Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как украсить водолазку


Как украсить водолазку своими руками: белую, с горлом, комбинирование с различными материалами

240 Автор статьи: Время чтения: 1 мин.

Водолазка — это незаменимая вещь в абсолютно любом гардеробе. Мужчины носят водолазки под пиджак или как отдельную тёплую вещицу в прохладное время года, а женщины стремятся к интересным комбинациям и переделкам.

Любая девушка стремится к тому, чтобы среди её одежды была поистине уникальная вещь. В том же случае, когда приобрести водолазку от именитого дизайнера нет возможности в ход могут пойти абсолютно различные материалы и решения, с помощью которых легко можно украсить уже имеющуюся вещь самостоятельно (фото).

Как украсить водолазку своими руками

Украсить изделие любого цвета не составит особого труда. Интересные идеи можно подсмотреть в интернете или подключить фантазию и предварительно нарисовать эскиз, а после приступать к декорированию водолазки.

Например, белую и чёрную водолазку можно украсить с помощью кружева. Его можно пустить на рукавах и по линии груди — это сочетание будет весьма интересным, или украсить бусинами подходящего цвета. К тому же достаточно ярким вариантом будет комбинация бусин разного размера в хаотическом или чётко структурированном для определённого рисунка порядке.

Для того чтобы украсить водолазку с высоким горлом, иначе её ещё называют «гольф», можно пришить к плечикам украшение по типу бижутерии, которое будет струиться к центру груди от краёв изделия.

Аппликация, нашивки, вышивка

В зависимости от типажа владелицы и соответственно понимания того, куда эта вещь будет одеваться, можно выбрать яркие комбинации декорирования, например, аппликации или своеобразные нашивки. Однако такие варианты подойдут больше для детских и подростковых изделий, чем для походов в офис и на работу. Тем не менее они будут весьма уместны на вечеринках!

Справка! Яркие аппликации на водолазке будут весьма уместны на тематических и прочих вечеринках.

Бисер, пайетки, стразы

Более компромиссным решением для того, чтобы украсить водолазку, является использование бисера, россыпи стразов или пайеток. С помощью бисера можно вышить интересный рисунок или простые геометрические формы по полотну вещицы. Однако в таком случае лучше всего использовать не слишком яркие цвета для бусин, важно чтобы они были схожи с самим изделием.

Стразы прекрасно смотрятся на рукавах. Ими можно украсить зону плеча или даже весь рукав. Таким образом, водолазка будет выглядеть не только стильно, но и передаст бунтарский дух её владелицы.

Комбинирование с различными материалами

Ещё один интересный способ украшения позволяет сочетать в себе материалы другого состава, например, кожи, меха или кружева. Кожу достаточно просто внедрить в образ, используя её в роли ремня, который опоясывает всю талию, или, например, расположен исключительно по низу изделия. Пришить такой ремень можно как по всему диаметру, так и только по передней части водолазки. Аналогично можно использовать кожаные или меховые элементы для декорирования на плечах, как накладки.

Кружевом легко украсить верх материала или его низ — подшив кружево к кромке рукавов и его основной части. Таким образом, сочетание с кружевом позволит придать образу романтичности и женственности.

Важно! Комбинируя различные ткани и материалы, лучше всего использовать цвета близкие по оттенку к основному.

Фурнитура

Достаточно ярким вариантом декорирования может выступать комбинация с различной фурнитурой:

Пуговицы будут гармонично сочетаться на рукавах водолазки, однако, они обязательно должны быть небольшого размера и не в большом количестве. Заклёпки прекрасно подойдут для декорирования обманного V образного выреза, если их пустить от плеча по диагонали вниз к середине груди.

Совершенно иной вариант украшения – комбинация с молниями. В этом случае необходимо немножко постараться и лучше всё обдумать, поскольку украсить водолазку, вшивая в неё молнии, немного сложнее и требует дополнительных навыков в работе со швейной машинкой. Молнию можно вшить по внешней стороне рукава или с её помощью создать вырез по линии груди. В этом случае лучше всего использовать свою фантазию и возможности. Однако если не уверены — то для начала следует подобрать более простой вариант декорирования водолазки, чтобы её не испортить.

