Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как выбрать цепочку золотую мужскую


Выбор мужской золотой цепочки на шею

Ещё несколько столетий назад ювелирные украшения из золота указывали на социальный статус владельца. Причём чем больше у мужчины на шее было цепочек и перстней на пальцах, тем влиятельней и состоятельней он был. Сегодня мужские золотые цепочки используются в качестве оригинального украшения, способного придать любому мужчине брутальности и индивидуальности. Однако перед покупкой следует учитывать ряд характеристик, от которых напрямую зависит качество изделия и его долговечность.

Характеристики украшения

Современные дизайнеры воплотили в реальность совершенно различные варианты исполнения мужских аксессуаров. Благодаря этому грамотно подобранная мужская цепочка на шею из золота способна подчеркнуть индивидуальный стиль её владельца.

Существует несколько основных параметров выбора украшения, на которые всегда следует обращать особое внимание при покупке. К обязательным характеристикам дорогостоящего аксессуара относятся следующие параметры:

Конечная стоимость изделия напрямую будет зависеть от совокупности вышеописанных параметров. И вполне естественно, что эксклюзивный аксессуар на шею можно приобрести только в брендовых магазинах, торгующих качественными ювелирными украшениями. Если же бюджет ограничен, но хочется выглядеть стильно, то можно обратиться в ювелирную мастерскую и заказать изготовление цепочки по собственному эскизу.

В любом случае мужские золотые цепи на шею нужно подбирать правильно — это поможет дольше сохранить изделие в первоначальном виде и сведёт к минимуму вероятность утери украшения.

Советы по выбору

Специалисты в области торговли ювелирными изделиями рекомендуют мужчинам учитывать следующие советы при покупке цепи из золота на шею:

Конечно, выбор цепочки, изготовленной из золота, напрямую зависит от личных предпочтений мужчины, здесь не существует единых правил.

Однако для того, чтобы изделие прослужило как можно дольше, следует прислушиваться к рекомендациям профессионалов.

Читайте также:  Причины ношения кольца на мизинце у женщин и мужчин

Длина изделия

Одним из главных параметров, которыми отличаются мужские золотые цепочки, является их длина. От этой характеристики зависит конечная стоимость изделия и то, насколько эффектно она будет выглядеть на шее мужчины. Существует несколько стандартных вариантов длины золотых цепей на шею:

Здесь нужно понимать, что чем длинней окажется изделие, тем больше будет его стоимость. И наоборот, чем короче цепочка, тем меньше она будет весить и, соответственно, стоить. Однако такое дорогое изделие нужно подбирать таким образом, чтобы его было комфортно носить.

Толщина и вес цепочки

Эти параметры золотых украшений напрямую зависят от типа плетения цепочки и толщины звеньев. На сегодняшний день в продаже можно найти аксессуары с размером звеньев от двух до двадцати миллиметров. Однако классический вариант цепочки из золота имеет ширину не более четырёх миллиметров. Существуют и другие разновидности толщины цепи:

Читайте также:  На каком пальце носить помолвочное кольцо до и после свадьбы

Если мужчина хочет носить украшение одновременно с кулоном, то следует учитывать, что вес цепи должен быть минимум в два раза больше, чем вес подвески.

Вес изделия из золота может достигать шестидесяти грамм и больше, и этот параметр напрямую зависит от толщины звеньев, их количества и длины цепочки. Следует помнить, что очень объёмные и тяжёлые цепи могут доставлять сильный дискомфорт в процессе ношения. Однако это чувство со временем проходит, а украшение становится дополнением своего владельца.

Виды замков

Надёжный и качественный механизм защёлкивания — это очень важный параметр, от которого будет зависеть сохранность и прочность изделия. Поэтому, чтобы не потерять своё любимое и дорогостоящее украшение, следует выбирать исправные и надёжные замки. Существует несколько основных типов замков для цепочек на шею:

Перед приобретением ювелирного украшения следует очень внимательно проверить защёлку на надёжность. Ведь любой, даже практически незаметный дефект этой детали, может привести к потере золотой цепочки.

Типы плетения звеньев

От того, какой вид плетения будет выбран, зависит внешний вид приобретаемого изделия из золота. В настоящее время существует огромное количество различных вариантов плетения цепей, которые сильно отличаются друг от друга. Самые популярные вариации плетения цепочек представлены ниже:

Имея представление о том, какими параметрами обладает мужская золотая цепочка на шею, можно смело идти в ювелирный магазин и делать долгожданную покупку.

Ведь такое украшение, если оно было правильно выбрано, способно дополнить стиль любого мужчины и придать ему индивидуальности.

