Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выбрать кожаную куртку


Как выбрать кожаную куртку правильно: 7 правил и советы экспертов

Как выбрать кожаную куртку, желают знать многие, ведь от этого зависят эксплуатационные характеристики изделия и его внешний вид.

Критерии, которые помогут выбрать хорошую кожаную куртку

Еще в 30-х годах у каждого брутального мужчины в гардеробе была кожаная куртка, именно с тех времен она была позаимствована модными кутюрье. Довольно таки удобная вещь, особенно в межсезонье, так как является отличным защитником от разных выходок природы и придает вашему образу изысканности. Но часто люди сталкиваются с проблемой, как правильно выбрать кожаную куртку, чтобы она прослужила долгие годы, а не потеряла свои свойства сразу после первой носки.

Чтобы помочь своим читателям в этом вопросе, портал Моя шубка выделил 7 правил, воспользуйтесь ими чтобы знать, как правильно выбрать хорошую кожаную куртку.

На что обращаем внимание при выборе?

Перед тем, как выбрать кожаную куртку, необходимо определиться с фасоном изделия, которое сядет точно по фигуре. Чтобы сделать правильный выбор, нужно подумать о том, какую куртку вы хотите, в какие места вы в ней будете в ней ходить и с какими вещами гардероба комбинировать. Во многих случаях те, у кого есть кожаная куртка классического кроя, покупает себе модную модель по сезону. В 2018 году это косуха, бомбер, или укороченный вариант куртки «болеро».

Зная, как правильно выбрать кожаную женскую куртку, необходимо определиться с суммой, которую вы готовы потратить на обновку. Ценовой спектр широкий. Цена варьируется до нескольких тысяч до десятков тысяч. Стоимость кожанки зависит от таких факторов, как бренд, качество кожи и фурнитуры, страна-производитель и длина изделия и «модность» фасона. 

Заказывая кожанку через Интернет, для своего удобства можно отсортировать товар по стоимости, это сэкономит ваше время. Если вы лично идете в магазин, и предпочитаете именно так покупать куртку, тогда можно обратиться к продавцу, дабы он вам показал, какие есть модели на определенную сумму денег.

Если вы столкнулись с тем, что куртка вам необходима, а нужной суммы у вас нет, тогда можно поискать распродажи или же запланировать данную покупку задолго до начала сезона, так как именно в этот период цены значительно ниже сезонных. 

После того, как определились с фасоном, пора перейти к выбору качественного материала. В основном, для пошива кожаных курток используются 4 вида кожа.

Какая кожа лучше для куртки? Овечья? Козья? Свиная или коровья?

Рассмотрим, кокой вариант будет для вас самым оптимальным:

Выбирая качественную куртку из натуральной кожи, вам нужно суметь отличить настоящую кожу от кожзаменителя. Как это сделать, читайте далее.

Существует несколько действий, которые следует проделать, чтобы понять,с чем вы имеете дело. С кожзамом (эко-кожей) или натуральной кожей. Итак:

Несколько характеристик присущие натуральной коже, которые необходимо знать:

Кожанку необходимо покупать в соответствии с вашими размерами. Не думайте, что понравившаяся вам модель куртки, которая вам мала, со временем растянется.

Выбранную куртку лучше всего примерить, и если она сползает с плеч назад, то существует вероятность того, что она бракованная. Во время движений куртка не должна сковывать ваши движения. Проверяется это так. Вытяните руки вперед и посмотрите, не подскакивают ли рукава и не давит ли куртка в спине, если да, тогда ищите вариант большего размера. Если вы хотите купить теплую модель кожаной куртки на зиму, тогда меряйте ее на свитер или кофту.

