Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как стирать платье черно белое


Как стирать черно-белые вещи в домашних условиях и не допустить их линьки?

Предметы одежды черно-белой расцветки год за годом остаются на пике моды. Но только если знать, как отбелить белоснежный воротник на платье, подчеркнуть чистоту цвета декоративных элементов на черном фоне, можно рассчитывать на нужный эффект. Очень дорогие вещи из деликатных материалов лучше доверять профессионалам.

Некоторые изделия можно отстирать и самостоятельно, нужно только учитывать специфику направления и делать все строго по рекомендуемым схемам. Существуют даже методики, позволяющие восстановить полинявшую вещь. Они доступны, безопасны и эффективны в домашних условиях.

Технология стирки черно-белых вещей

Если изначально стирать, чистить и сушить черно-белые вещи правильно, то в будущем их восстановление не понадобится. Главное правило подхода – только ручная обработка. Стиральная машинка все делает быстро, но в данном случае ее применение исключено.

Процесс ручной обработки тоже не так прост, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. В тазик наливаем теплую воду, ее температура не должна превышать 30ºС, иначе можно не рассчитывать на сохранение цвета. В жидкости растворяем гель для стирки, после порошка на черном фоне нередко остаются разводы.

Совет: Перед применением нового средства необходимо убедиться, что в нем отсутствуют отбеливающие компоненты, они точно испортят специфическую вещь.

  1. Механическую обработку загрязнений нужно свести к минимуму, иначе темная краска перейдет на белые элементы. Лучше несколько раз сменить раствор для замачивания, вымывая пятна из ткани.
  2. После того, как платье удастся отстирать, нужно закрепить цвет изделия. Для этого традиционно используется уксус. Столовую ложку 9% раствора разводим в литре холодной воды. В полученном составе полощем чистое изделие, аккуратно выжимаем и отправляем на сушку.

Если после подхода не удалось избавиться от пятен, не стоит сразу же повторно стирать предмет одежды. Нужно подобрать пятновыводитель, в зависимости от цвета загрязненной ткани и использовать его строго локально.

Как отбелить белый воротник или другие контрастные элементы на черном платье?

Отбелить фактурный воротник на черном платье можно не только путем целенаправленного воздействия на конкретную деталь, но и непосредственно в процессе повседневной стирки. Если традиционный вариант сохранения цвета с применением уксуса не дает желаемого результата, стоит попробовать одну из следующих методик:

Данные варианты воздействия не окажут должного влияния на полинявшую вещь. Традиционным способом отстирать неэстетичные следы и разводы тоже не получится. Но, прежде чем обращаться за помощью к профессионалам, можно попробовать несколько вариантов восстановления изделия в домашних условиях.

Что делать, если полиняло черно-белое платье: профессиональные и народные средства восстановления цвета

Учитывая тот факт, что скорее потемнеет белоснежный воротник или другие светлые элементы, чем на черном фоне появятся белые разводы, делать нужно следующее:

Несмотря на кажущуюся простоту манипуляций, нужно строго придерживаться рекомендованных дозировок и последовательности действий. Если результат от процедуры не удовлетворяет, стоит попробовать другой подход, но категорически не рекомендуется повышать концентрацию используемых растворов. Некоторые химические процессы способны вызвать такие последствия, что даже профессионалы не смогут отстирать стойкие пятна на контрастных тканях.

mschistota.ru

Как стирать чёрно-белые вещи

Вещи из тканей чёрного и белого цветов всегда актуальны и очень эффектны. Но лишь в том случае, когда белое — белое, а чёрное — чёрное. Без малейшего компромисса.

Как постирать белые вещи вручную и в машине-автомат с сохранением их первозданной чистоты на долгое время, мы рассказали в статье «Как постирать белые вещи».

Чёрные вещи требуют не менее обдуманного подхода. Ведь наша задача — сохранить насыщенный цвет, не допустить разводов, «пудровых» следов на ткани. Чтобы у вас всё получилось, мы подготовили развёрнутое описание нового моющего средства Wellery Delicate Black. С этим гелем вы не будете мучиться вопросом, как стирать чёрные вещи в стиральной машине или руками.

А в этой статье мы расскажем, как постирать чёрно-белые вещи. Сделать просто, если придерживаться нескольких правил.

Как стирать чёрно-белые вещи, чтобы контраст оставался идеальным?