Читайте также:  Браслеты Картье: оригинал от лучшего мирового производителя

kamen.guru

Как правильно выбрать мужскую золотую цепочку с красивым плетением

В древние времени ювелирные украшения скорее определяли социальный статус владельца, чем просто украшали его. Поэтому мужчины могли носить несколько золотых цепочек на шее, по паре перстней на каждом пальце. Сейчас все гораздо скромнее. Появились другие показатели статуса – машина, часы, жена (шутка). Цепочки превратились в простое украшение.

Как выбрать мужскую золотую цепочку на шею

Почему на шею? Потому что бывают цепочки и на руку, хотя их чаще называют браслетами.

Определитесь с длинной цепочки. Для мужчин длина цепочек начинается с 55 см. Это, скажем так, для не очень крупных. Для мужчин с авторитетной фигурой и 70 см не предел. Если к цепочке предполагается крестик или кулон, он немного оттянет цепочку вниз.

Стоимость цепочки больше зависит от ее толщины, чем от длины. Мужские золотые цепочки шириной от 7 мм носят без подвесок, как самостоятельное украшение.

От замка цепочки зависит, как скоро вы ее потеряете как  долго вы ее не потеряете.

Плетение мужских золотых цепочек

Вообще-то все плетения достаточно универсальны. Внешний вид цепочки больше зависит от ее веса, формы, толщины звеньев. Цепочка якорного плетения небольшого веса красиво будет смотреться и на женской шейке. Толстая «американка» (плетение такое, ажурное) с плотными звеньями подойдет и для мужика.

Традиционно мужскими плетениями считаются якорное, панцирное, вариации бисмарка. Женские плетения более утонченные – Нона, Перлина, Сердечко, Love.

Виды плетений

Не стоит покупать цепочку без примерки. Конечно, хочется сделать сюрприз любимому человеку. Но если цепочка не подойдет или просто не понравится, что вы будете делать? Ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат. По сути есть два варианта: сдать в ломбард, или обменять золото на другое изделие.

polezniesoveti.com

Как выбрать мужскую цепочку на шею? Часть I

Украшения – их носят не только женщин!  Для мужчины носить золотое или серебряное украшение, например цепочку на шее, не только нормально и естественно, но также стильно и престижно (если это украшение известного бренда)! Конечно, видов украшений для мужчин гораздо меньше, чем для представительниц прекрасной половины человечества. С другой стороны, мужчина и не должен походить на увешанную бирюльками и сверкающую новогоднюю елку! Украшение для мужчины – это особый элемент его образа, элегантное дополнение к одежде, неброский акцент внешнего облика.

Что может купить мужчина из украшений? Перстни, кулоны, браслеты, чокеры, запонки и, конечно же, цепочки. Вот с них то мы и начнем обзор мужских украшений. Как выбрать мужскую цепочку на шею? Как подобрать по-настоящему стильную серебряную или золотую цепочку мужчине, чтобы она при этом смотрелась уместно и не умаляла мужественности ее обладателя? Ответы на все эти вопросы Вам предоставит сегодняшняя статья.

Итак, если Вы задумались над тем, как правильно выбрать мужскую цепочку на шею (себе, другу, родственнику), для начала нужно определиться с тем, из какого металла Вам нужна цепочка.

Металл мужской цепочки

Если Вы покупаете цепочку, чтобы ее носить регулярно, если это для Вас важный атрибут внешнего облика, то конечно стоит купить дорогую качественную цепочку из драгоценных металлов. А это золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, к примеру).

Золото. Что тут скажешь? Золото – есть золото! Оно всегда ценится, оно всегда здорово смотрится. Покупая цепочку из золота, обратите внимание на пробу.

Стандартные пробы для золота: 375, 500, 585, 750, 958 и 999.

Мужская золотая цепочка — признак финансового благополучия мужчины

Конечно, золотая цепочка, даже самая простая, стоит дорого. Но ее наличие признак состоятельности мужчины. Главное не переборщить и не стать похожим на хрестоматийного «нового русского», с килограммовой цепочкой (скорее даже цепью) на шее.

На украшениях из драгоценного металла, всегда стоит проба! Если ее нет – это подделка, причем весьма грубая.

Серебро. Более доступный вариант, все-таки серебро стоит в разы дешевле. Тем не менее, серебряная цепочка, может стать очень элегантным украшением для мужчины. Она не так бросается в глаза как цепочка из золота, но при этом серебро – металл с очень приятным мягким блеском. Помните, принципы первого денди Джорджа Браммела? Так вот, серебряная цепочка сполна отвечает принципу «заметной незаметности».

Стандартные пробы для серебра: 800, 830, 875, 925, 960 и 999.

Серебряная мужская цепочка — доступно, элегантно и стильно!