Во время выбора кожаной куртки, не стоит обделять вниманием ее этикетку. Посмотрите, какая информация на ней подана, в какой стране изготовлено изделие. Например, к лучшим странам-производителям кожаных изделий относят Канаду, Финляндию, Великобританию, Италию, Швецию. Но не стоит проходить мимо куртки, пошитой на заводе таких стран как Турция и Корея, а вот изделия из Китая, лучше не приобретать, разве что если они не были пошиты представителями какого-либо известного европейского бренда, так как можете остаться в сильном разочаровании.

Совет: И еще одно простое правило, если хотите действительно качественную кожанку — покупайте ее не на вещевом рынке, а в специализированных магазинах. Если этикетки нет, лучше куртку не покупать.

Выбирая куртку из кожи, не забудьте посмотреть на ее подкладку. В идеале, это должна быть вискоза или полиэстер, который отличается длительным сроком службы. Кроме этих материалов, швейные фабрики используют хлопок, но подкладка из такого материала цепляется к одежде, что создает некий дискомфорт.

Если вы хотите, чтобы куртка носилась долго и вы чувствовали себя в ней максимально комфортно, приобретайте изделие с металлической фурнитурой. Не забудьте проверить работоспособность бегунка молнии, он должен передвигаться свободно и без дополнительных усилий.

То, как выбрать кожаную куртку вы уже узнали, теперь хотим рассказать о том, как хранить это изделие, дабы сохранить его качество на протяжении многих лет.

  1. Повесьте куртку на широкие плечики, подходящие по размеру изделия. Расправьте его, застегните молнию и повесьте в шкаф. Ни в коем случае не нужно складывать куртку в четыре раза и помещать на полку. Натуральная кожа этого не любит.
  2. Отличный вариант — поместить куртку в чехол для хранения. Не бойтесь его использовать. Но чехол не должен быть из полиэтилена, ведь кожа должна получать достаточное количество свежего воздуха. Если поместить изделие в полиэтиленовый чехол, оно утратит свой привлекательный внешний вид, а то и поменяет свой цвет.
  3. При наличии лакированного или кожаного пояса, ни в коем случае не стоит его складывать в виде гармошки или вязать из него морской узел. Наилучший вариант — просто повесить его на вешалку или не туго свернуть в клубок. Также не стоит его класть в карман куртки.
  4. Из карманов куртки нужно вытянуть все предметы. Это нужно для того чтобы кармашки не деформировались.
  5. Не забывайте о температуре и влажности помещения, где хранится ваше кожаное изделие. Его необходимо хорошо проветривать и соблюдать сухость. Наилучшая температура, при которой допустимо хранить вещи из кожи – 20 градусов, а влажность должна составлять приблизительно 60%.

Также рекомендуем вам посмотреть видео, из которого вы узнаете, как выбрать кожаную куртку правильно. Приятного просмотра!

Видео: Как выбрать кожаную куртку правильно | 3 совета

На этом все. Надеемся, наши советы помогут вам выбрать куртку из натуральной кожи. Приятных покупок!

[Всего голосов: 2    Средний: 2/5]

moya-shubka.ru

Как выбрать кожаную куртку

Кожаная куртка – это не просто предмет одежды, но и защита от внешней среды. Чем хороши и удобны кожаные куртки? Кожа прекрасно защищает от дождя и ветра, не промокает, легко чистится, удобна при ношении, и, наконец, красива. Кроме того, такую куртку можно использовать несколько лет и она все время будет прекрасно смотреться.

Выбирая куртку, конечно, стоит сначала внимательно ее осмотреть. Ознакомьтесь с этикеткой. Производством кожаных изделий занимаются разные страны, но среди лучших производителей выделяют фирмы Канады, Италии, Швеции, Великобритании, Финляндии.

Как выбрать кожаную куртку

Между тем ничуть не хуже бывают куртки, изготовленные на фабриках Турции или Кореи. Однако, китайские изделия, если только они не изготовлены представительством известного европейского бренда, покупать лучше не стоит, так как можно остаться в глубоком разочаровании. Ну и самое простое правило: покупайте кожаную куртку в магазине, а не на вещевом рынке, так как там больше шансов купить действительно качественную вещь.

