Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как ухаживать за тимберлендами


Как ухаживать за тимберлендами: советы как правильно чистить тимерленды, как ухаживать за тимберлендами из нубука

403 Автор статьи: Время чтения: 1 мин.

Тимберленды очень популярная обувь как у девушек, так и у парней. Эти жёлтые ботинки, с фирменным знаком-листком американского дуба, очень удобные и комфортные, но чтобы они послужили долго и сохранили привлекательный вид, надо правильно за ними ухаживать, главное регулярность и хорошие средства для ухода.

Как правильно чистить тимберленды

Есть свои хитрости по уходу за Тимберлендами, соблюдая эти правила, ваши ботинки будут как новенькие. Но для начала стоит разобраться, чем можно читсть данный тип обуви.

Чем можно чистить тимберленды

Чистить такую обувь можно специальной щёточкой, с одной стороны которой щетина, с другой – резиновые «пальчики», которые приподнимают ворс на ботинках и освежают их вид. Для очистки подойдёт и обычный ластик, он подойдёт для удаления сильных загрязнений, необходимо просто с силой потереть места с грязью и стряхнуть остатки.

Важно! Для более качественной чистки существует специально разработанный ластик для нубука, который качественно очистить загрязнения и скроет мелкие царапины.

Удалить грязь можно специальной пенкой, нанести на загрязнение и спустя пару часов счистить грязь щёткой.

Можно ли стирать тимберленды

Тимбы нельзя мыть с водой и мылом, иначе материал сотрётся и останутся некрасивые пятна с разводами. Тряпочками и губками, смоченными в воде, тоже не стоит протирать. Стирать в машинке такую обувь категорически нельзя, иначе тимбы будут безнадёжно испорчены.

Важно! Лучше всего протирать тряпочкой подошву, а верх чистить специальной пеной и щёточкой для ворсистого материала.

Как ухаживать за тимберлендами из нубука

Нубук – кожа с ворсом, которая намного лучше по своим эксплуатационным качествам замши. За тимберлендами из этой ткани нужен особый уход:

Советы, как легко ухаживать за тимберлендами

Есть несколько простых советов, чтобы продлить срок службы легендарных тимбов:

Уход за такими ботинками должен быть регулярным и качественным, так обувь будет выглядеть свежо и прослужит не один сезон.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим!

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.

tkaner.com

Как ухаживать за обувью Timberland, уход за тимберлендами, как очистить ботинки timberland

«Эти жёлтые ботинки» Timberland нельзя назвать символом элегантности. Ну не для этого их создавали. Брутальные, но неубиваемые. По идее должны были бы быть. Но нет — нубук, из которого делают тимбы, материал капризный. И мы не советуем вам не обращать внимание на уход за обувью. Ухаживать за вашими тимберленд надо. Сейчас мы расскажем вам, как именно, чтобы уже через неделю после покупки ваша Timberland обувь не напоминала прошлогоднюю ветошь.

Улицы Москвы зимой напоминают непроходимые болота. Да ещё и щедро посыпанные солью. Хуже разве что улицы Питера, где эти болота более жидкие. Timberland — обувь непромокаемая (разве что вы забьёте в неё пару гвоздей). И, что абсолютно парадоксально, эта обувь воду не любит… Почему? Да потому что сделана она из нубука! Итак, вот вам несколько советов, как ухажвать за Timberland, чтобы они прослужили вам долго.

1. Классические тимбы нельзя мыть водой. Совсем нельзя. Никак. Ни с мылом, ни со стиральным порошком. Никак нельзя. Нубук воду не любит, он ещё более капризный, нежели кожа. А нежно любимые нами губочки и тряпочки вдобавок сносят ворсистый слой, который защищает наши ботинки. Итог — разводы, некрасивые пятна.

2. Поэтому защищать обувь от влаги надо так: покрывать их влагозащитными составами. Спреями, кремами. Водоотталкивающая смесь не даёт воде впитаться, и вода скатывается с ботинка.

3. Существуют специальные щётки для чистки нубука. Грязное пятно удаляют так: ему дают высохнуть, потом резиновой частью щётки счищают его. Можно это сделать обычной стирательной резинкой. Не надо драть ботинок той стороной, где металлическая щетина — поцарапаете нубук нафиг! Эта сторона для других мест. А то, что с боков — для удаления грязи с места стыка ботинка и подошвы!

4. Есть ещё такая штука, как пенка для очистки нубука. Это если вы облили ботинки не грязью, а кока-колой. Не экономьте на пенке — ваши ботинки этого достойны. А в разводах они будут некрасиво смотреться.

5. Мы уже говорили про «стирашку». Ну, можете ещё посмотреть ластик для очистки нубука. Это тоже для сильно грязных пятен.

6. Подошву тоже надо мыть. Вот её можно водой. Но верхнюю часть при этом лучше не задевать.

7. Чтобы здоровье сохранялось, болезни надо давить на корню, а для этого мы проходим профосмотры. Вот такие же профосмотры надо организовывать вашим тимбам. Ну, без поликлиники, правда. Возьмите ботинок, осмотрите его со всех сторон. Заметите что-то — сходите к обувному мастеру.

