Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как убрать царапины с часового стекла


Как убрать царапины со стекла наручных часов?

Поцарапать стекло, прикрывающее циферблат наручных часов, очень просто. Стеклышком можно нечаянно задеть пуговицы на одежде, молнию на кармане, поручни в общественном транспорте, мебель и т. д. К счастью, с такой незначительной поломкой или, скорее, дефектом не нужно идти в часовую мастерскую. Убрать царапины, небольшие потертости с поверхности стекла наручных часов можно самостоятельно. К кому же времени этот процесс займет максимум 5 минут.

Зубная паста против царапин на стекле

Быстро удалить потертости, неглубокие царапинки, отполировать до зеркального блеска гладкую поверхность стекла поможет обычная зубная паста. Стекло наручных часов рекомендуется полировать пастой белого цвета, без абразивных, отбеливающих веществ, вкусовых добавок.

Нужно взять фетровую салфетку, предназначенную для протирания оптики или обычный ватный диск. Нанести на салфетку (вату) небольшое количество зубной пасты и легкими движениями почистить стекло наручных часов. Полировку выполнять 30-60 секунд, направляя движения руки по часовой стрелке. Нажимать нельзя, так как тонкое стеклышко может треснуть.

Одной процедуры обычно хватает, чтобы удалить небольшие потертости, микроцарапины. Остатки зубной пасты следует снять влажной мягкой тряпочкой или ватой. Важно протирать стекло именно влажной, а не мокрой салфеткой, чтобы не допустить попадания воды в механизм часов.

Если после одноразовой полировки царапины на стекле часов все ещё заметны, манипуляции повторяют в том же порядке. Таким же способом можно отполировать наручные часы с пластиковым защитным покрытием циферблата.

Паста ГОИ

В отделах хозяйственных товаров супермаркетов продаются специальные средства для удаления мелких дефектов и полировки стеклянных поверхностей. К таковым относятся, например, Полирит и Крокус. А чтобы удалить царапины со стекла наручных часов, рекомендуется использовать пасту ГОИ.

Если царапины глубокие, крупные, полировку выполняют крупнозернистой абразивной пастой ГОИ №4. Средство в небольшом количестве наносят на влажный ватный диск и по часовой стрелке, без нажима протирают стеклышко в течение минуты. Остатки пасты удаляют влажной салфеткой (ватой).

Царапины после «грубой» обработки значительно уменьшаются, но полностью не исчезают. Поэтому стекло часов ещё раз полируют, но уже среднезернистой пастой ГОИ №3. Процесс повторяют в том же порядке, что и при работе с ГОИ №4.

В завершение, чтобы поверхность стекла стала идеально гладкой, рекомендуется воспользоваться ГОИ №2 или Гои №1. При желании можно заменить полировочное средство зубной пастой. Зеркальный блеск стеклу поможет придать минеральное масло. Его также капают на ватный диск и осторожно протирают циферблат круговыми движениями без нажима.

Если поцарапалось сапфировое стекло на дорогих наручных часах со специальным антибликовым покрытием, не стоит рисковать делать что-либо самостоятельно. Лучший выход в этом случае – обратиться к услугам часового мастера.

ladym.ru

Как убрать царапины со стекла часов в домашних условиях

Циферблат на часах по истечении времени мутнеет и зачастую любимые часы становятся не столь привлекательными, по сравнению с тем временем, когда их приобрели. Возможно ли обновить  стекло и придать часам былую свежесть в домашних условиях, не производя дорогостоящей замены отдельных элементов?

Актуальность вопроса, как убрать царапины со стекла часов в домашних условиях, в настоящее время очень велика. Несмотря на наличие смартфонов, в которых уже имеются электронные часы, многие отдают предпочтение наручным вариантам, так как они смотрятся эстетично и элегантно, позволяют внести разнообразие в свой стиль и создать ощущение роскоши.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Чтобы похудеть за 30 дней нужно применить 3 важных процесса: подготовку.. Читать далее >>>

Даже при самом бережном отношении к вещам, они могут портиться, так и на часах вполне могут появляться царапины. Если такая неприятность произошла, отчаиваться не стоит, поскольку все поправимо, даже без посещения специалистов и мастерских.

Все, что поможет быстро и эффективно избавиться от царапин, имеется в каждом доме, поэтому специально что – то приобретать вовсе не потребуется. Существует несколько несложных методов, которые помогут быстро и эффективно вернуть поверхности прежний вид:

Заключение

Используя эти методы, можно легко и быстро избавиться от царапин на любимых часах. Гарантировано удастся убрать мелкие или неглубокие изъяны на стекле часов, но вполне вероятно, что обращаться к специалистам все же придется, поскольку от глубоких царапин все эти методы полностью не избавят. Конечно, если вы не уверены в своих силах и чудодействии этих средств,то обратитесь к мастеру. Не исключены и случаи, когда стекло требует замены, и восстанавливать его прежнее состояние не имеет смысла, но это зависит от их внешнего вида, и что с ними делать решает сам хозяин. Надеемся, что этот информативный материал поможет вам обновить стекла на часах в домашних условиях с минимальными затратами.

o-polze.com

Как убрать царапины со стекла часов

Царапины, которые появляются на стекле часов, часто расстраивают владельцев. Стекло с царапинами придает хронографу неухоженный вид, подчеркивает неаккуратность хозяина, поэтому, как только вы заметили самые первые признаки повреждения, следует или заменить стекло, или обратится за профессиональной помощью в часовую мастерскую. Если нет желания идти в мастерскую, то можно сделать эту несложную работу самостоятельно. Есть несколько способов, как на часах убрать царапины в домашних условиях. Самый простой – это использование зубной пасты. Более сложный – применение пасты ГОИ. Рассмотрим подробнее эти методы, и скоро вы будете знать, как убрать царапины со стекла часов.