При выборе кожаной куртки особо следует сказать о качестве кожи. Лучший выбор – овечья или телячья кожа. Особенно прочными и износостойкими являются куртки из буйволиной кожи или кожи быка. Куртка из свиной кожи стоит дешевле, но прослужит лишь несколько лет, так как быстро потеряет товарный вид.

 О некоторых характеристиках кожи на которые следует обратить внимание

 Как проверить, действительно ли предлагается купить вещь из натуральной кожи?

Узнать натуральную кожу можно несколькими способами. Самый простой – приложить ладонь на несколько секунд к поверхности куртки. Вы легко почувствуете тепло, исходящее от натуральной кожи, искусственная же — останется холодной.

Можно проверить и по-другому – капнуть на куртку немного воды. При этом натуральная кожа впитает воду, и цвет ее станет более темным, искусственная – воду не принимает. Кромка у натуральной кожи, как правило, шероховатая и необработанная, а у искусственной — всегда гладкая.

Есть и еще «народный» способ, который часто предлагают на рынках (если поджечь кусочек, то искусственная кожа загорится зеленым пламенем).

 Советы по подбору качественной кожаной куртки

Сначала осмотрите поверхность кожи, которая везде должна быть одинаковой по толщине. Если вы заметили складки, помятости и неровности на самой коже – это уже повод задуматься. Не стоит слушать уверения продавца, что это лишь складки, которые образовались при перевозке и потом куртка «отвиснет», кожа сразу должна быть гладкой на вид. Заломы или помятости – первый признак некачественной выделки кожи.

Затем нужно померить понравившееся изделие – если оно сползает с плеч назад, значит есть брак в покрое и пошиве. При движении руками куртка не должна стеснять движений.

Обратить особое внимание стоит на кожу в местах не заметных первому взгляду – подмышечная область, задняя часть борта, задняя часть воротника – если там кожа некачественная, то она быстро деформируется, следовательно деформируется все изделие.

Чтобы определить из какого материала изготовлена подкладка – натурального или искусственного – достаточно выдернуть волосинку и поджечь, искусственный ворс горит быстро и как бы стекается в капельку. Натуральный ворс при горении оставляет запах паленых волос.

В весенне-осеннем варианте подкладка у куртки может быть и тканевой. Обычно, это вискоза или полиэстер. Если куртка окрашена, достаточно провести по ней чистым носовым платком – краска не должна остаться на платке.

Не стоит приобретать кожаное изделие, если к нему не прикреплена бирка с информацией по уходу. Нужно тщательно изучить информацию о правилах ухода за данным кожаным изделием, поскольку может случится так, что его нельзя будет почистить ни одним из традиционных способов.

Надо внимательно осматривать все швы, как на самой куртке, так и на подкладке – никаких пропущенных петель или торчащих ниток не должно быть. В местах пришита пуговиц на коже нет трещин и разрывов.

Обратите внимание на фурнитуру

Пластмассовые и клеевые пуговицы при чистке могут растаять и испортить кожаное изделие. Кнопки должны быть хорошо прикреплены, легко защелкиваться и открываться. Собачка молнии должна свободно перемещаться. Петли для пуговиц должны быть аккуратно обметаны.

Немного о выборе цвета и формы кожаной куртки

В последние годы рынок предлагает множество моделей женских и мужских кожаных изделий. Можно смело экспериментировать, прислушиваясь к модным тенденциям, не бояться показаться экстравагантной или «слишком юной», ведь именно кожаная куртка – тот предмет гардероба, который не боится фантазии и творческого поиска.

1000-recept0v.ru

Как правильно выбрать натуральную кожаную куртку для девушки?

Содержание:

Кожанки, независимо от веяний моды, всегда остаются в тренде. Стильные и практичные, они отлично сочетаются с другими предметами гардероба. Однако важно, чтобы модель идеально «сидела» на фигуре. В нашей статье мы расскажем, как выбрать кожаную куртку подходящего цвета и фасона, а также отличить кожу от кожзама.