Заключение

Таким образом, с помощью фантазии и подручных материалов можно легко украсить водолазку и получить новое, уникальное изделие, которое будет находиться только в вашем гардеробе. Не следует бояться, поскольку это достаточно просто. Главное, предварительно обдумать то, какой результат вы хотите получить. И конечно же, самое важное — не торопиться и делать качественно!

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Я люблю творчество, и поэтому я здесь! Задать вопрос автору

tkaner.com

Как украсить водолазку

Водолазка – универсальная вещь, которую можно надеть и с юбкой и с брюками. Но сама по себе она может быть несколько скучной, поэтому можно дополнить образ аксессуарами или украсить этот предмет гардероба своими руками.

Инструкция

Оживите образ с помощью стильных аксессуаров. Это могут быть крупные фактурные бусы, ремень с красивой пряжкой, надетый поверх водолазки, яркий шейный платок. Уместно использовать различные цветовые сочетания – поиграть на контрасте или наоборот, выбрать аксессуары гармонирующих оттенков. Если же хочется дать старой вещи новую жизнь, попробуйте украсить ее пайетками или аппликацией в виде цветов. Убедитесь, что на водолазке нет потертостей или спущенных петель перед тем, как начать работу. Если дефекты незначительные, вышивка поможет скрыть их. Отутюжьте изделие и наметьте области, где собираетесь пришить пайетки. Их можно расположить в виде орнамента или параллельных линий разной длины в плечевой зоне. Чтобы было удобнее работать, проложите наметочные швы по контуру рисунка или нарисуйте линии кусочком мыла или мела. Пришивайте плоские пайетки двумя стежками, а выпуклые с помощью бисера. Постарайтесь не стягивать ткань водолазки, делайте стежки такой величины, чтобы трикотаж, растянувшись на теле, не деформировал вышитый рисунок.

Сделайте заготовки цветов из лент, чтобы создать аппликацию. Вам понадобится прозрачная лента шириной 3-4 см. Отрежьте небольшой кусок, сверните его в неплотный рулончик. Прихватите несколькими стежками край ленты с одной стороны, раскройте получившийся бутон с другой. Обвяжите край бутона, который крепится к ножке цветка, зеленым декоративным шнурком или металлизированной нитью мулине. Расположите цветы на поверхности водолазки, аккуратно пришейте нитками, подходящими по цвету. Ножки цветков, сделанные из мулине или декоративного шнурка, разместите под бутонами, пришейте их мелкими стежками. Стебельки не обязательно должны быть ровными, они могут извиваться и образовывать определенный рисунок.

Видео по теме

Черную водолазку можно найти в гардеробе практически каждой девушки. Данная вещица уже давно относится к базовым, прекрасно вписывается в повседневный и деловой стили. Однако водолазку можно и нужно носить не только с костюмами, но и составлять с ней модные неожиданные комплекты.

Черная водолазка – удивительно практичная и удобная вещь. Она легко комбинируется с многочисленной одеждой, оставаясь практически незаметной в ансамбле. Но, даже составляя классические сочетания, вы можете придать вещице некоторый шарм. Например, сделайте черную водолазку главным элементом контрастного ансамбля. Наденьте ее под классический белый брючный костюм. Обувь также должна быть светлой, а вот аксессуары – сумочка и ремень – могут совпадать по цвету с базовой кофтой. От любых других дополнений откажитесь: игра двух классических цветов требует лаконичности.

Черная водолазка – отличная одежда для осенне-зимнего периода. Создавая сдержанный ансамбль, наденьте узкие брюки и удлиненный кардиган. Шею украсьте длинными многоярусными цепочками или одной ниткой жемчуга. Также можете использовать пояс. Такой комплект замечательно подойдет для повседневного времяпрепровождения и поможет казаться немного выше.