Кстати, чтобы проблема царапин не волновала вас, еще на этапе приобретения часов, уточните у продавца материал стекла. Наиболее устойчивым к механическим воздействиям считается сапфировое стекло.

Не рекомендуется чистить или полировать часы с затемненным или тонированным стеклом, так как описанные способы могут повредить оттенок.

Приготовьте обычную белую зубную пасту, ватные диски или просто кусочек ваты, фетровуя ткань, минеральное масло. Что такое минеральное масло? Это масло, очищенное специальным образом. В нашем случае подойдет детское масло, которое можно купить в аптеке.

Сгодится самая обычная паста без вкусовых ароматизаторов, и ни в коем случае не та, на которой написано «отбеливающий эффект». Такую пасту можно сделать и самостоятельно – смешать зубной порошок с водой в определенной пропорции до заданной густоты.

Итак, последовательность действий:

Профессиональное удаление царапин — паста ГОИ

Посмотрите, как отполировать стекло наручных часов!

Есть специализированное средство, предназначенное для удаления царапин с часов и других стеклянных поверхностей. Купить такое средство можно в хозяйственном магазине или на рынке. Для удаления крупных царапин, которые очень заметны, следует взять пасту ГОИ №4. Она содержит крупнозернистый шлифовочный материал. Полируйте стекло с помощью ватного диска около 60 секунд, затем используйте пасту №3, повторите круговые движения. Для удаления совсем мелких дефектов используйте пасту ГОИ №1 или №2. Как и в предыдущем случае, пасту следует удалить салфеткой и придать блеска стеклу с помощью очищенного масла.

Удаление царапин аммиаком

Возьмите флакончик 15 мл аммиака и смешайте его с 0,5 л воды. Полученным раствором можно очищать стекло с царапинами до их полного исчезновения. Способ подходит для тех случаев, когда стекло в запущенном виде, имеются сильно загрязненные царапины.

Когда обращаться к профессионалу?

Теперь вы знаете, как убрать царапины с часов и сможете это сделать быстро без особенных вложений. Если же сомневаетесь в своих силах – обращайтесь в часовую мастерскую.

o-chrono.ru

Как убрать царапины со стекла часов?

 Если Вы носите часы, и они Вам уже достаточно долго служат, то даже, если человек Вы очень аккуратный, на стекле часто появляются царапины. Они могут быть совсем мелкими (их убрать гораздо проще), или крупными. В любом случае, если на стекле нет трещины, с царапинами можно вполне эффективно бороться, то есть попросту их убрать. Способ здесь применяется, как правило, один. Это полировка стекла. А вот проводить такую полировку можно разными способами, и с применением различных веществ, которые сам процесс делают гораздо более эффективным и значительно быстрее помогают достичь результата.

Убираем царапины со стекла на часах. Чем и как это можно сделать?

 Итак, полировка в этом случае, это практически единственный вариант. При её проведении понадобится какой-нибудь мягкий абразив. Дома, у каждого из нас такой абразив непременно имеется. Находится он в ванной, и это простая зубная паста. В нашем случае именно простая, так как отбеливающая здесь не подойдёт. Ибо в ней есть определённые добавки, которые усиливают её абразивные свойства. Обычно это различные гранулы. Также не нужно пользоваться пастами цветными.

 Сам процесс полировки зубной пастой очень просто. После нанесения пасты на мягкую ткань или на обыкновенный ватный диск, этим материалом аккуратно полируют всю поверхность стекла на часах. Пасты нужно наносить совсем немного, а работать, круговыми движениями. Повторяю, что полировать нужно всё стекло, а не тереть лишь какую-то одну царапину, а потом другую. Сильно «упираться» при этом не нужно, то есть не надавливайте на стекло. Оно может и не выдержать Ваших «героических» усилий по удалению царапин.

 Когда результата Вы добьётесь, то пасту просто убираем любой влажной тряпочкой. Если после этого, Вы внимательно посмотрели на стекло уже без пасты, и обнаружили, что там ещё остались какие-то царапины, то придётся повторно провести эту процедуру.

 Хороший вариант, это заменить зубную пасту на пасту более подходящую, специальную, которая именно для полировки и предназначена. Паста ГОИ, это классика в этом смысле. Такую зелёную пасту можно купить в магазинах. Но, покупать её нужно исходя из глубины тех царапин, которые Вы собираетесь полировать. Если они совсем мелкие, то и паста Вам тоже нужна мелкозернистая. А для царапин крупных и абразивные частицы должны быть такими же, то есть паста Вам понадобится уже крупнозернистая.

 Иногда стекло можно достаточно просто снять с часов. Если Ваша модель позволяет это сделать, то обязательно снимите его. Тогда полировку стекла проводят немножечко по-другому. Ткань намачивают водой и полиролью, и уже по этой ткани водят само стекло. После этого ещё раз проходят зубной пастой, по описанному выше способу.

 Конечно, руками полировать можно достаточно долго. Если хочется побыстрее взглянуть на практически новое стекло без царапин, то применяйте для полировки ручные электрические инструменты. Сейчас их много. Это может быть миниатюрная дрель с соответствующей насадкой, такая же бор машина, или прочие похожие инструменты. Они Вам помогут существенно ускорить процесс полировки стекла на Ваших часах.

  А вот и хорошее видео, в котором Вам покажут весь процесс полировки стекла с помощью пасты ГОИ и электрических инструментов. Царапины со стекла часов можно точно также убрать и зубной пастой, если такой пасты у Вас нет. Смотрим.

  P.S. Статья была полезной Вам? Поделитесь, пожалуйста, ей с Вашими друзьями в социальных сетях. Буду очень Вам признателен.

nashsovetik.ru


Смотрите также