наклейку, необходимо определить, с каким именно её видом придётся иметь дело. В быту используются такие типы принтов:

В ряде случаев информацию о материале, из которого изготовлен стикер, можно почерпнуть на ярлыке изделия. Если он отсутствует, придётся довериться визуальному осмотру.

Как вывести с вещи термопечатный рисунок

Сложнее всего очистить одежду от принта, нанесённого методом термопечати. Краску с ткани удаляют с помощью следующих веществ:

Если одежда сильно линяет, рисунок в один приём удалять нельзя, иначе на ней останется пятно или разводы. После очистки каждого слоя, ткань необходимо застирывать.

Чем снять с материи термонаклейки и виниловые стикеры

Удалить с одежды термонаклейку и картинку на виниловой основе возможно, воспользовавшись одним из следующих методов:

Следует иметь в виду, что данные методы, кроме замораживания, подходят только для прочных тканей, волокна которых устойчивы к высокой температуре.

Помимо этого в домашних условиях резиновые и клеёнчатые наклейки отходят с ткани под воздействием моющих средств, спирта и скотча.

Читайте также: Как оттереть клей от наклейки с одежды.

Выведение наклеек с твёрдых поверхностей

Методы удаления этикеток и стикеров с посуды, бытовых приборов и других вещей из разных материалов в большинстве своём совпадают со способами, пригодными для одежды. Остановимся только на тех методах и веществах, которые не были описаны ранее.

Видео по теме

Удаление термонаклейки с футболки несколькими способами.

Таким образом, существует множество способов удаления наклейки с разных поверхностей. Остаётся только выбрать наиболее приемлемый и приниматься за дело.

hozotsek.ru

Способы убрать наклейку с футболки

Сейчас в магазинах одежды все реже можно встретить обыкновенные футболки без разных надписей, логотипов и рисунков. Дизайнеры явно думают, что носить футболки без принта совершенно некрасиво. Но футболки – это универсальная вещь, которую можно носить и детям, и взрослым, надевать ее на даче или в офисе под пиджак. Многие отказываются от этой одежды из-за непонятных и сильно ярких наклеек, которые не всегда украшают одежду. Не нужно спешить с выводами, ведь наклейку с футболки можно легко убрать и получить однотонную вещь.

Как удалить наклейку с футболки в домашних условиях?

Для начала можно попробовать несколько раз постирать футболку. Многие наклейки делаются из некачественной краски и после стирки могут сами слезть с ткани. В воде попробуйте немного потереть место с логотипом, чтобы убрать весь клей. Главное при этом способе — следить за количеством порошка или жидкости для стирки. Многие футболки могут сильно полинять и после стирки будут уже не новыми, а выцветшими и застиранными. Такой вариант подойдет только для футболок белого цвета, которые после стирки не потеряют краску.

Футболку с наклейкой можно погладить паровым утюгом, пар будет расплавлять, и высушивать клей, и рисунок может сам по себе отпасть. Если у вас нет утюга с режимом отпаривания, подойдет обычный. Перед его использованием на футболку нужно обязательно постелить мокрую марлю.

Термически можно воздействовать на наклейку феном, установив его на максимально горячий воздух. Под воздействием холода также есть шанс, что наклейку с футболки удастся удалить. Для этого нужно положить вещь в морозильную камеру на несколько минут, а затем достать и потереть наклейку. В таких условиях клей также теряет свои свойства и быстро слезет.

С целью убрать наклейку на футболке можно также применить бытовую химию. Это может быть жидкость для мытья окон, посуды или обычный спирт. С помощью смоченной тряпочки в одном из этих средств необходимо хорошо и интенсивно потереть место с наклейкой. Результат проявится не сразу, поэтому тереть нужно долго и тщательно.

Бывает, что после наклейки на ткани остаются частички клея. Их можно снять с помощью подсолнечного масла. После такой процедуры необходимо обязательно простирать футболку, чтобы удалить масляные пятна и спирт, и закрепить результат.

Если футболка недорогая и при первой же стирке линяет и теряет цвет, то никакие способы, связанные с применением бытовой химии для удаления наклейки, не помогут.

Вам понравилось? Нажмите кнопочку:

Метки одежда, средства, чистота. Закладка постоянная ссылка.

mamotvet.ru

Как удалить наклейку с одежды в домашних условиях

Футболки с различными принтами популярны не только среди молодежи, но и у людей старшего возраста. Сегодня можно приобрести готовую одежду с рисунком, а также есть возможность украсить свой наряд самостоятельно.

Но со временем яркая наклейка, нанесенная на одежду, утрачивает свой первоначальный вид, на изображении могут появиться трещинки, и носить такую вещь уже не хочется. Как удалить наклейку с футболки? И как убрать клей, следы которого могут остаться на одежде? Прежде чем приступить к работе, необходимо выяснить, какой вид этого украшения нанесен на вещь.

Свести наклейку с одежды несложно, если знать ее «происхождение». Как отличить один вид наклейки от другого? В некоторых случаях может помочь этикетка, на которой будет отражена эта информация, но чаще всего приходится разбираться самостоятельно. Итак, как выяснить, что представляет собой рисунок, которым украшена ваша футболка или кепка? Украшения для одежды могут быть такими:

После того как вы определили вид рисунка, можно приступать к его удалению одним из приведенных способов.

Если вы твердо решили избавиться от украшения на вашей одежде, можно приобрести специальное средство, при помощи которого проблема решится в считаные минуты. Для тех, кто не имеет такой возможности, есть несколько вариантов удаления термонаклеек в домашних условиях при помощи подручных средств.

Эти же способы помогут убрать с вещей рисунок или надпись, нанесенный термрпечатью.

Снимать виниловые наклейки можно так же, как и термические – при помощи теплового воздействия.

Прежде чем воспользоваться скотчем, убедитесь, что материал, из которого сшита ваша вещь, не обладает повышенной склонностью к растяжению и деформации.

Прочие виды рисунков могут убираться с одежды при помощи бытовой химии или подручных средств. Рассмотрим наиболее доступные способы.

Этот способ лучше всего подходит для вещей из джинса и хлопка. Постирайте одежду вручную или в стиральной машине, используя максимальную температуру воды. После того как изделие высохнет, отчистите остатки рисунка тупой стороной ножа.

Как альтернативу стирке можно использовать метод прогревания утюгом через листы бумаги.

Этот способ лучше использовать для удаления наклеек с белых или светлых вещей, сшитых из натуральных или полусинтетических тканей. Если вещь белая, можно применить «Белизну». Как убрать наклейку с футболки моющими средствами? Вам необходимо:

Если в процессе стирки вам удалось свести не весь рисунок, повторите процедуру еще раз.

Медицинский спирт поможет убрать наклейку с одежды из любой ткани без риска повредить материал. Чистку проводят так:

После удаления наклейки рекомендуется постирать вещь целиком.

После удаления наклейки вам потребуется избавиться от следов клея. Для этого можно использовать специальные средства, которые продаются в магазинах бытовой химии, а также применить один из этих способов:

Перед началом работы необходимо протестировать выбранное средство на незаметном участке ткани. Это поможет избежать порчи одежды.

Для того чтобы вывести наклейку и бесследно удалить пятна от клеевой основы, не повредив при этом материал или кожу рук, необходимо соблюдать следующие меры предосторожности:

Следуя приведенным советам, вы сможете без труда избавиться от надоевшей или пришедшей в негодность наклейки, и сохранить приличный вид любимой вещи.

worknet-3.ru


Смотрите также