Первое правило — стирать только руками. Даже деликатная стирка в машине-автомате может закончиться плачевно, если не в первый, то во второй-третий раз.

Второе правило — правильный подбор средств. Он совершенно исключает использование стиральных порошков по нескольким причинам:

Важно! Если вы будете стирать порошком, нагрев воду только до +30 °C, то получите два последствия — белёсый химический след на чёрном; воздействие непрополосканной химии — фосфатов, ПАВ — на ваш организм: эти моющие вещества активно проникают через кожу в кровь и вызывают медленное отравление с поражением внутренних органов.

Третье правило — стирать в воде, нагретой не выше +30 °C.

Как постирать чёрно-белые вещи — выбираем моющее средство

Единственное, что позволит вам справиться с непростой задачей в прохладной воде, — гель для стирки цветных вещей. Но и его подбирать нужно с умом:

Важно! Как стирать чёрно-белое платье или другую вещь, если на белой части — пятно? В этом случае применяйте локальный метод стирки. Подберите подходящий пятновыводитель: подробнее об этом вы прочитаете в нашей статье «Как отстирать сложные пятна».

Далее обработайте им пятно, предварительно обезопасив все чёрные детали, например — подложите под пятно широкий полиэтилен в несколько сложений и обрабатывайте загрязнение только в его пределах, не допуская растекания. После обработки участок нужно тщательно прополоскать, стараясь не замочить ткань вокруг.

Чтобы результат стирки вас только радовал, используйте гель для стирки цветных вещей — Wellery DELICATE Color.

Wellery DELICATE Color:

Как стирать чёрно-белые вещи — технология стирки

  1. Налейте в глубокий и широкий таз воды температурой +30 °C.
  2. Растворите в воде гель Wellery DELICATE Color в соответствии с инструкцией на нём.
  3. Вымывайте пятна и загрязнения из ткани водой — старайтесь не тереть вещь (при необходимости — минимально), лучше несколько раз смените воду, чтобы избежать перехода тёмного цвета на белые участки.
  4. Когда все участки чистые, можно закрепить результат уксусом. Готовим раствор для полоскания из расчёта 1 столовая ложка уксуса 9%-го на 1 литр воды. Если вы используете гель Wellery DELICATE Color, то процедуру закрепления уксусом можно и не проводить.
  5. Отжимайте аккуратно. Если ткань склонна к линьке, разложите вывернутую наизнанку вещь на махровой простыне или большом полотенце и аккуратно промокните. Лучше раскладывать на решётке над ванной, чтобы излишки воды свободно стекали. Когда вода стекла, изделие можно сушить на плечиках или сушилке.

Что делать, если чёрно-белая вещь всё-таки полиняла

Лучший вариант — отдать в химчистку в руки профессионалов. Если вы мысленно смирились с потерей, можно попробовать и народное средство. Растворите в воде средство для мытья посуды и нашатырь в равном количестве. Замочите в растворе полинявшую вещь. Возможно, вам удастся вернуть контрастность.

nctrus.com

Как стирать платья с белым воротником без риска его окрашивания

Черное платье с белым воротничком – именно тот классический вариант, который никогда не выйдет и моды. Различные фасоны таких платьиц есть в гардеробе многих девушек. Но главная проблема, с которой сталкиваются обладательницы этого предмета одежды – как стирать платья с белым воротником? На самом деле в этом нет ничего сложного, если действовать аккуратно и согласно некоторым рекомендациям. Попробуем разобраться, как постирать платье, чтобы оно не красилось, если ворот и основная часть отличаются по цвету.

Как отстирать платье с пришитым воротничком

Если вы не знаете, как стирать платье с белым воротником, когда он пришит, вам помогут следующие рекомендации:

До того как постирать черное платье с белой отделкой убедитесь, что способ стирки подходит всем тканям, из которых сшита одежда. В противном случае белые детали придется очищать отдельно, а наряд целиком лишь споласкивать в прохладной мыльной воде с добавлением уксуса. Полоскать его тоже нужно только прохладной водой. Такой способ позволит не испортить белые оборки, кружева, манжеты и воротнички на одежде.

Как отстирать отстегивающийся от платья воротник

В том случае, если ворот легко отстегивается, постирать его будет намного легче. Но во время процесса также важно следовать определенным правилам о том, как правильно постирать черное платье с отстегивающимся белым воротником:

Для стирки отстегивающихся деталей лучше всего использовать специальные средства для стирки. Для белого воротничка, например, подойдет порошок для стирки белых вещей, а для черного платья – гель, сохраняющий яркий цвет одежды.