Как подобрать фасон по фигуре

Вначале поговорим о прекрасном, а именно, как выбрать кожаную куртку девушкам, которая подчеркнет их достоинства и скроет недостатки.

Косуха

Байкерская куртка с асимметричным кроем, которая подходит практически к любому типу фигуры. Девушкам с узкой талией подчеркивает миниатюрность, у прямоугольного корпуса позволяет обозначить бедра, а у округлых пышечек скрывает животик. Однако следует учитывать:

Бомбер

Известная нам как авиаторская куртка, эта модель довольна объемна, поскольку не имеет вытачек. Поскольку ее полы заканчиваются в районе бедер, такой фасон зрительно увеличивает их объем. Соответственно, бомберы больше подойдут девушкам с узкими бедрами и широкой линией плеч.

Пиджак

Под этим фасоном скрывается универсальный крой, который может иметь прямой либо приталенный силуэты. В первом случае с его помощью удастся скрыть отсутствие талии, во втором — усилить ее присутствие. Прямые силуэты пойдут девушкам с «прямоугольным» типом фигуры, полненьким и тем, чей силуэт напоминает грушку. Приталенный фасон идеально «сядет» на корпус, называемый «песочными часами».

Мода меняется, стиль вечен. Ив Сен Лоран

Внимательно отнеситесь к выбору длины. Удлиненные фасоны прибавляют рост, а укороченные, наоборот, делают вас ниже.

Двубортные

Напоминающие бушлаты и тренчи двубортные кожаные куртки подходят для любого типа фигуры; только тем, у кого ярко выражена талия, стилисты советуют носить пояс. И еще один совет от профессионалов подиума: не покупайте модели, излишне обремененные деталями декора. В этом случае работает правило «чем проще, тем лучше».

Теперь расскажем о способах выбрать кожаную куртку, которые помогут избежать обмана со стороны продавцов, выдающих искусственную кожу за натуральную.

Способы отличить кожу от кожзама

Читать также:

Как красиво и оригинально завязывать шарф?

Преимущества кожи перед кожзамом, который также называют экокожей, неоспоримы. Во-первых, она более долговечна. Даже самая тонкая телячья кожа способна прослужить минимум 3 года, сохраняя свой товарный вид и качественные характеристики. А кожзам в лучшем случае «отходит» пару лет.

Во-вторых, натуральная кожа «дышит» и способна сохранять тепло. Искусственные материалы, сколько бы их ни хвалили продавцы, по этим показателям пока существенно отстают.

В-третьих, поцарапать или порвать хорошо выделанную кожу значительно труднее, чем экокожу. Но при всех достоинствах изделия из натуральной кожи имеют один большой минус — высокую цену. Поэтому вдвойне обидно, когда, заплатив за «натуралку», в итоге получишь подделку.

Хотите узнать, каким образом в домашних условиях легко устранить потертости на кожаной куртке? Смотрите видео:

Чтобы выбрать кожаную куртку, следуйте нашим советам:

В Интернете встречается способ проверки огнем. Мы не советуем этого делать, поскольку вы можете испортить изделие, которое с таким дефектом у вас обратно не примут.

Проверка качества пошива

Чтобы выбрать кожаную куртку, которая прослужит долгие годы, нужно при покупке оценить качество окраски. Его проверяют с помощью смоченного в воде лоскута ткани, которым протирают куртку. Если после этого на ткани не останется краски, значит, бояться, что ваша курточка полиняет, не стоит.

Проверьте качество швов: они должны быть ровными, без пропусков и торчащих ниток. Осмотрите фурнитуру. Когда собачка молнии ходит с трудом или вам предлагают куртку с пластмассовой молнией, лучше выберите другую модель, поскольку эту скоро придется нести в починку.