Черную водолазку могут смело носить девушки с любой фигурой. Главное – правильно определите свой размер и фасон. Водолазки могут быть как обтягивающими, так свободными.

Еще одно стильное сочетание – черная водолазка с джинсами. Однако простое совмещение двух вещей будет немного скучным. Разбавьте ансамбль, надев под водолазку белую рубашку или топ, концы которых выпустите выглядывать наружу. Если на улице прохладно, поверх комплекта накиньте лаконичное шерстяное пальто.

Универсальная базовая вещь может стать замечательной основой для вечернего комплекта. В данном случае многое зависит от контраста тканей. Например, дополните хлопковую черную водолазку плотными блестящими брюками идентичного цвета. Сверху наденьте блестящий широкий жилет (золотой или бронзовый), в тон которому подберите сумку. Из обуви предпочтите высокие сапоги. Такой образ подойдет для похода на премьеру, модный показ или открытие выставки.

Черная водолазка является простой и одновременно элегантной вещью. Она легко преображается в зависимости от выбранных вами аксессуаров. Особо эффектно выглядят многоярусные легкие цепи и нежные броши-цветы. С помощью облегающей водолазки вы легко создадите вечернее платье. Для этого подберите под кофту длинную юбку с цветным принтом на черном фоне. Замечательно будут смотреться крупные цветы, растения, экзотические птицы и пр. Цвет аксессуаров должен повторять один из тонов принта. Завершить образ можете с помощью яркого платка, выполненного в идентичной юбке тональности.

Черная водолазка позволит вам носить любимое платье-бюстье даже в холодное время года. Просто наденьте ее вниз, добавьте эффектные бусы, плотные колготки, черные ботильоны/туфли. Однако будьте осмотрительны: комплект будет элегантен только в том случае, если тональность и плотность тканей водолазки и платья совпадают. Не стоит надевать кофту под легкие, атласные, парчовые открытые наряды.

Видео по теме

Распечатать

Как украсить водолазку

www.kakprosto.ru

11 способов носить водолазку и выглядеть круто

Чем дополнить простую водолазку, чтобы образ перестал быть скучным? Держите одиннадцать стильных идей для холодной осени.

1. Надеть водолазку с платьем

Помните, как последним летом все модницы носили платья на тонких бретелях поверх белых футболок? Что ж, осенью в футболке становится прохладно, поэтому меняем ее на водолазку.

И не обязательно белую: подойдет любой цвет, сочетающийся с платьем.

2. Сочетать водолазку и топ

Продолжаем тему летних трендов, адаптированных под осенний сезон. Поверх футболок носили не только платья, но и топы. Хорошо, тогда давайте сочетать водолазку и топ в одном комплекте. Унылым консерваторам такой образ может показаться нелепым, а вот нам нравится.

3. Дополнять водолазку длинным жилетом

Его величество длинный жилет — спасение даже для самого простого наряда. Посмотрите на эти фото: девушки надели черные узкие брюки и обычные водолазки. Без длинного жилета образ смотрелся бы ну очень скучно, а так — стильно и элегантно. К тому же так намного теплее.

4. Или надеть поверх водолазки короткую жилетку

Впрочем, можно обойтись и короткой жилеткой. Только она должна быть яркой, оригинальной, с замысловатым принтом. Жилетка станет главным акцентом образа, а водолазка — своеобразным фоном для красивого аксессуара.

5. Носить водолазку с комбинезоном

Если вы отправили свой комбинезон на «зимнюю спячку», решив, что осенью он точно не пригодится, то вам придется вновь доставать его из шкафа (конечно, мы имеем в виду комбинезоны с брюками, а не с шортами). С водолазкой или теплым свитером его можно носить до самого декабря. В сочетании с пальто и ботильонами, разумеется.

6. Составлять монохромные образы

Водолазка идеально вписывается в монохромные образы. В таком случае она является одной из составляющих костюма и уже не кажется простой и скучной вещью. Вдобавок у обтягивающей водолазки есть одно великолепное свойство — подчеркивать соблазнительные формы вашего тела.