Как вернуть белоснежный цвет воротнику на платье

Часто случается так, что белые детали платья со временем теряют свой белоснежный цвет. Они могут стать желтоватыми или серыми, а могут и окраситься краской слинявшего платья. В этом случае вам помогут следующие советы:

В крайнем случае, когда ворот слинял, и его цвет не удалось вернуть, платьице можно отнести в ателье на покраску. Там этой детали придадут любой цвет, какой вам придется по душе. Правда, вернуть белизну не получится даже таким способом.

Советы по стирке черно-белых вещей

Если вы не знаете, как постирать черно-белое платье в полоску или с другим узором, воспользуйтесь советами ниже. Главное здесь – не дать краске слинять на белые детали:

Как видите, стирать черное платье с белым воротником следует очень осторожно. Никогда не известно, как именно поведет себя та или иная ткань при разных условиях стирки. Поэтому всегда следуйте рекомендациям производителей, отмеченным на бирках, и не нарушайте вышеописанных правил.

domashniy.net

Стирка черно-белых вещей

Белый и черный цвета в одежде вместе выглядят стильно и элегантно. Мода на это сочетание введена давно, но и сейчас оно продолжает быть актуальным. Но после эффектного выхода в свет, перед хозяйкой встает вопрос, как стирать черно-белые вещи. После обычной стирки одежда может полинять, первоначальный вид поблекнет. Тогда ее отдают в химчистку или просто забывают о ее существовании. Чтобы носить одежду и дальше, перед стиркой, нужно изучить все тонкости этого процесса.

Черное

Как стирать черные вещи? Данный цвет при мытье является наиболее капризным из всех. Поэтому, желательно использовать специальный порошок, а также известные народные средства:

Вещи можно стирать и в стиральной машине. Но, при этом, чем меньше будет нагруженность, тем лучше. Кроме того, класть в автомат следует одежду исключительно черного цвета.

Деликатные ткани лучше не класть в машинку, а воспользоваться ручным способом.

Как стирать черные вещи правильно? Должны использоваться специально предназначенные средства, предварительное замачивание в подсоленной воде и ополаскивание с добавлением уксуса.

Белое

Как стирать белые вещи? Белая одежда загрязняется сильнее вещей остальных цветов. На ней нередко появляются различные пятна. Кроме того, со временем теряется белизна и появляется желтый или сероватый оттенок. Поэтому такой одежде требуется перед стиркой замачивание, а затем полоскание сначала в теплой, а потом в холодной воде. Белые вещи хорошо сушить прямо на солнце. Это способствует лучшему отбеливанию.

Черно-белое

Как стирать черно-белые вещи? Видно, что и один, и другой цвет имеет свою специфику. Что же делать, если они оба присутствуют на одежде. Как стирать черно-белые вещи?

Главное правило, которое нужно запомнить, это забыть о стиральной машине. Приемлемым является только ручной способ.

При стирке одежда может полинять. Это смотрится некрасиво на однотонной ткани, а при контрастном сочетании становится еще непригляднее. Происходит такая неприятность по следующим причинам:

Как стирать черно-белые вещи так, чтобы они не полиняли? Аккуратность превыше всего. Следует избегать сильной терки и не помещать одежду в воду, температура которой превышает тридцать градусов. Желательно добавлять немного уксуса. А чтобы избежать линьки, одежду замачивают на пару часов в немного подсоленной воде. Тогда краска лучше закрепится.

Перед тем как стирать черно-белые вещи, нужно учитывать особенности ткани. Синтетика более подвержена линьке, чем натуральный материал. Эти виды тканей лучше стирать по отдельности. Также нужно внимательно изучать бирку на одежде, где указывается оптимальный режим и температура стирки.

Когда вещи полиняли

Если так получилось, что одежда потеряла свой яркий цвет, не стоит сразу выкидывать ее или относить в химчистку. Есть несколько доступных способов вернуть его, которые можно попробовать в домашних условиях.

Если перед тем, как стирать черно-белые вещи и одежду других цветов, учитываются материал, степень износа, информация на бирке и другие нюансы, то в результате они станут чистыми и не потеряют цвет. В некоторых случаях он не только сохранится в первоначальном виде, но и может быть возвращен после линьки.

otstirat.ru


Смотрите также