По той же причине на кожаных куртках неприемлемы пластиковые пуговицы. И еще: кнопочную застежку тоже нужно проверять, если не хотите нести дополнительные траты по ее замене.

megapoisk.com

Как выбрать кожаную куртку?

Кожаная куртка — это практичная и удобная верхняя одежда, которая отлично подходит даже для повседневной носки. Если она качественная и внешняя отделка устраивает покупателя, то прослужит такая вещь очень долго. А подходит кожаная куртка под самые разные луки. Достаточно проявить долю фантазии и не представит сложности составить повседневный, романтичный образ или даже вечерний лук.

Оттенок и фасон

Выбрать цвет и фасон новой куртки очень важно, ведь покупателю предоставляется огромное количество вариантов. В выборе можно и ошибиться, поэтому лучше просмотреть свой гардероб, чтобы понять точнее, какие силуэты курток вы обычно выбираете и какие хорошо смотрятся на фигуре. Учесть нужно и сезон, ведь кожаная куртка может быть как утепленной, так и легкой, весенней. В последнем случае выбирать лучше укороченные модели без объемных рукавов. Воротник выбирать можно любой, как с запахом, так и короткий.

Если куртка выбирается на холодный период, то фасон должен быть удлиненным, чтобы закрывать поясницу. Молния и воротник должны быть высокими, чтобы таким образом защищать от ветра. Вопрос о том, как выбрать кожаную куртку, важен и для тех, кто подбирает ее на зимний период. Ведь тогда нужно знать и то, какую подкладку выбрать для кожаной куртки. Самыми теплыми считаются модели, имеющие меховую подкладку.

При выборе фасона нужно опираться и на свой привычный гардероб.

Так, если он преимущественно состоит из классических оттенков и строгих фасонов, то лучше, чтобы у верхней одежды был прямой крой.

А для стиля casual подходят практически все виды моделей, как укороченные, так и приталенные.

Что касается цвета, то выбирать стоит те оттенки, которые нравятся. Классические цвета (коричневый, черный, серый) отлично сочетаются со всеми вещами. Выделиться получится с куртками следующих оттенков:

Также читайте:

Такие яркие цвета подходят лишь для определенных луков, поэтому для повседневных нарядов модель будет неуместна. Но иметь очень хорошо иметь в гардеробе такой вариант.

Не знаете, как выбрать кожаную куртку? Мы подскажем:

Качество кожи

Как правильно выбрать кожаную куртку, чтобы она прослужила не один сезон? Для начала необходимо обратить внимание на материал, который лежит в основе верхней одежды. Наиболее экономичной считается свиная кожа, но изделие из нее быстро затирается, теряя внешний лоск. Самые прочные модели изготавливаются из кожи буйвола. Внешний вид сохраняется более 5 лет. Неплохими материалами являются овчина, а также телячья и бычья кожа.

А Вы знаете, как носить кожаную куртку? Читайте в этой статье.

Проверить качество приобретаемого изделия можно следующими методами:

  1. Край куртки из кожзама остается гладким, а вот если модель натуральная, сохраняется небольшая шероховатость.
  2. Уложите ладонь на материал. Если он теплый, то изделие натуральное. Искусственный материал на ощупь останется прохладным.
  3. Для проверки качества окраски потребуется взять кусочек ткани, смочить в обычной воде и приложить к поверхности материала. Если он настоящий, то окрашиваться отрезок не будет. Можно и капнуть на материал. Если он натурален, капля впитается, а сам окрас ткани слегка изменится.
  4. Поверхность можно и слегка поцарапать ногтем. При хорошем качестве никакого шелушения не будет.

Несколько советов по выбору кожаной куртки смотрите здесь:

Популярные статьи:

Понравилась статья? Поделись с друзьями!

(3 голосов, оценка: 4,33 из 5) Загрузка...

Вам также может понравиться

modnamarka.ru


Смотрите также