Будете следить за вашей обувью — она прослужит вам долго. Ну, а нет — никакие тимберленды не выдержат. Щёточку для чистки нубука лучше носить с собой — в сумке она занимает немного места.

Опубликовано hartahana в Блог

www.new-j.ru

Как ухаживать за Тимберлендами?

Уход за обувью Timberland достаточно прост, ведь еще на заводе все материалы, а затем и готовые ботинки проходят обработку водо- и грязеотталкивающими веществами. Тем не менее, следует придерживаться некоторых правил по поводу того как ухаживать за Тимберлендами. Здесь, на странице нашего сайта timberland.net.ru, мы вам подскажем, как это делать правильно, чтобы ваша обувь всегда была как новая.

3 совета о том, как ухаживать за Тимберлендами

Многие покупатели нашего интернет-магазина timberland.net.ru задаются вопросом, как ухаживать за Тимберлендами? Поэтому специально для вас нами были сформулированы 3 небольших, но важных совета. С их помощью ваша обувь прослужит еще дольше!

Первый совет

Тимберленды обязательно нужно чистить. Да, идеально вычищенные и отполированные «рабочие ботинки» — это нонсенс, но только если речь не идет о кожаных моделях, моделях на каблуке или танкетке, цветных ботинках… Впрочем, мужчины, которые стремятся подчеркнуть свою брутальность, зачастую не следят за чистотой ботинок, и получается гармоничный и целостный образ. Тем не менее, не пренебрегайте простыми правилами ухода — так обувь дольше сохранит качество.

Второй совет

Следующий важный момент в вопросе, как ухаживать за Тимберлендами — обязательно используйте водоотталкивающие средства — они способствуют сохранению качества нубука. Особое внимание этому вопросу следует уделить зимой, когда улицы и дороги обильно посыпаны солью — как известно, едкая смесь может быть опасна для нубука не меньше, чем для замши. Своевременное применение защитного спрея спасет вас от разводов и пятен. Приобрести специальные чистящие средства для обуви из нубука, кожи или замши вы можете в нашем шоу-руме по адресу: г. Москва, пер. Столешников, д. 11, офис 349.

Третий совет

Не забывайте мыть или чистить Тимберленды перед тем, как убрать их в шкаф в конце сезона.

timberland.net.ru

Как правильно носить и ухаживать за обувью Timberland?

Ухаживать за обувью Timberland намного проще, чем это может показаться на первый взгляд. Для начала озвучу несколько общих советов, которые продлевают жизнь любой обуви, независимо от того, из какого материала она изготовлена и лейбл какой фирме красуется на её язычке.

  1. Не носите одну и ту же пару обуви два дня подряд.
  2. При выборе средств по уходу за обувью и инструментов (аксессуаров), обращайте внимание на то, для какого материала они предназначены. Например, воск нельзя использовать для обработки замши, нубука или велюра, а щеткой с латунной щетиной нельзя чистить туфли или ботинки из гладкой кожи.
  3. Очищайте обувь от пыли щёткой каждый раз, как возвращаетесь домой.
  4. Обязательно используйте водоотталкивающие пропитки, чтобы защитить обувь от промокания.
  5. Не сушите обувь на батарее.
  6. Используйте формодержатели. Два наиболее распространенных вида – кедровые и пластиковые.
  7. Уход за обувью должен быть постоянным и регулярным. 
  8. Чтобы не «убить» подошву обуви из-за неправильного развития стопы, носите ортопедические стельки. 

С более детальным описанием каждого из этих шагов вы можете ознакомиться в статье «Уход за кожаной обувью: 10 полезных советов»

Теперь что касается ухода за Тимберлендами. Прежде всего Вам нужно немного потратиться и купить всё необходимое для ухода за ними:

1. Кедровые колодки

2. Ластик для нубуковой и замшевой обуви

3. Водоотталкивающий спрей (пропитка)

4. Спрей-восстановитель

5. Щётка для нубука и замши с латунной щетиной

6. Щётка для нубука с каучуковой вставкой (пластиной)

Теперь в двух словах о каждом продукте:

  1. Кедровые колодки превосходно впитывают пот, который кожа накапливает на протяжении дня. Это заметно продлевает срок службы ботинок. Плюс формодержатели из кедровой древесины помогают предотвратить деформацию обуви.
  2. Ластик для нубука используется для очистки глубоких загрязнений и восстановления залоснившихся участков.
  3. Водоотталкивающий спрей, как понятно с его названия, защищает обувь от промокания.
  4. Спрей восстановитель следует использовать когда цвет обуви становится тусклым. Плюс эта обувная косметика восстанавливает текстуру нубука и к обуви возвращается её магазинный внешний вид.
  5. Щётка для нубука с латунной щетиной очищает поверхность нубукового изделия более глубоко по сравнению с обычной щёткой. Другими словами, она качественно вычищает даже ту пыль, которая засела у основания ворсинок нубука.
  6. Щётка для замши с каучуковой пластиной эффективнее других инструментов восстанавливает участки обуви с залеганием ворса нубука.

Как пользоваться каждым из этих средств/инструментов Вы можете посмотреть в видео:

Детальное описание каждого процесса Вы найдёте в статье «Как ухаживать за Тимберлендами»

Изображения взяты на сайте shoe-care.com.ua

thequestion.ru


Смотрите также