7. Обмотать вокруг ворота шарф

Иногда достаточно всего одной детали, чтобы украсить заурядный образ. Например, завязать вокруг шеи шарф или шелковый платок (либо просто накинуть его на плечи).

8. Повесить на шею красивое колье

Оригинальное крупное колье — это самое очевидное, но в то же время самое выигрышное дополнение к водолазке. Как и в случае с коротким жилетом, водолазка — это просто стильный фон для роскошного и вычурного ожерелья.

9. Надеть на водолазку джинсовую рубашку / куртку

Кажется, многослойность никогда не выйдет из моды. И это на руку всем девушкам, живущим в странах с холодным климатом. Наденешь на себя сто одежек — и сразу и в тепле, и в тренде. Пусть водолазка будет первым слоем, джинсовая рубашка или куртка — вторым, а пальто — третьим. К слову, слоев может быть больше: пять или шесть (например, под водолазкой окажется футболка, а на рубашке — пиджак).

10. Носить водолазки в стиле oversize

Правда, это, скорее уже не водолазки, а полноценные свитеры. Суть в том, что свитер в стиле oversize — вещь самобытная и интересная без всяких там дополнений. Конечно, объемный свитер смотрится не так сексуально, как обтягивающая водолазка, но зато он комфортный и уютный. Тем более, oversize опять на пике популярности.

11. Выбирать водолазки с принтами

В конце концов, водолазка может быть красивой и необычной сама по себе (как и свитер). И к ней не нужно подбирать вычурные украшения или прятать ее под длинным жилетом. Пусть будет у всех на виду.

Источник

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

stil.mirtesen.ru

Как украсить свитер: 7 эффектных идей — Мастер-классы на BurdaStyle.ru

Последние комментарии

Даже самый замечательный свитер станет еще лучше, если с фантазией подойти к его декорированию!

Автор мастер-класса

Ника Бажанова

Украсить готовый вязаный свитер своими руками очень легко, и мы готовы подсказать вам множество ярких, необычных и несложных в исполнении идей.

1. Декор бусинами, стеклярусом и пайетками

Gucci, Valentino

Вязаное полотно неожиданно эффектно и необычно смотрится в сочетании с вышивкой бисером и пайетками. Вы можете разработать собственный дизайн, а можете просто следовать узорам самого свитера.

Glam radar

Один из самых популярных вариантов — декорирование горловины, но можно расшить и весь свитер целиком, и отдельные детали, например, манжеты или рукава.

2. Цветы из войлока

cassiestephens.blogspot.ca

Очень необычный способ декорирования, который подойдет для тех, кто уже работал с шерстью для валяния. Если это ваш первый эксперимент, попробуйте сначала на старом изделии, чтобы набить руку.

Подробное о том, как сделать такую красоту своими руками, читайте в нашем мастер-классе:

3. Ленты

Dior

Любопытную идею декорирования свитера можно позаимствовать у Dior. Такой способ подойдет для свитеров равномерной, достаточно крупной вязки, поскольку широкая лента должна проходить через петли вязки.

4. Вышивка

Net-a-porte

Если вы умеете вышивать, то стоит попробовать вышивку на вязаном полотне — это не так сложно, как может показаться.

Вышивать можно разными техниками, даже крестиком:

diycandy

Rag & Bone, Shein

Свитера, расшитые жемчугом, смотрятся необыкновенно нежно и изящно.

6. Заплатки на локтях

ThreadSence, pinterest

Добавить такие заплатки проще простого, а выбор материалов открывает массу интересных контрастов — особой популярностью пользуются кожаные заплатки и заплатки из пайеток.

7. Мех

Shein

Меховой декор на вязаном полотне смотрится впечатляюще! При желании можно скомбинировать мех с бисером и стразами.

Подпишись на канал Burdastyle в  Яндекс.Дзен

Подписаться

burdastyle.ru


Смотрите также