Платина. Не очень распространенный металл для мужских цепочек (по сравнению с серебром и золотом). Тем не менее, тоже интересный вариант. Дорого, для неопытного глаза похоже на серебро. С одной стороны, зачем тогда переплачивать, если большинство все равно не оценит? С другой стороны, настоящий денди, мужчина с утонченным вкусом никогда не будет ориентироваться на большинство…

Стандартные пробы для цепочек из платины: 850, 900 и 950.

Платиновая мужская цепочка — не каждый способен на глаз распознать платину, так что это украшения для людей неординарных, с утонченным вкусом

Длина мужской цепочки

Следующий очень и очень важный момент, на который следует обратить внимание, это правильная длина цепочки для мужчины. Конечно, нельзя однозначно ответить на вопрос о том, какой должна быть длина мужской цепочки. Все зависит от конституции Вашего тела, стиля, вкусов и предпочтений. Но все-таки приведем несколько вариантов, среди которых Вы можете выбрать наиболее подходящий лично Вам:

Длина цепочки 40 см. Этот вариант подойдет подросткам и худощавым мужчинам (у которых размер одежды 44-46), а также тем, кто предпочитает носить цепочки наподобие чокера (чтобы цепочка обвивала шею, с кулоном на ней и пр.).

Длина цепочки 45 см. Цепочку такой длины стоит покупать мужчинам средней комплекции, нормального стандартного веса, с размером носимой одежды 48-52.

Длина цепочки 50 см. Подойдет большинству, так как это универсальный размер цепочки. При такой длине она будет свободно свисать. но при этом не будет и слишком длинной.

Имейте ввиду, что большинство производителей золотых цепочек выпускают их с длиной кратной 5 см – 40, 45, 50 и т.д.

Длина цепочки 55 см и более. Это для полных мужчин или профессиональных бодибилдеров, «качков», обладателей мускулистой шеи.

Стандартные размеры цепочек на шею

На сегодня достаточно. Во второй части статьи поговорим о таких важных моментах выбора мужской цепочки на шею, как вид плетения, толщина, тип замка. Кроме того, как всегда, Вас ждет ряд полезных советов и интересное видео.

Продолжение — во второй части статьи про выбор мужской цепочки на шею.

© При копировании статьи или ее части обязательна прямая ссылка на источник: Я - Денди!, сайт для стильных мужчин.

А еще у нас есть статьи про:
Это может пригодиться:

www.ya-dandy.com

Как правильно выбрать мужскую золотую цепочку?

Вам понадобится:

#1

Если вы решили выбрать в качестве подарка для мужчины цепочку, то лучше обратить внимание на классические плетения, которые предназначены именно для мужчин. Это может быть ручной или машинный бисмарк, якорь, одинарный или двойной ромб и фигаро.

#2

Лучше отказаться от фантазийных плетений. Массивность и толщина зависит только от вкусов и пристрастий, однако есть и общие рекомендации. Если мужчина обладает крепким телосложением, то и цепочка должна быть толще, тонкая не будет гармонировать с атлетическим видом.

#3

Если цепочка выбирается для креста, то основное правило – она должна вести в два раза больше него, иметь длину, которая сможет спрятать крест под одеждой. В этом случае идеальный вариант не дутая, а полновесная. Цвет золота креста и цепочке должен полностью совпадать.

#4

Перед тем, как выбрать мужскую цепочку, посмотрите на ее замок, который должен быть прочным и надежным, чтобы выдержать достаточно большой для цепочки вес. Существует несколько вариантов замков. Самый распространенный – круглый, он обладает достаточно высоким уровнем надежности, главный его принцип – защелка-пружинка. Однако для тяжелых цепочек лучше выбирать замок-карабин, который состоит из натянутой пружины. Остальные виды не смогут обеспечить высокого уровня сохранности ювелирного изделия.

#5

Помимо плетений, длины и замков при покупке нужно обращать внимание и на индивидуальные особенности мужчины, которому будет предназначаться данное украшение. Во-первых, учитывайте возраст. Молодому человеку можно выбрать короткую декоративную цепочку, на которую он, возможно, захочет повесить кулон.

#6

Как правильно выбрать золотую цепочку для взрослого состоятельного человека? Основное правило – она должна быть качественной и дорогой, тщательно выбирайте тип металла и толщину изделия. Лучше избегать цепочек, которые были произведены в Турции, Египте и Тунисе.

#7

Чтобы вы были уверены в качестве цепочки, попросите у продавца документы на ювелирные украшения. Остановить свой выбор лучше на изделиях российского производства. После того, как вы подарите цепочку, посоветуйте мужчине периодически сдавать ее в ювелирный салон для проверки и чистки. Это поможет избежать трещин и разрывов, а в дальнейшем и потеря украшения.

uznay-kak.ru


Смотрите также